С нами с
08.04.2016
Тема: РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Немного фото:thumbupq::thumbupq::thumbupq:

Вложения

С нами с
14.11.2018
Добрый вечер, сегодня получилось выбраться порыбачить, ловил с 6:00 до 18:00...ловил с острова, закормил 2 точки напротив, между 4-5 мостком(10 ракет) и 5-6(5 ракет) за 3ч меняя комбинации бойлов, пелетса и монтажей удалось поймать одного карпика на 3,2кг. После закормил еще 1 точку правее и сдвинул обе палки к ней, результат такой же, примерно за 3ч ловли...обидно стал искать дальше, перебросил обе палки на середину оттуда вытащил что-то похожее на карася с ладошку размером, он умудрился два 14х бойла(матрешкой) скушать:) рыбы опять нет.., дальше опять решил вернуться к первым точкам, закормив их еще 5ю ракетами в каждую, итог ноль...В итоге перебросил крайний раз между 2-3 мостком и о чудо взял карпик приятный на 6,5кг, причем на вот такую комбинацию пелетс, кукурузка + пластиковая кукурузка со стопом:)) Итог рыба клевала не там где надо, не на то, что надо и не у того кого надо:)) Не понимаю, что не так делаю:(

Вложения

С нами с
14.11.2018
На прикорм был пелетс БлекФиш микс 4-8мм, пелетс Трапер, прикормка карповая Трапер, зерновая смесь-микс ФишБери для карпов банка 300-400гр + бойлов нарезал туда разных, чего его ему надо было еще:))

Последнее редактирование:
С нами с
04.06.2017
Позволю высказать свое видение. Нужно точно ставить перед собой задачу на конкретной рыбалке. Если цель поймать трофей, то соответственно нужно вычислять место, приваживать этот трофей, приучать к той или иной прикормке, подбирать приманку и т.д.
Если, как, например, у меня цель в поимке 3-4 рыб нужного размера (1,5-2,5 кг), то я кормлю самой незатейливой прикормкой (в последний раз это был лещовая смесь от Середы с добавлением арома "мотыль") и ловлю около берега с дистанции 6-7 м (штекером или маховой палкой с амортизатором).
Сложнее всего, когда идут метания между точками ловли, прикормками и приманками - это не ловля, это лотерея. Соответственно и результат. :friends:

С нами с
12.06.2016
На прикорм был пелетс БлекФиш микс 4-8мм, пелетс Трапер, прикормка карповая Трапер, зерновая смесь-микс ФишБери для карпов банка 300-400гр + бойлов нарезал туда разных, чего его ему надо было еще:))
Итог рыба клевала не там где надо, не на то, что надо и не у того кого надо:)) Не понимаю, что не так делаю:(
ДВС...да вообще рыба клевала там где ей было удобно. А чего не хватало , самой мелочи... удачи... Тем она и интересна эта рыбалка ...что-то знаешь и умеешь а рыб на ваши действия не отзывается. Расстраиваться провода нет .

С нами с
16.07.2019
Привет,смотри я бы лично убрал бы трапер из корма,а так смотри мой микс, пеллетс dinamyt baits amino ,red kril, betain green до 6 мм, coppens халибут 8-14 red halibut 8-14 , зерно пол банки куккрузы 500мл , соотсвественно 250 , бойла на те какие буду ловить , и те которые возможно буду использовать , в основном фрукты , но добавляю крушенные бойлы рыбне немного бойликов 15-20, (пыль) чтобы была , заливаю csl,cc moore feedstem xp ,и аромы немножко,перемешиваем , уточню бойлы стараюсь делать 5 рублевками их получается так больше ,тем самым они быстрее раскрываются и увеличивается площадь стола.И не забывай экспериментв никто не отменял !!!и помни рыба не еда, рыба друг !!!

