• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Туве. Хамсара, Бий-Хем и притоки. (Просматривает: 1)

С нами с
15.05.2016
Сообщения
34
Репутация
22
Откуда
Республика Тува
Рыбалка в Туве. Хамсара, Бий-Хем и притоки.
TuvaRiver, Спасибо! Вот только вчера смотрел в очередной раз канал Animal Planet с Якубом Вагнером (позитивный чел, нравится он мне :D), как он в Монголии на границе с Россией охотился за тайменем. Вот мне не совсем понятно, пытается он, да и другие иностранцы ловить тайменя на большие силиконовые виброхвосты. Что, таймень перешел на него? :) или это для тех, кто не особо в теме, или я отстал от жизни :D. В нашей поездке отлично ловили ленка и тайменя на крупные, вертушки от №4 и колебло. Вертушки, конечно, в некоторых местах, провести было очень сложно из-за силы течения, но колебло работало всегда отлично. При ночной ловле красноярским мышам альтернативы не было. Хотелось бы узнать, какие приманки были в приоритете в данной поездке и по ленку и по тайменю.
Gang, Добрый день.
В эту поездку ловили на все приманки. На мыша брал таймень до 12 кг и ленок до 2,5 кг, днем на большой реке ленок брал неохотно не более 1,5 кг, таймень тоже хуже. Зато на маленьких реках и ленок и таймень были крупнее. Днем не стесняясь атаковали вертушки №4-5 и средние и большие колебалки. Таймень часто выходил на поверхность, прыгал, показывал себя во всей красоте. В том что рыбы в притоках летом больше и ведет она себя активнее, нет особого секрета, ведь обольшая часть в более теплое время поднимается в притоки, стоит в шиверах с более прохладной и насыщеной кислородом водой. Атакует приманки активно из-за более быстрого течения. Врямя размышлять ленка и тайменя меньше. А хариус наоборот, держался плесовых участков с небольшим течением, видно было что основная часть сместилась из шивер, брал неохотно выбирал приманку. Ловили в основном на низовую муху с бомбардой, мелкие вертушки игнорировал.
 

Вложения

  • DSC03105-2.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 174
    DSC03105-2.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Gang
С нами с
15.05.2016
Сообщения
34
Репутация
22
Откуда
Республика Тува
Рыбалка в Туве. Хамсара, Бий-Хем и притоки.
Еще раз про цены и заброски. Заброска без сопровождения на Хамсаринский вдп большой лодкой до 1,5 тн, 70 тр. Пиранья берет 900кг - 1тн максимум, время заброски 6-7 часов стоимость 80 тр. Что касается притоков цена без сопровождения начинается от 150 тр р. Серлиг-Хем за один подъем на место выброски, до 240 на р.Соруг (Чойган-Холь).
С сопровождением надо разговаривать. Каждая группа считается отдельно, так как место заброски и вес группы могут отличаться. Как правило цена с сопровождением равна стоимости заброски на вертолете. Чойган-Холь будет стоить 500тр, это максимально удаленная точка от поселка.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gang

Gang

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
24.11.2011
Сообщения
1 251
Репутация
668
Откуда
РФ
Рыбалка в Туве. Хамсара, Бий-Хем и притоки.
ТУ - ЛИС, добрый день
1. Прилет или ЖД только Абакан, далее микроавтобус такси (в зависимости от группы) др Кызыла 4 часа, далее до поселка Тоора-Хем около 6 часов, больше половины пути грунтовка. Обратный путь тот-же.Трансфер только организую деньги в руки таксистам. Цена за трансфер только от количества людей, Абакан-Кызыл 11тр Истана, в среднем от Кызыла до Тоора-Хема УАЗ буханка 11тр
2. Если сплав только на своих судах, могу конечно отправить маленькую группу со своим напарником, есть катамаран и сплавная лодка, но это не приоритет для меня. Условия проживания палатка, кухня, тент. Электростанция в зависимости от реки. Повар оплачивается если он нужен, соответственно продукты и меню можно оговорить. Лагерь ставим на несколько дней, рыбачим по реке и озерам (в зависимости от маршрута)
3. Кому то и две недели мало. Думаю Вы сами можете определить сколько дней нужно Вам и Вашей группе.
Какие вещи брать? Брать все, что посчитаете нужным Вам лично, кроме палаток и лодок. Алкоголь ни когда не обсуждаю с клиентами, это не мой вопрос.
4. Мои клиенты сами выбирают маршрут, интересуются регионом и ни когда не попадают сюда случайно. Скажите, что Вы хотите, как подготовлены и я постараюсь организовать для Вас отличную рыбалку.

TuvaRiver, если я правильно понимаю, дорога от Кызыла до Бояровки и далее до Тоора-Хема там одна, через три перевала с незабываемыми видами? А еще на перевалах есть кафе, местные их называют - заежка, не забегаловка, а именно заежка, т.к в тех местах забегать там некому, все только на а/м редким проездом. Кстати, отличный борщ там с олениной готовят.
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
город темрюк
Рыбалка в Туве. Хамсара, Бий-Хем и притоки.
TuvaRiver хочется обсудить заброску на притоки Хамсары летом 2017
 
С нами с
25.06.2011
Сообщения
12
Репутация
39
Откуда
Москва
Рыбалка в Туве. Хамсара, Бий-Хем и притоки.
Интересует заброска и выброска на притоки Хамсары август 2017 г
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Рыбалка в Туве. Хамсара, Бий-Хем и притоки.
очень интересно, ездил кто в Тыву то и куда? )
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Рыбалка в Туве. Хамсара, Бий-Хем и притоки.
Еще раз про цены и заброски. Заброска без сопровождения на Хамсаринский вдп большой лодкой до 1,5 тн, 70 тр. Пиранья берет 900кг - 1тн максимум, время заброски 6-7 часов стоимость 80 тр. Что касается притоков цена без сопровождения начинается от 150 тр р. Серлиг-Хем за один подъем на место выброски, до 240 на р.Соруг (Чойган-Холь).
С сопровождением надо разговаривать. Каждая группа считается отдельно, так как место заброски и вес группы могут отличаться. Как правило цена с сопровождением равна стоимости заброски на вертолете. Чойган-Холь будет стоить 500тр, это максимально удаленная точка от поселка.
Рассмотрю вариант с рыбалкой на озере Чойган-Холь! Это возможно в нынешнем году?
 

Сейчас смотрят

Вверх