С нами с
12.06.2016
Тема: РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Сегодня безлимит взял за 6 часов 35 кг. карпа и две стерлядки... А говорят что не берет...

Вложения

С нами с
21.04.2017
Сегодня безлимит взял за 6 часов 35 кг. карпа и две стерлядки... А говорят что не берет...
ДВС.... а теперь "безлимит" каждый день? И судя по фото- Матчем ловили? Я сегодня поводки перевязал: после нашего разговора, посмотрел крючки и что заметил, все новые упаковки, серия 51810, под кольцом имеют зазубрину! Ваши слова про то что режет, а так же что я сам говорил в последнюю нашу совместную рыбалку- все так и есть! Теперь поводки перевязал другим узлом прямо за кольцо. Надяюсь теперь все будет ок. Вот думаю когда теперь "вырваться". Эх, я душой то весь на водоеме, а по факту в городских джунглях....

С нами с
12.11.2008
С нами с
12.06.2016
Нет Алексей ок. никогда не будет, всегда что-то будет не хватать...а безлимит пока есть ...но мало кто берет . Вот сегодня хотели форы взять по безлимиту :)...ну да... :sosa:. Как Серёга сказал (ты мне всю статистику портиш).. ну я сегодня за карпом приезжал... Поймал , завтра коптить буду..

С нами с
04.06.2017
Не берет у тех, кто ждет пока удочку в воду потащит. Я в прошлый раз прикидывал, и у меня получилось, что нормальный улов за 6 часов должен быть около 45 кг (с дамбы). Народ учиться не желает, так нам больше достанется :rjach: :rjach: :rjach: :friends: А вот безлимит по форели - это занятно. :yes:

С нами с
01.08.2010
Не берет у тех, кто ждет пока удочку в воду потащит. Я в прошлый раз прикидывал, и у меня получилось, что нормальный улов за 6 часов должен быть около 45 кг (с дамбы). Народ учиться не желает, так нам больше достанется :rjach: :rjach: :rjach: :friends: А вот безлимит по форели - это занятно. :yes:
Удивляют такие утверждения, особенно от такого "зубра"!:eek::hmm:
Вот был я в воскресенье: 10 кг на 2 удочки и, это максимум с дамбы к моменту моего отъезда. Не сидел. Сменил видов 6-7 насадок.
Рядом сидела семейная пара "не первый раз замужем" (по их словам регулярно ездят на бигфиша). 3 фидера и поплавочка. Точно не больше поймали.
На углу помоста женщина и мужчина - явно не первый раз здесь. Кастер и 2-3 карпа.
И чего? Все лохи?
Андрей (соmet1108) при мне 45 кг за 6 часов точно не каждый раз поднимал (хоть и не с дамбы). Он авторитет?
Зачем такие вещи писать?
Уважаю, но и оставить без ответа не могу.:pardon:

С нами с
21.04.2017
Вот был я в воскресенье: 10 кг на 2 удочки и, это максимум с дамбы к моменту моего отъезда. Не сидел. Сменил видов 6-7 насадок.
Рядом сидела семейная пара "не первый раз замужем" (по их словам регулярно ездят на бигфиша). 3 фидера и поплавочка. Точно не больше поймали.
На углу помоста женщина и мужчина - явно не первый раз здесь. Кастер и 2-3 карпа.
И чего? Все лохи?
Андрей (соmet1108) при мне 45 кг за 6 часов точно не каждый раз поднимал (хоть и не с дамбы). Он авторитет?
Зачем такие вещи писать?
Эдуард... Вы очень эмоциональны! :friends:

С нами с
04.06.2017
И чего? Все лохи?
Зачем такие вещи писать?
Добрый! Зачем так нервничать - нравиться сидеть и менять приманки, так ради бога. Каждый на рыбалке ищет свое удовлетворение. Что касаемо возможного улова, так это мой расчет построенный на количестве пойманной рыбы - тут уж, извините, старая спортивная привычка на тренировке строить прогноз, чтобы выбрать тактику и снасть. :rjach: :rjach: :rjach:

С нами с
12.06.2016
ДВС... Внесу свои 5 копеек:D . День на день не походит... Бывает и 3-4 дня подряд приезжаю и каждый день по-разному. Последний раз поклёвки на матч начались спустя три часа :eek:. Но сразу работал фидер. После начала работать поплавочка а фидер перестал полностью. Бывали дни что и много поймать можно . А были что и 15 мелкого наловить с трудом... Всегда по-разному , готовишся , и результаты всегда разные...

