• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Суоярвском районе (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Санкт-петербург ,центральный район
Рыбалка в Суоярвском районе
Собираюсь с друзьями на рыбалку в суоярвский район в начале августа .Едем в ту степь первый раз из Санкт-Петербурга .Машины легковые .Рыбачить собираемся на удочку ,спин.Лодка имеется .Подскажите пожалуйста куда стоит поехать ,где народу поменьше и клёв получше.Осталась ли в этом районе вообще рыба,которую ещё не успели выловить сетями ?
Возможен вариант зацепить муезерский район ,но не высоко .Спасибо)всем хорошего клёва!)
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыбалка в Суоярвском районе
Там, куда можно добраться на авто, народа мало не бывает. Берега часто загаженые. Что бы попасть в рыбное Эльдорадо, нужно оторваться от цивилизации сплавом по перекатистой речке , в места, куда на моторке не забросишься. Но в таких местах рыбу девать некуда будет. Морозильник на лодке не попрешь!
А если просто порыбачить, то езжайте в Совдозеро, там можно машину или у частника оставить или в доме рыбака и охотника. Если есть лодка, то там интересная система озёр, соединённых протоками. Народа не много, изредка туристы на байдарках, ну и местные на деревянных и железных моторках. Но поскольку пос. Совдозеро малочисленный, а акватория большая, то пресс на рыбу терпимый. Но рыбу нужно искать. Я имею ввиду щуку. Окуня и плотвы достаточно.
На одном из полуостровов в закрытой островами лагуне оборудована шикарная стоянка: дом, баня, я так полагаю, что это хозяйство базы Рыбака и Охотника.
 

Сейчас смотрят

Вверх