• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Хабаровском крае (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Acipenser
  • Дата начала
A

Acipenser

гость
Рыбалка в Хабаровском крае
Ходят ли на наш любимый форум хабаровчане? Мне, как ихтиологу, интересно было бы пообщаться.:taschu:
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
198
Репутация
256
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Лухмановская, Люберцы
Рыбалка в Хабаровском крае
Жил в Хабаровске 10 лет в 90-00гг, естественно рыбачил:taschu: . Что касается фауны Амура, то она просто уникальна: нигде например не встречаются больше амурская щука, амурский сом, сом солдатова, белый и черный лещи, желтощеки, змееголовы и др. Правда после аварий в Китае:plamia: :plamia: :plamia: :plamia: :plamia: большая часть рыбы сдохла или стала несьедобной:ranting: :ranting: :ranting: .Кстати вопрос на квок сомы в Амуре ловятся???:helpsmilie:
 
A

Acipenser

гость
Рыбалка в Хабаровском крае
На Амуре, я полагаю вообще такого слова не знают. Здесь их ловят в основном на донные снасти летом и багрят зимой на ямах. Бывают экземпляры до 40 кг. Относительно того что большая часть рыбы сдохла, могу заметить что это не так. Сама Дзилиньская катастрофа таковой на самом деле и не была. Китайцы травили Амур и до нее, делали это зимой. Т.К. подо льдом это определить гораздо сложнее чем летом. Однако массовой гибели рыб не было. Она конечно пованивает,особенно в конце зимы, но остается вполне живая. А шум получился из-за американцев, которые это вдруг увидели. До этого никто не видел - и вроде как все хорошо. А тут вдруг паника.
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
198
Репутация
256
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Лухмановская, Люберцы
Рыбалка в Хабаровском крае
Acipenser сказал(а):
Китайцы травили Амур и до нее, делали это зимой. Т.К. подо льдом это определить гораздо сложнее чем летом. Однако массовой гибели рыб не было. Она конечно пованивает,особенно в конце зимы, но остается вполне живая.
А есть такую рыбу нельзя?:helpsmilie: Можно ли как-нибудь обезвредить всю эту химию в рыбе?:helpsmilie:
 
С нами с
09.03.2007
Сообщения
90
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Ангарск
Рыбалка в Хабаровском крае
Давно мечтаю в Хабаровский край махнуть. :yes: Таймень.....Ленок...:yes: Манят.:coolio:
 
L

lumis

гость
Рыбалка в Хабаровском крае
приглашают хабаровск в гости может кто знает где можно порыбачить машина есть вроде джип
 
С нами с
11.09.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Хабаровск
Рыбалка в Хабаровском крае
Acipenser сказал(а):
Ходят ли на наш любимый форум хабаровчане? Мне, как ихтиологу, интересно было бы пообщаться.:taschu:
Приветствую. Только что зарегистрировался. В Хабаровске с 2005 года. Рыбаков грамотных не нашел, постигал ихтиофауну самостоятельно. Рекордов не поставил, но есть чем гордиться. Будет скучно - пиши.
 
С нами с
03.09.2008
Сообщения
76
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Хабаровский край, г.Вяземский
Рыбалка в Хабаровском крае
Acipenser сказал(а):
Ходят ли на наш любимый форум хабаровчане? Мне, как ихтиологу, интересно было бы пообщаться.:taschu:

