• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Сибири (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 336
Репутация
1 913
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Рыбалка в Сибири
Поделитесь, братцы, опытом. Может кто рыбачил на Оби, Чулыме и малых речках ниже Северска? Как там? Какие рыбы, какие снасти, блёсны, резина и т.д.? Может хитрости какие есть?:victory:
 
И

ИГОРЮХА

гость
Рыбалка в Сибири
sotnik сказал(а):
Поделитесь, братцы, опытом. Может кто рыбачил на Оби, Чулыме и малых речках ниже Северска? Как там? Какие рыбы, какие снасти, блёсны, резина и т.д.? Может хитрости какие есть?:victory:
Здесь у нас хорошо,рыбный рай,но по большинству рек раньше сплавляли лес,дно грязное от топляка,и еще беда-дороги,после ненастья тяжело добираться .
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
85
Репутация
35
Откуда
Москва
Рыбалка в Сибири
sotnik сказал(а):
Поделитесь, братцы, опытом. Может кто рыбачил на Оби, Чулыме и малых речках ниже Северска? Как там? Какие рыбы, какие снасти, блёсны, резина и т.д.? Может хитрости какие есть?:victory:
Обь очень большая река, какой район Оби вы имеете в виду?
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 336
Репутация
1 913
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Рыбалка в Сибири
ИГОРЮХА сказал(а):
Здесь у нас хорошо,рыбный рай,но по большинству рек раньше сплавляли лес,дно грязное от топляка,и еще беда-дороги,после ненастья тяжело добираться .

Ну по поводу дна на сибирских речках - это не новость. Я-то интересовался - какие снасти, блёсны и т.д.. Дороги тоже не самая большая проблема - поскольку в планах катер.
Вопрос прежний - какие рыбы, на какие снасти, на какие наживки или приманки?:victory:
И ещё. Слышал где-то недавно, что практически весь Обской бассейн запонен какой-то ядовитой рыбой. Не селитёр. Кто-то может прокомментировать?
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 336
Репутация
1 913
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Рыбалка в Сибири
Dimyan сказал(а):
Обь очень большая река, какой район Оби вы имеете в виду?

Я имею в виду Обь, Чулым и их малые речки ниже Северска.
 
И

ИГОРЮХА

гость
Рыбалка в Сибири
sotnik сказал(а):
Ну по поводу дна на сибирских речках - это не новость. Я-то интересовался - какие снасти, блёсны и т.д.. Дороги тоже не самая большая проблема - поскольку в планах катер.
Вопрос прежний - какие рыбы, на какие снасти, на какие наживки или приманки?:victory:
И ещё. Слышал где-то недавно, что практически весь Обской бассейн запонен какой-то ядовитой рыбой. Не селитёр. Кто-то может прокомментировать?
Рыбы много,неуверен что смогу перечислить все виды,на стерлядь и осетровых лучше побеспокоится насчет лицензии,не очень понятно какую именно собрались ловить вы,на что ловить,и чем,судя по тому,что будет катер,значит будет кто-то,кто вас повезет,то-есть знающий на что, чем,и где ловят,и район назван громадный,не хватит месяца что-бы просто проплыть по всему тому,что вы перечислили,даже на катере.Одно точно могу гарантировать-море впечатлений и еще больше рыбы,короче не пожалеете.А ядовитая рыба-что то не слышал,может описторхоз-да есть,бывает болеют,надо правильно готовить.
 
И

ИГОРЮХА

гость
Рыбалка в Сибири
На Оби на одном месте на удочку с берега может клюнуть и ершик с мизинец,и сазан который шутя выдернет удочку из берега и уплывет вместе с ней,с этого же места на спиннинг можно поймать и окушка грамм на 50,и язя килограмма на 2,и щуку,которая как нитку порвет плетенку,тут же ставь закидушку,может и стерлядь взять,и кастрюк.Можно день убить и на уху еле-еле,а можно столько поймать,что и не увезешь за раз.Давать какие-то советы,это бери-это не бери,бесмысленно,я был на озере,смотрю пацан ловит щук по киллограму,у него удочка из рябины,капроновый шнур на руку намотан и блесна самоделка,обрубок ложки и простой крючок,не тройник,вдоль берега осока,он через нее перекидывает и туда-сюда протаскивает и ведь ловит.
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
85
Репутация
35
Откуда
Москва
Рыбалка в Сибири
ИГОРЮХА сказал(а):
На Оби на одном месте на удочку с берега может клюнуть и ершик с мизинец,и сазан который шутя выдернет удочку из берега и уплывет вместе с ней,с этого же места на спиннинг можно поймать и окушка грамм на 50,и язя килограмма на 2,и щуку,которая как нитку порвет плетенку,тут же ставь закидушку,может и стерлядь взять,и кастрюк.Можно день убить и на уху еле-еле,а можно столько поймать,что и не увезешь за раз.Давать какие-то советы,это бери-это не бери,бесмысленно,я был на озере,смотрю пацан ловит щук по киллограму,у него удочка из рябины,капроновый шнур на руку намотан и блесна самоделка,обрубок ложки и простой крючок,не тройник,вдоль берега осока,он через нее перекидывает и туда-сюда протаскивает и ведь ловит.
+1
Добавлю:
Обь - это река поиска. Не поищешь - не поймаешь, зато если найдешь, то улов может быть весьма внушительным.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 336
Репутация
1 913
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Рыбалка в Сибири
Тогда более подробно:tanz: . Тот человек, который с нами пойдёт - он больше охотник, и говорит примерно также - рыбы море:hmm: . Район - это всё-таки Обь в месте впадения Чулыма, сам Чулым,(не уверен в правильности написания) р. Мингель(?), малые речки и озёра в том же краю.
Относительно снастей::coolio:
- поплавочная удочка - что предпочтительней использовать в качестве наживки? Червя, выползка, опарыша , какие-то распаренные крупы или что-то ещё? Нужна ли прикормка, и какая?
- донные снасти - фидер или донка? Какая наживка и какое заполнение кормушки?
- спиннинг - какие вертушки, колебалки (крупные или мелкие), есть ли возможность использовать джиг-головки, что предпочтительнее с джигом - резина или поролон? А как насчёт воблеров, попперов?
Время рыбалки с 18 по 25 сентября.
Относительно болезни описторхоз. Что значит правильно готовить? - Может лучше не брать, если есть очевидные признаки? И какие, кстати, они?

Уф-ф, умаялся по клаве шлёпать.
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
85
Репутация
35
Откуда
Москва
Рыбалка в Сибири
Могу только по спиннингу подсказать. Как основная спиннинговая рыба в том месте будет всеравно выступать щука и окунь. Джиг без большой разницы по насадкам. Воблеры и блесны работают. Незнаю как сейчас, но летом на оби где то посередине между томском и северском, щука у меня отменно брала на крупные вертухи.
По опистархозу советую подробно почитать тут http://www.fi********.ru/forum/viewtopic.php?t=140
но если в краце то на хишнике его быть не должно. В остальном, главное не только правильно готовить но и оккуратно чистить.

>Может лучше не брать, если есть очевидные признаки?
Очевидные признаки вы увидете только если с собой минилабораторию возьмете :)
 
И

ИГОРЮХА

гость
Рыбалка в Сибири
Вы для себя решите,зачем едете,-за рыбой или за ощущениями-отсюда и выбор снастей,если нужен объем-то лучше всего сети.А для впечатлений лучше спиннинг,для донки очень грязное дно,поплавок тоже не очень,если только с лодки,насчет прикорма-я не видел чтобы кто чего использовал,рыбы и так за глаза,так что на мой взгляд лучше спин,к нему нужна маленькая маневровая лодочка,можно резинку,подсак обязательно,желательно багорик,советую взять деготь иначе мошка может отравить всю рыбалку,мази какие только не пробовал помогают слабо и недолго.Насчет блесен-не думаю что вкусы у вашей рыбы сильно отличаются от вкусов у нашей-на что берет у вас на то будет брать и здесь,на маленькие вертушки хороший язь берет.Можно поставить жерлицы,уже начал попадать налим.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 336
Репутация
1 913
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Рыбалка в Сибири
если нужен объем-то лучше всего сети.:eek: :eek: :eek:

Вообще-то, покауважаемый:punish: , мы находимся не на РЫБОДОБЫВАЮЩЕМ, а на РЫБОЛОВНОМ форуме, который своим девизом объявляет борьбу с сетями.:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:



мошка может отравить всю рыбалку :eek: :eek: :eek:

Мошка :eek: :eek: :eek: ? Во второй половине сентября?:eek: :eek: :eek:

А едем, безусловно, за ощущениями.
 
И

ИГОРЮХА

гость
Рыбалка в Сибири
мошка может отравить всю рыбалку :eek: :eek: :eek:

Мошка :eek: :eek: :eek: ? Во второй половине сентября?:eek: :eek: :eek:

А едем, безусловно, за ощущениями.[/quote]Да мошка,да во второй половине сентября,и в первой половине октября в теплые солнечные дни
 
И

ИГОРЮХА

гость
Рыбалка в Сибири
А едем, безусловно, за ощущениями.[/quote] Вообще я посоветовал бы быть готовым к разочарованию,да,рыбы много,да можно отвести душу,но может просто небрать,например погода здорово может все испортить,мы просто не едем ,а вы приехали издалека,ждать клева и погоды вам времени нет.
 
И

ИГОРЮХА

гость
Рыбалка в Сибири
Вообще-то, покауважаемый:punish: , мы находимся не на РЫБОДОБЫВАЮЩЕМ, а на РЫБОЛОВНОМ форуме, который своим девизом объявляет борьбу с сетями.:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:



Насчет сетей-я в обществе охотников и рыболовов 15 лет,плачу взносы,и имею право поставить 5 сетей,не вижу в этом ничего криминального и редко,когда у кого-нибудь праздник,ставлю что бы угостить копченой рыбой.
 

Сейчас смотрят

Вверх