• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ. (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
Доброго дня, друзья, гости, коллеги по рыбалке. Хочу создать СВОЮ, отдельную ветку по просьбе друзей, приезжающих ко мне на рыбалку. Цель: постоянный мониторинг клёва, фото - видеоотчёты, приманки, которые работают. Комментарии, вопросы, обсуждения, сторонние отчёты по Легковскому мысу и уточнения по рыбалке и приманкам можно оставлять в этой ветке.
С Уважением. МИДИ.

Итак, сегодня я начну с того, что: "Что если поехать в понедельник, 26 июля, на спиннинг, во второй половине дня, имея с собой недорогую резину, вертушки и цикады, а так же, оснастку с отводным поводком в разных вариантах"..
Первый отчёт 26 июля, ближе к полуночи.
С уважением. МИДИ.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 753
Репутация
28 566
Откуда
Не ваше дело )))
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
Наверное вававторник 26 июля :D
Можно координаты базы? Если что, можно в личку.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
Сергей, ответил в личку.
Итак, приступим. Вторник, 26 июля. 19-30, 25,9 по Цельсию, штиль. Выходим на воду.
Времени до заката остаётся немного, цель: узнать, почему много пишут, что вечером рыба теряет активность. Из приманок: цикады (14 и 20 грамм), оснастка с отводным поводком: снизу 24 грамма+рыбка "под тюльку с глазом", на отводном - виброхвост 3 см, цвет - машинное масло. Якорь отдали в 19-40. Перво - наперво, - цикады. Приманка своеобразная, иногда выстреливает очень эффективно. 10 минут тишины. Полный ноль, на ступенчатую и плавную постоянную проводки. И тут... Началось! Вода "вскипела" метрах в 20-и. Рыба идёт по урезу (ещё один миф о ямах разрушен), чайки нет. Бросаем то, что висит на лёске, - цикады. Едва приманка касается воды - поклёвка - сход - поклёвка - сход - есть!!! В два спиннинга тащим окуней, размер приличный (сомнений нет, поклёвку окуня не спутаешь ни с какой другой). Бросаем прямо в лодку, время дорого, стая проходит. Вытаскиваем ещё по паре и клёв закончен. Пятиминутка спокойствия и всё повторяется. Вода закипает справа и слева, заброс - поклёвка - сход - поклёвка - есть! Ещё по паре, (у меня два обидных схода перед лодкой), и снова тишина. 5 минут, и снова вода закипает, но в этот раз чувствую, что рыба другая.. Цикады летят прямо в котёл, однако, поклёвок - ноль. Пара пустых проводок, начинаем понимать, что рыба не та, срочно меняю железки на силикон. Есть поклёвка! У меня сход, Елена тянет судачка на нижний силикон. Заброс... Перехлёст!!((( Пока распутывали снасти, стая прошла. Собираемся, цель поездки выполнена. Рыба найдена, приманки работают. Завтра контрольный заезд с 06-00 утра до окончания клёва. Сейчас отправляю текст, фотографии буду загружать сейчас же "редактируя" сообщения (интернет "не тянет"). Продолжение следует(завтра до 15-00)
С уважением. МИДИ.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
1; Размер "еды" для окуня. 2; Улов за час. 3; Размер имеет значение)):)
 

Вложения

  • _DSC5898-р1.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 485
    _DSC5898-р1.jpg
  • _DSC5897-р4.jpg
    50 КБ · Просмотры: 623
    _DSC5897-р4.jpg
  • _DSC5901-р2.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 492
    _DSC5901-р2.jpg
С нами с
04.02.2014
Сообщения
190
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Тверь
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
Доброго дня, друзья, гости, коллеги по рыбалке. Хочу создать СВОЮ, отдельную ветку по просьбе друзей, приезжающих ко мне на рыбалку. Цель: постоянный мониторинг клёва, фото - видеоотчёты, приманки, которые работают. Комментарии, вопросы, обсуждения, сторонние отчёты по Легковскому мысу и уточнения по рыбалке и приманкам можно оставлять в этой ветке.
С Уважением. МИДИ.

Итак, сегодня я начну с того, что: "Что если поехать в понедельник, 26 июля, на спиннинг, во второй половине дня, имея с собой недорогую резину, вертушки и цикады, а так же, оснастку с отводным поводком в разных вариантах"..
Первый отчёт 26 июля, ближе к полуночи.
С уважением. МИДИ.
По услугам и размещению Можно ссылку или данные в личку!Заренее благодарен!
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
320
Репутация
108
Возраст
42
Откуда
г. Москва, ЮВАО
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
И мне весь расклад в ЛС, пжл.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
Всем ответил. Доброго дня, коллеги. Вчера весь день стояла дикая жара и мёртвый штиль. Выбираться на воду днём было бы самоубийством, поэтому отсиживались в тенёчке, потягивая рыбинский квас. К 18-00 принимаем решение: едем! После недолгих сборов выходим на точку: 5 метров, затем свал до 8-и. Отдали якорь на меляке, бросаем в глубину и вдоль уреза. Час без единой поклёвки может вывести из себя кого угодно, поэтому, перемещаемся на два километра на юг, встаём на косе (4-5,5 метра), вблизи кромки фарватера. Приманки: снизу японская съедобная резина "машинное масло" размер 7 см, выше отводной поводок "под тюльку", зеленовато - серебристого цвета. Вокруг нас шесть лодок. Отдаём якорь. Проходит около 10-и минут. Внезапный выход окуня моментально пробуждает ото сна, однако... Размер рыбы, увы, "сковородный". Стая носится по меляку, тут и там создаются небольшие, активные котлы, но окунь "калиброванный", мелкий. Набиваем половину небольшого садка на ужин и, не дожидаясь окончания клёва, уходим на ямы. Здесь тихо, лодок нет, как, впрочем, и поклёвок. Пол-часа стегаем воду, после чего, снимаемся с якоря и уходим домой. Пока вытаскивали лодку, ещё раз остановились полюбоваться закатом. Вода - парное молоко, солнце уже село, на небе - ни тучки. Что-то крупное заворочалось в камышах, где-то вдалеке громыхнуло... И - тишина.
Вот так прошла вчерашняя вечерняя зорька. Фото чуть позже.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
1; Июльский штиль. 2; Сковородники. 3; Легковский мыс. 4; Пока нет клёва. На Шуморовском острове.
 

Вложения

  • _DSC5883-р7.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 414
    _DSC5883-р7.jpg
  • _DSC5900-р6.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 398
    _DSC5900-р6.jpg
  • _DSC5905-р-5.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 443
    _DSC5905-р-5.jpg
  • _DSC5854-р8.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 515
    _DSC5854-р8.jpg
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
Утро, 30 июля. Выходим на воду поздновато, дождь решили переждать под крышей. На воде были около 8-и часов утра. Далеко решили не ходить, т.к. обещали ветер. Выходим на ближайшую точку, благо, до неё на глиссере идти около минуты. Первый заброс, - есть!!! Который раз убеждаюсь, что тратить время на сон в июле непростительно! Приличный окунь, и снова работает "цикада" кислотной раскраски, 20 граммов от неизвестного производителя... Ну и вкусы у рыбы в этом сезоне... Приманка своеобразная, много сходов, зато, поклёвки случаются с завидной регулярностью. Не буду расписывать красоты, к вечеру снова на воду. Вид приманки и размер окуня скажут сами за себя. Чувствую, завтра будет чем угостить друзей. Вечером будет продолжение, если дождя не случится. Снова пойдём за крупным окунем, судак, а тем более щука, подождут.
 

Вложения

  • WP_20160724_001.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 422
    WP_20160724_001.jpg
С нами с
09.09.2014
Сообщения
278
Репутация
488
Возраст
48
Откуда
Дмитров
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
А почему условия в личку? Мне тоже интересно, а так же интересует возможность лодку на ночь оставлять на воде и про спуск подробнее.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
А почему условия в личку? Мне тоже интересно, а так же интересует возможность лодку на ночь оставлять на воде и про спуск подробнее.

Я не хочу, чтобы это выглядело рекламой (хотя, - сработало, каюсь). Я с детства фанат рыбалки, до сих пор могу проводить сутки на водоёме... Однако, дабы не заслужить минус от модератора, отпишусь Вам в личку. Уж, не обессудьте!
С Уважением. Максим. (МИДИ).
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
419
Репутация
630
Откуда
г. Москва, САО, Левобережный
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
Я не хочу, чтобы это выглядело рекламой (хотя, - сработало, каюсь). Я с детства фанат рыбалки, до сих пор могу проводить сутки на водоёме... Однако, дабы не заслужить минус от модератора, отпишусь Вам в личку. Уж, не обессудьте!
С Уважением. Максим. (МИДИ).

А может все таки Вам лучше сюда:http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=90, чем в личку.
Вы ведь откровенно продвигаете свой бизнес, прикрываясь дешевыми отмазами, типа: ...Я с детства фанат рыбалки, до сих пор могу проводить сутки на водоёме.
Уважайте правила форума.... .
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
А может все таки Вам лучше сюда:http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=90, чем в личку.
Вы ведь откровенно продвигаете свой бизнес, прикрываясь дешевыми отмазами, типа: ...Я с детства фанат рыбалки, до сих пор могу проводить сутки на водоёме.
Уважайте правила форума.... .

Простите, но я не специально. Наоборот, написал, чтобы люди писали личные сообщения. Если усмотрели в теме рекламу, - снесите её. "Дешёвыми отмазами" прикрываться, - не моё. Написал то, что есть, пока здоровье позволяет - ловим. С женой, тестем, или, с гостями. (фотографии подверждают)
С уважением. Максим Корнилов. (МИДИ).
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
446
Репутация
386
Возраст
37
Откуда
Дмитров
Рыбинское вдхр. Легковский мыс. От МИДИ.
А может все таки Вам лучше сюда:http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=90, чем в личку.
Вы ведь откровенно продвигаете свой бизнес, прикрываясь дешевыми отмазами, типа: ...Я с детства фанат рыбалки, до сих пор могу проводить сутки на водоёме.
Уважайте правила форума.... .

А может ВАМ своим делом заняться,?! ибо кроме как отчетов, я тут цен не вижу...
 

Сейчас смотрят

Вверх