• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
:secret:А что из садка можно ловить....:vodka:
Я в этом годе у Данилы из садка половил. :spin:
Правда кроме прихватов ни-че-го ну не брала она.:D
Не удивительно, для садка другая снасть нужна.
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
3 685
Репутация
7 029
Откуда
Дмитров
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Поехал сегодня половить осетра в Рыбное. Выходя из дома глянул в нэте прогноз,-13,приехав на место,понял что прогноз чуть-чуть врет,термометр показывал минус 20,шикарная погода. Осетр заигнорил меня сегодня,ловил форель. Клевало по-утру на актив хорошо,но не долго. Ловил на ратлин bet-a-vib,поставухи с сырной пастой и железки рыба игнорила. Итог 4 шт на 2.750 кг.
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
944
Репутация
5 942
Откуда
МОСКВА. речной
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Всем ДВС .... Тоже сегодня был ....
Мороз приличный давление высокое брало вяло. 5 штук поймал и уехал...
Ловили сегодня только двое рыбаков IMG_20181229_094620_1280x720.jpg IMG_20181229_121115_1280x720.jpg IMG_20181229_140144_1280x720.jpg :)...
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Низкое давление - плохо, высокое - плохо... А вот, когда клюет, на давление никто не смотрит. Занятно было бы увидеть что-то вроде - ....давление 743, клюет как сумасшедшая... :yes: Завтра поеду, как обычно, за сигом :rjach:
 
С нами с
01.01.2017
Сообщения
459
Репутация
2 176
Откуда
г.Москва Кунцево
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Всем, добрый вечер! Сегодня у меня состоялась одна из самых приятных рыбалок в этом году, за что спасибо свободной дороге, отличной погоде, Рыбному, рыбакам и самой рыбе!
Сига я так и не нашел, хотя, честно говоря не особенно я его в этом году и искал. Однако, прикормил три лунки, настроил камеру и потратил почти час на поимку чего-нибудь на мормышку. Ни единой поклевки!
Чтобы заполнить время, сделал с правой стороны от садка десяток лунок вдоль струи. И тут началось...
С первых пяти лунок три форельки. Затем два схода. Чтобы не закончить ловлю раньше расчетного времени, сменил вилямс айс джиг серебро 70 мм без точек и полосок на ваблер 60 мм, потом на резину, затем на балансир. Потычки на все приманки, но "любимую" блесну брала буквально на третьем-пятом взмахе. Примечательно, что после поимки или схода, лунки больше не работали. Пробовал макать в них другие приманки - даже глюков не было.
Выходы форельки продолжались до половины первого, затем я уехал.
Ловили все, кто был на водоеме. Я предполагаю, что в итоге, к концу дня, все поймали столько, сколько было запланировано.
Почему мне понравилась сегодняшняя ловля?
Форелька активная и ей нужна не паста, а живец или блесна - это классика, с которой я начинал промышлять форель со льда в .... году, то есть когда ее начали привозить из Карелии. Ловля темповая, по тактике похожая на ловлю окуня на блесну - нужно двигаться и двигаться. :D
Попалась одна форель из "старых" запусков с пиявками на морде и брюхе. Пузатенькая, с тупой мордочкой, глазки пыталась "строить" - думал с икрой. Ан нет, самец (педик, наверное). :eek:
Еще раз спасибо Рыбному, "товарищам по несчастью", рыбе и погоде.
ВСЕХ ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Здоровья и хорошего настроения! :D:D:D:D:D :friends: :pardon:
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 216
Репутация
8 904
Откуда
Московская область, г.Дмитров, п.Рыбное
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Ты в Новый год с утра пораньше
Собрался, но не в магазин,
А на рыбалку и не важно,
Что будешь ты ловить один.

Хотя таких, как ты хватает,
Ведь у тебя это в крови,
Вам всё равно рыба какая,
Вы от рождения рыбаки!

Пусть говорят, что там бухают,
Но вы не верьте, там не так,
Там всей душою отдыхают,
Любой докажет вам рыбак!
Дорогие РЫБАКИ и РЫБАЧКИ администрация поздравляет вас с наступающим новым годом и желаем всем мирного неба над головой,здоровья и чтоб у вас всегда всё было клёвооо!!!
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
29
Репутация
99
Возраст
40
Откуда
Москва
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Доброго времени суток. 02.01.19 посетил водоём. Паста желтая сыр, мотыль, белая резинка.
 

