• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Удомле деревня Щеберино (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2019
Сообщения
392
Репутация
1 305
Возраст
58
Откуда
Тверская область Удомельский р-н д. Щеберино
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
Михаил, приветствую Вас.
Какие сроки запрета ловли с лодки, не регистрат. Май, если правильно понял, только с берега?
не готов комментировать,но по моему запрет на лодки с мотором и спининги,но надо посмотреть в инете.
 
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
Михаил, приветствую Вас.
Какие сроки запрета ловли с лодки, не регистрат. Май, если правильно понял, только с берега?
Запрет с 20 апреля по 30 мая на озерах Песьво и Удомля
Ловить только с берега, не более 2-х крючков на одного рыбака
 
С нами с
21.08.2019
Сообщения
392
Репутация
1 305
Возраст
58
Откуда
Тверская область Удомельский р-н д. Щеберино
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
Вот объясните мне роль этого запрета: Щука,судак окунь отнерестились в феврале (если воды в чаше хватает),а то и просто икру в ил сбросили-всё зависит от режима работы Фабрики. Частиковые ,кроме толстого,амуров, карпа-эти ваабще не нерестятся в этих озёрах, по температурам отнерестились в марте -апреле. Всё в мае нереста НЕТ. За что запрет? Температура воды в мае бывает уже за 30-какой нахрен нерест...только для тиляпы и сомиков -в самый раз, так этих рыб нет в реестре аборигенов (по отчету ГосНИОРХа).
 
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
Вот объясните мне роль этого запрета: Щука,судак окунь отнерестились в феврале (если воды в чаше хватает),а то и просто икру в ил сбросили-всё зависит от режима работы Фабрики. Частиковые ,кроме толстого,амуров, карпа-эти ваабще не нерестятся в этих озёрах, по температурам отнерестились в марте -апреле. Всё в мае нереста НЕТ. За что запрет? Температура воды в мае бывает уже за 30-какой нахрен нерест...только для тиляпы и сомиков -в самый раз, так этих рыб нет в реестре аборигенов (по отчету ГосНИОРХа).
Ну это уж точно вопрос не ко мне, я констатировал факт, который есть, а уж кто и как устанавливал запрет на этих озерах я не знаю!
 
С нами с
21.08.2019
Сообщения
392
Репутация
1 305
Возраст
58
Откуда
Тверская область Удомельский р-н д. Щеберино
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
Ну это уж точно вопрос не ко мне, я констатировал факт, который есть, а уж кто и как устанавливал запрет на этих озерах я не знаю!
Та неее,мысли в слух...таки уже 15 лет подряд...
 
С нами с
21.08.2019
Сообщения
392
Репутация
1 305
Возраст
58
Откуда
Тверская область Удомельский р-н д. Щеберино
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
Вот и пришел декабрь,сразу потеплело. Но с рыбалкой не всё так просто...После того как отключили одну из "печек" на Фабрике-температура воды резко опустилась градусов на 5-7, и опустилась до 12-14 , что соответственно сказалось на приловах практически по всему озеру. Но все проходит и рыба уже вроде бы оклемалась и стала привыкать к новым условиям проживания,даже клевать начала ку,так что впереди хорошая зимняя рыбалка на летние снасти. Рыбаки из Твери отловились на троечку,но одного зачетного таки взяли. Карпик на 9,1 кг. Пару раз обрывало безвозвратно. Но рыбалкой остались довольны. Чего и всем желаю.
IMG_20191201_090858.jpg
IMG_20191205_135414.jpg
IMG_20191205_135339.jpg
 
С нами с
21.08.2019
Сообщения
392
Репутация
1 305
Возраст
58
Откуда
Тверская область Удомельский р-н д. Щеберино
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
Привет всем,с утра подъехали профи на летний фидер. Погода так себе ровный ветер,тепло,но вода холодная +14. Но рыбаки отловились хорошо: 8,5 в объеме.Мастерство не обманешь. Клевало на опарыша и малька,червь и кукуруза не очень.
IMG_20191207_163517.jpg
IMG_20191207_163517.jpg
IMG_20191207_163529.jpg
 
