• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области. (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2015
Сообщения
308
Репутация
62
Откуда
Tel Aviv
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
О! Спасибо!
Прочтите Приказ Минсельхоза России от 06.11.2014 N 427 (ред. от 03.04.19)
А вот это не смешно. Я езжу по разным городам и странам, и обычно местные рыбаки кратко информируюти меня о разрешенных местах и правилах ловли в тот период что я там окажусь. Там такая портянка, что мне читать и разбираться на пол-дня. А я еду на неделю и рыбачить буду 1 день.
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 561
Репутация
5 452
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Всякие есть. Есть, как бы поделикатнее выразиться, наивные, спрашивающие на форуме со стотысячной аудиторией про форелевые речки, даже халявщики - и то есть :D
приглашают порыбачить с собой и не боятся "слить точку"
Щас время такое. Первого встречного незнакомого человека приглашать - так себе затея.
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
308
Репутация
62
Откуда
Tel Aviv
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Всякие есть. Есть, как бы поделикатнее выразиться, наивные, спрашивающие на форуме со стотысячной аудиторией про форелевые речки,
"Личку" никто не отменял.
даже халявщики - и то есть :D
Стольто стоит информация?
Щас время такое. Первого встречного незнакомого человека приглашать - так себе затея.
Искренне вам всем сочувствую. Я очень давно живу в мире, где не боятся незнакомцев, и уже подзабыл это липкое неприятное чувство.
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
308
Репутация
62
Откуда
Tel Aviv
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
А я всего-то спросил "Парни, у меня будет в Питере один день на рыбалку, посоветуйте где лучше порыбачить на не тяжелый спиннинг в городской черте?"
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 561
Репутация
5 452
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Стольто стоит информация?
Всего лишь нескольких десятков потраченных на поиски подобного места часов.
Искренне вам всем сочувствую. Я очень давно живу в мире, где не боятся незнакомцев
А, Тель Авив, я сразу и не заметил. Ясно тогда.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 139
Репутация
658
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
А вот это не смешно. Я езжу по разным городам и странам, и обычно местные рыбаки кратко информируюти меня о разрешенных местах и правилах ловли в тот период что я там окажусь. Там такая портянка, что мне читать и разбираться на пол-дня. А я еду на неделю и рыбачить буду 1 день.
То есть Вам влом прочитать?
Тогда кратко проинформирую - Нерестовый запрет.
25. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)":
25.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов: с 20 мая по 30 июня - судака и леща;
26. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек:
26.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) от распаления льда по 15 июня - судака и леща;
б) от распаления льда до 31 мая - щуки;
28. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга:
Участки:​
Запрещается использовать все орудия добычи (вылова), за исключением:​
Река Нева: от устья вверх по течению до деревни Малые ПорогиОдна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам)
Река Нева: от устья вверх по течению до пос. РыбацкоеОдна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина, спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и 1 октября по 30 ноября)
Река Нева: от места впадения реки Мга до пос. Марьино (за исключением участка от причала "Невская Дубровка" и вверх по течению на расстоянии 2 км)Одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам), спиннинг (кроме периода с 1 октября по 15 ноября)
Река Нева: в черте города Петрокрепость и с обеих сторон дамбы Новоладожского каналаОдна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам)
Река Нарва: от о. Петровского до базы тралфлотаОдна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам)
Река Нарва: от Ивангородской пристани до цеха завода "Пищевик"Одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (с 1 декабря по 1 июля)
Река Луга: от деревни Большелуцк до устьяОдна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам)
Река Луга: от пос. Лесобиржа вверх по течению до пересечения с железнодорожной линией в районе пос. Толмачево (в пределах населенных пунктов по 1,5 км вниз и вверх по течению реки)Одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам), спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и 1 октября по 30 ноября)
Река Луга: выше пос. ТолмачевоВсе орудия добычи (вылова), за исключением указанных в пункте 28.5 Правил рыболовства
Река Свирь: от устья до 500-метровой запретной зоны Нижне-Свирской ГЭСОдна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам), донка (без ограничения по срокам), спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и 1 октября по 30 ноября)
Река Свирь: на всем протяженииВсе орудия добычи (вылова), за исключением указанных в пункте 28.5 Правил рыболовства
Река Свирь: на всем протяжении выше по течению 500-метровой зоны плотины Нижне-Свирской ГЭСОдна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина, перемет (не более 10 крючков), донка (без ограничения по срокам), спиннинг (с 20 мая до ледостава)
Река Оять: от устья до пос. АлеховщинаОдна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам и местам добычи (вылова)), жерлица (не более 5 крючков на орудиях добычи (вылова) у гражданина - от распаления льда до 1 июля)
Реки: Систа, Воронка, Коваш, Савинка, Тикша, Вилига, Шадьма, Ащенка Тутока, Явосьма, Тихвинка, Воложба, Ретища, Паша, Капша, Сясь, Б. Палья, Оять (выше пос. Алеховщина)Одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (без ограничения по срокам) выше и ниже на 2 км от населенных пунктов, исключая 250-метровые зоны выше и ниже порогов рек

