• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Ищу соратников по службе. Есть чем поделиться.:rog:!!! Искал по всей сети форум или клуб рыбнадзоров. Нигде нетууу:hmm:.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
162
Репутация
441
Возраст
46
Откуда
Жуковский МО
Рыбнадзор!!!
Ищу соратников по службе. Есть чем поделиться.:rog:!!! Искал по всей сети форум или клуб рыбнадзоров. Нигде нетууу:hmm:.
Добрый день, к Вам вопрос: Лодка и мотор зарегистрированы, номера нанесены, жилет и всё такое на месте - подходит инспектор рыбохраны, здоровается, представляется, проверяет судовой билет, спрашивает "Где права" - отвечаю, дома забыл - предлагает составить протокол за мытьё лодки на водоёме на 500 рублей. Как Вы оцениваете действия инспектора?
 
A

astra

гость
Рыбнадзор!!!
Добрый день, к Вам вопрос: Лодка и мотор зарегистрированы, номера нанесены, жилет и всё такое на месте - подходит инспектор рыбохраны, здоровается, представляется, проверяет судовой билет, спрашивает "Где права" - отвечаю, дома забыл - предлагает составить протокол за мытьё лодки на водоёме на 500 рублей. Как Вы оцениваете действия инспектора?
Модератор почему убираете мои сообщения ? Вам в данном случае могу сказать инспектор не прав и вы это сами поняли когда он вам предложил составить протокл на мытье лодки. Вообще такой протокл составляют за мытье транспортного средства ( автомобиля) , про лодку узнаю. Права вам когда вы находитесь на берегу и не осуществляете движение по воде вообще не нужны. Ваше нахождение возле лодки не требует наличие прав. При движении по воде права нужны. В следуюший раз скажите ему , что вы никуда не собиретесь ехать, возьмите данные этого инспектора и проявите более настойчивость вашей защиты.
 
A

astra

гость
Рыбнадзор!!!
Добрый день, к Вам вопрос: Лодка и мотор зарегистрированы, номера нанесены, жилет и всё такое на месте - подходит инспектор рыбохраны, здоровается, представляется, проверяет судовой билет, спрашивает "Где права" - отвечаю, дома забыл - предлагает составить протокол за мытьё лодки на водоёме на 500 рублей. Как Вы оцениваете действия инспектора?
Это права и обязанности инспектрора ГИМС по проверке прав управленеия




останавливать при необходимости маломерные суда, проверять у судоводителей удостоверения на право управления маломерными судами и регистрационные документы на судно;
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Если ты на берегу сидишь, какие права? А права, документы,инспектор может проверять только у промысловиков. Вот если вы были взяты на браконьерстве, тогда ( для установления личности) инспектор может потребовать документы.
 
A

astra

гость
Рыбнадзор!!!
Если ты на берегу сидишь, какие права? А права, документы,инспектор может проверять только у промысловиков. Вот если вы были взяты на браконьерстве, тогда ( для установления личности) инспектор может потребовать документы.
Можете рассказать как вы берете на браконьерстве ?
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
162
Репутация
441
Возраст
46
Откуда
Жуковский МО
Рыбнадзор!!!
Если ты на берегу сидишь, какие права? А права, документы,инспектор может проверять только у промысловиков. Вот если вы были взяты на браконьерстве, тогда ( для установления личности) инспектор может потребовать документы.
Все непонятки из-за слова "подошел", я же не буду писать - инспектор подплыл:). Что бы внести ясность - я ловил с лодки на одну удочку с одним крючком. То что штраф "если права дома забыл " с 1 июля 100 рублей я знал, но инспектор (кстати у меня сохранилась его визитка) ответил, что это штрафы ГИМСовцев а у Рыбохраны свои - от 1000 до 1500. Я просто хотел, чтобы Вы одним словом оценили такие действия инспектора, то что он не прав я понимал сразу. Может "вымогательство" или "безграмотность"?
 