Я хоть и не хабаровчанин, но об ихтиофауне Амура знаю далеко не из книжек. Дело в том, что родился и вырос я на реке Уссури (один из самых больших притоков Амура), поэтому и сейчас рыбачу только здесь. Но вот приграничное положение с Китаем даёт о себе знать. Короче цедят они (китаёзы тобиш) , нашу речку вдоль и поперёк сетями сплавными и не только, находим мы частенько даже на нашем берегу китайские вентеря, мережи, мардуши, донки, самоловы и т.д. Ладно бы просто "цедят", а то ведь умудряются периодически химию какую угодно в воду сбрасывать, и ни о каких очистных сооружений с их стороны нам слышать не приходится. Вспомните случай, прогремевший пару лет назад на всю страну, когда в Китае произошла авария на каком-то химическом предприятии. В итоге сброс нитробензола в огромных количествах в Сунгари, а дальше в Амур. (Как вам такое?) Что касается Уссури, то там сбросы происходят частенько, правда не в таких количествах. Так, например, лет восемь назад на берегу реки после схода льда мы наблюдали массовый мор рыбы. После этого об очень крупной рыбе говорить не приходилось, да и об её большом количестве соответственно. Года так через два спустя (после мора рыбы) по осени ловили щуку, которую в пищу употребляли только лишь частично, а то и вовсе выбрасывали. Что значит частично? А то, что на рыбе стали появляться страшные гниющие язвы разного размера. Не раз приходилось наблюдать крупных щук (2-3кг.), стоящих возле берега, у которых на пол головы такая фигня, причём зараза, как кислота разьедает тело рыбы (представьте себе: одна половина головы нормальная, а другая - череп, в прямом смысле этого слова, или такая же ситуация на самом теле рыбы, хвост, как хвост - дальше обнажённый позвоночник, как у того воблера, и опять нормальное туловище). При чём заражённая рыба всё ещё некоторое время живёт и даже питается. Вот и приходилось такую щуку обрабатывать, половина в тазик, половина в отходы. После этого пропал у нас в Уссури амурский сом, косатка-скрипун ( наш эндемик), косатка-плеть, змееголов и катастрофически снизилось количество рыбы вцелом. Сейчас, правда, всё стабилизируется( если можно так сказать), но косатки сегодня у нас завались, лично в этом году на спиннинг поймал килограмового змееголова, на донку небольшого сомика, окуня-ауху(тоже наш абориген) на 3кг, в данное время щучий сезон, так что зубастой тоже хватает ( иногда ловится и на 3, и на 4кг., а на прошлых выходных при мне один рыболов минут 10 мучился с динозавром, потом, правда ушёл от этого рыбака зубастый с железом во рту, ну а свечи такие выворачивал, что, Ох!) В эту субботу пойду его ловить...:taschu:
 
С нами с
16.03.2007
Сообщения
149
Репутация
6
Возраст
67
Откуда
Москва, м "Сходненская"
Рыбалка в Хабаровском крае
На днях вылетаю в командировку в Хабаровск, как всегда беру с собой спининг. :helpsmilie: Хабаровчане подскажите где можно после работы покидать "железки", интересует район аэропорта или ближайшие места.
Заранее спасибо!
 
С нами с
16.03.2007
Сообщения
149
Репутация
6
Возраст
67
Откуда
Москва, м "Сходненская"
Рыбалка в Хабаровском крае
Может быть кто в личку скинет. Билеты уже на руках 09.10 - командировка примерно на месяц +-. Дома не застаю правильное время для спина.:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:!!!
Удачи!
 
С нами с
16.03.2007
Сообщения
149
Репутация
6
Возраст
67
Откуда
Москва, м "Сходненская"
Рыбалка в Хабаровском крае
Неделю назад посетили р. Сита (около 30 км от города) на спининг ноль, местные ловят бель на поплавок и донки, ставят сетки ... .
Ау хабаровчане, еще недели две здесь пробуду :helpsmilie: где на спин можно половить?
 
С нами с
16.03.2007
Сообщения
149
Репутация
6
Возраст
67
Откуда
Москва, м "Сходненская"
Рыбалка в Хабаровском крае
С запозданием, река Сита под Хабаровском
 

Вложения

  • DSC02601.JPG
    19.4 КБ · Просмотры: 181
    DSC02601.JPG
  • DSC02591.JPG
    19.4 КБ · Просмотры: 156
    DSC02591.JPG
  • DSC02592.JPG
    12.2 КБ · Просмотры: 134
    DSC02592.JPG
С нами с
16.03.2007
Сообщения
149
Репутация
6
Возраст
67
Откуда
Москва, м "Сходненская"
Рыбалка в Хабаровском крае
Я уже выше писал, что на спин ничего не было испробовал весь арсенал приманок, а удочку с собой в командировку не брал. Перед отъездом купил в Хабаровске на центральном рынке махалку 6,3м в сложеном виде 50 см - вот теперь в следующем сезоне буду в командировки возить и спин и мах.
Удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх