• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ (Просматривают: 2)

С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 042
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Этот трофейный судак попал в кадры второй части фильма "Факты и мифы о силиконовых приманках". Премьера 15 июня в 18.00 МСК.
Приятного просмотра!!! :taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
162
Репутация
132
Откуда
Москва
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Приехал Вольск на несколько дней. Обкатал перебранную в кастинг финнезу на жерешке. С берега выше кожзавода у затопленной баржи. Вечером там бой очень хороший по несколько ударов подряд.
 

Вложения

  • IMG_20200621_202225.jpg
    404.4 КБ · Просмотры: 47
    IMG_20200621_202225.jpg
С нами с
18.10.2009
Сообщения
162
Репутация
132
Откуда
Москва
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Сегодня повторил результат, но вода падает, "лавочка" с локальным местом, описанном ранее закрывается. Рыбалку сделал китайский воблер.
 

Вложения

  • IMG_20200623_172812.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20200623_172812.jpg
С нами с
09.06.2010
Сообщения
277
Репутация
1 069
Откуда
МО, Дедовск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
to Mackey
Здравствуйте, Сергей!
За работу над фильмом спасибо!
Являюсь приверженцем теории "Ловит не примака, а ловит - проводка".
Вы категорический противник такой постановки вопроса?
Например - поролонка!
Всегда ли она проигрывает силиконовой приманке?
Кстати и атрактантом поролоночку никакого труда не составляет обработать :)
И ещё один вопрос возник при просмотре фильма. В основном ловите по противоположному от города берега. Со стороны Вольска меловые горы, скажите под этим берегом, что рыба не держится?
Интересно провести некую аналогию с Камским Устьем. Там я был неоднократно, а ваши края собираюсь первый раз.
3 июля, если ничего не изменится планируем приехать 2 экипажами. Машины оставить в Лагуне, а сами на острова.
Возможно обратимся с просьбой помочь переправится, возможно справимся сами и беспокоить не будем.
А вот по возможности заехать к нам в лагерь, я бы настоятельно попросил :yes:
Во первых познакомится, угостить вас чаем, ну и конечно поговорить о рыбалке.
Ваш контакт внес в телефон ещё в прошлом году, планировал приехать, но тогда поездка сорвалась.
Со мной напарником будет сильный ДЖИГит. Мой ученик, но как говорится превзошедший учителя :thumbupq:
Ну, а я начинал лет 25 назад с ребятами TEAM DUBNA. Сам в спорт не пошел, т.к. считал, что спорт может погубить любимое увлечение.
Денис
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 042
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
to Mackey
Здравствуйте, Сергей!
За работу над фильмом спасибо!
Являюсь приверженцем теории "Ловит не примака, а ловит - проводка".
Вы категорический противник такой постановки вопроса?
Например - поролонка!
Всегда ли она проигрывает силиконовой приманке?
Кстати и атрактантом поролоночку никакого труда не составляет обработать :)
И ещё один вопрос возник при просмотре фильма. В основном ловите по противоположному от города берега. Со стороны Вольска меловые горы, скажите под этим берегом, что рыба не держится?
Интересно провести некую аналогию с Камским Устьем. Там я был неоднократно, а ваши края собираюсь первый раз.
3 июля, если ничего не изменится планируем приехать 2 экипажами. Машины оставить в Лагуне, а сами на острова.
Возможно обратимся с просьбой помочь переправится, возможно справимся сами и беспокоить не будем.
А вот по возможности заехать к нам в лагерь, я бы настоятельно попросил :yes:
Во первых познакомится, угостить вас чаем, ну и конечно поговорить о рыбалке.
Ваш контакт внес в телефон ещё в прошлом году, планировал приехать, но тогда поездка сорвалась.
Со мной напарником будет сильный ДЖИГит. Мой ученик, но как говорится превзошедший учителя :thumbupq:
