• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка за 1000$ (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Рыбалка за 1000$
yurka сказал(а):
человек ведь сказал,что он хочет вПЕРВЫЙ раз выехать за пределы области,а вы его сразу в карелию,а какже Н/В,там же не плохая рыбалка,а климат,природа в конце концов.если он съездит карелию егож потом на Н/В не затащиш:thumbtwoup:

На НВ черви длинные! :eek: Гадюки называются!:eek:
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
90
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
Москва , Чертаново Южное
Рыбалка за 1000$
Я вот тоже вырвался этим летом на рыбалку.:taschu:
Тоже стоял похожий выбор (куда съездить?).:hmm:
И я решил на Среднюю Ахтубу...
Полазел по интернету, погледел всякие базы, остановился на одной:)
Так получилось, что выехать получилось в начале августа, не сезон, но..........
Как только приехали- я такой жары не ожидал...
43 градуса по цельсию в тени днём...
Та неделя оказалась совсем не уловистой по тамошним меркам, но т.к. это был мой первый выезд на большую рыбалку я всё равно обловился...:victory: ...(при такой температуре "море отдыхает":yes: = накупался)
Но в один день мы выехали на джипе (естественно с егерем) в окрестности... час в меру жёсткого трофирейда и мы на небольшой речке,
и тут солнце заслонили тучи (первый раз за неделю) пошёл дождь который длился минуты две... но дождь ушёл , а тучи остались ещё на часик другой...
Началось, жестокая рыбалка на поппер, просто шикарно, я такое только по телевизору видел:thumbupq: , щуки как дельфины выпрыгивали из воды за поппером, иногда их можно было отследить по образовывающимся бурунам, можно было наблюдать картину такую- откуда нивозьмись из воды высовывался огроный хавальник и пытался сожрать поппер.... тд и тп короче море положительных имоций, а также море щуки))) (щукой там наверное вся река засажена:kubok:)...
...
Поблизости плавал с маской.... подводная природа там классная....
раков тоже наловили ведра два {10л} минут за 20...
Рыбы вообще людей не боятся... Плаваешь прямо рядом с огромными окунями, протягиваешь руку и какие-то 4-5 сантиметров и окунь медленно разворачивается и отплывает от тебя, класс...
...
Вообщем мой совет {про среднюю ахтубу я рассказал} , если есть деньги, то лучше езжай на какую-нить рыболовную базу, там все условия, и с людьми пообщаешься, и банька и егеря и с рыбой не возиться, да и не скучно, найдёшь также единомышленников, наберёшься опыта)):victory: {рассказал всё как есть}
 
F

fern

гость
Рыбалка за 1000$
viktoritch сказал(а):
На НВ черви длинные! :eek: Гадюки называются!:eek:

Можно подумать, что их нет в Подмосковье. Не в таком количестве, конечно, но есть. :yes:
 
H

Hanter

гость
Рыбалка за 1000$
viktoritch сказал(а):
На НВ черви длинные! :eek: Гадюки называются!:eek:

Ну как таковых гадюк там не очень много, а больше всего похожих на гадюк ужей, причём окрас почти такой же как и на гадюках.
Однозначно лучше ехать на север :thumbupq: Н.В. уже давно перестала оправдывать себя по рыбалке.
 
С нами с
26.02.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
новосибирск
Рыбалка за 1000$
Re: Рыбалка за 1000$???

За 1000 уе можно сгонять на Камчатку, правда экономить придется, на аренде лодок и если билеты купить заранее на распродаже авиакомпаний. Cо своим клубом выезжаю туда в июне за чавычей и в сентябре на кижуча. Лучше ехать с напарниками, так как за аренду лодки берут примерно 5 тыс в день , лучше брать человека на 3-4. ловить все равно с берега, а на ней только перемещаться.
описание поездки есть на моем сайте http://fishtravel.org/taxonomy/term/14

В июне так сказать трофейная рыбалка на чавычу, но есть нюансы в ее поимке, она идет штучно, крупная самка и несколько самцов поменьше, вес обычно от 8 до 17 кг, прошлый год я поймал самую крупную на 14 кг. Используются тяжелые колебалки от 40-45 грамм и проводка около дна с касанием, почти волокущаяся получается, не привычно по началу. Сразу скажу, не все ловят, даже имея опыт в ловле на спиннинг.

В сентябре идет кижуч большой стаей, на нем да можно оторваться по количеству , средний вес 4-8 кг , крупнее нету, но в это время авиакомпании задирают цену на перелеты от 20-30 тыс. в обе стороны.
пишите на почту fishtravel@mail.ru, просто тут редко бываю, подскажу все нюансы

Если отрываться по полной и в плане рыбалки и в плане отсутствия народа, то севера красноярского края, но там нужно еще столько же добавлять из за использования вертолета, тоже там буду только в середине августа. В уловах гарантированна поимка тайменя, так как сам был там неоднократно, до этого часто мотался с разными туркомпаниями и были постоянные отговорки то погода нета или уровень воды и еще что.

p.s. Всем коллегам-рыболовам привет из Новосибирска.
 
Последнее редактирование:

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Рыбалка за 1000$
Re: Рыбалка за 1000$???

p.s. Всем коллегам-рыболовам привет из Новосибирска.
А не подскажите в июне июле кроме чавычи еще что нибудь идет , а то не хочется промотать всю страну и не увидеть не одной поклевки :hmm:
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
66
Репутация
1
Откуда
Ивантеевка
Рыбалка за 1000$
Езжай на п-ов Канин, там давно нога человека не ступала..... потом расскажешь
 
С нами с
04.10.2008
Сообщения
32
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыбалка за 1000$
прошлым летом был на реке Мана, приток Енисея..заезжали через Красноярск, далее автобусом в верховье, ну а далее на плотах по течению со стоянками ночными.. Природа-АХ!! походная таежная банька на берегу-АХ!! рыба-хариус, ленок и ТАЙМЕНЬ!! по деньгам должен уложиться,если не через крутых туроператоров,а через красноярцев.. РЕКОМЕНДУЮ!!
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 342
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Рыбалка за 1000$
прошлым летом был на реке Мана, приток Енисея..заезжали через Красноярск, далее автобусом в верховье, ну а далее на плотах по течению со стоянками ночными.. Природа-АХ!! походная таежная банька на берегу-АХ!! рыба-хариус, ленок и ТАЙМЕНЬ!! по деньгам должен уложиться,если не через крутых туроператоров,а через красноярцев.. РЕКОМЕНДУЮ!!

А простите Роман Петрович, Вы в какие верховья Маны на автобусе заезжали? И на каком автобусе?
 

Сейчас смотрят

Вверх