С нами с
26.07.2018
Тема: РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Добрый вечер! Завтра пятница и снова безлимит. Напоминаем цена безлимитной путевки 2500 р. Срок действия путевки 6 часов. Ждём вас на нашем водоеме!!!

С нами с
01.08.2010
ДВС ... Эдд и немного ещё... Мне немного посидеть с Вами на лавочке и поболтать кое очём...но как-то не сростается . Я о том как мы по разному прикармливаем рыбу.... Во втором пункте при ловли карпа ... Прикормочная программа.. .насадка стоит на пятом месте... Ваша тактика... на карася может и хороша . А в Рыбном карп... Я надеюсь встретимся и обсудим .... Я на матч как ловлю. Мне важна динамика , каждые пять минут рыба, каждые 3-5 минут подача прикормки , каждые 2-3 мин. перезаброс... может со стороны это не нормально...и мне неважно .... Мне важно на точке создать пищевую конкуренцию... а дальше.... подходят и спрашивают на что ловиш , что и как ...ну да , у меня место уловистое .... А я потом Алексею говорю (а нас не побьют )...
В июне я от мелкокарпа отбиться не мог , а сейчас он как-то скромно стал....
Тут мы скорее похожи.
Я тоже не люблю сидеть сложа руки и перезабрасываюсь очень часто по сравнению с другими товарищами по херабуне. Считаю, что кашу маслом не испортишь и свалившаяся насадка только увеличит привлекательность накрытого стола.
Увы, водоем только изучаю, так что пока похвастать тонкими знаниями не могу. Тем более, что первые поездки "убил" на быстрое утоление жажды крупняка.
Так что между нами гораздо больше общего, чем кажется из-за отличных снастей!

С нами с
08.04.2016
Немного фото!

Вложения

С нами с
04.06.2017
Всем добрый! Как удобно, когда до водоема 30 км. Сегодня утром послали поймать пару карпов для копчения. Приехали на водоем около 12-ти.
Штекер 7 м, оснастка 0,5 г., полкило прикормки за 50 руб. из магазина.
Прикормка "плотвиной" консистенции, т.е. без крупных фракций и без ароматизаторов.
Кукурузу, опарыша или пелетс рыба долго пробовала и не добирала. Время поджимало, поэтому насадил кусочек лаваша, предоставленный внучкой.
Лаваш довольно быстро пропитывается водой и начинает медленно опускаться. За те 10-20 секунд, что кусочек опускается на длинном поводке и происходят поклевки. В итоге 4 бойких прогонистых сазанчика нужного размера и в 14 .30 были на даче. :)

С нами с
21.04.2017
Всем ДВС. Давно пытался найти "окно" в рабочем графике и в итоге 17.08.2019 приехал в Рыбное. Погода: ветрено, немного солнце проявляет себя, время 7.00. Народу не много. Поздоровались с Сергеем Александровичем, Владом и Ильей, разгрузился и пошел на точку лова. Как всегда перед ловом манипуляции, разложился и первый заброс. Ловил одним матчем. Первая поклевка случилась после первого часа ожидания...При том что и "играл" что насадками, что самой снастью. Поклевка очень осторожная, практически не видимая глазу (сильная рябь воды), не большая подсечка....и ..пусто..но тут удар и фрикцион заиграл любимую "мелодию". Леску стащил наверно метров 40-50: думал что -то солидное... в итоге карпик на 1-1,5 кг...Вот и вспомнил слова АС: маленький, но очень шустрый и бойкий. После снова тишина минут на 30-40... Потом как будто рыба проснулась: начались Уверенные поклевки, но все они были в пол-воды: насадка не успевала опускаться и в толще воды была поклевка. Что и подтвердил Андрей Владимирович, который ловил напротив, на дамбе. Рыба хорошая, навеска по 1,5-2,5 кг, в основном зеркальный брал. Было 6 сходов: даже не знаю что и кто брал: палку дугой и на подъем не смог даже приподнять. Так же были 2 обрыва: в четверг то поводки перевязал, а вот на готовых монтажах, про эти поводки упустил/просто забыл. Как итог: зазубрина кольца Онвера дала о себе знать-просто срезало. Еще чуть не потерял поплавок: выскочил сердечник благо у края и садком вынуть его успел. Отдельно хочу сказать про тех, кто беседки в это утро/день занял: вроде взрослые 5 человек. с женщиной и детьми (4 беседка). Так с ходу: пиво, мангал, крики, гомон, гогот...Даже при условии того что свои же Женщина и ребенок, не отказывали в крепких выражениях, не говоря о том, что есть и "чужие" для них люди на островке. Чуть позже приехал тот кто бронировал 5 беседку. Хрен редьки не слаще.... Просто я к тому: или все же ловить рыбу или все же пить и есть шашлык. Не однократно тут писали что это не совместимо.... Ну да ладно... В целом скажу так: рыбы много, но нужно все же ее "Приглашать к столу" и если Вы подберете "правильный пригласительный билет", то она обязательно к Вам придет. Спасибо за уроки: АС и АВ, СА, так же за подсказки Владу. Итог на фото. Да, рыбу ловил под заказ : соседи очень полюбили рыбу из Рыбного. Попытаюсь на следующей недели снова "вырваться". ВСЕ хорошего дня.

