• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривает: 1)

cvr

С нами с
14.09.2017
Сообщения
285
Репутация
245
Откуда
Саратов
Рыбнадзор!!!
За 2017-2018 год наша компания извлекла из озера более 400 сетей. Не меньше половины сетей, где-то 2/3 было вытащено без присутствия рыбинспекторов. Всё это было сожжено на берегу без суда и следствия, за что бреки просто ненавидят нас и спят и видят, как бы нам напакостить. Мы, конечно, осторожничаем, машины без присмотра не оставляем, но один раз колёса порезали одному из нас.
Теперь на нашем озере браконьеры ставят сети ооооочень осторожно и хитро, знают, что у нас на одного инспектора 20 общественников-добровольцев, которые всегда на чеку. Никаких подвязок ко льду, никаких вешек, лёд от колки майн вывозят на берег или вообще ставят сети в лунки от обычного бура, в общем маскируются как могут.
Был у нас один инспектор в районе, который брал штрафы на месте и крышевал бреков. Сейчас слава Богу он уволился. Это, конечно, позор, но, как говорится - в семье не без урода.:thumbdown:

Если Вы так взаимодействуете с рыбохраной, - можете написать как рыбохрана отхносится к 200 метрам от берега.. Естественно в соответствующей теме.
 
С нами с
18.04.2019
Сообщения
75
Репутация
152
Возраст
58
Откуда
Владимирская обл , Александровский район
Рыбнадзор!!!
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Ни что так не останавливает от попытки совершить акт браконьерства, как боязнь быть пойманным с поличным. Этим и занимается рыбоохрана.
Рыбоохрана у нас занимается вот этим. Я этот ролик, уже скидывал, извиняюсь за повтор. С этим череповецким инспектором знаком лично. Когда в 2016г. обратился к нему - прокатиться по темноте, посмотреть "электриков", он конечно же не отказал (вам же тоже не отказывают), но без энтузиазма, и, естественно, на нашей лодке. Но я, в отличие от вас, истинное лицо рыбоохраны знаю и называю вещи своими именами. Вот истинное нутро таких рыбоохранников:
Да там бы старшего череповецкого давно прислонить пора. 27 удостоверений внештатников выдано. Полный пздиец. Эта шайка, во главе с госами шишку то и держит.
Я сейчас жду отмашки и как только дадут, отпишусь по новому начальнику ярославского отдела. Там такооооого кренделя назначили!!!!! Уписаться можно......, бл, рыбу жалко.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
У меня мнение иное. Организация очень нужная и без неё рыбы у нас вообще бы уже не осталось.
Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю
Опубликовано: 22 апреля 2019 Просмотров: 27Печать
Госинспекторами рыбоохраны выявлено 194 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 461 900 рублей.

СевЗап1


В Вологодской области выявлено 12 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 20 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 5 тыс. рублей, изъято 104 кг водных биоресурсов и 43 незаконных орудия лова.

Мы за это же время, одной лодкой (!!!!), сняли сетей в два раза больше. Вот такая она - ох...енно нужная организация - рыбоохрана!:rjach:
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Как понимаю, вы-то сами от природы только берёте, и рассуждаете о её охране лёжа на диване.
А вот ВЫ-ТО - диванные писатели и судьи инспекторов давно выбирались на водоём, чтобы самим озеро или речку поохранять, а не только по клаве стучать и языками чесать?
За 2017-2018 год наша компания извлекла из озера более 400 сетей.
Я знал, что вы, рано или поздно, это скажете и вспомните про диваны:rjach:, но надо быть, всё-таки, поскромнее и не кичиться своими "успехами". Хоть мы и занимаемся тем же с 2016г., и сняли за прошлый нерест и начало этого - 435шт,, но у меня никакой эйфории от этого нет. Мы не снимаем ролики, не выставляем в ютуб. Лишь иногда, на память что-нибудь, как, например, щуку, не менее 4кг. - выкладывал в посту №2101. Таких роликов там полно, и везде одно и тоже - достают сети и выпускают рыбу. Я снятие ставных сетей, вообще, особо борьбой не считаю - единственное, что признаю - это борьба с "электриками", ну и, в какой-то степени, со сплавными сетями. Потому что сплав никто не отменял, и на вашем озере они наверняка тоже есть. И пока вы - два десятка "общественников" сладко спите и "честные" и "порядочные" рыбинспекторы - тоже, браконьеры преспокойно плавают по озеру в темноте, а "электрики" кипятят речку Синара - естественно тоже ночью. Но вы об этом, даже не задумываетесь, хотя и "рыботаете" с рыбоохраной, с ваших слов, уже давно. Потому что для вас и, видимо, для инспекции тоже, есть враги ВБР поважнее -
то такие быдловодномотрники ущерба больше нанесут, чем брек с сеткой.
:rjach:
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
Человек делает дело за 15 т.р. в месяц,
Эти-то люди получают з/п не по 15 тысяч
А вы никогда не задумывались, почему они (рыбинспекторы) постоянно ноют про скудное жалованье, но при этом никто не увольняется?! Включите мозги....
 