С нами с
21.08.2019
Сообщения
392
Репутация
1 305
Возраст
58
Откуда
Тверская область Удомельский р-н д. Щеберино
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
Привет Всем.Погода чисто октябрьская:тепло,ветренно,дождливо. Ветер юго восток(в харю). Вода +15. Рыба средней активности. Профи вчера отловились на 4,5. Остальные на троечку.Но фотосессию провели-предлагаю посмотреть. Правда рыба поймана ближе к теплому каналу БНС-1,но все же несколько обрывов было,да и фидер пришлось ловить с лодки. Но рыба здесь есть-ловить надо уметь.
IMG_20191215_155418.jpg
IMG_20191221_154852.jpg
IMG_20191221_154819.jpg
IMG_20191215_155438.jpg
Гости из Москвы остались довольны и рыбалкой и проживанием. Рыбалка на Летние снасти всю зиму-только на наших озёрах Песьво и Удомля.Приезжайте и ловите-кто во что горазд.
 
С нами с
21.08.2019
Сообщения
392
Репутация
1 305
Возраст
58
Откуда
Тверская область Удомельский р-н д. Щеберино
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
Всех сочувствующих рыбалке ине приближенных с Новым годом! Гости, приехавшие на базу, отдохнули по полной: в бане напарились,в озере накупались,рыбы и шашлыков наелись и т.д. Но вот с рыбалкой не повезло,сказалась холодная вода и праздничное настроение. Но главное ,что гости были довольны. Чего и Всем желаю. IMG_20200103_102735.jpg IMG_20200103_102735.jpg IMG_20200103_100907.jpg IMG_20200103_131908.jpg IMG_20200105_155937.jpg IMG_20200105_155847.jpg
 
С нами с
21.08.2019
Сообщения
392
Репутация
1 305
Возраст
58
Откуда
Тверская область Удомельский р-н д. Щеберино
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
Приветствую Всех любителей рыбалки. Вот и прошли длинный выходные. Рыбаков и гостей было много.Некоторые праздновали,другие пытались ловить,но кто ищет тот всегда найдёт и рыбу и удовольствие от прекрасного зимнего отдыха и рыбалки на летние снасти. Друзья ,во времена перерывов на рыбалку,даже судака поймали,карпика за 9 кг зацепили,и толстого на 15 отпустили. А на понтонах ребята пытались поймать хоть,что нибудь. Про бель не говорю-ёё много,а вот по зачетным не очень всё радужно. А те что ушли на тёплый канал-отловились хорошо-на четвёрку. Тиляпики,сомики,карпики. Сказалась холодная вода из-за отключения одного из блоков. Но в среднем по сезону довольно неплохо. Хотя надо отметить,что рыбаков на озёрах Песьво и Удомля становится всё больше,а рыбы всё меньше-заметно даже по последним годам. Не все рыболовы как Сергей Пузанов,которые всю пойманную рыбу отпускают обратно в озёра,а другие по 5-7 палок поставят и забирают всё под чистую. А сетей в озере просто километры,многие брошены с затухшей рыбой. Мои джигаисты поймали несколько сетей и на мотор намотали. Так что без соблюдения хотя бы общепринятых норм морали и вылова,рыбы в озёрах уменьшится значительно. И уходящая рыба с рыбхозов не спасёт ситуацию.
Будьте вежливы с природой,не берите больше чем надо-и прибудет с Вами сила.
 