Вложения

С нами с
21.04.2017
Что с закусками, сколько рыбы в водоемы, что с трофеями, рыбное как дела обстоят, хоть иногда пишите
Что привезёшь на закуску, ну тем и закусишь! Карпа тонны 4-5. А Рыбное пишет! Читай!!!

Последнее редактирование:
С нами с
04.06.2017
Что с закусками, сколько рыбы в водоемы, что с трофеями, рыбное как дела обстоят, хоть иногда пишите
Карп не форель и в Рыбном его очень много, поэтому для рыболовов его запускают партиями по полторы тонны. Поскольку ловят не на результат, а по мере потребности, то его в водоеме, наверное столько, что можно смело сказать, что сейчас это большой аквариум.
Как выяснилось, в последнее время, возможно из-за большой концентрации, карп предпочитает не рыться в грунте, из которого уже выели всю еду, а ходит стаями и очень быстро реагирует на легкую прикормку. В столбе прикормки карп хватает все, что выше дна и хорошо ему видно. Этим я объясняю относительные неудачи любителей донных оснасток. В своем большинстве "доношники" не закармливают точку, а кидают кормушку с приманкой и ждут пока рыба на нее наткнется.
Больше и чаще кормишь - больше поклевок, причем с ростом количества прикормки заметно быстро возрастает концентрация рыбы на прикормке и поклевки становятся все "вернее". :)

С нами с
08.04.2016
ДВС. Уважаемые Рыбаки и Рыбачки. Температура на улице +18, температура водоема +16. Давление 750. Ждем Вас к нам на рыбалку!!!

С нами с
16.04.2018
Карп не форель и в Рыбном его очень много, поэтому для рыболовов его запускают партиями по полторы тонны. Поскольку ловят не на результат, а по мере потребности, то его в водоеме, наверное столько, что можно смело сказать, что сейчас это большой аквариум.
Как выяснилось, в последнее время, возможно из-за большой концентрации, карп предпочитает не рыться в грунте, из которого уже выели всю еду, а ходит стаями и очень быстро реагирует на легкую прикормку. В столбе прикормки карп хватает все, что выше дна и хорошо ему видно. Этим я объясняю относительные неудачи любителей донных оснасток. В своем большинстве "доношники" не закармливают точку, а кидают кормушку с приманкой и ждут пока рыба на нее наткнется.
Больше и чаще кормишь - больше поклевок, причем с ростом количества прикормки заметно быстро возрастает концентрация рыбы на прикормке и поклевки становятся все "вернее". :)
Тут вы все верно говорите, а с трофеями что, сколко осталось в водоеме примерно

С нами с
16.07.2017
Тут вы все верно говорите, а с трофеями что, сколко осталось в водоеме примерно
Смотря что считать трофеем . Если от 5. до 7... то до 60 шт. думаю наберётся . А 9-12+ кг. то 17 - 24 шт.
Скоро облов... и точно сосчитают . Если трофей кого интересует вперёд пока он есть.
..... А. Яншевский про прикорм правильно написал . но маленькое но . Рыбу на прикормку поставить можно но хорошо ловить будете только в том случае . когда грамотно отбалансируете всю оснастку. это когда не поводок 0.25 а основная 0.20 . и хук где-то10 ка .

С нами с
04.06.2017
Смотря что считать трофеем . Если от 5. до 7... то до 60 шт. думаю наберётся . А 9-12+ кг. то 17 - 24 шт.
Скоро облов... и точно сосчитают . Если трофей кого интересует вперёд пока он есть.
..... А. Яншевский про прикорм правильно написал . но маленькое но . Рыбу на прикормку поставить можно но хорошо ловить будете только в том случае . когда грамотно отбалансируете всю оснастку. это когда не поводок 0.25 а основная 0.20 . и хук где-то10 ка .
Лично я меня без поводка леска 0,165 (если будут нужны карпы от 5 до 7, то поставлю 0,185) и крючок 12 (овнер pinhook) из Москанеллы. К сожалению, магазины забиты овнером, который практически весь "левый". Китайцы подделывают штрих-код. Отсюда и обрывы лески от недотянутого края колечка. :pardon:

С нами с
21.04.2017
Так именно об этом постоянно и говорим!!! Но мало кто Читает, а еще меньше тех кто прислушивается! Вот в субботу, 4 и 5 беседка: на 5 человек 15 «крокодилов», плетня и крюки 4 номер....

С нами с
21.04.2017
Лично я меня без поводка леска 0,165 (если будут нужны карпы от 5 до 7, то поставлю 0,185) и крючок 12 (овнер pinhook) из Москанеллы. К сожалению, магазины забиты овнером, который практически весь "левый". Китайцы подделывают штрих-код. Отсюда и обрывы лески от недотянутого края колечка. :pardon:
АВ!, а где тогда брать «настоящий»?!

С нами с
12.06.2016
АВ!, а где тогда брать «настоящий»?!
Алексей , я пользую старые запасы. А касательно трофея , на него блэк кинг Конг... не реклама , пачка 100 р . Доволен . Придраться не к чему...

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 3)

Вверх