С нами с
18.04.2019
Сообщения
75
Репутация
152
Возраст
58
Откуда
Владимирская обл , Александровский район
Рыбнадзор!!!
Рыбоохрана у нас занимается вот этим. Я этот ролик, уже скидывал, извиняюсь за повтор. С этим череповецким инспектором знаком лично. Когда в 2016г. обратился к нему - прокатиться по темноте, посмотреть "электриков", он конечно же не отказал (вам же тоже не отказывают), но без энтузиазма, и, естественно, на нашей лодке. Но я, в отличие от вас, истинное лицо рыбоохраны знаю и называю вещи своими именами. Вот истинное нутро таких рыбоохранников:

Чо то я не понял. на лодке запрещен лов и плавать по нерестовым участкам. А в начале ролика двоих нахлобучили просто за передвижение. Может это местные особенности ? Или у меня пробел в образовании? Далее совсем не понятно. У мужика две удилки, два крючка, и все равно попал на протокол. Это новшество инспекторов или что то из местных особенностей?
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбнадзор!!!
А в начале ролика двоих нахлобучили просто за передвижение. Может это местные особенности ?
Не просто передвижение - в лодки был спиннинг, подсак.
У мужика две удилки, два крючка, и все равно попал на протокол.
Я не силён в правилах - никогда в жизни их не читал, а у нас в области их тем более два - Череповецкий район относится к другому бассейну. Смысл, наверно, в том, что должна быть только одна удочка и на ней не более двух крючков.
Это новшество инспекторов или что то из местных особенностей?
Это дебильность наших законов. Кстати, главный посыл этого ролика, в том, что ни один реальный браконьер за время рейда не задержан, а показатели, как всегда, делаются на рыбаках. Ничего кроме презрения такая рыбоохрана не заслуживает, поэтому и комментарии к видео отключены....
 
С нами с
18.04.2019
Сообщения
75
Репутация
152
Возраст
58
Откуда
Владимирская обл , Александровский район
Рыбнадзор!!!
Не просто передвижение - в лодки был спиннинг, подсак.

Я не силён в правилах - никогда в жизни их не читал, а у нас в области их тем более два - Череповецкий район относится к другому бассейну. Смысл, наверно, в том, что должна быть только одна удочка и на ней не более двух крючков.

Это дебильность наших законов. Кстати, главный посыл этого ролика, в том, что ни один реальный браконьер за время рейда не задержан, а показатели, как всегда, делаются на рыбаках. Ничего кроме презрения такая рыбоохрана не заслуживает, поэтому и комментарии к видео отключены....
Может быть я ошибаюсь , но допустим рыбаки шли на какой то остров. Сам факт нахождения в лодке удилок не преступление. Вообщем то согласен с вами. Дурь полнейшая. Но с другой стороны видео очень полезное. Пусть рыбаки посмотрят как будут сохраняться биоресурсы . Браконьеров ловить? АГА ЩАЗЗЗ За наши же деньги нас и нахлобучат.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Рыбнадзор!!!
Для нас главный показатель то, что за два года отсутствия промлова и плотной работы с бреками на озере Синара, у нас начала брать на спининг щука, окунь, судак. Всю зиму на жерлицу отлично ловилась щука. Но мыто все ждём не дождёмся, когда же возродится лещ.:) Сплавными сетями у нас не рыбачат, водоём стоячий, а речка Синара имеет глубину 1,5 метра и ширину 5 метров.:D Нас больше волнует впадающая в озеро речка - Исток, вот её мы сейчас и караулим. Электроудочники тоже встречаются, но это скорее исключение в наших краях.
Мне жаль вас, что не повезло вам с инспекторами. Те, с кем работаем мы - люди с хорошей репутацией.

А вы никогда не задумывались, почему они (рыбинспекторы) постоянно ноют про скудное жалованье, но при этом никто не увольняется?! Включите мозги....
А вы никогда не задумывались, почему они (медсёстры, учителя, работники социальной сферы, да и ещё очень многие люди разных профессий) постоянно ноют про скудное жалование, но при этом никто не увольняется?! Включите мозги...
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
297
Возраст
62
Откуда
Уфа
Рыбнадзор!!!
Вашпще не удачное сравнение, рыбнадзора с учителями.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 001
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбнадзор!!!
А вы никогда не задумывались, почему они (медсёстры, учителя, работники социальной сферы, да и ещё очень многие люди разных профессий) постоянно ноют про скудное жалование, но при этом никто не увольняется?! Включите мозги...

А у нас в стране что уже медсёстрам, учителям, работникам социальной сферы, да и ещё очень многим людям разных профессий разрешили проводить обыски , конфискации , выписывание протоколов , СТРЕЛЬБУ по людям , наделили их ВСЕХ полномочиями силовиков ну и тд. ???? :eek::eek::eek: сравнение НЕ сильно корректное вам не кажется ??? :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Рыбнадзор!!!
людям разных профессий разрешили проводить обыски , конфискации , выписывание протоколов , СТРЕЛЬБУ по людям ,
А что, рыбназдору стрелять рыбаков уже можно?
А по медсестрам и про - мало способов вынудить платить? видно, в больницах мало бывали или родственников там не было.... Одни уколы можно совершенно по разному делать, и не делать вообще (бесплатно).... тоже разные люди бывают, но не зря есть поговорка, что ничего нет дороже бесплатной медицины (в том числе и с точки зрения больного, куча примеров..., в том числе мой личный, если интересно - в личку).
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Рыбнадзор!!!
Не просто передвижение - в лодки был спиннинг, подсак.

Я не силён в правилах - никогда в жизни их не читал, а у нас в области их тем более два - Череповецкий район относится к другому бассейну. Смысл, наверно, в том, что должна быть только одна удочка и на ней не более двух крючков.

Это дебильность наших законов. Кстати, главный посыл этого ролика, в том, что ни один реальный браконьер за время рейда не задержан, а показатели, как всегда, делаются на рыбаках. Ничего кроме презрения такая рыбоохрана не заслуживает, поэтому и комментарии к видео отключены....
Солидарен
Добрый день, по большому счету на данный момент большая часть правил (законов) - как и борьба за их соблюдение равно как и "борьба" в браконьерством - настоящим по большому счету это профанация, и показатель - ума , совести и профессионализма и знания темы "законотворцев" , так и самой Инспекции
поскольку сами законы (как например парковка ТС у водоемов, новые налоги на ПС ) и т.д .... не имеют какой либо здравой идеи. И с одной стороны Законодатели и правительство под соусом охраны ВБР - преследует лишь цель любыми способами пополнять бюджет - поскольку если бы они действительно переживали за ВБР - то обращали бы внимание на более глобальные вещи
Р инспекция в свою очередь закрывает свой объем показателей протоколов и т.д. ..... (поскольку серьезных крышуют, сами промышляют ...., "закрывают глаза" на разливы с Танкеров, размерам ячеек промысловиков ... и т.д) ..... ну естественно за счет "страшных нарушителей" которые подъехали к воде ближе 200м и ловит на 2 удочки (я вообще не говорю о каких любо рейдах (о которых они за ранее извещают) за настоящими браконьерами, любо например - проехать ночью с рейдом к примеру по Волге (в нерест))
вот и получается, пенсионер поймавший 10-ток тарашек на удочку в Дону (где он всю жизнь ловил) - сейчас оформляется Р Инспекцией , или 2-х метровыми ОМОНОвцами на всю пенсию (12 т.р) ---- во время рейда ... и таких много ..... или когда в Н преиод с такими "страшными " бракошами боряться все от ОБЭП , МЧС и теперь Новоказаки , ,,,,и тут же возможность купить любое количество шамайки - вкусной соленой .... , или выслушать сказку СМИ - Гос учереждений при заморе рыбы и раков .... от якобы сине - зеленых водорослей.... (но просто постоянно они "цветут" в момент хим промывки турбин ГЭС) - или радостных возгласов тех же "законотворцев" при сооружении новых Плотин на реках в угоду удобства транспортировки нефти танкерами !!!
Так что, каждый "делает " свое дело! - от которого ВБР -легче не становится !!!! - а простой люд рыбацкий .... наблюдает этот цирк!!!
Ничего не поменяется - пока в стране у людей не появится возможность жить в достатке - не промышляя на воде, и не крышуя промышляющих ....
 

Сейчас смотрят

Вверх