• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривают: 3)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Рыбнадзор!!!
Ни куя себе Брежнев, морозильными ларями рыбу вывозит,да чтоб поболее,еще и вакуумную обработку.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбнадзор!!!
так что все ваши реплики что кто то взял и СЪЕЛ пяток мелочевки на ВЫЛОВ которой даже наши "законотворцы" постеснялись ограничения ввести просто реально ГЛУПЫЙ пук в воздух и это ОЧЕНЬ мягко сказано :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Справедливости ради, "пук" был не его, он только повторил.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Рыбнадзор!!!
"словоблудием не отягощён. мне за рыбу обидно..." :thumbupq::rjach::rjach::rjach:
Про словоблудие надеюсь САМИ догадаетесь тут что то говорить просто БЕССМЫСЛЕННО и это я даже обсуждать с вами НЕ не собираюсь :rog::rog::rog:

Ну а то что вам за "рыбу обидно" обсуждалось уже даже НЕ один раз причем на нескольких ветках :eek: :eek: :eek: ОСОБЕННО многим понравилось обсуждение норм вылова и ВАШ совсем небольшой морозильник установленный на прицеп всего то на 350-400литров так что все ваши реплики что кто то взял и СЪЕЛ пяток мелочевки на ВЫЛОВ которой даже наши "законотворцы" постеснялись ограничения ввести просто реально ГЛУПЫЙ пук в воздух и это ОЧЕНЬ мягко сказано :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

И еще НЕ надо "петь" про свою тяжелую и честную судьбу , маленькую пенсию и исторически сложившуюся необходимость делать заготовки рыбы ну чтоб с голоду НЕ пухнуть , те кто пухнут на машинах с морозилками ни на Пя ни в Астрахань НЕ ездят им просто НЕ на что и НЕ на чем :pardon::pardon::pardon:и давайте эту тему лучше НЕ развивать я свое мнение по ВАШЕЙ же просьбе вам высказал и я его точно НЕ поменяю :neet::neet::neet:
Насчет товарища тоже сильно отягощенного мыслями о спасении человечества , внимательно почитайте ПОЧЕМУ многие к нему относятся как к душевнобольному я надеюсь поймете что это уж точно НЕ просто так или из за какой то личной неприязни тут все ГОРАЗДО проще :yes::yes::yes: он реально свихнулся на этой теме и НИКАКИЕ доводы его даже НЕ интересуют , вот вы лично тоже будете утверждать что серьезнейшие нарушения экологии , сброс воды в икромет когда вся икра на берегу остается , ПРОМЫСЛОВЫЙ лов рыбы в ИКРОМЕТ на ЗАКОННЫХ основаниях приносят ГОРАЗДО "меньший" вред чем только ОДНИ "электрики" :eek::eek::eek: если да то присоединяйтесь к нему в 6-ой палате коек пока хватает :coolio::coolio::coolio:

Надеюсь СВОИ же собственные слова узнаём ????:coolio::coolio::coolio:
"А теперь про морозильник и вакуумную обработку. Ларь я буду покупать побольше, чем у меня сейчас есть - где то на 350-400 литров, главное, чтоб вместился поперёк, т.е. вдоль оси прицепа. Снимать его колёса или нет ещё не знаю? М.Б. придётся, но тогда вероятно надо подкладывать под места колёс что-то типа кардоленты или набить её на деревяшки, перед постановкой на прицеп ларя?
Кто-нибудь перевозил замороженные продукты в полностью заполненном ларе? В заполненном на 3\4 мне приходилось, а вот в полностью пока нет.
С промысловым ловом в нерест - согласен - руки оборвать, но в малых реках промысловый лов не ведётся, а рыбы уже в них нет почти и вода в них не сбрасывается... и это уже заслуга электриков...
Да чтож вам кроме ЛАРЯ и возразить нечем? Повторяю, ларь купил, чтобы заготовки не пропали. А когда команда большая - то и ларь соответствующего размера и на этом всё - дискутировать не буду и у спекулянтов в магазинах покупать по бешенным ценам рыбу то же. Рыба дороже мяса? Это вы правы, только в дурдоме быть может, да ещё в стране, омываемой почти всеми океанами, но вам удобнее, как картавому сифилитику, который вместо доказательств против утопичности создания социализма его толка, обвинил Богданова в кликушестве, как вы меня всё в 6 палату поместить, вместо аргументированных доводов.
И что плохого в том, что набрав и отварив грибов - белых, я повезу их в уже замороженном и вакуумированном виде, ягод (вот их я покупаю), которые по утрам в кашу кладу, и, конечно, рыбу ( если поймаю), ведь езжу минимум на 7-10 дней и всё это приходится делать из-за того, что продаваны иной раз закупочную цену в 5, а то и 10 раз поднимают и это всё при моей врачебной пенсии!!! Вы поинтересуйтесь - какая пенсия у врачей, медсестёр!!! И учтите, что до горбачёвской перестройки больше ссохшейся от старости коробки конфет, шоколадки или бутылки дешёвого коньяка нам не доставалось и то это было благодарностью ЗА излечение, а не как сегодня ДО и во время :(
Вам нечем мне возразить, да оскорбить человека вам не привыкать, но это не доказательство, а скорее ваше бессилие и малообразованность, даже при наличии "вышки" отнюдь не доказывает наличии элементарной культуры! Она прививается с детства, родителями, окружением, самообразованием наконец и умение выслушать и понять - одно из составляющих понятия культуры и порядочности...
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбнадзор!!!
С промысловым ловом в нерест - согласен - руки оборвать, но в малых реках промысловый лов не ведётся, а рыбы уже в них нет почти и вода в них не сбрасывается... и это уже заслуга электриков...
Да чтож вам кроме ЛАРЯ и возразить нечем? Повторяю, ларь купил, чтобы заготовки не пропали. А когда команда большая - то и ларь соответствующего размера и на этом всё - дискутировать не буду и у спекулянтов в магазинах покупать по бешенным ценам рыбу то же. Рыба дороже мяса? Это вы правы, только в дурдоме быть может, да ещё в стране, омываемой почти всеми океанами, но вам удобнее, как картавому сифилитику, который вместо доказательств против утопичности создания социализма его толка, обвинил Богданова в кликушестве, как вы меня всё в 6 палату поместить, вместо аргументированных доводов.
И что плохого в том, что набрав и отварив грибов - белых, я повезу их в уже замороженном и вакуумированном виде, ягод (вот их я покупаю), которые по утрам в кашу кладу, и, конечно, рыбу ( если поймаю), ведь езжу минимум на 7-10 дней и всё это приходится делать из-за того, что продаваны иной раз закупочную цену в 5, а то и 10 раз поднимают и это всё при моей врачебной пенсии!!! Вы поинтересуйтесь - какая пенсия у врачей, медсестёр!!! И учтите, что до горбачёвской перестройки больше ссохшейся от старости коробки конфет, шоколадки или бутылки дешёвого коньяка нам не доставалось и то это было благодарностью ЗА излечение, а не как сегодня ДО и во время :(
Вам нечем мне возразить, да оскорбить человека вам не привыкать, но это не доказательство, а скорее ваше бессилие и малообразованность, даже при наличии "вышки" отнюдь не доказывает наличии элементарной культуры! Она прививается с детства, родителями, окружением, самообразованием наконец и умение выслушать и понять - одно из составляющих понятия культуры и порядочности...
Вы же считаете для себя возможным непонятно на каких основаниях выдвигать обвинения в клеветничестве, а также соглашаться с не проверенными лично вами лживыми суждениями о незнакомом вам человеке? Что же вы тогда хотите от других?
P.S. Лично я вас сумасшедшим не считаю. Это не заразно.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Рыбнадзор!!!
Ну конечно, кому понравится, что его носом, да в к сифилитику в компанию...
Конечно, сейчас проще анализировать случившуюся беду в Императорской России, но именно анализ случившегося должен нам помочь не допускать до власти таких деспотов, уничтоживших почти всю интеллигенцию и дворянство и заплатившую за это преступление более 20 миллионами жизней во 2-ю мировую, когда недоучки телами закрывали свою никчемность, обвиняя их в трусости и требуя без артподготовки идти на танки и пулемёты. Я это знаю, у меня отец 1905 года рождения и с июля 41 добровольцем, при наличии "золотой" брони, выговором по партлинии за это, но добился...
мне с трудом удавалось его разговорить о тех временах, он не любил вспоминать, но всегда мне говорил, что нет ничего хуже дилетанства и пренебрежения по отношению к другим людям - кем бы они не были и иногда иной водитель или шахтёр намного намного порядочнее иного выскочки...
Вы можете на меня сколь угодно жаловаться, но от этого суть не изменится и аргументов у вас не прибавится. Кто-то не помню сейчас, говорил, что там, где есть 300% прибыли - совесть у купца исчезает полностью... У нас на рынке картофель продают по 30-40 руб, а закупка не более 5-ти...
А вы знаете. что купить простому рыбаку, живущему у Моря Квоту практически невозможно? Что кто-то специально уничтожил все рыбколхозы, которые кормили всю страну?! И рыбы всем хватало, и она не была вдвое дороже мяса...!
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Рыбнадзор!!!
Вы же считаете для себя возможным непонятно на каких основаниях выдвигать обвинения в клеветничестве, а также соглашаться с непроверенными лично вами лживыми суждениями о незнакомом вам человеке? Что же вы тогда хотите от других?
P.S. Лично я вас сумасшедшим не считаю. Это не заразно.
Вы почитали свои посты о Тантале? Я просто констатировал факт!
А о заразности в психических девиациях - это вы зря! При определённых условиях довести человека до сумашествия и, тем более, массу людей не так уж и сложно и один из примеров - возбуждённая толпа...
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбнадзор!!!
Вы почитали свои посты о Тантале? Я просто констатировал факт!
А о заразности в психических девиациях - это вы зря! При определённых условиях довести человека до сумашествия и, тем более, массу людей не так уж и сложно и один из примеров - возбуждённая толпа...

Вы, в лучшем для вас случае, всего лишь нахватали по верхам написанное за последние несколько страниц или месяцев, не вникая в суть, и на основании этого пытаетесь строить искажённые выводы. Ведётесь на заманухи и красивые лозунги. Это частый случай, вы не первый и не последний. Но если бы вы были более внимательны и участвовали в этом обсуждении с его начала, то могли бы избежать этих ошибок. А заодно поняли бы причины, по которым спустя где-то год или два я утвердился в мысли о неадекватности обсуждаемого персонажа. И за последующие два года моя уверенность в этой оценке стала абсолютной. Заметьте, мне никто не говорил об этом, не навязывал своё суждение, основанное на предрассудке либо на личном опыте общения с ним. Это был вывод на основании его деятельности в данной теме, общения со мной и с другими форумчанами.

Впрочем, возможно, я ошибаюсь, и вы вовсе не стремитесь к объективной оценке ситуации. Например, вы до сих пор не удосужились ответить, на каком основании вы обвинили меня в клеветничестве. Это - самое натуральное балабольство! И в этом случае смысла в общении с вами, как с человеком, не отвечающим за собственные слова, нет никакого.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Рыбнадзор!!!
Видимо с ответом придется подождать.А так как красиво начиналось,про порядочность и культуру,все испортил дешевый коньяк и ссохшиеся конфеты.Даже не понимаю к чему все это,про дорогу рыбу, большую компанию,как то все уводится в сторону от самой сути.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Рыбнадзор!!!
Уроды они и есть,надавят мелочевки и бросят на льду.У нас тоже такие деятели бывают,а ЧО они больше не вырастают.Видимо и этих током шандарахнуло, дЭбилов.Был тут на рыбалке,щупака грамм на 600 отпустил,местный чуть слюной не подавился,зажралиль Вы приезжие.А потом ноет,рыбы нет.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
У нас (в районе) тоже, ещё сравнительно недавно, все водоёмы, реки и пруды были полны раков, но всего каких-то лет 30 - и вот они (раки) уже для нас динозавры. Допускаю, что не все были выловлены, скорее отравлены , но конечный итог печален и банален - их больше нет.
Да не отравлены они.... Основная причина - это "электрики", без вариантов. У нас, до появления э/уд, их было очень много, во всех реках водились. Уже к началу века, в некоторых речках, поменьше, раки исчезли. Сейчас, вообще нет, нигде. Тут на глаза попался, какой-то, "дневник заядлого рыболова". Парень снял на видео речку до "электриков", и она полна жизни, - https://zen.yandex.ru/media/id/5a87...channel&rid=3673563107.48.1610042485419.71330 очень много малька плавает, и после, - https://zen.yandex.ru/media/id/5a87...channel&rid=3673563107.48.1610042485419.71330 - малька уже нет, плавает три рыбки, и дохлые раки лежат на дне. Вот так они и исчезают, и можно увидеть, как же стремительно изменяется подводный мир после электротока. К сожалению, автор не понимает, что это дело рук электроудочников, и придумывает какие-то несуществующие "болезни". Если у него мозги есть, то поймёт, со временем, что с рекой что-то не то происходит, именно поздней осенью. Если же, "масла" нет в голове, то так и будет верить и распространять сказки, что всю рыбу, оказывается, сетями выловили ( "отравили", "болезни" и т.д. ).....
P.S. И это происходит на всех реках, каждую осень!!!
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Я могу, конечно, понять, когда второклассник тащит такого микроокуня, впервые пойманного в жизни, показать бабушке или родителям, или пенсионер, живущий на нищенскую пенсию, с убитой "электриками" речки, заберёт такую рыбку, своему любимому коту, но когда такого малька пехает себе в рот Председатель СР МиМО - "защитник" рыбаков и водоёмов :rjach:, то это уже дно! Хотя, на самом деле, дно ты давно пробил, - своей бесконечной ложью и лицемерием.... Это уже бездна...
Нет требования в законе - нет оснований для предъяв. И если на то пошло, я не считаю зазорным забрать и съесть некрупного окуня. Не вижу никаких причин для этого. НИ КА КИХ!!! Ни законных, ни моральных. Если же наука сочтёт нужным установить минимальный допустимый размер окуня, то я буду его соблюдать.
Блин, если я "мальков" ловлю, то как тогда вот такой улов назвать?:wacko:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sostojanie-lda.109254/page-79#post-14556721
BIAr, да, конечно, "микродрочинг", у нас, в РФ, к сожалению, очень популярен. Ну не могут люди отпустить даже маленькую рыбку. Но ты опять пытаешься "перевести стрелки". Ты же не только не отпустил этого несчастного окушка на волю, но ещё и зажевал его! Скажи, что там есть то? Мяса из 60 грамм, гр. 20, не больше! Неужели ты так голодаешь, что тебе эта "капля" помогла насытиться? Если уж ты "короновал" себя на Главу СР МиМО, то надо хоть как-то этому "статусу" соответствовать.... :rjach:
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Рыбнадзор!!!
Видимо скоро и этих 60-ти грамовых в наших реках не будет. Считаю, что лов в нерестовый период должен быть запрещён ДЛЯ ВСЕХ, без исключения, даже с целью якобы "изучения". Одна удочка и один коючок и ВСЁ!!!
Для электриков - в любое время - ПОЛНАЯ конфискация имущества...
Поверьте, когда не только у них самих, но и у детей машины изымают, то это гораздо действенней даже тюремного срока...
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 259
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Рыбнадзор!!!
Считаю, что лов в нерестовый период должен быть запрещён ДЛЯ ВСЕХ, без исключения, даже с целью якобы "изучения". Одна удочка и один коючок и ВСЁ!!!
Вы уж определитесь, или для всех, или одна удочка и крючок, или один спиннинг и один крючок, или один фидер и один крючок ну и тд.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Рыбнадзор!!!
Я написал - один крючок
Вы уж определитесь, или для всех, или одна удочка и крючок, или один спиннинг и один крючок, или один фидер и один крючок ну и тд.
Вам название удочки написать надо? На ЛЮБОЙ снасти - ОДИН крючок!!! И не важно КАК она называется. А вот со всеми другими - сети, мерёды, ловушки и т.д. - конфискация имущества за ловлю в нерест
 

Сейчас смотрят

Вверх