28.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) щуки:
в реках - от распаления льда до 20 мая;
в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая;
в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;
б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;
в) раков - от распаления льда по 15 июля.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2015
Сообщения
308
Репутация
62
Откуда
Tel Aviv
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
То есть Вам влом прочитать?
Нет, не влом. И я прочитал. И не понял. Чтобы вникнуть, надо смотреть карту местности, на которой я не слишком хорошо ориентируюсь, и разбираться с формулиоовками, который при первичном прочтении никакой ясности мне не дали. Даже присланная Вами табличка пока что мне мало понятно.
То ест, чтобы мне половить (нял из закона и таблички), мне надо пол-дня потратить чтобы разобраться?
При том что вы там живет, ловите, знаете местность (как я тут, в Израиле), наверняка в курсе сезонных запретов (как я в курсе наших тут в Израиле) и просто можете мне не препираясь и не унижая меня за 5 минут написать что-то типа "мужик, с 20 по 30 мая на любую хищную рыбу у нас запрет" или "можешь половить только окуня там-то".
Но Вы или не в курсе, напрмиер потмоу, что не ловите спиннингом, и тогда не понятно зачем пишете мне, если не моежет ответить на вопрос, либо в кусе, но Вам почему-то доставляет удовольствие вмесио ответа моорочать человеку голову и унижать его"

Вот что я понял из таблицы.
Ловить на спиннинг в период, когда я буду в Питере, нигде и ничего нельзя, кроме двух мест:
Река Нева: от места впадения реки Мга до пос. Марьино (за исключением участка от причала "Невская Дубровка" и вверх по течению на расстоянии 2 км)
и
Река Свирь: на всем протяжении выше по течению 500-метровой зоны плотины Нижне-Свирской ГЭС

Я правильно понял? Все остальное в период, когда я буду в Питере, запрещено для ловли на спиннинг.

Теперь я пытаюсь понять о чем речь.
На реку Свирь я явно не поеду.
Значит река Нева от места впадения реки Мга до пос. Марьино
Вот на скриншоте линия, соединяющая место впадения в Неву реки Мга (там даже адрес получился Ленинградской пр.92) и до поселка Мариьино. Честно не пойму после Новосаратовки где я могу ловить. Поселок Марьино вообще не на Неве вроде бы.
Я так и не понял, этот участок включает в себя все устье Невы в городской черте? То есть, могу я ловить в городе, или нет?
Буду рад, если подскажете, где там можно ловить, и вы же местные! Куда удобнее подъехать не далеко от города или даже в городской черте, чтобы не ехать далеко?

Теперь по рыбе.
Из того, что написано до таблицы я так понял, что запрещена щука и судак.
Из того, что написано ниже таблицы, вроде как только судак.
Короче говоря, ничего не понятно если честно.

И еще один вопрос - а я могу ловить и отпускать? То есть, целенаправленно ловить судака, вылов которого запрещен, фоткать, и отпускать рыбу? Это нарушение или нет?
 

Вложения

  • Screen Shot 2019-04-30 at 14.32.46.png
    591 КБ · Просмотры: 32
    Screen Shot 2019-04-30 at 14.32.46.png
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Нет, не влом. И я прочитал. И не понял. Чтобы вникнуть, надо смотреть карту местности, на которой я не слишком хорошо ориентируюсь, и разбираться с формулиоовками, который при первичном прочтении никакой ясности мне не дали. Даже присланная Вами табличка пока что мне мало понятно.
То ест, чтобы мне половить (нял из закона и таблички), мне надо пол-дня потратить чтобы разобраться?
При том что вы там живет, ловите, знаете местность (как я тут, в Израиле), наверняка в курсе сезонных запретов (как я в курсе наших тут в Израиле) и просто можете мне не препираясь и не унижая меня за 5 минут написать что-то типа "мужик, с 20 по 30 мая на любую хищную рыбу у нас запрет" или "можешь половить только окуня там-то".
Но Вы или не в курсе, напрмиер потмоу, что не ловите спиннингом, и тогда не понятно зачем пишете мне, если не моежет ответить на вопрос, либо в кусе, но Вам почему-то доставляет удовольствие вмесио ответа моорочать человеку голову и унижать его"

Вот что я понял из таблицы.
Ловить на спиннинг в период, когда я буду в Питере, нигде и ничего нельзя, кроме двух мест:

и


Я правильно понял? Все остальное в период, когда я буду в Питере, запрещено для ловли на спиннинг.

Теперь я пытаюсь понять о чем речь.
На реку Свирь я явно не поеду.
Значит река Нева от места впадения реки Мга до пос. Марьино
Вот на скриншоте линия, соединяющая место впадения в Неву реки Мга (там даже адрес получился Ленинградской пр.92) и до поселка Мариьино. Честно не пойму после Новосаратовки где я могу ловить. Поселок Марьино вообще не на Неве вроде бы.
Я так и не понял, этот участок включает в себя все устье Невы в городской черте? То есть, могу я ловить в городе, или нет?
Буду рад, если подскажете, где там можно ловить, и вы же местные! Куда удобнее подъехать не далеко от города или даже в городской черте, чтобы не ехать далеко?

Теперь по рыбе.
Из того, что написано до таблицы я так понял, что запрещена щука и судак.
Из того, что написано ниже таблицы, вроде как только судак.
Короче говоря, ничего не понятно если честно.

И еще один вопрос - а я могу ловить и отпускать? То есть, целенаправленно ловить судака, вылов которого запрещен, фоткать, и отпускать рыбу? Это нарушение или нет?
На сайте ПКР Вам много подсказали? Сейчас не лучшее время для спиннинга.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 139
Репутация
658
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Нет, не влом. И я прочитал. И не понял. Чтобы вникнуть, надо смотреть карту местности, на которой я не слишком хорошо ориентируюсь, и разбираться с формулиоовками, который при первичном прочтении никакой ясности мне не дали. Даже присланная Вами табличка пока что мне мало понятно.
То ест, чтобы мне половить (нял из закона и таблички), мне надо пол-дня потратить чтобы разобраться?
При том что вы там живет, ловите, знаете местность (как я тут, в Израиле), наверняка в курсе сезонных запретов (как я в курсе наших тут в Израиле) и просто можете мне не препираясь и не унижая меня за 5 минут написать что-то типа "мужик, с 20 по 30 мая на любую хищную рыбу у нас запрет" или "можешь половить только окуня там-то".
Но Вы или не в курсе, напрмиер потмоу, что не ловите спиннингом, и тогда не понятно зачем пишете мне, если не моежет ответить на вопрос, либо в кусе, но Вам почему-то доставляет удовольствие вмесио ответа моорочать человеку голову и унижать его"
Вот что я понял из таблицы.
Ловить на спиннинг в период, когда я буду в Питере, нигде и ничего нельзя, кроме двух мест:
и
Я правильно понял? Все остальное в период, когда я буду в Питере, запрещено для ловли на спиннинг.
Теперь я пытаюсь понять о чем речь.
На реку Свирь я явно не поеду.
Значит река Нева от места впадения реки Мга до пос. Марьино
Вот на скриншоте линия, соединяющая место впадения в Неву реки Мга (там даже адрес получился Ленинградской пр.92) и до поселка Мариьино. Честно не пойму после Новосаратовки где я могу ловить. Поселок Марьино вообще не на Неве вроде бы.
Я так и не понял, этот участок включает в себя все устье Невы в городской черте? То есть, могу я ловить в городе, или нет?
Буду рад, если подскажете, где там можно ловить, и вы же местные! Куда удобнее подъехать не далеко от города или даже в городской черте, чтобы не ехать далеко?
Теперь по рыбе.
Из того, что написано до таблицы я так понял, что запрещена щука и судак.
Из того, что написано ниже таблицы, вроде как только судак.
Короче говоря, ничего не понятно если честно.

И еще один вопрос - а я могу ловить и отпускать? То есть, целенаправленно ловить судака, вылов которого запрещен, фоткать, и отпускать рыбу? Это нарушение или нет?
Вы спросили, я Вам ответил как называются правила рыбной ловли и какие конкретно пункты Вам понадобятся для выбора места и объекта ловли. Дальнейшее мне тоже тяжело понять, как Вы читаете?
Река Нева: от места впадения реки Мга до пос. Марьино (за исключением участка от причала "Невская Дубровка" и вверх по течению на расстоянии 2 км)
Зачем искать пос. Марьино в другом месте он на Неве выше по течению - то есть ближе к Ладожскому озеру. Карты не только гугл, есть яндекс, ОСМ и другие и переключить можно на спутниковые снимки
А в последнем вопросе Вы сами себе ответили.
целенаправленно ловить судака, вылов которого запрещен - Это нарушение
Я Вам ничего не должен, Вы мне не платили, чтобы я обеспечил Вам однодневную рыбалку. Ваше право принять информацию предоставленную мной или отвергнуть. А если-бы почитали статью, то увидели бы точки ловли в городе
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
308
Репутация
62
Откуда
Tel Aviv
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
С нами с
22.04.2015
Сообщения
308
Репутация
62
Откуда
Tel Aviv
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Я Вам ничего не должен, Вы мне не платили, чтобы я обеспечил Вам однодневную рыбалку. Ваше право принять информацию предоставленную мной или отвергнуть. А если-бы почитали статью, то увидели бы точки ловли в городе
Я и не говорил, что Вы мне должны.
Просто... попробую еще раз объяснить.
Вот представьте, приехал человек к нам в Изриль, говорит "хочу половить"
Если я не пройду мимо его вопроса, а решу помочь, то я ему не буду давать ссылки на нормативные акты (тем более они у нас все на иврите), а просто скажу "сейчас запрет вот на эту рыбу", так же вот тут ловить нельзя в то время, когда иты будешь у нас, и дам скриншот карты с помеченным местом запрета. И дам пару мест удобных для туриста, или возьму его с собой на рыбалку, если буду сам в это время рыбачить.
Потому что отправлять человека, приезжающего на неделю по другим делам, и собирающегося только один день, и то по возможности, уделить рыбалке, изучать законодательство и рельеф - это не помощь, а издевательство.
При этом я Вам признателен, поскольку Вы, можно скаать, единственный, кто хоть как-то попытался мне помочь.... до недавнего времени. Потому что сейчас вот нашлось уже два добрых и отзывчивых питерца, готовых реально помочь.
Но Вам по преднему спасибо за то, что тоже пытались как умели помочь мне. Не злитесь. Тем более из-за и на меня. Не стою я того :D
 
С нами с
26.06.2011
Сообщения
21
Репутация
15
Возраст
43
Откуда
Санкт-Питербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Да плохо сейчас по спиннингу, в черте города можно выйти на любую набережную и половить окуня, но учитывая что сейчас идёт нерест корюшки и ее в Неве палкой не размешать то результат довольно предсказуем )), закончиться это к 10-12 маю.
Щука болеет после нереста, естественно костылей можно наловить, но ни смысла, ни удовольствия. Судак тоже жрет корюшку и его тяжело будет заинтересовать чем-то.
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
262
Репутация
281
Откуда
Павлово
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Здравствуйте, коллеги. Извините, что не по теме. В Гатчине нужно эхолот посмотреть и помочь с отправкой. Буду очень признателен.
 

Сейчас смотрят

Вверх