A

astra

гость
Рыбнадзор!!!
Все непонятки из-за слова "подошел", я же не буду писать - инспектор подплыл:). Что бы внести ясность - я ловил с лодки на одну удочку с одним крючком. То что штраф "если права дома забыл " с 1 июля 100 рублей я знал, но инспектор (кстати у меня сохранилась его визитка) ответил, что это штрафы ГИМСовцев а у Рыбохраны свои - от 1000 до 1500. Я просто хотел, чтобы Вы одним словом оценили такие действия инспектора, то что он не прав я понимал сразу. Может "вымогательство" или "безграмотность"?
Со стороны инспектора вымогательство или желание сделать галочку по протоколам. Следующий раз в такой ситуации скажите инспектору или ГИМС, что вас сюда привез товарищ у которого есть права и он отъехал , на минуту скоро будет. Если вы стоите на якоре без нарушений вам ничего не грозит, ловите рыбу и ждите товарища и до конца держитесь этой версии. Что такого подплыл, не ведитесь на морские разговоры. Рассказывайте как было и получите ответ. Штрафы дают по КОАП , а там разделений как мне помниться нет. При настойчивости инспектора требуйте адвоката и не слушайте отговорку где он его найдет, должен найти.
 
Последнее редактирование модератором:
A

astra

гость
Рыбнадзор!!!
Все непонятки из-за слова "подошел", я же не буду писать - инспектор подплыл:). Что бы внести ясность - я ловил с лодки на одну удочку с одним крючком. То что штраф "если права дома забыл " с 1 июля 100 рублей я знал, но инспектор (кстати у меня сохранилась его визитка) ответил, что это штрафы ГИМСовцев а у Рыбохраны свои - от 1000 до 1500. Я просто хотел, чтобы Вы одним словом оценили такие действия инспектора, то что он не прав я понимал сразу. Может "вымогательство" или "безграмотность"?

управление судном без специальных прав, предусмотрено наказание по КоАП:

управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

При той версии что если вы передали судно другому человеку обязательно настаиваете , что у него есть права и в настоящее время вы никуда не двигаетесь и ждете своего приятеля. Если настойчивый инспектор будет продолжать ждать вместе с вами вашего приятеля, заявите ему, что приятель о вас забыл и попросите помощи у инспектора в буксировке лодки к берегу.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
997
Репутация
1 530
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Рыбнадзор!!!
Добрый день, к Вам вопрос: Лодка и мотор зарегистрированы, номера нанесены, жилет и всё такое на месте - подходит инспектор рыбохраны, здоровается, представляется, проверяет судовой билет, спрашивает "Где права" - отвечаю, дома забыл - предлагает составить протокол за мытьё лодки на водоёме на 500 рублей. Как Вы оцениваете действия инспектора?

Инспектор рыбнадзора ваще не имеет права проверять судовые документы енто не входит в его полномочия:plamia: Проверить улов ваш и снасти он имел полное право:yes: А права и судовой только инспектор ГИМС:yes:А вас хотели сделать как:sosa::sosa:.
 
A

astra

гость
Рыбнадзор!!!
Инспектор рыбнадзора ваще не имеет права проверять судовые документы енто не входит в его полномочия:plamia: Проверить улов ваш и снасти он имел полное право:yes: А права и судовой только инспектор ГИМС:yes:А вас хотели сделать как:sosa::sosa:.
проверку можно проводить если инспектор зафиксировал нарушение. Правил рыболовства.
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Рыбнадзор!!!
A

astra

гость
Рыбнадзор!!!
Этот вопрос мы как-то активно обсуждали здесь
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9386
Проверить может кто угодно. Начиная от работника милиции и т.д. Только всем за исключения ГИМС и милиции, чтобы начать преворку нужно зафиксировать нарушение в своей области
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
astra:"Можете рассказать как вы берете на браконьерстве ? " Увидели лодку, подъехали, если заметили что пользуется незаконными орудиями лова- сфотографировали,- потом обычная поцедура составления протокола. осмотра лодки и добычи. если есть рыба,- проверяем нет ли следов от сетей- характерные насечки и сбитая чешуя.
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Киров, Нововятский район
Рыбнадзор!!!
А где ваш хваленый рыбнадзор когда весной на моторе ездят по реке пьяные мужики и в наглую ставят сети во всех заливах и заводях и им ни кто не мешает, а даже если поймают штраф часто плотят на месте, а потом простые рыбаки говорят " А де рыба то??"
 

Сейчас смотрят

Вверх