Вложения

  • C47B10EE-174E-4AD7-991C-C8739E92165B.jpeg
    69.6 КБ · Просмотры: 53
    C47B10EE-174E-4AD7-991C-C8739E92165B.jpeg
С нами с
12.06.2016
Сообщения
944
Репутация
5 942
Откуда
МОСКВА. речной
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Был сегодня в Рыбном....
Берет вяло но все кто сегодня ловили поймали ...
Правда... ловили 2 - человека ...
Как-то тяжело стало ловить.... Может сноровку теряю .... Может старый уже стал... Просроченный... Но только четырех удалось...
Ну может у Вас завтра лучше получется..
 

Вложения

  • IMG_20190105_130150_1280x720.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20190105_130150_1280x720.jpg
  • IMG_20190105_130231_1280x720.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20190105_130231_1280x720.jpg
  • IMG_20190105_130424_1280x720.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20190105_130424_1280x720.jpg
  • IMG_20190105_150659_1280x720.jpg
    99 КБ · Просмотры: 63
    IMG_20190105_150659_1280x720.jpg
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Всем, добрый! В продолжении темы предыдущего оратора (тезка привет и спасибо за фото), докладываю следующее. Я, как совсем просроченный, но не тухлый, привез двух девочек. Одна из них, понятно, супруга, а вторая наша староста группы в институте. Представьте, в этом году мы будет отмечать 40 лет окончания института. Наша староста побывала летом в Рыбном и ей так понравилось, что нам это понравилось еще больше.
Летом она была настолько шокирована быстротой развития событий в карповой ловле, что мне не удалось заставить ее вывести хоть одного карпа. Сегодня мы с женой сделали попытку "поймать" друга на зимней рыбалке. И это удалось.
Приехали около 11-ти, я сделал десяток лунок правее аэратора. Дал в руки девочкам по блеснилке, а сам пошел настраивать камеру, делать вид, что ищу сига, пообщаться в братьями по разуму и .... Произошло подтвержение известной притцы - новичок поймал почти килошную форельку.
Моя очередь - форелька немного меньше. Очередь главного семейного специалиста по форели, то есть супруги - двадцать минут - чуть больше чем "моя", но чуть меньше, чем у новичка. В обед были дома. Посмотрели записи видео - пока на букву х..., не подумайте, что хорошо. Вывод - нужно учится.
Вывод другой - активная рыба есть. Вывод три - поставухи не "катят". Я так думаю, что осенний запуск нашел свои места и уже "оброс" пиявками. Не хочу не кого обидеть, но даже если такие точки будут обнаружены, то никакие жерлицы, поставухи не будут работать. Форель здесь встает и реагирует не на прикормку или какую-ту сырную или иную пасту, а на большую блесну.
Почти последнее - не кормите рыбу, сейчас прикормка не действует.
И последнее - известная народная истина гласит: чем крепче спит партнер, тем активнее нужно действовать. :D
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Всем добрый день! Извиняюсь за свои грамматические ошибки в тексте (в школе у меня была твердая тройка по "русскому"). К вчерашнему отчету хочу уточнить, что одна форель была поймана на вильямс айс джиг серебро китайского производства с заменой тройника на больший размер от овнер (родной). Вторая рыба была поймана на "родной" вильямс ваблер 40 мм, раскраски "попугай" с заменой тройника на родной овнер, а третья форель - на китайский ваблер серо-буро-красно-зеленого цвета на подложке цвета старой латуни с заменой тройника на родной овнер. Пытался загрузить видео, но возможности русфишинга ограничены. Кстати, приблизительно месяц назад я, не то, чтобы обещал, но надеялся на то, что появится весьма интересный видеоматериал об институте, на территории которого мы собственно и ловим эту рыбу.
Видно, возможности данного сайта позволяют публиковать не все материалы, а только те, которые оплачиваются отдельно. Не вижу смысла нарушать установленные правила, поэтому, если кому-то интересно, то мою личную почту знают все - yanshevsky@mail.ru:thumbtwoup:, обращайтесь - отправлю (без рекламы и даром). :friends:
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
28
Репутация
17
Возраст
36
Откуда
Москва
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Ночная рыбалка...!
Всем доброго вечера. Сегодня, решил попробовать взять трофей ночью. :)
Пушки заряжены.. Понеслась !!! :tanz:

Да все уже по-тихонечку сворачиваются: https://spinningline.ru/p-post/2018/11/12/dozhdlivoj-nochyu-v-oktyabre-17940 теперь зиму переждать, кто совсем в морозы не любит. Я пас, поэтому тоже на прошлой неделе ездил на рыбалку, а сейчас уже холодно, буду ждать тепла. но, кстати, любопытно, зимой на ночную многие ездят? Как с холодом боретесь, если етсь такие экстремалы?)
 

Сейчас смотрят

Вверх