• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбку жалко (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Рыбку жалко
Возвращаясь из метро домой, увидел очередной развал (овощи, фрукты, соления). Но стоят несколько ящиков с рыбкой. Я уже брал там белорыбицу(всего за 40р. кг.) Караси грамм по 500 и пеленгас по 70 р. Денег в кармане немного. Взял 6 карасей - потянуло на 2.850.
(Да караси по 40 р.) На рыбалку сейчас - никак - обстоятельства.
Притащил домой. Хотел на балкон, мол почищу завтра. Жена - давай мол хоть парочку вечером пожарим, почисть. Думаю - такое дело, где два, там и шесть. Чё потом еще руки и раковину марать. Вываливаю весь пакет и включаю воду.
А они, падлы ожили. ВСЕ!!!
Жена затычку в слив, воды напустила и радуется. Живые!!!
Ага. У меня единственный метод.По башке пару раз ( не жену - карася), и чистить. Хотя может надо было её. Орет,- ты что, им же больно. Как будто в сознанье рыбе, когда снее живой кожу спускают и кишки выдерают(простите женщины за натурализм) не больно. Но - День св.Валентина и она сама - Валентина (по имени), чистил так.
В результате - пол-кухни обрызгано. Коты в ужасе забились под близлежащие углы (ждали и смотрели, но не выдержали).
Но шесть! карасей было почищено и освобождено от жабер. Но и после этого, так как слив забился , некоторые продолжали плавать.:aggressive:
И как это назвать? Женская жалость? Или САДИЗМ:) ???
P.S. В теме предлагаю поговорить о том, как,,,когда,,, чем,,, несадистки чистить улов наш (или покупку, как в моем случае).
Если не в тот раздел, прошу модераторов извинить, просто переместите. Хотя это не в отдел рецептов.ИМХО
P.S.2. Может без улыбок и комментов в раздел рыбацкие рассказы???
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Рыбку жалко
Вик2642 сказал(а):
Возвращаясь из метро домой, увидел очередной развал (овощи, фрукты, соления). Но стоят несколько ящиков с рыбкой. Я уже брал там белорыбицу(всего за 40р. кг.) Караси грамм по 500 и пеленгас по 70 р. Денег в кармане немного. Взял 6 карасей - потянуло на 2.850.
(Да караси по 40 р.) На рыбалку сейчас - никак - обстоятельства.
Притащил домой. Хотел на балкон, мол почищу завтра. Жена - давай мол хоть парочку вечером пожарим, почисть. Думаю - такое дело, где два, там и шесть. Чё потом еще руки и раковину марать. Вываливаю весь пакет и включаю воду.
А они, падлы ожили. ВСЕ!!!
Жена затычку в слив, воды напустила и радуется. Живые!!!
Ага. У меня единственный метод.По башке пару раз ( не жену - карася), и чистить. Хотя может надо было её. Орет,- ты что, им же больно. Как будто в сознанье рыбе, когда снее живой кожу спускают и кишки выдерают(простите женщины за натурализм) не больно. Но - День св.Валентина и она сама - Валентина (по имени), чистил так.
В результате - пол-кухни обрызгано. Коты в ужасе забились под близлежащие углы (ждали и смотрели, но не выдержали).
Но шесть! карасей было почищено и освобождено от жабер. Но и после этого, так как слив забился , некоторые продолжали плавать.:aggressive:
И как это назвать? Женская жалость? Или САДИЗМ:) ???
P.S. В теме предлагаю поговорить о том, как,,,когда,,, чем,,, несадистки чистить улов наш (или покупку, как в моем случае).
Если не в тот раздел, прошу модераторов извинить, просто переместите. Хотя это не в отдел рецептов.ИМХО
P.S.2. Может без улыбок и комментов в раздел рыбацкие рассказы???
У меня мать и жена бояться живую рыбу :)))) просят "что нибудь с ней сделать" .........а я, что, а я ничего :) по башке и сам чистить и быстрее и нервов меньше :) у всех
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
141
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чернигов, Украина
Рыбку жалко
Если время терпит, то просто оставляю без воды, хотя карась он конечно живучий...
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Рыбку жалко
А я тут недавно карасиков живцовых купил и оставил кан в офисе, так сотрудницы увидели, им стало их жалко и они поставили их к батарее поближе погреться, еще и хлебушком пытались покормить:rjach: . Так до жерлиц половина из них не дожила:( . В офисе потом я такой им пропи..он устроил:punish: .
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Рыбку жалко
да каждой рыбе свой конец -которой просто кровь спустят как по науке положено ,которой хребет сломают,а которую еще перед концом и крапивой отхлещут...:eek:
 
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Рыбку жалко
У меня был случай, такой. Зимой пофмал ротана в Купавне на Бисеровском озере. Положил около лунки часа на 3-4 где то, сейчас уже и не помню. За это время что то еще поймал. Весь улов отдал приятелю с работы с которым и ловил. Он придя домой все в морозилку запихнул. Дня через два решил отварить. Так ротан тот ожил, парень его в банку и на работу приволок у нас там тогда 3 аквариума было один без рыбы стоял и в него поселили ротанчика, где он и дил почти полгода. Но кто то из руководов сказал убрать его и заселить аквариумными рыбами. Убивать или в унитаз было жалко и отпустили мы ротанчика в пруд, на чистопрудном бульваре. ПонимаюЮ что не про убиение рыбки, но вспомнилось и рассказал
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Рыбку жалко
По башке и вся недолга!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Рыбку жалко
Батька сказал(а):
Чтобы щука не "деревенела" ломаю ей позвонок.

До двух кил реально, а пяти килограммовой я полчаса пытался хребет сломать:( вывихнул руку, пришлось молотком по голове...........:dubina:
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Рыбку жалко
SKIL сказал(а):
До двух кил реально, а пяти килограммовой я полчаса пытался хребет сломать:( вывихнул руку, пришлось молотком по голове...........:dubina:
Бляха, скоко ж ты сней боролся? Я так молоток на рыбалку неберу:D
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 894
Репутация
11 356
Откуда
Москва, Тушино
Рыбку жалко
помнится поймал я както карася ( гибрид который) гр на 800 , приволок его домой - 40 мин на машине, затем положил в холодильник , где он пролежал целый день. Вечером началось, стали его чистить - потрошить. Что при вытаскивании внутренностей он остался живой это еще ладно, а вот отрезанную голову дышащаю под газетой минуты 2 я пожалуй никогда незабуду. У меня потом долго руки тряслись. С тех пор от подобных карасей я шарахаюсь как от чумы, в ужасе отпуская их обратно :)
 

Сейчас смотрят

Вверх