• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в столице нефтеносной Сибири (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Весной на Пышме на жерлицу разок 8 налимов взял, а по открытой воде целенаправленно не пробовал.
 
С нами с
23.03.2013
Сообщения
42
Репутация
21
Откуда
Екатеринбург м.Ботаническая
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Привет,Sallomat! Собираемся в середине месяца на Конду! Знаешь про эти места что,может на каких озёрах бывал в тех краях?:taschu:
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Не был на Конде. Думаю, там есть, где развернуться.
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Ровно месяц в теме тишина.......
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
188
Репутация
16
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Я за этой тишиной наблюдал каждый день, сказать как бы особо не чего было пару выездов ни чем особо не выдающихся-- в рсновном подлец до 700гр
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Ну подлец от 500 до 700 еще нормально, в коптильню пойдет.
Аналогично, насчет рыбалок, ездил один раз и не удачно. Некоторые проблемы с ногой, поэтому не еду никуда. Может к следующим выхам оклеймаюсь.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
188
Репутация
16
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Ну подлец от 500 до 700 еще нормально, в коптильню пойдет.
Аналогично, насчет рыбалок, ездил один раз и не удачно. Некоторые проблемы с ногой, поэтому не еду никуда. Может к следующим выхам оклеймаюсь.

Я не коптил, NG Latis научил по ихнему котлеты из него (подлещика) делать, ни че так получилось
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
24
Репутация
11
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Всем добрый день. Небольшой отчёт по местам рыбалки в этом сезоне. Крайняя поездка в аккурат перед становлением льда. Этот сезон посветил всецело поиску мест для рыбалки на востоке тюменской области по реке Тура и в местах слияния рек Тура и Пышма(фото прилагается). Кстати очень хорошее место для ловли как на спиннинг так и на фидер. Сам я являясь заядлым поклонником ловли на спиннинг с берега так и бродил по берегам водоёмов. Основными приманками использовал воблер , колеблящиеся снасти и джиг. Самым "уловистыми"снастями этим летом оказался миноу и колебалки. Хотя были поклёвки окуня и на спинербейт.На джиг к сожалению так ничего взять не удалось ( сказывается наверно наличие малого опыта рыбалки этими снастями) Щуки и окуня на туре большое множество.Но и риска потерять снасть тоже, коряг по дну много.умеренное течение на реках даёт раздолье для методов ловли. В этом году хочу приобрести сонар Т-POD ( http://sonarphone.mobi/ ) если у кого есть опыт пользования такими устройствами с берега буду признателен если поделитесь. Надеюсь с ним рыбалка пойдёт веселее. ЗЫ: Не судите строго , на форуме отписываюсь в первый раз.:taschu: Всем удачной рыбалки.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 31
    Безымянный.jpg
  • xom-7jqYP1A.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 38
    xom-7jqYP1A.jpg
  • CG-LlRaPr9Y.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 22
    CG-LlRaPr9Y.jpg
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
zewzmaster, молодец, что начал писать здесь. Места, которые ты выбрал неплохие, тут хищника достаточно. Место, что ниже т.1 за поворотом излюбленное место рыбаков с форума Car72.ru("каровское место") обычно там фидерим, но можно и с лодки побросать спиннинг или на булю порыбачить.
Я в пятницу и суббот был на Лысовской старице, ставили жерлицы, только 2 шнурка взял.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
24
Репутация
11
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Ну я с берега на спиннинг . :taschu: Сезон закрытой воды не для меня. Ну а вообще предлагаю открыть новую тему где на карте будем отмечать места для рыбалки с описанием живности обитающей там , соответственно на чём добраться какие дороги.А главное всё это на большой карте отмечать. Так сказать места в массы и нас станет больше ):victory:
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Я тоже на твердую воду не выходил до 40 лет. Потом притащил друг На Пышму в районе Тугулыма и поймал на мормышку язя 1500 гр. и офигел. В зимней рыбалке есть большая прелесть в том, что между тобой и рыбой только леска, причем тонкая и ощущения рыбы намного ярче. Попробуй.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
24
Репутация
11
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
А вообще в Тюмени у нас большие выезды рыбаков с форума бывают? Ну или вылазки с ночёвкой по дальним местам???
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
На русфишинге нашего брата мало. А на Car72.ru изрядно. Иногда собираемся и выезжаем.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
188
Репутация
16
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Я тоже на твердую воду не выходил до 40 лет. Потом притащил друг На Пышму в районе Тугулыма и поймал на мормышку язя 1500 гр. и офигел. В зимней рыбалке есть большая прелесть в том, что между тобой и рыбой только леска, причем тонкая и ощущения рыбы намного ярче. Попробуй.

Теперь я понял - молодой я еще :sosa: для твердой воды
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Я не выходил на лед по личным и весьма важным причинам, может потом при встрече расскажу.
 

Сейчас смотрят

Вверх