• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Позволю высказать свое видение. Нужно точно ставить перед собой задачу на конкретной рыбалке. Если цель поймать трофей, то соответственно нужно вычислять место, приваживать этот трофей, приучать к той или иной прикормке, подбирать приманку и т.д.
Если, как, например, у меня цель в поимке 3-4 рыб нужного размера (1,5-2,5 кг), то я кормлю самой незатейливой прикормкой (в последний раз это был лещовая смесь от Середы с добавлением арома "мотыль") и ловлю около берега с дистанции 6-7 м (штекером или маховой палкой с амортизатором).
Сложнее всего, когда идут метания между точками ловли, прикормками и приманками - это не ловля, это лотерея. Соответственно и результат. :friends:
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
944
Репутация
5 942
Откуда
МОСКВА. речной
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
На прикорм был пелетс БлекФиш микс 4-8мм, пелетс Трапер, прикормка карповая Трапер, зерновая смесь-микс ФишБери для карпов банка 300-400гр + бойлов нарезал туда разных, чего его ему надо было еще:))
Итог рыба клевала не там где надо, не на то, что надо и не у того кого надо:)) Не понимаю, что не так делаю:(
ДВС...да вообще рыба клевала там где ей было удобно. А чего не хватало , самой мелочи... удачи... Тем она и интересна эта рыбалка ...что-то знаешь и умеешь а рыб на ваши действия не отзывается. Расстраиваться провода нет .
 
С нами с
16.07.2019
Сообщения
45
Репутация
282
Возраст
28
Откуда
Москва
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
На прикорм был пелетс БлекФиш микс 4-8мм, пелетс Трапер, прикормка карповая Трапер, зерновая смесь-микс ФишБери для карпов банка 300-400гр + бойлов нарезал туда разных, чего его ему надо было еще:))
Привет,смотри я бы лично убрал бы трапер из корма,а так смотри мой микс, пеллетс dinamyt baits amino ,red kril, betain green до 6 мм, coppens халибут 8-14 red halibut 8-14 , зерно пол банки куккрузы 500мл , соотсвественно 250 , бойла на те какие буду ловить , и те которые возможно буду использовать , в основном фрукты , но добавляю крушенные бойлы рыбне немного бойликов 15-20, (пыль) чтобы была , заливаю csl,cc moore feedstem xp ,и аромы немножко,перемешиваем , уточню бойлы стараюсь делать 5 рублевками их получается так больше ,тем самым они быстрее раскрываются и увеличивается площадь стола.И не забывай экспериментв никто не отменял !!!и помни рыба не еда, рыба друг !!!
 
С нами с
13.09.2014
Сообщения
194
Репутация
1 020
Откуда
город Герой Москва
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Добрый вечер, сегодня получилось выбраться порыбачить, ловил с 6:00 до 18:00...ловил с острова, закормил 2 точки напротив, между 4-5 мостком(10 ракет) и 5-6(5 ракет) за 3ч меняя комбинации бойлов, пелетса и монтажей удалось поймать одного карпика на 3,2кг. После закормил еще 1 точку правее и сдвинул обе палки к ней, результат такой же, примерно за 3ч ловли...обидно стал искать дальше, перебросил обе палки на середину оттуда вытащил что-то похожее на карася с ладошку размером, он умудрился два 14х бойла(матрешкой) скушать:) рыбы опять нет.., дальше опять решил вернуться к первым точкам, закормив их еще 5ю ракетами в каждую, итог ноль...В итоге перебросил крайний раз между 2-3 мостком и о чудо взял карпик приятный на 6,5кг, причем на вот такую комбинацию пелетс, кукурузка + пластиковая кукурузка со стопом:)) Итог рыба клевала не там где надо, не на то, что надо и не у того кого надо:)) Не понимаю, что не так делаю:(
Доброй ночи!
Если Вы использовали монтаж на Вашем первом фото - основная ошибка это грузило!
Это просто лампочка на дне водоёма.
При небольших глубинах, до 4-х метров, каждая мелочь имеет значение!
Самый простой вариант - намазать такое грузило супер клеем и посыпать его песком с берега, до тех пор пока не уйдёт блеск свинца.
Можно пойти дальше - взяв молоток сделать из правильной формы грузила некую абстракцию
Всё это не раз было проверено на Шумбаре - из "гламурного" грузила делаешь квазимоду и получаешь 20+
НХНЧ!!!!!
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Вопрос ко всем охотникам за трофеями. А почему никто не хочет попробовать поймать его с поверхности, например, на кусок лаваша. Я ловил несколько раз в Польше и Узбекистане, и на крупный кусок хлеба или лепешки попадались реально крупные. В Польше, так одну мамку вообще не смогли к берегу подвести, смотритель сказал, что под тридцатку. Прикармливал размоченым в воде хлебом из рогатки. Без всяких дипов и ароматизаторов. :):wacko:
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 896
Репутация
25 204
Откуда
Одинцово
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Вопрос ко всем охотникам за трофеями. А почему никто не хочет попробовать поймать его с поверхности, например, на кусок лаваша.

Росийский карп на такую фигню не ведется!
Как это: "У советских собственная гордость! На буржуев смотрим свысока!" :rjach: :rjach:
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Росийский карп на такую фигню не ведется!
Как это: "У советских собственная гордость! На буржуев смотрим свысока!" :rjach: :rjach:
Еще как ведется. Мелких карпов я так ловил в Рупасово (крупных там тогда не было), а по поводу фигни - не буду трогать херабуну :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
21.04.2017
Сообщения
1 216
Репутация
5 942
Откуда
Москва. Западное Дегунино
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Еще как ведется. Мелких карпов я так ловил в Рупасово (крупных там тогда не было), а по поводу фигни - не буду трогать херабуну :rjach: :rjach: :rjach:
Ну вот и спаринг: в одном углу Маховая в другом Херабуна...Хотя по идее все одно и тоже:taschu::taschu::taschu:
"Хвост, хвост...Ноги!!! " (как в известном мультике).:friends:
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 109
Репутация
7 642
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Ну вот и спаринг: в одном углу Маховая в другом Херабуна...Хотя по идее все одно и тоже:taschu::taschu::taschu:
"Хвост, хвост...Ноги!!! " (как в известном мультике).:friends:
Есть одна маленькая разница, приблизительно такая же как между закидушкой и пикером. Маховая удочка, а тем более штекер, дают возможность играть любой приманкой. :wacko: :pardon:
 
С нами с
21.04.2017
Сообщения
1 216
Репутация
5 942
Откуда
Москва. Западное Дегунино
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Есть одна маленькая разница, приблизительно такая же как между закидушкой и пикером. Маховая удочка, а тем более штекер, дают возможность играть любой приманкой. :wacko: :pardon:
Век живи, век учись, век лови.....:pisatel:
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 896
Репутация
25 204
Откуда
Одинцово
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Ну вот и спаринг: в одном углу Маховая в другом Херабуна...Хотя по идее все одно и тоже:taschu::taschu::taschu:
"Хвост, хвост...Ноги!!! " (как в известном мультике).:friends:

Я за любой кипеж кроме голодовки!
 
С нами с
21.04.2017
Сообщения
1 216
Репутация
5 942
Откуда
Москва. Западное Дегунино
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
С нами с
12.06.2016
Сообщения
944
Репутация
5 942
Откуда
МОСКВА. речной
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Сегодня безлимит взял за 6 часов 35 кг. карпа и две стерлядки... А говорят что не берет...
 

Вложения

  • IMG_20190813_135839_1280x720.jpg
    99.2 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20190813_135839_1280x720.jpg
  • IMG_20190813_193404_1280x720.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20190813_193404_1280x720.jpg
С нами с
21.04.2017
Сообщения
1 216
Репутация
5 942
Откуда
Москва. Западное Дегунино
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Сегодня безлимит взял за 6 часов 35 кг. карпа и две стерлядки... А говорят что не берет...
ДВС.... а теперь "безлимит" каждый день? И судя по фото- Матчем ловили? Я сегодня поводки перевязал: после нашего разговора, посмотрел крючки и что заметил, все новые упаковки, серия 51810, под кольцом имеют зазубрину! Ваши слова про то что режет, а так же что я сам говорил в последнюю нашу совместную рыбалку- все так и есть! Теперь поводки перевязал другим узлом прямо за кольцо. Надяюсь теперь все будет ок. Вот думаю когда теперь "вырваться". Эх, я душой то весь на водоеме, а по факту в городских джунглях....
 
С нами с
12.11.2008
Сообщения
703
Репутация
1 013
Откуда
Москва,Бибирево
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.

Сейчас смотрят

Вверх