• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области. (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2010
Сообщения
124
Репутация
59
Откуда
Санкт Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Господа рыболовы предлагаю к обсужлению в этой ветке рыбалку на просторах нашего замечательного города Санкт Петербурга и Лен.области,ваши отчоты с прошедших рыбалок,анонсы мероприятий связанных с рыболовной ловлей,соревнований,выставок.
 
С нами с
22.02.2012
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Всеволожск
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

:helpsmilie:Добрый день! Хочу поделиться со всеми кому не безразлично будущее наших запасов рыбы! У нас в Лен. обл., в поселке Проба, на Сокольих озерах творится просто бес предел...вот уже несколько лет, как только начинается ход рыбы на нерест по речке Морье,( рыба поднимается по речке из Ладожского озера на карьеры) ей просто не дают дойти до места нереста, ее ВСЮ ПЕРЕКРЫВАЮ СЕТЯМИ!!!!! Начиная от Ладожского озера(Морьин нос) и заканчивая Сокольими озерами (карьерами, бывшими торфоразработками). Я рыбачу на этих озерах всю свою сознательную жизнь! Вот как уже лет 7 на карьерах не попадается рыба более полу килограмма, поймать что либо крупнее большая редкость! Раньше, лет 10 назад сам лично ловил там и щук по 6-9 кг, и лещи попадались по 2-4 кг, но вот пришли "они"( браконьеры) и все рыбалка на этом закончилась! С каждым годом все хуже и хуже!
Рыба не нерестится - нет малька - хищнику нечем питаться - и т.д.
Как только наступают первые оттепели сразу же перекрываются сетями вдоль и поперек все подходы к нерестилищам, перекрываются все канавы( которые соединяют карьеры и р. Морье по весне и осени) мерешками и пр.
Хочу спросить у вас, у рыболовов :" Неужели мы позволим уничтожать наши запасы рыбы, неужели им(браконьерам) все дозволено(они вместе с рыбнадзором, который сам ставит сети, построили там хижины и живут там все время, пока рыба поднимается по реке и каналам). Пожалуйста, кто знает к кому обратиться, кому пожаловаться, кому можно рассказать о нашей общей(честных рыболовов) проблеме? Подскажите, что нам делать, рыбалка приносит только живцов, которых стыдно показывать даже кошке!!! Уважаемые друзья, прошу откликнуться на мой зов о помощи!!! я не хочу чтобы мои дети остались без этого прекрасного хобби, увлечения, азарта, образа жизни, отдыха "РЫБАЛКА"!!!
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
124
Репутация
59
Откуда
Санкт Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Да это действительно проблема и не только в лен.области,если есть фотки всего этого беспредела скинь в личку пожалуйста.Данное сообщение разместил на народной линии канала РТР СПб.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

А вот, кстати, напишите плиз, на что и что реально половить в черте города на Неве и каналах. Лучше на спиннинг. Люблю я Питер, периодически выбираюсь, хотя и не часто. Был у меня лучший друг там, да увы, не стало его :( Вместе с ним рыбачили, но это было на Вуоксе.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
124
Репутация
59
Откуда
Санкт Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Сказать честно на неве не ловлю,знаю что неплохого окуня можно половить недалеко от метро спортивная возле Петропавловской крепости прям у летучего голландца(рестаран в виде карабля) .Весной как обычно ловят с мостов корюшку правдя гоняют с мостов ,также присудствует и судак.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Питерцы, подскажите, пожалуйста, есть ли какие запреты на лодку с мотором на озерах "Отрадное", "Суходольское", "Комсомольское" и реках в этом районе. Собираюсь в отпуск в эти места летом.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
124
Репутация
59
Откуда
Санкт Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Питерцы, подскажите, пожалуйста, есть ли какие запреты на лодку с мотором на озерах "Отрадное", "Суходольское", "Комсомольское" и реках в этом районе. Собираюсь в отпуск в эти места летом.
http://fishingpiter.ru/book/zakon/ogranicheniya.html
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

А где посмотреть списочек : "Все рыбохозяйственные водоемы" Приозерского района? из этого документа? Под это определение можно все озера и пруды трактовать. Совсем стало непонятно. Написали бы прямо - в Приозерском районе нельзя вообще!
 
B

BasikOleg

гость
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Подскажите кто где покупает снасти? Я вот покупаю в Питерском магазине, вроде ничего такой товар. Кому интересно вот ссылка http://y-kocmpa.ru/
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Питер
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

А где посмотреть списочек : "Все рыбохозяйственные водоемы" Приозерского района? из этого документа? Под это определение можно все озера и пруды трактовать. Совсем стало непонятно. Написали бы прямо - в Приозерском районе нельзя вообще!

тоже этим озадачился.. я правда я отдельную сделал про запреты в ЛО,

а так вот тут все есть
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

тоже этим озадачился.. я правда я отдельную сделал про запреты в ЛО,

а так вот тут все есть
Не врубился :" Круглогодичный запрет использования катеров:

Все рыбохозяйственные водоемы района."
Сие значит, что на моторе нигде?
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

тоже этим озадачился.. я правда я отдельную сделал про запреты в ЛО,

а так вот тут все есть

Водоемы где рыбалка организуется ООиР:

р. Вуокса (от ж/д моста пос. Верхнее Лосево до о. Вольный), оз. Невское, оз. Лопастное, оз. Оленино, участок оз. Суходольского (от ж/д моста пос. Верхнее Лосево вниз до пос. Громово), оз. Судаковское.

То есть обычному рыболову (не члену ООиР) здесь ловить нельзя?
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
124
Репутация
59
Откуда
Санкт Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Это на бумаге написано а на деле рыбаков море на озерах и с моторами и без,и местных с дачниками с сетями море.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

Это на бумаге написано а на деле рыбаков море на озерах и с моторами и без,и местных с дачниками с сетями море.
Да, все как у нас обычно. Кстати посылал запрос в Питерский ГИМС по этому поводу - результат:
Поищите в интернете приказ Росрыболовства который определяет перечень водоемов и рек на которых в определенные периоды движение под мотором и рыбалка запрещены. Вероятней всего в августе эти ограничения снимаются, т.к. действуют кажется до конца июля.
В любом случае наши инспектора не могут привлекать Вас к административной ответственности за нарушения правил и ограничений, установленных Росрыболовством. Только инспектора рыбнадзора могут это делать.
В случае составления на Вас протокола за нарушение инспектором ГИМС Ленинградской области напишите в протоколе что его (протокол) просите направить на рассмотрение по месту Вашего жительства, т.е. в Спб. Здесь вникнем и разберемся.
С уважением, ГИМС Санкт-Петербурга.
- так что хоть с ГИМСом проблем нет, уже хорошо. Осталось найти последние доки рыбнадзора. Хотя вообще-то как-то странно - судя по тем докам, что нашел, получается, что на моторе вообще низзя:eek:. Это сплошной заказник для особо ровных из равных?
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Re: Рыбалка в Санкт-петербурге и Лен.области.

На Питерском сайте http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330#last модератор написал мне:
Вот действующие правила - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm открываем приложение 1 и читаем о запретах. За соблюдением этих запретов следит Рыбнадзор. ГИМС все правильно ответил, это не в их компетенции. ГИМС следит за другим - открытие/закрытие навигации.

Ну теперь вроде вырисовывается, что на Комсомольском нельзя, а на Приветном и Суходольском в августе можно.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Описка: Не Приветное - Отрадное (вообще-то у него какое-то трудновыговариваемое финское название есть :))
 

Сейчас смотрят

Вверх