Вложения

  • IMG_20200113_094622.jpg
    123.7 КБ · Просмотры: 202
    IMG_20200113_094622.jpg
  • IMG_20200108_172132.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 201
    IMG_20200108_172132.jpg
  • IMG_20200108_172000.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 188
    IMG_20200108_172000.jpg
  • IMG_20200108_171956.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 212
    IMG_20200108_171956.jpg
  • Feederfishing.tv-guru-norfin-.jpg
    162.1 КБ · Просмотры: 215
    Feederfishing.tv-guru-norfin-.jpg
  • Пузанов и улов на Удомле.jpg
    141.8 КБ · Просмотры: 216
    Пузанов и улов на Удомле.jpg
  • Пузанов и сомики в марте19.jpg
    173.9 КБ · Просмотры: 211
    Пузанов и сомики в марте19.jpg
С нами с
21.08.2019
Сообщения
392
Репутация
1 305
Возраст
58
Откуда
Тверская область Удомельский р-н д. Щеберино
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
От Дмитрия Ермакова отчетик:

Сегодня, когда на непривычно ясном небе даже утром ещё красовалась огромная полная Луна - рыбалка просто обязана была получиться плохой... Ан нет! Всякие там законы природы у нас не действуют! Резкая перемена погоды и полнолуние не ослабили, а усилили активность хищной рыбы. Сегодня окуни не давали покурить. Клевало лучше всего на "Алиен Баг" в синем цвете и "Наяду" в болотном цвете. "Фанатиковские" "Ларва" и "Мик Маус" тоже работали. Поймал хорошо, много отпускал. Двух окуней даже вытащить не смог - заводили снасть за сухой тростник. В общем, народные приметы относительно рыбалки работают отнюдь не всегда.

P.S: Ходить пока не очень комфортно - берег не промерз. Грязно очень - много ила и мокрой травы. Есть вязкие лужи.
 

Вложения

  • окушок2.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 144
    окушок2.jpg
  • щуки и окуни1.jpg
    175.9 КБ · Просмотры: 150
    щуки и окуни1.jpg
С нами с
21.08.2019
Сообщения
392
Репутация
1 305
Возраст
58
Откуда
Тверская область Удомельский р-н д. Щеберино
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
ГЛАВНАЯ » ОТЧЕТЫ » ОТЧЕТ С ДВУХДНЕВНОЙ РЫБАЛКИ НА ОЗЕРЕ УДОМЛЯ.

Отчет с двухдневной рыбалки на озере Удомля.

Отчет с двухдневной рыбалки на озере Удомля.

Это уже второй выезд на данное озеро в зимний период.

Такой вариант упрямства обособлен тем, что в прошлый выезд я так и не смог разобраться с точками ловли и самой рыбой.

В данный выезд сразу были определены места ловли и пробный первый день перед съемками для моего канала feederfishing.tv.

Провожает нас московская почти весенняя погода +2 и на подъезде к городу Удомля начинается зима, практически, как по разметке резко начался снег и заметная полоса на дороге со снежным покровом.

М-да, погода не за нас в этом путешествии это точно!

Вечером того же дня мы уже приступили к замешиванию прикормки и разговоры о предстоящей ловле все сильнее нас мотивировали скорее отправиться на воду.

Мой состав был сильно изменен, по сравнению с прошлым, это тот же Sensas, но кукурузных оттенков стало меньше: Sensas NATURAL BREAM + SPICEMEN Sweet Corn + CARP Fine Mouture 1/2кг + Gros Gardons + NATURAL BREAM River.

Такой состав увлажнялся на воде, в первую очередь, и лишь потом проходил до увлажнения Aromix-ми: CANAL, SWEET CORN. Такой вариант оттенка сухофруктов и кукурузы хорошо собирал активную «бель» и, иногда, приятные бонусы.

Первый день и мы мчим занимать места в одном из самых посещаемых теплых сливов.

Прибыв к 8:00 утра на место ловли, мы были уже 4-е или 5-е, но, надо понимать, один местный рыболов это 3-7 удилищ с колокольчиками, которые прилично отнимают пространство у других рыболовов.

Ветер в этот день нас не сильно расстраивал и дул немного сзади и в бок с порывами до 6 м/с северо-запад. Температура -4 и яркое солнце без облачка прогревало воздух очень быстро.

Желание ловить подгоняло меня все быстрее и быстрее раскладывать вещи и устанавливать нужно оборудование!

Буквально через 30 мин я уже промерив дно могу сказать следующее: первый рубеж в 15 м с небольшой бровкой и песчаным дном я сразу отметил для ловли тиляпии, вторая дистанция — ближе к основной струе слива была на 32 м с ярко выраженной бровкой и переходом с ила на ракушку.

В обеих точках течение практически отсутствовало и кормушки до 40 г достигали дна на счет 5 на дальнем рубеже и на счет 2 на ближнем.



Закорм большой кормушкой на дальний рубеж без мотыля и опарыша, так как есть опасность пригласить в точку канального сомика, который потом уже не даст белой рыбе нормально питаться и это была ошибка!

Со старта прошло более 20 мин и ни одной поклевки… Я решил добавлять живой компонент, невзирая на опасность убить точку ловли.

Через 10 мин поклевка плотвы и за ней активный лов плотвы начал сменяться приловом тиляпии от 200-300г и средне-мелкого подлещика.

Вот это я раскормил, подумал я, и как ни странно ни одного сомика не было поймано с таким закормом.

Поклевки шли друг за другом с ровным темпом в 3-4 мин буквально час и наступила тишина — практически не единой шевеленки вершинки…

Два заброса с длинными паузами по 10 мин и вот он «паровозный» загиб вершинки и всего бланка… Борьба была не долгой и не крупный сазанчик, весом чуть больше 1 кг, был уже в моем садке.

После поимки такого разбойника точка ожила, и рыба стала укрупняться!

Желание начать снимать ролик было очень огромным, но было решено все-таки доработать и опробовать различные тонкости ловли в данной локации и завтра с раннего утра заснять полный сюжет о такой необычной и интересной рыбалке на озере г. Удомля.

Итоги рыбалки в первый разведочный день приятно удивили и давали настрой на завтрашний день.

Вечером того же дня, практически не чувствуя усталости, как это часто бывает после успешной рыбалки, я замешивал корм на завтра, не меняя состав, а лишь чуть уменьшил концентрацию Aromix, дабы не так сильно клеить прикормку в практически стоячем водоеме.

Подготовка камер для съемки и зарядка всех батареек была готова к завтрашним съемкам…

Подвязать поводки у теплой печки было делом пары минут.

Утро следующего дня разбудило нас сильнейшим шумом и свистом ветра за окнами.

М-да!

Началось!

Как всегда, погода не любит, когда мои камеры готовы снимать рыбалку…. Но глаза боятся, а руки делают!

Горячий час и еще светящаяся луна по дороге на заветное место ловли.

А на месте все по-прежнему — 3 рыбака и 24 удочки… УЖАС!!! В 7 утра они уже ловят!!!

Быстро заняв хоть какие-то свободные места, мы начали промер понимая, что от порывов ветра даже маркерный груз меняет траекторию полета.

Вечером конечно мы смотрели прогноз синоптиков, но как всегда они ошибаются, на что и мы надеялись, не отступая от намеченной цели.



В этот раз они были очень точны в своих прогнозах и постоянный ветер с юго-запада дул нам в лицо с одинаковой скоростью 6 м/с и редкими порывами до 11 м/с.

Камеры установлены и запись тем не менее началась!

Первые забросы на дистанцию в 40 м были сравни казни, так как большой кормушкой накрыть большой кормовой стол не получалось, кормушками типа «пуля» не удержать рыбу в точке и уж точно не получиться укрупняться, так как мелочь прокормить не выйдет!

Все эти мысли ставили наш лов просто в тупик…

Пробивая ветер кормушкой в 60 г и бланком Flagman Armadale 140g, я смог создать хоть какой-то вариант подачи корма в точку ловли.

Поклевок все не было!

Ждать приходилось по 10-15 мин, так как порывы ветра все сильнее вносили коррективы в нашу ловлю.

Первая поклевка и не крупный толстолобик на крючке!

Вот это сюрприз!

На прошлом выезде я поймал таких красавцев пару штук и все они клюнули на падение…

Хм!