Ну, а я начинал лет 25 назад с ребятами TEAM DUBNA. Сам в спорт не пошел, т.к. считал, что" спорт может погубить любимое увлечение.
Денис
Здравствуйте !!!
"Спорт может погубить любимое увлечение" - так оно и есть! К сожалению...:kubok::kubok::kubok:. Увлечение превращается в работу, в тяжёлую, порой очень монотонную.
Со стороны Вольска горы не только меловые, но и, в большей степени, состоящие из опоки. Когда-то рыбалка по правому берегу была очень разнообразной и успешной. Сейчас всё больше и больше химии выливается в Волгу (очистные как не работали никогда, так и не работают, всё прямотоком идёт в Волгу). В связи с этим рыба, особенно хищная, придерживается противоположного от города берега.
Поговорим обо всём при встрече. Звоните, что нужно - обязательно помогу. Всегда рад друзьям и новым интересным встречам.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
277
Репутация
1 069
Откуда
МО, Дедовск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Напарник с которым еду, самолеты строит. Авралы бывают по приказу с верху, но вчера звонил и подтвердил, что 3 июля выезжаем.
Планируем после обеда быть у вас.
Сергей, т.к. местной специфики не знаю, прикинул 2 варианта, просьба высказать свое мнение.
Первый.
Исходил из того, что народ запуган Короной и вообще много отдыхал :) и массово на берег не поедет.
Заехать через Балаково. Не доезжая Ревяки разбить палаточный лагерь на берегу. Если что-то не устроит (шум, музыка, мусор и.т.п) утром обследовать акваторию на лодке и перебраться на остров.
Второй.
Сразу ехать к Лагуне. Погрузка в лодки и на остров, например Середыш.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 042
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Напарник с которым еду, самолеты строит. Авралы бывают по приказу с верху, но вчера звонил и подтвердил, что 3 июля выезжаем.
Планируем после обеда быть у вас.
Сергей, т.к. местной специфики не знаю, прикинул 2 варианта, просьба высказать свое мнение.
Первый.
Исходил из того, что народ запуган Короной и вообще много отдыхал :) и массово на берег не поедет.
Заехать через Балаково. Не доезжая Ревяки разбить палаточный лагерь на берегу. Если что-то не устроит (шум, музыка, мусор и.т.п) утром обследовать акваторию на лодке и перебраться на остров.
Второй.
Сразу ехать к Лагуне. Погрузка в лодки и на остров, например Середыш.
Народ "короной не запуган, выгодные палаточные места на островах по большей части заняты.
"Середыш" не лучшее место для рыбалки. Обратите внимание на о-ва: "Козлиный", "Рыбинский"...
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
277
Репутация
1 069
Откуда
МО, Дедовск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
"Середыш" не лучшее место для рыбалки. Обратите внимание на о-ва: "Козлиный", "Рыбинский"...
Я уж наглеть не стал с вопросами: а где лучше стоять, что бы поближе к "клёвым местам" :D
На Рыбинский логичней переплавляться с базы "Волжский берег"? Платная парковка там вроде есть?
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 042
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Я уж наглеть не стал с вопросами: а где лучше стоять, что бы поближе к "клёвым местам" :D
На Рыбинский логичней переплавляться с базы "Волжский берег"? Платная парковка там вроде есть?
Есть.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 042
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Вечерний Вольск. Вид с о. "Чайкин"...
DSC03991.jpg
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
277
Репутация
1 069
Откуда
МО, Дедовск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Вечерний Вольск. Вид с о. "Чайкин"...
Люблю матушку Волгу! Она прекрасна везде!!!
Куда бы рыболовная дорожка не закинула, испытываешь реальную душевную феерию. Кажется, что можно любоваться бесконечно...
А вот мегаполисы нагоняют тоску, если не сказать больше вгоняют в депрессию. Каждый раз возвращаюсь в Москву, глаза стараются не смотреть на этот "мордер".
