• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбалка в северной Норвегии (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2011
Сообщения
86
Репутация
11
Откуда
Москва
рыбалка в северной Норвегии
А по поводу мобильной связи, что посоветуете, есть какие нибудь симки для разговоров с РФ, интернета в iPad с недорогими тарифами?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
рыбалка в северной Норвегии
А по поводу мобильной связи, что посоветуете, есть какие нибудь симки для разговоров с РФ, интернета в iPad с недорогими тарифами?

к сожалению ничего не посоветую. на базе инет был. а телефон - я ставлю симку teletie и работаю только на прием :) а для своих - за бонусные баллы МТС еще подключаю какой-то там "0" по которому 10 дней роуминг копеечный
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
86
Репутация
11
Откуда
Москва
рыбалка в северной Норвегии
Понятно, спасибо. Кстати сегодня получилась пробная попытка заказа билетов через интернет, не знаю в этом ли была проблема, но пунктом отправления сегодня выставил не Хельсинки, а Pasila , она у них с 04.06 и все пошло. Михаил у меня вопрос, при погрузке фины смотрят документы на машину на предмет массы, у меня масса авто меньше 2500 а разрешенная больше?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
рыбалка в северной Норвегии
Понятно, спасибо. Кстати сегодня получилась пробная попытка заказа билетов через интернет, не знаю в этом ли была проблема, но пунктом отправления сегодня выставил не Хельсинки, а Pasila , она у них с 04.06 и все пошло. Михаил у меня вопрос, при погрузке фины смотрят документы на машину на предмет массы, у меня масса авто меньше 2500 а разрешенная больше?

Думаю что не смотрят. Доки на машину не просили. Им главное чтобы она по высоте и ширине в вагон пролезала. А по весу - если только вы в нее тонн 10 пилькеров засадите... тогда может и провалится на нижний этаж :)

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Понятно, спасибо. Кстати сегодня получилась пробная попытка заказа билетов через интернет, не знаю в этом ли была проблема, но пунктом отправления сегодня выставил не Хельсинки, а Pasila , она у них с 04.06 и все пошло. Михаил у меня вопрос, при погрузке фины смотрят документы на машину на предмет массы, у меня масса авто меньше 2500 а разрешенная больше?

А про Пасилу я не пропер :))) Спасибо. Теперь доделаю инструкцию по заказу билетов :)
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
86
Репутация
11
Откуда
Москва
рыбалка в северной Норвегии
А не взвешивают?
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
86
Репутация
11
Откуда
Москва
рыбалка в северной Норвегии
По поводу связи в Финляндии, нашел темку одну, но пока не пробовал, может быть кому-то покажется интересным, каждый решает сам.
http://www.99599.net/ru/
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
86
Репутация
11
Откуда
Москва
рыбалка в северной Норвегии
По поводу связи в Финляндии, нашел темку одну, но пока не пробовал, может быть кому-то покажется интересным, каждый решает сам.
http://www.99599.net/ru/

И не пробуйте, это видимо интересно для тех у кого симки местных операторов связи. В моем случае денег списали прилично, а в чем прикол так и не понял, даже позвонить не получилось.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Михаил, хотел поблагодарить Вас за материалы и Ваши отчеты, очень помогли при подготовке и во время самой поездки.
Отчет по рыбалке выложу чуть позже.
У меня к вам еще одна просьба, вы много ездили и в разное время , не могли бы составить некий календарь рыболова по Норвегии, а то что-то уже плющит, а куда и какие перспективы по рыбалке не понятно. Вроде в августе, сентябре палтус хорош, можете подтвердить?

Заранее благодарен
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
рыбалка в северной Норвегии
И не пробуйте, это видимо интересно для тех у кого симки местных операторов связи. В моем случае денег списали прилично, а в чем прикол так и не понял, даже позвонить не получилось.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Михаил, хотел поблагодарить Вас за материалы и Ваши отчеты, очень помогли при подготовке и во время самой поездки.
Отчет по рыбалке выложу чуть позже.
У меня к вам еще одна просьба, вы много ездили и в разное время , не могли бы составить некий календарь рыболова по Норвегии, а то что-то уже плющит, а куда и какие перспективы по рыбалке не понятно. Вроде в августе, сентябре палтус хорош, можете подтвердить?

Заранее благодарен


Только вчера разговаривал с базой на Гесвайере - поклевки крупного палтуса каждый день, но поднять не могут - только одного небольшого смогли вынуть фото здесь http://seaanglers.************/p/blog-page_17.html
кстати если есть что выложить в этот раздельчик - присылайте

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------

И не пробуйте, это видимо интересно для тех у кого симки местных операторов связи. В моем случае денег списали прилично, а в чем прикол так и не понял, даже позвонить не получилось.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Михаил, хотел поблагодарить Вас за материалы и Ваши отчеты, очень помогли при подготовке и во время самой поездки.
Отчет по рыбалке выложу чуть позже.
У меня к вам еще одна просьба, вы много ездили и в разное время , не могли бы составить некий календарь рыболова по Норвегии, а то что-то уже плющит, а куда и какие перспективы по рыбалке не понятно. Вроде в августе, сентябре палтус хорош, можете подтвердить?

Заранее благодарен

на самом севере - сентябрь (знаю, едут люди в сентябре, меня приглашали), октябрь - пожалуй край, потом шторма начнутся и день быстро укорачивается. Но год на год (по погоде) не приходится - надо связываться с базами.
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
86
Репутация
11
Откуда
Москва
рыбалка в северной Норвегии
Только вчера разговаривал с базой на Гесвайере - поклевки крупного палтуса каждый день, но поднять не могут - только одного небольшого смогли вынуть фото здесь http://seaanglers.************/p/blog-page_17.html
кстати если есть что выложить в этот раздельчик - присылайте

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------



на самом севере - сентябрь (знаю, едут люди в сентябре, меня приглашали), октябрь - пожалуй край, потом шторма начнутся и день быстро укорачивается. Но год на год (по погоде) не приходится - надо связываться с базами.
Да по палтусу, время похоже не плохое, только с погодой как-то не очень, ветра сильные, а лодки так себе, наверное метров до 4-5 в секунду еще можно ловить, больше уже стремно будет.
Если ехать то на бОльшие катера и то с погодой можно пролететь.
А с треской что?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
рыбалка в северной Норвегии
Да по палтусу, время похоже не плохое, только с погодой как-то не очень, ветра сильные, а лодки так себе, наверное метров до 4-5 в секунду еще можно ловить, больше уже стремно будет.
Если ехать то на бОльшие катера и то с погодой можно пролететь.
А с треской что?

Да трески там круглый год как грязи. В Гесвайере до 5-6 м/сек удается ловить - там удается за птичий остров от ветра и волны прятаться, но на трофейные свалы, конечно, по такому ветру уже не выйти. Там где рыба - там открытые места и ветра, в фьордах тихо - так там рыбы нет... диалектика, блин :)
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
86
Репутация
11
Откуда
Москва
рыбалка в северной Норвегии
Да, это хорошо когда есть где укрыться, мы с женой под прикрытием островов ловили где-то до 8 м/с. Потом начали к базе возвращаться по открытой воде еле до следующего острова дошли, на нем 4 часа флору с фауной изучали, по прибытии поляки с соседних домиков сказали, что 4 их соотечественника не смогли выплыть...., они по телеку смотрели. Так мы по впечатлением этого очень очень внимательно к этому вопросу относиться стали. При 6 м/с сваливать начинали, барашки побежали-все меняем место на более спокойное или совсем уходим.
По палтусу не знаете, есть палтус с заразой какой-нибудь или он чистый весь?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
рыбалка в северной Норвегии
Да, это хорошо когда есть где укрыться, мы с женой под прикрытием островов ловили где-то до 8 м/с. Потом начали к базе возвращаться по открытой воде еле до следующего острова дошли, на нем 4 часа флору с фауной изучали, по прибытии поляки с соседних домиков сказали, что 4 их соотечественника не смогли выплыть...., они по телеку смотрели. Так мы по впечатлением этого очень очень внимательно к этому вопросу относиться стали. При 6 м/с сваливать начинали, барашки побежали-все меняем место на более спокойное или совсем уходим.
По палтусу не знаете, есть палтус с заразой какой-нибудь или он чистый весь?

про заразу у палтуса ничего не слышал. а вот про вкусовые качества - норвежские рыбзаводы на севере у промысловиков палтуса больше 100 кг вообще не принимают
касательно шторма - да, Вы правы, если отдельно стоящие острова то это проблема. В Гесвайере в этом смысле мне понравилось больше всего - там от берега идет цепь островков до самого птичьего - удается прикрыться и на обратном пути. Но 8 м/сек - и там перебор, это Вы рисканули нехило
 
С нами с
08.10.2013
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Spb, Vsevoloschskii
рыбалка в северной Норвегии
на Норд Каппе хорошая рыбалка, мы там тоже были
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
54
Откуда
СПБ
рыбалка в северной Норвегии
только что вернулся с Нордкопа. Удивительные места и рыбалка - 150-200 кг вдвоем за час - легко. но мы - "гринпис", 99 процентов пошло назад в море
отчет здесь http://seaanglers.*************/2012/05/blog-post.html

Хотел перейти по ссылке, посмотреть отчет, не получилось.... Дайте ссылку на поездку на север Норвегии. Спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх