• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка за рубежом. (Просматривает: 1)

С нами с
25.11.2006
Сообщения
161
Репутация
0
Откуда
Москва, Речной вокзал
Рыбалка за рубежом.
Да , интересно. На дне камни и глубины есть, а судака нет. Может ему вода по минералам не подходит. Кто его знает.
Зато щуки полно. А что еще рыбаку нужно- поклевки почувствовать.

А по местным законам - причалы можно личные строить или нет. И на моторной лодке можно или нет. Как там с законами. И что еще можно ли ловить в период нереста - спинингом. Я не подкалываю, просто интересно !!!!!!!!!
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Рыбалка за рубежом.
А по местным законам - причалы можно личные строить или нет. И на моторной лодке можно или нет. Как там с законами. И что еще можно ли ловить в период нереста - спинингом. Я не подкалываю, просто интересно !!!!!!!!![/quote] Я не знаю местных законов,надо будет поинтересоваться,есть знакомый ирландец в рыбном бизнесе.Личных причалов на малых озерах не видел,на больших они есть,думаю конечно частные,стоят катера,их можно арендовать для рыбалки,но наши едут на океан рыбачить,так что инфы нет.На моторных лодках ездят на любых озерах,привозят на треллерах,думаю нужно для этого права и разрешение.По поводу нереста,я спрашивал.Можно ловить всю рыбу,кроме лосося и форели (на них нужна лицензия и есть огроничения),круглый год.Потому что ни кто из ирландцев не понесёт озерную рыбу домой,они её не едят.Поймал и отпустил,это развличение.Во всяком случае,где я живу-это так.Прошлую рыбалку я привёз рыбу домой,из четырёх щук,одна была с икрой,а остальные уже после нереста,они были пустые.А про законы узнаю конкретно,сейчас позвоню,попрашу какой нибудь документ.
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Рыбалка за рубежом.
Думаю поверите.Сегодняшния рыбалка:клёв хороший,5-поймал,одна отпущена рости,3-сошли с дистанции,много поклёвок,и поймал первого в этом сезоне окуня.Весы не купил,так что сделал замеры и прилагаю результаты на фото.Жду коментарии.:)
 

Вложения

  • рр0001.jpg
    154 КБ · Просмотры: 72
    рр0001.jpg
  • рр10003.jpg
    172.2 КБ · Просмотры: 82
    рр10003.jpg
  • рр10002.jpg
    183.7 КБ · Просмотры: 60
    рр10002.jpg
  • рр10001.jpg
    188.3 КБ · Просмотры: 57
    рр10001.jpg
  • рр0003.jpg
    165.7 КБ · Просмотры: 62
    рр0003.jpg
  • рр0002.jpg
    182.9 КБ · Просмотры: 42
    рр0002.jpg
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Рыбалка за рубежом.
Примите мои поздравления! Отличный улов!
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Рыбалка за рубежом.
Спасибо,Вам таких же и более.
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Рыбалка за рубежом.
Сегодня,два часа рыбалки,на двоих одна щука.Фото прилагаю.Я в качестве тренера.У тренера одна поклёвка и один выход щуки.Короче не ловил,отдыхал и тренеровал молодых.Погода супер,на фото будет видно.Всем удачи и терпения.
 

Вложения

  • r0001.jpg
    157.8 КБ · Просмотры: 108
    r0001.jpg
  • r0002.jpg
    153.8 КБ · Просмотры: 89
    r0002.jpg
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Рыбалка за рубежом.
Приветствую, всех с праздником!Были сегодня с сыном на рыбалки,результатом не доволен,но отдохнули хорошо,очень тепло,думаю что и рыба греется,менее активна стала.Удары щуки в самой траве и очень редкие,зато окунь перед самым нерестом,активен,и которых поимал,очень текут молоки.А результат такой: за 4-часа пять рыбок,две щуки и три окуня.Три рыбки отпустил за не имением большого аппетита,а которые на фото,уже пожарины.Приятных всем выходных.
 

Вложения

  • P4070172ww.jpg
    177.2 КБ · Просмотры: 70
    P4070172ww.jpg
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Рыбалка за рубежом.
Вечерний клёв.Сегодня,нашли с колегой по рыбалке на карте речку между двумя озёрами и решили испытать на вечернем клёве.Ловили на речке и на одном,из двух,озере.На реке поймали две маленьких щуки и окуня на 200 г.,рубу отпустили,погребли на озеро.На реке ловили два часа.На озере,уже не надеясь на клёв,за полтора часа поймали три щуки,общий вес щук 3,2кг.На этот раз были весы:) .Но Фрол мне подсказал,что надо возле рыбы класть пачку сигарет,а то я линейкой замерял:sosa: :thumbdown: .Специально для Фрола,Денис я курю табак,кисет приложил тоже.:D Рыбалкой довольны,нашли хорошое место,фото прилагается.Всем удачи в жизни и уловах.P.S. Я не пишу в своих отчётах название озёр,по двум причинам:1- не везде я их вижу,2- если кому интересно,буду писать те,которые знаю.
 

Вложения

  • P4090230ll.jpg
    182.5 КБ · Просмотры: 75
    P4090230ll.jpg
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 024
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Рыбалка за рубежом.
VITALIK.TR сказал(а):
Вечерний клёв.Сегодня,нашли с колегой по рыбалке на карте речку между двумя озёрами и решили испытать на вечернем клёве.Ловили на речке и на одном,из двух,озере.На реке поймали две маленьких щуки и окуня на 200 г.,рубу отпустили,погребли на озеро.На реке ловили два часа.На озере,уже не надеясь на клёв,за полтора часа поймали три щуки,общий вес щук 3,2кг.На этот раз были весы:) .Но Фрол мне подсказал,что надо возле рыбы класть пачку сигарет,а то я линейкой замерял:sosa: :thumbdown: .Специально для Фрола,Денис я курю табак,кисет приложил тоже.:D Рыбалкой довольны,нашли хорошое место,фото прилагается.Всем удачи в жизни и уловах.P.S. Я не пишу в своих отчётах название озёр,по двум причинам:1- не везде я их вижу,2- если кому интересно,буду писать те,которые знаю.
:yes: :thumbupq: Хорошие счуки,а ты узнавал какие там месные рекорды по уловам этой зубастой? А рыбку можещь мерить конечно чем хочещь хоть линейкой хоть пачкой,чем тебе больше нравиться:yes: Пачка сигарет привычный масштаб,а линейка показывает более точную длинну,:thumbupq: А весы вес.
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Рыбалка за рубежом.
Фрол сказал(а):
:yes: :thumbupq: Хорошие счуки,а ты узнавал какие там месные рекорды по уловам этой зубастой? А рыбку можещь мерить конечно чем хочещь хоть линейкой хоть пачкой,чем тебе больше нравиться:yes: Пачка сигарет привычный масштаб,а линейка показывает более точную длинну,:thumbupq: А весы вес.
Рекорды смотрел в нете,Ирландия там среди лидеров,но прошлый век.Видел в пабах щучьи головы,иногда даже страшно представить,если такая клюнет,надо и ружьё с собой брать:D ,на всякий случай.:D
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Рыбалка за рубежом.
Всех приветствую из-за рубежа!Был вчера на рыбалке,очень не удачно.На двоих два окуня и одна поклёвка окуня около самой лодки,не зацепился.Фото окушков прилагаю.Были рыбаки,но они уехали,как только мы приехали.Ловили они на червя,тоже полный ноль.Сегодня сново на рыбу,вечером отпишусь.Заходил вчера в магазин,купил весы,поэтому и рыбы не поймал:D ,так вот,мне сказал продовец,что поймали на этой недели,извиняйте точно не понял,он говорит с ирландским акцентом,а рыбы по произношению похожи,то ли окуня,то ли форель на 3,5кг,что для окуня,что для форели,это результат:thumbupq: .Ну,а я, с весами новыми через час стартую.Всем удачи,мне тоже:D
 