Получается, что он клюнул и стоял в точке ловли?!

ДА!

В такую погоду вершинка просто не может сигнализировать мелкие поклевки.

Ветер тем временем перешел в постоянный 11 м/с и я уже поднимал упавшую камеру со штативом и собирал по берегу улетевший тубус от удочек…

Такой силы ветер точно не даст ловить сегодня!!!

Собирая вещи в сумки, которые заливала прибойная волна на 2-3 м по берегу, я все ругался на то, что не могу снять тут очередной ролик!

Мои друзья лишь сочувствовали и со словами: «С нас хватит!» поехали домой согреваться.

Я, как знает мой читатель, не мог сдаться, так как часы показали лишь полдень и 3 часа рыбалки у меня еще оставались!

Я отправился на еще один теплый слив где мы ловили в прошлый раз!

Так вот где все рыболовы! Они все приехали на данный слив, так как тут ветра, как и не бывало!

Вот что значит местные и опытные!

Я по-быстрому разложил вещи и начал ловить, как и в прошлый раз, на меляке с глубиной 70 см на дистанции 10 м бланком Flagman Mantaray Feeder Elite 75g c намотанной новой монолеской (новинка 2019г.) Flagman Sherman Pro 0.234мм.



Обильный закорм с мотылем и первая тиляпия граммов 50 уже была отпущена стразу, вторая поклевка и мелкая плотва тоже тут как тут, долгая пауза и вот он — «паровоз».

На прошлой рыбалке у меня было две таких поклевки, но ни одной я так и не смог реализовать — разгиб крючка, обрыв монтажа…

В этот раз я готов по полной!!!!

Поводок из плетеного шнура с разрывной нагрузкой 5 кг и крючок из толстой проволоки и отличной заточкой Flagman All Round Classic № 12.

Вовремя сброшенная леска с клипсы и мягкий строй бланка обещал не быстрое вываживание.

И в этот раз успех был на моей стороне и сазанчик весом под 3кг был припаркован в подсачек!

Оставалось ловить буквально 30 мин и пора было собираться в долгую дорогу в Москву, еще 4-7 тиляпий мне удалось поймать и одну из самых крупных в том числе.

Как же не хотелось уезжать и поклевки, и погода как всегда решали за меня и выход очередной серии о ловле пришлось отложить на ближайший срок!!!
 

Вложения

  • Пузанов 14.03.19г..jpg
    140.7 КБ · Просмотры: 200
    Пузанов 14.03.19г..jpg
  • Пузанов на точке напротив рыбхоза.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 214
    Пузанов на точке напротив рыбхоза.jpg
  • Сергей Пузанов в Удомле.jpg
    199.6 КБ · Просмотры: 196
    Сергей Пузанов в Удомле.jpg
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
А где можно посмотреть условия проживания? Фотки в смысле. И есть ли лодочка под свой мотор в 15 л. с? С такой зимой хочется расчехлить спиннинги.
 
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
А где можно посмотреть условия проживания? Фотки в смысле. И есть ли лодочка под свой мотор в 15 л. с? С такой зимой хочется расчехлить спиннинги.
На предыдущей странице есть видео, там есть все о проживании, да и про лодку тут уже спрашивали - лодки есть.
 
С нами с
21.08.2019
Сообщения
392
Репутация
1 305
Возраст
58
Откуда
Тверская область Удомельский р-н д. Щеберино
Рыбалка в Удомле деревня Щеберино
А где можно посмотреть условия проживания? Фотки в смысле. И есть ли лодочка под свой мотор в 15 л. с? С такой зимой хочется расчехлить спиннинги.
лодки есть,проживание есть,рыба есть=приезжайте и ловите. Вся инфа на этой странице.
 

Вложения

  • Щука 3.1.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 120
    Щука 3.1.jpg
  • Щуки сегодня 1.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 118
    Щуки сегодня 1.jpg
  • IMG_20150101_050911.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20150101_050911.jpg

Сейчас смотрят

Вверх