• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбка запеченая на костре (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Рыбка запеченая на костре
Мужики что это Вы все о мясе,а разве рыбка запеченая на костре уступи по вкусу шашлыку? Я лично так не думаю, а что поэтому поводу думаете Вы?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Рыбка запеченая на костре
Батька сказал(а):
Мужики что это Вы все о мясе,а разве рыбка запеченая на костре уступи по вкусу шашлыку? Я лично так не думаю, а что поэтому поводу думаете Вы?

Согласен на все 100 %. :yes:
Рецепты в студию !
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Рыбка запеченая на костре
Батька сказал(а):
Мужики что это Вы все о мясе,а разве рыбка запеченая на костре уступи по вкусу шашлыку? Я лично так не думаю, а что поэтому поводу думаете Вы?

Во время нашей недавне совместной поездки на Волгу в район Эммауса, Трубник приготовил великолепных подлещиков на костре. У него была с собой решетка-гриль. Из специй и приправ только соль и остатки майонеза.
Мишка обмазал потрошеные и очищенные тушки этой смесью, в фольгу, на решетку и на угли. В фольге рыба получилась варено-тушеная. Но нам хотелось чего-то поджаренного и следующую порцию Мишка засандалил без фольги. И подлещички запекались над углями до хрустящей корочки.
В общем - ням-ням! :D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Рыбка запеченая на костре
Батька сказал(а):
Мужики что это Вы все о мясе,а разве рыбка запеченая на костре уступи по вкусу шашлыку? Я лично так не думаю, а что поэтому поводу думаете Вы?
По вкусу уступит, а по количеству костей сильно превзойдет.
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Рыбка запеченая на костре
Лето, многие на Черном море, рекомендую на углях зажарить катрана: пробовал по всякому, но больше всего он пиво любит. Соль (если есть время, присолить заранее и в холодильник, а потом все остальное), перец, можно свежей зелени и пиво (конечно какое-то естественное, например новороссийский "Новоросс", кстати рекомендую и в качестве самостоятельного блюда), часа достаточно и на шкару, только ее предварительно лучше маслом растительным смазать, а то мясо мягкое-ломаются куски если прижарится. Замечательно получается и без костей.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Рыбка запеченая на костре
Олежек сказал(а):
часа достаточно и на шкару, только ее предварительно лучше маслом растительным смазать

Извиняюсь, шкара - что такое? Решетка?
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Рыбка запеченая на костре
ProdavetS сказал(а):
Наверно -шкаварада

Шкара, шкарница-здесь так называют решетку, к примеру из меню ресторана: "Барабуля на шкаре".
Для шкаварады костер зачем?:)
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбка запеченая на костре
Тема классная, а трёп один. Для затравки:
Любую рыбу вспороть, убрать желчь. Втереть соль под чешую, протереть внутри, но не перестараться! Все специи - в пузо. Правда, когда голоден, то не до них. Потом облепляешь глиной (без запаха!), и в костёр! В 80-х годах появилась фольга и сделала это блюдо на порядок цивильнее. Ну вот, так в детстве день на речке коротали.
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Рыбка запеченая на костре
veterok сказал(а):
Тема классная, а трёп один. Для затравки:
Любую рыбу вспороть, убрать желчь. Втереть соль под чешую, протереть внутри, но не перестараться! Все специи - в пузо. Правда, когда голоден, то не до них. Потом облепляешь глиной (без запаха!), и в костёр! В 80-х годах появилась фольга и сделала это блюдо на порядок цивильнее. Ну вот, так в детстве день на речке коротали.

Если завернуть в листья, а потом в глину, тоже цивильнее получается, и можно совсем без глины - плотно обернуть листьями и под костер в золу, а сверху засыпать углями. Но на мой вкус она какая то вареная получается, проще уж сварить... А на костре надо жарить.
 

Вложения

  • Катран.JPG
    105.8 КБ · Просмотры: 243
    Катран.JPG
M

muss

гость
Рыбка запеченая на костре
Олежек сказал(а):
Если завернуть в листья, а потом в глину, тоже цивильнее получается, и можно совсем без глины - плотно обернуть листьями и под костер в золу, а сверху засыпать углями. Но на мой вкус она какая то вареная получается, проще уж сварить... А на костре надо жарить.
Да чтоб еще асфальт под ногами,,,,,столик пластиковый синенький,,,,уголек древестнвй ииии....транвайная остановка рябом....
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Рыбка запеченая на костре
muss сказал(а):
Да чтоб еще асфальт под ногами,,,,,столик пластиковый синенький,,,,уголек древестнвй ииии....транвайная остановка рябом....

С чего Вы это взяли?
 
M

muss

гость
Рыбка запеченая на костре
Олежек сказал(а):
С чего Вы это взяли?
да каринку посмотрел Вашу...На ней все как то стерильно и цивильно....и от костра дымком не тянет:D
 
С нами с
16.08.2006
Сообщения
277
Репутация
66
Возраст
49
Откуда
Иваново
Рыбка запеченая на костре
muss сказал(а):
да каринку посмотрел Вашу...На ней все как то стерильно и цивильно....и от костра дымком не тянет:D

А трамвайной остановки не видно. Это дома, просто, именно катран и именно шкарница. К сожалению, все фотки за много лет, безвозвратно утрачены вместе с резервными копиями на дисках, а там были натюрморты еще те!
 
D

Dex

гость
Рыбка запеченая на костре
Режем форель на порционные куски,заливаем на час-полтора сладким соевым соусом. Выкладываем на решётку и готовим до образования румяной корочки. Для соуса идеален тот-же соевый соус + вассаби по вкусу. Очень неплохо так получается судак и сазан.

BaldHead сказал(а):
По вкусу уступит, а по количеству костей сильно превзойдет.
Ну по мне так лучше лосося ничего нет. Причём практически в любом виде.
 

Сейчас смотрят

Вверх