С нами с
21.04.2017
Карп

Фото из сети Интернет

Ценная для рыбаков рыба – ее любят за жирность и приятный вкус мяса. В среднем, карп достигает массы 10-15 кг – ему мешают естественные враги, сомы, поглощающие его корм и занимающие места его обитания. Самого огромного в мире карпа поймали в 1937 году в Бельгии – из воды вытащили чудовище, массой в 190 кг и длиной 3,5 метра. В России рекордного карпа на реке Воронеж. Его масса составила 68 кг.

С нами с
12.06.2016
И чего? Все лохи?
Зачем такие вещи писать?
ДВС.. Эдд немного о ловле на дамбе.:taschu:
Это касательно поплавка . ловится не хуже чем в других местах , но есть ряд + , преобладающие ветра создают хороший водообмен , рыб быстро отвечает на прикормку , ветер (чаще с права) создаёт небольшую рябь , маскирует, прессинг меньше , рыба разная . Но при свежем ветре , он как правило боковой идёт снос оснастки , попытки увеличить вес подпаска приводит к сокращению поклёвок . С берега где 8 мостков , ловить комфортнее , но всё как-то медленнее , разные точки в Рыбном и ловится немного по-другому , но ловится везде . И 50 кг карпа может за 6 часов и не получится ...а за день ???... Мой 2 -й безлимит , ловил с дамбы , всех хотел обмануть :) , стерлядки думал надёргать. Ту и что , пять поклёвок Кастера , двух взял , а время на вываживание ? , на переоснастку а время идёт . А в этоге ни стерляди ни карпа , нет я конечно поймал , но что такое 15 кг.:sosa: . Если и брать безлимит , то нужно и место подбирать , смотря какую рыбу и сколько и чем ловить....

С нами с
04.06.2017
ДВС.. Эдд немного о ловле на дамбе.:taschu:
Это касательно поплавка . ловится не хуже чем в других местах , но есть ряд + , преобладающие ветра создают хороший водообмен , рыб быстро отвечает на прикормку , ветер (чаще с права) создаёт небольшую рябь , маскирует, прессинг меньше , рыба разная . Но при свежем ветре , он как правило боковой идёт снос оснастки , попытки увеличить вес подпаска приводит к сокращению поклёвок . С берега где 8 мостков , ловить комфортнее , но всё как-то медленнее , разные точки в Рыбном и ловится немного по-другому , но ловится везде . И 50 кг карпа может за 6 часов и не получится ...а за день ???... Мой 2 -й безлимит , ловил с дамбы , всех хотел обмануть :) , стерлядки думал надёргать. Ту и что , пять поклёвок Кастера , двух взял , а время на вываживание ? , на переоснастку а время идёт . А в этоге ни стерляди ни карпа , нет я конечно поймал , но что такое 15 кг.:sosa: . Если и брать безлимит , то нужно и место подбирать , смотря какую рыбу и сколько и чем ловить....
Я о том же самом, но другими словами. Еще у дамбы карп подходит к берегу ближе и его проще ловить махом. А когда сильный ветер, то тут то и нужен штекер. И еще. Не только в Рыбном, но и на других водоемах, в последние две недели карп слабо клюет на неподвижные приманки. Пока приманка падает, поклевки случаются даже в 20-30 см от дна. Упала на дно, и жди пока рыба ее найдет. Я штекером в таких случаях поднимают оснастку на полметра и очень медленно опускаю, но, опять же, к трофеям это не относится.:D

С нами с
01.08.2010
Да я ж не о том! 45 кг ловится далеко не каждый день. При чем у всех без исключения. Вот и все что хотелось сказать.
Очень радует, что последующие посты содержат информацию как этого достичь с учетом особенностей водоема.
Всем НХНЧ!
И до встречи на рыбалке!

С нами с
12.06.2016
ДВС ... Эдд и немного ещё... Мне немного посидеть с Вами на лавочке и поболтать кое очём...но как-то не сростается . Я о том как мы по разному прикармливаем рыбу.... Во втором пункте при ловли карпа ... Прикормочная программа.. .насадка стоит на пятом месте... Ваша тактика... на карася может и хороша . А в Рыбном карп... Я надеюсь встретимся и обсудим .... Я на матч как ловлю. Мне важна динамика , каждые пять минут рыба, каждые 3-5 минут подача прикормки , каждые 2-3 мин. перезаброс... может со стороны это не нормально...и мне неважно .... Мне важно на точке создать пищевую конкуренцию... а дальше.... подходят и спрашивают на что ловиш , что и как ...ну да , у меня место уловистое .... А я потом Алексею говорю (а нас не побьют )...
В июне я от мелкокарпа отбиться не мог , а сейчас он как-то скромно стал....

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 2)

Вверх