• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Турции, Алания (Просматривает: 1)

С нами с
21.12.2010
Сообщения
291
Репутация
2 203
Откуда
Зеленоград
Рыбалка в Турции, Алания
Морской дракончик с черной короной на голове (сильно ядовита корона, исход может быть смертельным), иглобрюховые (балоны, фугу - в руки не брать, не есть ни в каком виде), крылатки тоже ядовиты, стали появляться.... Остальные - чуть поболит и все Ок (куркуна/сокан - ядовиты первые верхний и нижной плавники, 20 мин ноющей боли; мурена - если укусит, можно получить заражение, скорпена...).
Без тряпки незнакомую рыбу лучше вообще в руки не брать (можно и нужно использовать всякие захваты).

Большое спасибо за ответ !

Сокан это рыба как на фото ? Если ему шипы обстричь, он съедобный ? Скорпен я я ловил на наших морях ( вкусные :D ), дракончика по фото представляю. Еще я где то читал, что у рыбы-белки ( полосатой такой ), тоже ядовитые плавники, так ли это ?

То есть главная опасность это фугу в любом виде, крылатка в любом виде, и шипы у дракончиков, скорпен и соканов , да ? Мурена на спиннинг с берега вряд ли клюнет, но ей понятно, что в пасть руку лучше не совать :D:D:D

6597384
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 872
Откуда
проходил мимо
Рыбалка в Турции, Алания
Большое спасибо за ответ !

Сокан это рыба как на фото ? Если ему шипы обстричь, он съедобный ? Скорпен я я ловил на наших морях ( вкусные :D ), дракончика по фото представляю. Еще я где то читал, что у рыбы-белки ( полосатой такой ), тоже ядовитые плавники, так ли это ?

То есть главная опасность это фугу в любом виде, крылатка в любом виде, и шипы у дракончиков, скорпен и соканов , да ? Мурена на спиннинг с берега вряд ли клюнет, но ей понятно, что в пасть руку лучше не совать :D:D:D

Посмотреть вложение 6597384
Да, сокан на фото, он очень вкусный, но на любителя))))) В нем очень много йода, поэтому вкус специфический. Дракончик с черной короной тоже съедобный и вкусный, только корону надо срезать...В принципе любая рыбка может "ужалить", но выше перечислены основные...
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 688
Репутация
20 907
Откуда
Москва Чертаново
Рыбалка в Турции, Алания
Морской дракон на Мальте замучил. На скоростных проводках сверху. Очень опасная рыба.
 

Вложения

  • IMG_5184-30-05-19-14-42.jpeg
    168.4 КБ · Просмотры: 229
    IMG_5184-30-05-19-14-42.jpeg
С нами с
19.08.2017
Сообщения
1 060
Репутация
4 000
Возраст
44
Откуда
Видное
Рыбалка в Турции, Алания
А на актив тут без толку? Второй день швыряю вобы. Пробовал с пляжа,был на камнях в большую сторону по нумерации(где стоянка для яхт). Сильная волна и такое впечатление,что рыба отходит в тихую воду по дальше. Хотел сейчас с поплавком пойти,да пролюбил где-то вчера крючки((
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
291
Репутация
2 203
Откуда
Зеленоград
Рыбалка в Турции, Алания
Добрался и я до Алании :-) С рыбалкой пока не очень, несколько мелких дракончиков, дорадка, пара некрупных, но очень сильных рыбок ( по моему лихия называется ), и еще какая то рыбка непонятная. Еще несколько отгрызанных приманок после хороших поклёвок.
 

Вложения

  • Дракончик.JPG
    57.4 КБ · Просмотры: 193
    Дракончик.JPG
  • Дорадо.JPG
    58.8 КБ · Просмотры: 205
    Дорадо.JPG
  • Непонятная рыбка.JPG
    62.6 КБ · Просмотры: 204
    Непонятная рыбка.JPG
  • Лихия.JPG
    53.3 КБ · Просмотры: 213
    Лихия.JPG
  • Дракончик 2.JPG
    54.6 КБ · Просмотры: 204
    Дракончик 2.JPG
С нами с
19.08.2017
Сообщения
1 060
Репутация
4 000
Возраст
44
Откуда
Видное
Рыбалка в Турции, Алания
Добрался и я до Алании :-) С рыбалкой пока не очень, несколько мелких дракончиков, дорадка, пара некрупных, но очень сильных рыбок ( по моему лихия называется ), и еще какая то рыбка непонятная. Еще несколько отгрызанных приманок после хороших поклёвок.
Подскажите,что за снасть такая интересная розовая?
И если можно,то как-где-когда и как ловить. А то я за неделю так и не смог выловить ничего(правда особо и снастей не было,но все жеж). Хочу в следующий год быть во всеоружии!))
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
291
Репутация
2 203
Откуда
Зеленоград
Рыбалка в Турции, Алания
Подскажите,что за снасть такая интересная розовая?
И если можно,то как-где-когда и как ловить. А то я за неделю так и не смог выловить ничего(правда особо и снастей не было,но все жеж). Хочу в следующий год быть во всеоружии!))
Приманка называется булер - традиционная японская блесенка, в принципе ничего особенного. Вчера в волнах прибоя зацепил на другой булер фугу кило на два с половиной. Вытащить на ультралайт такую рыбину шансов не было, конечно, тем более в волнах. Перекусила рыбка капроновую скрутку у крючка, и ушла, оставив на блесне надкус миллиметровой глубины. Потом еще один паровоз зацепился, даже не заметил, наверное, что у него приманка в пасти - оборвал, конечно, флюр 0.16. С пляжа на микро джиг с разным силиконом поклёвывает изредка разная мелочь - ну и эти монстры фугу вдоль берега жрут всё подряд.
 

Вложения

  • Жесть.JPG
    74 КБ · Просмотры: 130
    Жесть.JPG
С нами с
21.12.2010
Сообщения
291
Репутация
2 203
Откуда
Зеленоград
Рыбалка в Турции, Алания
Сегодня с утра на пляжике с мелкой галькой надолбил на силикон с десяток телевизий - по виду пескарь пескарём, только без усов. Еще попалась рыба белка и талассома. Местные, кто продвинутый, с бомбардами пытаются поймать саргана. А в основной массе народ ловит над камнями на хлеб на обычную поплавочку метров 6 длинной с плотвиным поплавком и спуском полтора метра, прикармливают без затей батоном по чуть чуть :-)
 

Вложения

  • Белка.JPG
    103 КБ · Просмотры: 144
    Белка.JPG
  • Телевизия  (Силаго).JPG
    223.8 КБ · Просмотры: 146
    Телевизия (Силаго).JPG
  • Талассома.JPG
    131.8 КБ · Просмотры: 146
    Талассома.JPG
С нами с
19.08.2017
Сообщения
1 060
Репутация
4 000
Возраст
44
Откуда
Видное
Рыбалка в Турции, Алания
Голавлик спасибо за ответ!
судя по фото,вы в правой части находитесь(если смотреть с моря на крепость). я был со стороны клеопатры(в дальнюю сторону от крепости). Ходил по пляжу вечером с вобами - ни тычка. Потом уходил еще дальще, на камни и тоже не сложилось. Плюнул,переделал в донку(сын с маской учился нырять и нашел груз) и два зацепа в камнях(( на этом мое терпение кончилось :-)
неделей ранее в Конаклы наблюдал ,как отец с сыном ловили с пирса на мах совершенно разную рыбу. У Турков в основном без затей)) поплавок да хлебушек.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
291
Репутация
2 203
Откуда
Зеленоград
Рыбалка в Турции, Алания
Голавлик спасибо за ответ!
судя по фото,вы в правой части находитесь(если смотреть с моря на крепость). я был со стороны клеопатры(в дальнюю сторону от крепости). Ходил по пляжу вечером с вобами - ни тычка. Потом уходил еще дальще, на камни и тоже не сложилось. Плюнул,переделал в донку(сын с маской учился нырять и нашел груз) и два зацепа в камнях(( на этом мое терпение кончилось :-)
неделей ранее в Конаклы наблюдал ,как отец с сыном ловили с пирса на мах совершенно разную рыбу. У Турков в основном без затей)) поплавок да хлебушек.