С нами с
13.09.2014
Добрый вечер, сегодня получилось выбраться порыбачить, ловил с 6:00 до 18:00...ловил с острова, закормил 2 точки напротив, между 4-5 мостком(10 ракет) и 5-6(5 ракет) за 3ч меняя комбинации бойлов, пелетса и монтажей удалось поймать одного карпика на 3,2кг. После закормил еще 1 точку правее и сдвинул обе палки к ней, результат такой же, примерно за 3ч ловли...обидно стал искать дальше, перебросил обе палки на середину оттуда вытащил что-то похожее на карася с ладошку размером, он умудрился два 14х бойла(матрешкой) скушать:) рыбы опять нет.., дальше опять решил вернуться к первым точкам, закормив их еще 5ю ракетами в каждую, итог ноль...В итоге перебросил крайний раз между 2-3 мостком и о чудо взял карпик приятный на 6,5кг, причем на вот такую комбинацию пелетс, кукурузка + пластиковая кукурузка со стопом:)) Итог рыба клевала не там где надо, не на то, что надо и не у того кого надо:)) Не понимаю, что не так делаю:(
Доброй ночи!
Если Вы использовали монтаж на Вашем первом фото - основная ошибка это грузило!
Это просто лампочка на дне водоёма.
При небольших глубинах, до 4-х метров, каждая мелочь имеет значение!
Самый простой вариант - намазать такое грузило супер клеем и посыпать его песком с берега, до тех пор пока не уйдёт блеск свинца.
Можно пойти дальше - взяв молоток сделать из правильной формы грузила некую абстракцию
Всё это не раз было проверено на Шумбаре - из "гламурного" грузила делаешь квазимоду и получаешь 20+
НХНЧ!!!!!

С нами с
04.06.2017
Вопрос ко всем охотникам за трофеями. А почему никто не хочет попробовать поймать его с поверхности, например, на кусок лаваша. Я ловил несколько раз в Польше и Узбекистане, и на крупный кусок хлеба или лепешки попадались реально крупные. В Польше, так одну мамку вообще не смогли к берегу подвести, смотритель сказал, что под тридцатку. Прикармливал размоченым в воде хлебом из рогатки. Без всяких дипов и ароматизаторов. :):wacko:

С нами с
01.08.2010
Вопрос ко всем охотникам за трофеями. А почему никто не хочет попробовать поймать его с поверхности, например, на кусок лаваша.
Росийский карп на такую фигню не ведется!
Как это: "У советских собственная гордость! На буржуев смотрим свысока!" :rjach: :rjach:

С нами с
04.06.2017
Росийский карп на такую фигню не ведется!
Как это: "У советских собственная гордость! На буржуев смотрим свысока!" :rjach: :rjach:
Еще как ведется. Мелких карпов я так ловил в Рупасово (крупных там тогда не было), а по поводу фигни - не буду трогать херабуну :rjach: :rjach: :rjach:

С нами с
21.04.2017
Еще как ведется. Мелких карпов я так ловил в Рупасово (крупных там тогда не было), а по поводу фигни - не буду трогать херабуну :rjach: :rjach: :rjach:
Ну вот и спаринг: в одном углу Маховая в другом Херабуна...Хотя по идее все одно и тоже:taschu::taschu::taschu:
"Хвост, хвост...Ноги!!! " (как в известном мультике).:friends:

С нами с
04.06.2017
Ну вот и спаринг: в одном углу Маховая в другом Херабуна...Хотя по идее все одно и тоже:taschu::taschu::taschu:
Есть одна маленькая разница, приблизительно такая же как между закидушкой и пикером. Маховая удочка, а тем более штекер, дают возможность играть любой приманкой. :wacko: :pardon:

С нами с
21.04.2017
Есть одна маленькая разница, приблизительно такая же как между закидушкой и пикером. Маховая удочка, а тем более штекер, дают возможность играть любой приманкой. :wacko: :pardon:
Век живи, век учись, век лови.....:pisatel:

С нами с
01.08.2010
Я за любой кипеж кроме голодовки!

С нами с
21.04.2017

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 1)

Вверх