Хотя кому то нравится! У меня сын мечтает жить в СИТИ на последнем этаже.
Ну ладно, отвлекся...поговорим о рыбалке :thumbupq:
Сергей, груза более 40 гр. брать?
Да, вот вспомнился один фрагмент из фильма, где речь шла об узких не крупных приманках. Первое время, долго не мог понять почему Long John так любим судаком? Эта приманка была фаворитом, но иногда приводила к полному фиаско. Сейчас, имея практический опыт, первым делом с напарником в лодке пытаемся найти именно рабочую приманку. Видимо по каким то критериям судака :) говорящая ему, что это его кормовой объект в данный момент.
Вечная загадка - ПАРАЛОНКА!!! Сколько раз было, что ест только эту "мачалочку" :D
А еще большая загадка это МАНДУЛА!!! Лично для меня. Пока эта приманка ЧУДЕС не совершала.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 042
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Нерестовый запрет закончился, чему безумно рады рыболовы всех мастей!!!:tanz::friends::tanz:
t воды - 20С°, можно и рыбачить, и загорать, и купаться. :thumbupq::victory::thumbupq:
DSC04052.jpg
1-го июля пытался найти судака - безрезультатно. Но как утешение - вдоволь наловился разнокалиберной щуки. Та клевала и на воблеры, и на колебалки, и на джиг. Лучше всего зубастая реагировала на крупные силиконовые приманки при ловле на мелководье с применением джиг головок малого веса. Медленная равномерная проводка у самого дна выводила её из себя. Клевала жадно, поклёвки все мощные. Если не попадалась с первой атаки - догоняла и била приманку снова. Азарт!!!
На второй день выехали половить щуку, а нашли судака. Там, где его не должно быть. Не мудрено - уровень воды хоть и понизился, но остаётся по прежнему высоким.
DSC04051.jpg
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 042
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Жара стоит ужасная. Зной, пекло... :plamia: :plamia: :plamia:
Но вода прогрелась до 21С° с небольшим. Все Вольчане стараются спрятаться на островах в тени деревьев, лодочная стоянка практически пуста...
DSC04113.jpg
DSC04082.jpg
Клёв вяленький. Зачастую выручает лишь съедобка...
DSC04084.jpg
DSC04099.jpg
Полнолуние. Попытка поймать ночью что-то сто́ящее результатов не принесла.
DSC04108.jpg
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
143
Репутация
570
Возраст
44
Откуда
Пензенская обл. г. Заречный
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Был в Усовке с понедельника по пятницу.
Вода 23 градуса и убывает, поверхностной активности нет. В утренние часы удавалось на джиг взять одну -две щуки и усе. Размер от 1,5 до 4 кг. Окунь коптильного размера ловится в протоках на воблеры и джиг.
Комарики вечером дают жару.
В отличии от рыбалки, отдых удался.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
665
Репутация
5 042
Откуда
Вольск
РЫБАЛКА В ВОЛЬСКЕ
Ужасная жара отступила!!! :plamia: :plamia: :plamia:
Волга прогрелась до 25 С° и начинает цвести. Ранним утром, когда не жарко и комфортно на воде, хищник активностью не балует. Это связано с полным отсутствием течения. Саратовская ГЭС начинает работать в 8,30 местного времени, в это время и начинаются хоть какие-то поклёвки. Жерех, голавль и язь жируют ближе к 10.30 и до обеда можно попасть на хороший выход. На кастмастеры и мелкие блёсны белый хищник не реагирует. Вертушки, воблеры и вибы - самая тема на данный момент. Вибы летят всех дальше, поэтому поклёвок на них больше. Но... Жерех, как и голавль, откликаются на приманки далеко не всех производителей. Мой напарник, к примеру, отлично отловился на очень дешёвую китайскую вертушку после того, как перебрал более десятка приманок ( в том числе и дорогущий виб). У меня наоборот - лучше работал виб средней ценовой категории, который "собрал" всё, что можно (жерех, окунь, язь, голавль).
DSC04193.jpg
LME_8116-.jpg
LME_8111-.jpg LME_8120-.jpg
DSC04194.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх