• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Староюрьевском районе. (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 931
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Рыбалка в Староюрьевском районе.
В Староюрьевском районе большое количество разных прудов,а также
мной любимое Шушпанское вдх.
Вот отчет с последнего выезда.
Сегодня решили на свой страх и риск посетить один прудик.Информации никакой,не по рыбе,не по проезду.
К 8-00 прискакивает Семён с Тамбова и мы на его ниве в троем отправляемся в неизведанные дали.
По дороге видим улетевшую в кувет шестерку,подьезжаем помочь,но в ней никого не оказалось.
Едем дальше своим маршрутом,до пруда остается всего два км,сворачиваем с трассы и тут засада,а дороги
по полю нет.Пытаемся пробиться,но через 300 метров сажаем ниву на брюхо.Кое как развернулись немного
потолкав и назад на трассу.Решаем поискать ещё другой проезд.Смотрим по следующим посадкам вроде
старые следы от нивы,кое как все таки добираемся до водоема.Нашли единственный проезд,но до клёвых мест
1,5 км пехом.Решаем ехать по льду на машине,лёд вроде крепкий более 50 см.Разбуриваемся на знакомом плесе и тут
первая поклёвка и некрупный окушок валяется на льду.Буквально чере 5 минут садится на блесну что то очень тяжелое.
Немного борьбы и первый окунь больше чем полкило показывается из лунки.Лунки замерзают на глазах,температура -20.
Решаем посидеть в машине погрется и попить чайку.Немного согревшись беремся опять за поиски,и буквально через
десять минут достаю ещё такого же горбача.Семён с Саньком тоже переодически достают 100 г окуней.То и дело слышны
возглосы,то у одного сошел крупняк ,то у другого.Санек вообще играл с окунем в прятки,и все товарные полосатики
успевали спрятаться от него прямо в лунке не показавшесь на поверхности.Ветер усиливается и становится совсем холодно,
лунки засыпает моментом и трудно их найти.То и дело приходится прятаться в машину чтобы согреться.Под вечер находим
интересную бровочку,на которой то и дело начинают попадатся 150-250 г полосатики.В одной из лунок постоянно начинает
цепляться трава,в лунке поднимается муть.Как только муть оседает вытаскиваю пять подряд 150 г окушков и тут снова
сильнейшый вис,ну думаю щучара схватила,начинаеться борьба.Немного повозившись подтягиваю к лунке...Вот это да,огромный
окуняра упирается в лунку и не лезет...Что делать? Кричу Саньку чтобы принес багорик,но окунь начинает трепыхаться и сходит.
Долго сижу как у разбитого корыта смотря в 130 лунку.На вид был намного за килограмм раз не пролез в такую лунку.Ну что
поделать,значит вырастит ещё крупнее.Поймам по пакету окуня решаем свернуться назад,так как пальцы на руках уже не сжимаются,
да и под замерзли конкретно.Обратная дорога была тоже не в радость,точнее её совсем не было,сплошные перемёты.Но с горем
пополам кое как выбираемся на трассу.Замершие,но довольные возвращаемся домой..........
Дома завесил самых больших 580 и 520 г.
 

Вложения

  • шушпань 12 марта 21.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 247
    шушпань 12 марта 21.jpg
  • шушпань 0101111.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 242
    шушпань 0101111.jpg
  • шушпань 0121111.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 202
    шушпань 0121111.jpg
  • шушпань 0171111.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 205
    шушпань 0171111.jpg
С нами с
12.01.2010
Сообщения
1 472
Репутация
1 709
Возраст
48
Откуда
Тамбовская обл. г. Мичуринск
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Я и говорю, и в луже поймаешь!!! Олег, спасибо за отчет, супер! :thumbtwoup:
Блин, вот вы- герои! Настоящие рыбаки! Ветрище-то какой был... Промозглая погодка!!!
Староюрьевский район... Там именно на рыбалку первый раз попал... Дед возил на запорожце, мне лет семь было, Шушпань огромным морем казалась, карасик с две ладошки-акулой был!!! Самые замечательные воспоминания с детства!!! Ночлег на сене, костерок!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
106
Репутация
281
Возраст
37
Откуда
Луховицы-Кирсанов
Рыбалка в Староюрьевском районе.
А как дорого на пруды в Староюрьевском районе? Подьехать на легковухе можно? Окунем по пол кило заворожили.........
Думаю на своей лачетти хер проеду.....
Придётся ждать схода льда и хватать спин....
Я то в Кирсанове, то в Мичуринске живу. Хочется посмотреть что за места в Староюрьево.
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
1 472
Репутация
1 709
Возраст
48
Откуда
Тамбовская обл. г. Мичуринск
Рыбалка в Староюрьевском районе.
А как дорого на пруды в Староюрьевском районе? Подьехать на легковухе можно? Окунем по пол кило заворожили.........
Думаю на своей лачетти хер проеду.....
Придётся ждать схода льда и хватать спин....
Я то в Кирсанове, то в Мичуринске живу. Хочется посмотреть что за места в Староюрьево.

Шушпанское вдхр- бесплатно...:thumbtwoup: На легковухе- не везде, водохранилище большое..
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 931
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Рыбалка в Староюрьевском районе.
А как дорого на пруды в Староюрьевском районе? Подьехать на легковухе можно? Окунем по пол кило заворожили.........
Думаю на своей лачетти хер проеду.....
Придётся ждать схода льда и хватать спин....
Я то в Кирсанове, то в Мичуринске живу. Хочется посмотреть что за места в Староюрьево.
Летом в сухую погоду проезд без проблем,когда дождик реальное
месиво,Тамбовский чернозем так сказать вперемешку с глиной.
Но отдыхать там мне нравится,вот небольшой видео сюжет,может
даст представление о водоёме....
http://video.mail.ru/mail/olegmedd/26/90.html
 
С нами с
14.10.2011
Сообщения
203
Репутация
399
Откуда
Воскресенск
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Доброй ночи.РЫБАК-68,а что расскажишь про Мордовский и Токаревские районы. У меня дом в Мордовском районе остался от деда. Интересует окунь(грамм от 300+). Я сам много мест знаю,так как рыбачу там с 6 лет.:) И пол жизни провел на Тамбовщине.:yes::thumbupq::thumbupq:
Можно в личку. Заранее Спасибо.
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
35
Репутация
41
Откуда
Москва-Тамбов
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Может, кто подскажет платник не долеко от Первомайского района, летом часто ловлю на плотине поворот на Новобогоявленское, хочется куда нить съездить с ночевкой и палаткой, ближайшие в Липецкой
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 931
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Доброй ночи.РЫБАК-68,а что расскажишь про Мордовский и Токаревские районы. У меня дом в Мордовском районе остался от деда. Интересует окунь(грамм от 300+). Я сам много мест знаю,так как рыбачу там с 6 лет.:) И пол жизни провел на Тамбовщине.:yes::thumbupq::thumbupq:
Можно в личку. Заранее Спасибо.
В этих районах очень много прудов в которых обитает крупный окунь,
это Чичерено,Зверяевка,Росляй,Демьян Бедный,Шульгино,Лавровка и многие другие,проще перечислить в каких его нет вообще,так как во всех остальных точно присутствует.....
 
С нами с
14.10.2011
Сообщения
203
Репутация
399
Откуда
Воскресенск
Рыбалка в Староюрьевском районе.
В этих районах очень много прудов в которых обитает крупный окунь,
это Чичерено,Зверяевка,Росляй,Демьян Бедный,Шульгино,Лавровка и многие другие,проще перечислить в каких его нет вообще,так как во всех остальных точно присутствует.....
Большое спасибо! А в Шульгино-это который?
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 237
Репутация
9 931
Возраст
49
Откуда
Тамбов
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Сегодня посетили Шушпанское вдх.Дорога раскила,но внедорожники проходят,сегодня на платине более 30 едениц уазов и нив.
Промокли насквозь,но рыба ловилась,народу тоже много.
Мы ловили на блёсны окуней,остальные плотву с лещом и красноперой.
Из необычного прилова ещё непроснувшеяся жаба.
 

Вложения

  • шушпань апрель 0011.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 152
    шушпань апрель 0011.jpg
  • шушпань апрель 0021.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 130
    шушпань апрель 0021.jpg
  • шушпань апрель 0031.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 121
    шушпань апрель 0031.jpg
  • шушпань апрель 0041.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 136
    шушпань апрель 0041.jpg
  • шушпань апрель 0051.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 157
    шушпань апрель 0051.jpg
  • шушпань апрель 0071.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 145
    шушпань апрель 0071.jpg
  • шушпань апрель 0081.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 150
    шушпань апрель 0081.jpg
  • шушпань апрель 0121.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 155
    шушпань апрель 0121.jpg
  • шушпань апрель 0091.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 150
    шушпань апрель 0091.jpg
С нами с
18.10.2011
Сообщения
1 109
Репутация
1 596
Откуда
Видное
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Сегодня посетили Шушпанское вдх.Дорога раскила,но внедорожники проходят,сегодня на платине более 30 едениц уазов и нив.
Промокли насквозь,но рыба ловилась,народу тоже много.
Мы ловили на блёсны окуней,остальные плотву с лещом и красноперой.
Из необычного прилова ещё непроснувшеяся жаба.
А в Жердевку Вас не заносило?
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
1 109
Репутация
1 596
Откуда
Видное
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Решил и я что-нибудь показать. Вот такие наноокуньки и щучки у нас попадаются
 

Вложения

  • CIMG0097111.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 185
    CIMG0097111.jpg
С нами с
18.10.2011
Сообщения
1 109
Репутация
1 596
Откуда
Видное
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Kb-job это где такое водится? На что ловите?
Это на границе Тамб. и Ворон. обл ( славный г. Жердевка-пруд), но окунь капризный. А так лично видел у бракуш под 1.5 кг экземпляры. На этот водоем по осени часто приезжают с Тамбова и Воронежа. Сети и динамит не практикую, спиннинг, воблер.
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
135
Репутация
70
Возраст
48
Откуда
Тамбов
Рыбалка в Староюрьевском районе.
Интеренсное место, а можно по точнее, где в Жердевке?
 

Сейчас смотрят

Вверх