• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в столице нефтеносной Сибири (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2014
Сообщения
188
Репутация
16
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Salomat Я пока ни как не решусь(зимой рыбалить), во первых у меня как правило ноябрь-март самый сенокос по работе, во вторых экипировки нужной нет(ну это дело наживное), да и толком представления не имею о зимней рыбалке(хотя спросить то есть у кого),НО уже есть мотобур.
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Salomat Я пока ни как не решусь(зимой рыбалить), во первых у меня как правило ноябрь-март самый сенокос по работе, во вторых экипировки нужной нет(ну это дело наживное), да и толком представления не имею о зимней рыбалке(хотя спросить то есть у кого),НО уже есть мотобур.
Да не проблема. Снасти, ящик и остальное есть, вопрос в одежде, какой размер? кое-чем могу помочь.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
188
Репутация
16
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Да не проблема. Снасти, ящик и остальное есть, вопрос в одежде, какой размер? кое-чем могу помочь.

За предложение спасибо, нету шмурдяка т.к. я просто не пытался зимой рыбалить. А шмотки есть, но для рыбалки надо что то легкое.Да в первую очередь перегруз по работе.
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Тогда нет проблем. Выбирай свободный день и пиши. Сорганизуемся. Попробуешь. Можно и недалеко.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
188
Репутация
16
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Тогда нет проблем. Выбирай свободный день и пиши. Сорганизуемся. Попробуешь. Можно и недалеко.
ООчень спасибо, чтоб не юзать всю инфу в инете(чес слово большой перегруз) подскажи что из снастей заготовить(ну без чего нельзя) чтобы можно было пробы устроить?

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Ну я иногда смотрю ролики Щербаковых про зимнюю в т.ч. и их "очумелые ручки", у Starnak-а еще в ютубе ролики есть, NG-Latis с "зимним фидером"
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
1. Ящик, типа от "Аэлита".
2. Бур. Можно барнаульский на 130 с запасными ножами, лучше "телескоп"
3. Шабала (шумовка), лучше металлическая.
4. Удочки. Можно взять 2-3 штуки для мормышек, поюзаешь, потом возьмешь, какие тебе будут нужны(сам поймешь).
Удочка для блесенок и маленьких балансиров(на окуня).
Удочка для больших балансиров (на щуку)
5. Леска зимняя от 0.1 до 0,35.
6. Кивки разные.
7. Мормышки. Чем больше и разных, тем лучше. Потом сам будешь докупать.
8. Блесенки и балансиры, тоже много и разных.
9. Мотыльница пенопластовая - 2 штуки.
10. Кормушка зимняя.
11. Отцеп.
12. Прикормка зимняя.
13. Зевник.
14. Эстрактор, пинцет.
15. Багорик.
16. Поводок для щучьей удочки.

Одежда, обувь отдельная тема, как дополнительные вещи(термос, горелка и т.п.)
 
С нами с
14.03.2010
Сообщения
159
Репутация
183
Откуда
Туртас, Тюменская
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
8. Блесенки и балансиры, тоже много и разных.

ДВС!!! А вот тут можно поподробнее -5 балансиров и 5 блесенок на окуня для нашего края...так сказать модель-расцветка...Пробовал на балансир "кетаский" поймал пяток окушков, понравилось....Хочу освоить данный вид ловли))):rjach:

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

ООчень спасибо, чтоб не юзать всю инфу в инете(чес слово большой перегруз) подскажи что из снастей заготовить(ну без чего нельзя) чтобы можно было пробы устроить?



Так то "для пробы" на твердой воде -нужен опытный товарищ "пингвин" и стульчик(чтобы свой), можно конечно еще удочку собрать- для приличия. Но на 1 пробу можно и у товарища получить инвентарь:D :thumbupq: А вот если затянет то начинать "обрастать" своим скарбом.:tanz:
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Subarctik, трудно указать, какие уловистые, какие нет. Рыба капризная, поэтому и надо иметь много и разных.
Значительно увеличивает клев окуня на блесенку одетый на крючок окуневый глаз.
Ну для первой рыбалки, я написал уже, могу всё дать.
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Кстати, сейчас по ТВ сказали, что зеленый твистер - самая универсальная и уловистая приманка для джиговой ловли(летом).
Соглашусь с ними, т.к. зимой довольно уловистые балансиры были зачастую зеленого цвета с черными рисками.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
188
Репутация
16
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Буду готовится...
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
188
Репутация
16
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Salomat я потихоньку готовлюсь попингвинить: насмотрелся ютуба про жерлицы, удочки, кивки какое то представление появилось - на этой неделе планирую начать прибарахлятся:D:):taschu:
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Salomat я потихоньку готовлюсь попингвинить: насмотрелся ютуба про жерлицы, удочки, кивки какое то представление появилось - на этой неделе планирую начать прибарахлятся:D:):taschu:
Хорошее дело. Давай, а то скоро глухозимье наступит. В выходные друг на Тоболе мешок чебака натаскал.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
188
Репутация
16
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Понятно про глухозимье, но думаю раньше новогодних не вырвусь
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Ну ладно, как будешь готов, стукни.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
24
Репутация
11
Откуда
Тюмень
Рыбалка в столице нефтеносной Сибири
Всем доброго дня. Народ ! кто рыбачит "кастингом" ??? Подарили катушку abu garcia blue max ambassadeur, ну и как следствие приобрёл уже сам палочку Major Craft Go.Emotion gec-702h :taschu: . (Фото прикладываю) Как вообще поведут себя снасти в данном сочетании? Интернет и ютьюб дело конечно интересное но хотелось бы пообщаться с профессионалами ну или с людьми с опытом рыбалки кастингом. Шнур пока приобрёл самый дешёвый. бороды пугают и дорогие шнуры просто не хочу вешать пока не научусь бросать мультипликатором.:sosa: опыта рыбалки с мультом пока ноль) Жду теперь не дождусь весны )
 

Вложения

  • 3099632.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 8
    3099632.jpg
  • 174_5u0u5x4wc4.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 8
    174_5u0u5x4wc4.jpg
  • 174_hcarivwgk4.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 7
    174_hcarivwgk4.jpg

Сейчас смотрят

Вверх