На самом деле я тоже в левой части, осваиваю пляж напротив палаток с параглайдингом. Но также хожу в порт с яхтами, это около двух км дальше по дороге. Пока что результат лучше в порту, да и народу там значительно меньше. На пляже рыбы к вечеру совсем нет, точнее мелочь крутиться на каменных плитах около берега, а дальше в глубине пусто, или может надо докидывать до каменной подводной гряды, но там резко возрастает риск зацепов. Порт всё же более перспективен на мой взгляд. Хотя вот сегодня с утра пока я в порту был, жена на пляже видела несколько сарганов. Завтра может попробую там воблер.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
291
Репутация
2 203
Откуда
Зеленоград
Рыбалка в Турции, Алания
Ловил сегодня в яхтенном порту с 5:30 до 8:00. Первые полтора часа обрывал приманки по камням с перерывами на поклёвку белки и окуня, потом на пляжике надолбил десяток разнокалиберных силаго за час. Клюют на любой огрызок резины и небольшой крючок на граммовой джиг головке.
 

Вложения

  • Белка 2.JPG
    49 КБ · Просмотры: 122
    Белка 2.JPG
  • Группер.JPG
    81.7 КБ · Просмотры: 122
    Группер.JPG
  • Силаго.JPG
    77.7 КБ · Просмотры: 126
    Силаго.JPG
  • Силаго 2.JPG
    80.2 КБ · Просмотры: 125
    Силаго 2.JPG
С нами с
19.08.2017
Сообщения
1 060
Репутация
4 000
Возраст
44
Откуда
Видное
Рыбалка в Турции, Алания
На самом деле я тоже в левой части, осваиваю пляж напротив палаток с параглайдингом. Но также хожу в порт с яхтами, это около двух км дальше по дороге. Пока что результат лучше в порту, да и народу там значительно меньше. На пляже рыбы к вечеру совсем нет, точнее мелочь крутиться на каменных плитах около берега, а дальше в глубине пусто, или может надо докидывать до каменной подводной гряды, но там резко возрастает риск зацепов. Порт всё же более перспективен на мой взгляд. Хотя вот сегодня с утра пока я в порту был, жена на пляже видела несколько сарганов. Завтра может попробую там воблер.
Надоже.не узнал местность. Мы как раз там были в клепатре мелиса,напротив пароглайдов. Вот к камням,после отелей ближе к порту я и ходил.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
291
Репутация
2 203
Откуда
Зеленоград
Рыбалка в Турции, Алания
Попалось несколько рыбок непонятных, может кто знает, как называются ?
 

Вложения

  • Неизвестная.JPG
    52.5 КБ · Просмотры: 137
    Неизвестная.JPG
  • Неизвестная 2.JPG
    55.7 КБ · Просмотры: 143
    Неизвестная 2.JPG
  • неизвестная 3.JPG
    59.9 КБ · Просмотры: 141
    неизвестная 3.JPG
С нами с
05.03.2013
Сообщения
239
Репутация
536
Откуда
Киев
Рыбалка в Турции, Алания
Если вы заядлый спиннингист http://fishing.*******/vb3/local/smile/fish/udo4ka.gif, то почему бы не взять снасти в отпуск на море http://fishing.*******/vb3/local/smile/zz/Smile019.gif

О том, какие удилища брать с собой, чтобы не переплачивать за багаж, на какие приманки ловить и другую полезную информацию про рыбалку в Турции на море http://fishing.*******/vb3/local/smile/fish/fish-predator.gif я вам расскажу в этом видео.
Проведите время с семьей http://fishing.*******/vb3/local/smile/fish/lodka1.gif
, получите опыт при ловле новых видов рыб и похвастайтесь фотографиями http://fishing.*******/vb3/local/smile/fish/ops.gif
с трофеями перед друзьямиhttp://fishing.*******/vb3/images/smilies/wink.gif

 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
239
Репутация
536
Откуда
Киев
Рыбалка в Турции, Алания
Первая часть ВИДЕО-рыбалки в Турцииhttp://fishing.*******/vb3/local/smile/zz/Smile019.gif
Продолжениеhttp://fishing.*******/vb3/local/smile/zz/rtfm.gif следует...

 

Сейчас смотрят

Вверх