Вложения

  • тт0002.jpg
    144.5 КБ · Просмотры: 48
    тт0002.jpg
  • тт0001.jpg
    159.3 КБ · Просмотры: 27
    тт0001.jpg
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Рыбалка за рубежом.
Приехал и пишу отчёт.Начну с начала,думаю будет интересно.На месте были в часов 11утра,увидели знакомого рыбака и решили,с коллегой,узнать как улов.Ловил он на опарыша,сказал,что сегодня,плохо.Первые три фото-это его плохой улов.Когда мы уезжали,то опять подъехали к нему.Рыбу не смотрели,но он сказал,что плотва после обеда бралась мелче,но в самом конце рыбалки зацепил леща,он его видел,но вытянуть не смог,не выдержал поводок.Теперь могу уверенно заявить,что белая рыба у нас есть и довольно хороших размеров.:D Для нас с коллегой,тоже удачный день.На двоих 15кг рыбы,окунь и щука.На фото улов,ну и вываживание одной из щук.К этому улову плюс пять щучек плюс-минус 0,5кг отпущено,два схода щук,отпущено несколько окушков.Щуки по весу:1,6;1,8;2,3;2,7кг,окунь 0,5кг самый большой.Пожалуй всё.Всем удачи.
 

Вложения

  • мм0001.jpg
    155.3 КБ · Просмотры: 95
    мм0001.jpg
  • мм0002.jpg
    172.5 КБ · Просмотры: 78
    мм0002.jpg
  • бм0003.jpg
    203.4 КБ · Просмотры: 63
    бм0003.jpg
  • бм0004.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 67
    бм0004.jpg
  • бм0005.jpg
    162.4 КБ · Просмотры: 87
    бм0005.jpg
  • бм0006.jpg
    176.6 КБ · Просмотры: 76
    бм0006.jpg
  • бм0007.jpg
    159.8 КБ · Просмотры: 71
    бм0007.jpg
  • бм0008.jpg
    165.1 КБ · Просмотры: 78
    бм0008.jpg
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Рыбалка за рубежом.
Привет Виталь.
Поздравляем с большим увовом.
А у вас запрета на спиненг разве нет.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Рыбалка за рубежом.
Добрый вечер Виталик.Отличный улов!У Вас тепло,а у нас всё ни как не потеплеет,сегодня более менее да ещё запрет так что приходится на уклейке отрываться
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
Рыбалка за рубежом.
lis57 сказал(а):
Привет Виталь.
Поздравляем с большим увовом.
А у вас запрета на спиненг разве нет.
Всех приветствую и отвечаю,у нас запрета нет,можно ловить круглый год,мы спрашивали у местных рыбаков и интересовались в, одном из рыболовных, магазине,там работает рыбак.Со слов знаю,что гоняют за лосось,на форель глаза прикрывают.Сдесь, рыбалка такая,большинство рыбы отпускают,в том числе и наши.Я вчера пять отпустил,по 0,5кг,каюсь,в Латвии я взял бы их домой.Поверте,я не хочу ни кого обидеть,я сдесь понял,что не надо рыбу мешками жизни лишать,победил ты её,ну и отпусти,возми себе столько, сколько тебе надо покушать.Вожу с собой фотоаппарат,делаю фото рыбы,показываю знакомым,высылаю фото друзьям в Латвию.Ну и конечно с появлением,у меня,интернета,я нашёл огромное количество единомышленников,имею ввиду ВАС ФОРУМЧАНЕ,которые, оценят успехи,дадут совет.А что ещё надо,человеку,в его увличении?:D Поверте,это не громкие слова.Всем спасибо:thumbupq: :taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх