• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2017
Сообщения
592
Репутация
1 031
Откуда
Ростов на Дону
Рыбнадзор!!!
Если по бумажной статистике там есть положительная динамика, то разве будет кому-то нужно выискивать концы, похороненные в воде...?
ИМХО.
к сожалению так, а вот сейчас А. Крайний возглавляет рыболовов - спортсменов РФ он как никто другой знает ситуацию "из нутри"
ну думаю мог бы выйти с предложением на руководство Рыб инспекции РФ, например совместно с ОНФ , о предоставлении волонтеров из желающих (которые как видно есть )
которые бы присутствовали в момент нерестового хода при лове на тоневых участках, при выборке неводов и вылове ВБР помогали вести контроль (или участвовать) следить за отпуском и сортировкой попавшихся в приловах запрещенных к лову ВБР , а так же за размерами ВБР, и размерами ячеи неводов , и контролем регламента лова в нерестовый период , пусть не везде - но в регионах на крупных реках РФ где идет основной лов ВБР ..
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 358
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбнадзор!!!
к сожалению так, а вот сейчас А. Крайний возглавляет рыболовов - спортсменов РФ он как никто другой знает ситуацию "из нутри"
ну думаю мог бы выйти с предложением на руководство Рыб инспекции РФ, например совместно с ОНФ , о предоставлении волонтеров из желающих (которые как видно есть )
которые бы присутствовали в момент нерестового хода при лове на тоневых участках, при выборке неводов и вылове ВБР помогали вести контроль (или участвовать) следить за отпуском и сортировкой попавшихся в приловах запрещенных к лову ВБР , а так же за размерами ВБР, и размерами ячеи неводов , и контролем регламента лова в нерестовый период , пусть не везде - но в регионах на крупных реках РФ где идет основной лов ВБР ..

А ему это надо???
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Рыбнадзор!!!
Конечно надо,предполагаю что бы только свои, все это дело контролировали.В теплом кресле, да в личном кабинете, с портретом на видном месте.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
592
Репутация
1 031
Откуда
Ростов на Дону
Рыбнадзор!!!
А ему это надо???
ну думаю вряд ли ! - это я просто чисто гипотетически, ведь все же есть надежда на официальное лицо , за спиной у которого миллионы рыбаков ! Ведь он теперь на стороне света и добра!!! И знает все тонкости используя которые можно содействовать поднятию , сохранению и воспроизводству ВБР РФ ....
P.S. Извините увлекся ! Думаю такое предложение от любого из чиновников вызовет недоумение (мягко говоря ) в среде Росрыболовства сравнимое , к примеру с предложением кого либо из деп корпуса ЕР в г. думе о выплате пенсионных сбережений (накоплений ) родственникам умершего пенсионера .... ну или что то вроде того!
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 358
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбнадзор!!!
ну думаю вряд ли ! - это я просто чисто гипотетически, ведь все же есть надежда на официальное лицо , за спиной у которого миллионы рыбаков ! Ведь он теперь на стороне света и добра!!! И знает все тонкости используя которые можно содействовать поднятию , сохранению и воспроизводству ВБР РФ ....
P.S. Извините увлекся ! Думаю такое предложение от любого из чиновников вызовет недоумение (мягко говоря ) в среде Росрыболовства сравнимое , к примеру с предложением кого либо из деп корпуса ЕР в г. думе о выплате пенсионных сбережений (накоплений ) родственникам умершего пенсионера .... ну или что то вроде того!

У кого за спиной миллионы рыболовов? У Крайнего? Это он вам так сказал? Он представляет рыболовов-спортсменов, я не вдавался в статистику, но полагаю, их от силы несколько тысяч, а может быть, и того меньше.
И уж меньше всего он заинтересован в отстаивании интересов любителей (не стоит путать с выступлением "от их имени"). Про спортсменов утверждать не буду, к тому же их интересы весьма специфические. Там острее стоит вопрос организации и финансирования соревнований и региональных федераций, нежели забота о рыбе.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
592
Репутация
1 031
Откуда
Ростов на Дону
Рыбнадзор!!!
......за спиной у которого миллионы рыбаков ! Ведь он теперь на стороне света и добра!!! И знает все тонкости используя которые можно содействовать поднятию , сохранению и воспроизводству ВБР РФ ....
[/QUOTE]
.... это был - просто сарказм не более ... "на стороне света и добра ! " - ну я не могу даже предположить к примеру что б с таким предложением выступил нынешний руководитель Росрыболовства , или Минприроды - вы же видели Р.S. ,
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
4 958
Репутация
17 358
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбнадзор!!!
.... это был - просто сарказм не более ... "на стороне света и добра ! " - ну я не могу даже предположить к примеру что б с таким предложением выступил нынешний руководитель Росрыболовства , или Минприроды - вы же видели Р.S. ,

Что до моей точки зрения, то подобная инициатива от любой из вышеперечисленных персон равновероятна, а точнее, равно невероятна!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!
Про инициативу...
Если ремонтируя на СТО тормоза я уеду на своей машине без тормозов, то я пострадаю материально (ибо в''бусь в столб, а то и наеду на кого-нибудь и совершу преступление).
Если свежезарезанную тушу вовремя не охладить, она "сгорит" и мясо будет вонючим.
Если хирург вместо аппендицита отрежет чё-нить другое, то пациенту может и кранты наступят.
Я о чем... Обязанности свои надо выполнять профессионально и добросовестно (с инициативой т.е.), а не только думать на должности оперативника, как улучшить жилищные условия и обновить себе авто. В мои обязанности, как рыболова-любителя, проявление инициатив не входит. Единственная инициатива, которую я могу проявить по отношению к рыбнадзору, это помочь ему локально, т.е. обезвредив сетевое изделие в озере и т.п., уничтожающее рыбу.
 
С нами с
25.06.2019
Сообщения
80
Репутация
245
Возраст
39
Откуда
Димитровград
Рыбнадзор!!!
ЧИСТАЯ РЕКА
Рейд шестнадцатый

28 мая, провели очередной общественный, совместный с сотрудниками МО МВД "Димитровградский" рейд по реке б. Черемшан, целью которых является сохранение и приумножение водно-биологических ресурсов реки и её очистка от вещей и предметов не природного происхождения, негативно влияющих на внутренний мир черемшана, а так-же выявление и исправление негативных условий и факторов, создающих плохую экологическую обстановку для полноценной жизни и размножения ВБР.
Очередным рейдом, одним экипажем вышли на просторы реки большой Черемшан около двух ночи и сразу направились в Ерыклинск. От туда в верх по течению в Мулловку и по городу.
В итоге снято и в последствии уничтожено: 15 сетей и 3 вятеля.
Более подробно смотрите в нашем репортаже:
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
74
Репутация
55
Возраст
52
Откуда
Салда
Рыбнадзор!!!
в

в продолжении .....
в Рф складывается интересная ситуация - когда есть браконьеры ловящие ВБР "общенародное достояние" с которыми конечно же нужно бороться !!!
И есть "Правила рыболовства РФ " разрешающие и регламентирующие лов проходных рыб в реках , водоемах и т.д ... в нерестовый сезон, либо в покатной - осенний ход рыбы (Тонями, волокушами и т.д .... ) в момент когда обычным гражданам запрещено перемещаться на маломерных судах , ну с ограничениями по рыбалке в "Путину" и так понятно!
Данный момент определен просто - что промысловый лов , выгоден именно когда рыба сбивается в косяки и идет на нерест, либо готовится к зимовке , и самое интересное - это оправдано, и нормально!
В данных правилах указанно о видах ВБР - необходимых к обязательному выпуску ! О промежутках в днях лова в данный периоды и т.д......
к примеру у нас данный сезон с 1 апреля (я не говорю об ограничениях по лову отдельных видов рыбы) по 1 июня
Думаю кто понимает или знает что такое промышленный лов тоней и сколько можно за один раз взять рыбы за одно Притонение в нерест ! И сколько за один лишь сезон выбирает 1 артель на своем участке , и прикинуть сколько таких артелей ....... вы можете себе представить сколько половозрелых особей идущих на нерест выбирается пром ловом??? официально ....... никакие бракоши и рядом не стояли все в месте взятые !!!
Все просто!!! Ведущие пром лов артели - платят деньги в бюджет Государства (не путать с СССР где достояния были действительно общенародными ) , Государства которое тут же вещает о тяжелой ситуации с ВБР...
И вот что интересно у нас на Дону от Цимлы до Аз. Моря к вылову на данный момент круглогодично (всем) запрещены - осетровые , судак, бершь, шамая, белоглазка , вырезуб - данные виды ВБР - обязательны к выпуску (ну и естественно размерный ряд любой и видов рыб) - как вы думаете сколько этих видов ВБР - сортируется и отпускается и если "отпускается" то в каком виде после выборки волокуши ??? и кто это контролирует когда идет нерестовый ход - ??? а для любителей под запретом : весь ряд перечисленый выше круглогодично и . с января по конец февраля шука, с середины марта до конца апреля - тарань , с середины апреля до середины июня рыбец.

и вот вопрос - что для данного Государства важнее ? и кто наносит более страшный и существенный вред ВБР ? Кто здесь БРАКОНЬЕР ???

Так что если платишь в бюджет - не браконьер ... лови в нерест, не стесняйся --- зачем те удочка ..... неводом !!!

а вон глядите народ !!! А ту их , подлецы сети ставят (не платят ни хрена ) растаскивают общенародное достояние ВБР !!! - это из за них нет рыбы!!!

Р.S. Хочу что б меня поняли правильно - я не оправдываю браконьерский лов ! Но нужно задумываться о соизмеримости происходящего , как и так же - когда инспекция оформляет браконьера с сетями - это можно понять , но когда инспектора и менты оформляют пенсионеров за пяток тарашек пойманых на удочку !!!!!!!!! подводя их под расхитителей ВБР .....
Тут уже мнений и знаний выложено тьма. В общей массе их(мнения) здесь умные люди назвали полемикой и демагогией, и я с этим полностью согласен. А ребята из "чистой реки" хотя бы что-то делают и, глядишь может со временем до многих дойдёт - чего делать нельзя, чтобы рыба хотя бы сохранялась. Давайте и вы тоже вместе с нами, матёрыми демагогами, не будем мешать делать благие дела, а то не дай бог ещё у них руки опускаться начнут от таких заключений...
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
592
Репутация
1 031
Откуда
Ростов на Дону
Рыбнадзор!!!
Тут уже мнений и знаний выложено тьма. В общей массе их(мнения) здесь умные люди назвали полемикой и демагогией, и я с этим полностью согласен. А ребята из "чистой реки" хотя бы что-то делают и, глядишь может со временем до многих дойдёт - чего делать нельзя, чтобы рыба хотя бы сохранялась. Давайте и вы тоже вместе с нами, матёрыми демагогами, не будем мешать делать благие дела, а то не дай бог ещё у них руки опускаться начнут от таких заключений...
Ребята делают нормальные и правильные вещи , и руки от " демагогий" у них вряд ли опустятся - мы с друзьями тоже вносим свой посильный вклад в сохранение природы и ВБР , но суть не в этом ... плохо то, что глобально от подобных инициатив количество и качество воспроизводства ВБР не изменится , но конечно есть и большой плюс когда на своем примере можно показать окружающим как делать природу чище , как сохранять ВБР и т.д ... по мере возможности, и для примера я не однократно наблюдал , как те же бракоши на Волге местные (коих там не мало живущих на воде, поскольку многие у себя дома в огороде ловит рыбу кинув 50 м сетки ) спасли мальков из полой - когда правильные чиновники не бракоши которые борятся за сохранение ВБР - что то не допоняли к примеру и ошиблись с водой , ну либо это произошло из за природных катаклизмов - люди сами бредешками из хамсырозки отлавливают мальков - пересаживают в бочки и выпускают в Волгу , либо прокапывают канальчики дабы рыба с водой ушла ... они говорят что это наше!!! ....
а по поводу моего предложения (как вариант, фантазия, сказка, опус) где А. Крайний (либо еще кто кто, как то консолидирует и связывает хоть какое то кол -во рыбаков, являясь чел публичным ) выступил бы с предложением .... которое (как в сказке) было бы поддержано - то поверьте при данном контроле в нерестовый сезон - промышленного лова пользы для ВБР было бы еще дополнительно в сотни раз больше !
P.S. если уместно , прошу принимать подобный вариант развития событий - как сказку , или просто вариант для размышлений :
вот тоже вариант описанный ранее А.С. Пушкиным

Голосом молвит человечьим:
«Отпусти ты, старче, меня в море,
Дорогой за себя дам откуп:
Откуплюсь чем только пожелаешь.»
Удивился старик, испугался:
Он рыбачил тридцать лет и три года
И не слыхивал, чтоб рыба говорила.
Отпустил он рыбку золотую
И сказал ей ласковое слово:
«Бог с тобою, золотая рыбка!
Твоего мне откупа не надо;
Ступай себе в синее море,
Гуляй там себе на просторе».
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
74
Репутация
55
Возраст
52
Откуда
Салда
Рыбнадзор!!!
За консолидации обеими руками "ЗА" в любых вопросах сохранения ВБР...,но как демагогию преобразовать в реальные действия, нужен грамотный человек в области сбора подписей по интернету(если вообще такое реально), ну и составить обращение к Крайнему или ещё к кому, может в ОНФ или ещё куда... Думаю, что тоже, как и ты, размечтался, потому как считаю, что власти совсем не выгодно, чтобы мы могли консолидироваться по любым вопросам, хоть по рыбным, хоть по мусорным и т. д.., так что пока "чистая река" нам в помощь, да собственные мозги, если таковые есть.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
679
Репутация
4 453
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
А говорить,так многие только этим и занимаются.
Сами не хрена,только по клаве,пошли б погуляли,может поменьше таких станет и заживем получше.
должны быть хоть какие то реальные действия.
.В данном случае маниакальное словоблудие, при том периодическое
Поменьше пафоса,побольше реальных дел
Он же не пишет,что что то сделал,чего то добился.
А тему,да ,предлагали,личную создать и там ему бороться,так сказать не в болоте,на просторе.
Давно хотел спросить, каких действий ты всё от меня ждёшь? Я что должен проникнуть в ГД, раскачать едросню, чтобы изменили законодательство против электролова и браконьерства??? Что касается меня, лично, то я здесь, на форуме, уже давно всё сказал. Я же не так просто тогда озвучил:
У каждого своя жизнь. В моей, есть дела поважнее, чем торчать на форуме целыми днями
Этот сезон аномальный, начался очень рано и мы с 29 марта уже были на воде, на момент опубликование того поста, уже было 4 рейда. По ночам ещё был мороз, и иногда сети приходилось буквально выдалбливать. DSC02243.JPG Закончили сезон 21 и 25 мая. DSC02229.JPG DSC02313.JPG DSC02351.JPG DSC02377.JPG DSC02462.JPG DSC02614.JPG Но, как уже говорилось ранее:
Я снятие ставных сетей, вообще, особо борьбой не считаю - единственное, что признаю - это борьба с "электриками", ну и, в какой-то степени, со сплавными сетями.
Опять же, возвращаясь к вышесказанному:
Да и по осени приходится по ночам иногда не спать.
В этом году один участок, км. 15 (остальные реки в округе были пройдены электротоком :(), до сегодняшнего дня удалось удержать
Иначе бы эта мелочь уже не плавала:
А вот и сплавные сети : И те кто ими ловит : Никакой рыбнадзор по ночам плавать не будет. Как видите, доказать невозможно - они просто бросают сети - не наши, ничего не знаем. Но вот именно эти сети, довольно дорогие - ущерб хоть нанести. Дублировали через ночь - тишина, ещё через две - опять никого. Я раньше никогда не обращал внимания, но в конце апреля плавали в четверг и субботу, специально заглянул, перед выходом из дома, на форум. Уходил я около 8 утра ( в 2.46, кстати, пост скинул ), ты уже был "на рабочем месте". Вернулся домой около 9 вечера - ты закончил "трудиться" в начале 9го. В субботу - я уходил то же самое время - ты уже опять "заступил на вахту", вернулся около пол-десятого, ты ещё вовсю здесь "пахал". Приезжаешь домой, уставший, голодный, и замёрзший, а какие-то непонятные "васи", продрочившие целый день клаву, оказывается, с тебя ещё могут и спросить... :laduh: Я, конечно, видал клоунов, которые после участия всего лишь в одном небольшом рейде, начинают других называть "диванными бойцами", но таких каких ты - ни разу нигде не побывавшего, но уже с кого то умудряющегося спрашивать, "распетушившись", не на шутку, в этой ветке, встречаю впервые. Ты лучший! :laduh: Я, кстати, заметь, за всё время, ни разу, не у кого по этому поводу, ничего не спросил. Во-первых, потому что прежде чем с кого спросить, надо всегда вначале подумать - а что ты сам сделал по этой теме. Во-вторых, надо смотреть на эти вещи попроще - если у человека есть желание и возможности - он участвует. Если не участвует, то значит - нет либо одного, либо другого. Конечно, быть может, ты тоже где-то, когда-то, помогаешь сохранять ВБР, и из скромности свои "реальные действия" здесь не озвучиваешь. В таком случае, поделись опытом, скинь видео, может я что-то новое узнаю, возьму "на заметку", вдруг пригодится в будущем....
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
74
Репутация
55
Возраст
52
Откуда
Салда
Рыбнадзор!!!
Респект, очень доходчиво. Ещё раз убедил, что нет смысла реагировать на измышления непонятных субъектов. Спасибо за рейды от тех, кто действительно, как ты правильно заметил, не имеет такой возможности, но надеюсь-"пока".
 

Сейчас смотрят

Вверх