• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в столице нефтеносной Сибири (Просматривает: 1)

С нами с
09.11.2014
Сообщения
24
Репутация
11
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Да я вот тоже по спиннингу больше. Зима не лучший сезон , но открытая вода есть, и это не может не радовать. Если будет время обязательно присоединюсь .
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Съездил, клева не было, как и рыбаков.Поймал так, чисто символически. Кошку порадовать.
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
39
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
А вот наша поездка, на фото не я. После этой была еще одна щука побольше. Рыбу отпустили,чо б поймать еще раз :taschu:
 

Вложения

  • VpV_or8CEr4.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 43
    VpV_or8CEr4.jpg
С нами с
07.12.2014
Сообщения
254
Репутация
284
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Привет, земляки! Всех с прошедшими праздниками!
Я чёй-то, ни в самой Тюмени, ни рядом не рыбачил никогда... народу тьма, всё кругом засрано...
Ближе, чем Чикча да Кулаково не был никогда. Правда, я зимой не езжу, даже снастей нет. Но в этом году решил подарок жене сделать на день рождения. Где у нас ещё открытая вода с рыбой зимой есть, и ловиться ли на поплавокчку? Чего-то загорелось попробовать. Будте добры, растолкуйте что да как...
 
С нами с
07.12.2014
Сообщения
254
Репутация
284
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Ладно, проехали...
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Dimchik_, здесь в тему заходят раз в полгода, поэтому не обижайся. Спроси в личку у тех, кто отписался о такой экстремальной рыбалке. Я на открытой воде только летом, а зимой со льда.
Сейчас немного в простое, нога болит, надеюсь к марту будет ОК, могу взять на пробу на рыбалку, снасти найдутся.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
24
Репутация
11
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Привет, земляки! Всех с прошедшими праздниками!
Я чёй-то, ни в самой Тюмени, ни рядом не рыбачил никогда... народу тьма, всё кругом засрано...
Ближе, чем Чикча да Кулаково не был никогда. Правда, я зимой не езжу, даже снастей нет. Но в этом году решил подарок жене сделать на день рождения. Где у нас ещё открытая вода с рыбой зимой есть, и ловиться ли на поплавокчку? Чего-то загорелось попробовать. Будте добры, растолкуйте что да как...

Зимой выбор мест не велик . Оброчное не замерзает всю зиму, но рыба там мягко сказать несъедобная , но в спортивных интересах самое то . Это если на спиннинг . А если со льда то тут гуляй душа. Выезжаешь хоть на озёра , хоть на реки , пилишь ямку и вперёд .:taschu: отвечает народ в ветке вяло так что без обид .
 
С нами с
07.12.2014
Сообщения
254
Репутация
284
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Спасибо, земляки!
Конечно, без обид!
Я уж понял, что ветка полудохлая, по этому и написал "ладно, проехали...".
Сам то я зимой не рыбачу (есть причины...), хотел жене на день рождения своеобразный подарок сделать. Да у неё в последний момент интузазизм пропал.:pardon:
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
24
Репутация
11
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
А где летом рыбачишь ??? Какие места объездил ???
 
С нами с
07.12.2014
Сообщения
254
Репутация
284
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
В основном тавда, тура, тобол. Небольшие речки типа канырки, лабуты. На озёрах почти не бываю, сам не знаю почему. В общем, далеко не езжу, в пределах 100 - 200км. Еду туда, куда душа просит, рыба - не самоцель. Поймаю - хорошо, не поймаю - тоже не плохо день провёл. Так что где что ловиться... оно почти везде ловится, но не всегда.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

А где летом рыбачишь ??? Какие места объездил ???

В основном тавда, тура, тобол, канырка, вершина и т.п. На озёрах редко бываю, сам не знаю почему. Далеко не езжу, в пределах 200 км. Еду туда, куда душа просит, так что рыба для меня не самоцель. Поймаю - хорошо, а и не поймаю - так всё день провёл с пользой для души и тела.
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
А где на Канырке ловишь?
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
24
Репутация
11
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
На канырке что ловится? И места поподробнее если можно.
 
С нами с
16.10.2010
Сообщения
13
Репутация
6
Возраст
61
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Ох земляки, и занесло же вас. А почему не включиться в Тюменский ФИОН? Думаю, что там бы более оперативно ответили на ваши вопросы. Ну да вольному-воля. Правда и сам не очень доволен форматом дискуссий и обсуждений на ФИОНе. А на центральном форуме в основном набираются уму-разуму в рыболовстве и отслеживают всякие новинки в этой области. Удачи на рыбалках!

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Дмитрий Dimchik_, а игнорировать рыбалку зимой, да ещё со льда, считаю ПРЕСТУПЛЕНИЕМ:D:D:D
 
С нами с
07.12.2014
Сообщения
254
Репутация
284
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Отвечаю всем вопрошавшим. Извините, но лучше поздно, чем никогда.

На канырке бываю сейчас не часто, в прошлом году вобще раза три заезжал. Обычно бываю ниже ирбитского по течению, по правому берегу до туры, где понравится... щурогай, чебак, окунь.

А зимой не рыбачу потому, что как уже и писал - есть причины...
И Вы бы, уважаемый, по скольку Вам тоже формат общения на фоне не нравится, взяли бы, да и перетащили таких же недовольных сюда... глядишь, и ветка ожила бы.

А преступление - это когда кучами выловленной мелочи хватают.
Рыбы всё меньше, рыба всё мельче... А кто виноват?... Конечно сетями всё выловили, не иначе. В нерест сети это зло, согласен. А в остальное время мелочь в сети ведь не ловится...
 
С нами с
16.10.2010
Сообщения
13
Репутация
6
Возраст
61
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Уважаемый Дмитрий! Считаю, что никого перетягивать не надо, каждый должен сам выбрать свой путь. Кроме того, региональный форум рыбаков очень даже нужен. Но беда всех форумов в том, что со временем на любом форуме появляется "костяк" постоянных участников, которые начинают диктовать свои правила и нормы поведения вновь пришедшим или мало печатающимся на форуме. И как следствие, у многих происходит отторжение. Не в обиду будь сказано, но вот и Вы сделали вброс по поводу несознательных зимних рыбаков, вылавливающих мелочь, и хороших браконьеров, априори не могущих нанести существенный урон рыбному поголовью. Зря Вы так, ей богу. Что=то видно в нас не так, коль мы стремимся любыми путями, спровоцировать дискуссию по вопросу что такое хорошо и что такое плохо. Даже не имея весомых, объективных данных по поднимаемому вопросу. Вот за что не люблю ФИОН.
Удачи на рыбалках:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх