• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в районе Вертячего (Просматривают: 3)

С нами с
27.05.2012
Сообщения
648
Репутация
805
Откуда
Липецк
Рыбалка в районе Вертячего
Повествование с путеводителем на все 400 %! Действительно, хоть возвращайся .... только ЗИМА!:thumbtwoup::thumbtwoup:
Ну а что зима?Я вот там ни разу не был, но начитавшись с удовольствием посетил бы данное место по твёрдой воде! Может на НГ и смотаюсь, смотря какая ледовая обстановка будет. И ближе в 2 раза чем в АО. Думаю зимой на берегу будет место где встать лагерем :D:D. Так что на НГ праздники возможно всё, и компания поддерживает мои намеринья. Только вот жаль отчётов про зиму нет, где то выше проскачило, что местные уже со льда щуку порят, а что форумчане по зиме там не бывают, отпишитесь кто в теме, буду благодарен за любую инфу, я понимаю что Дон не станет(может местами по берегам) но затоны то по любому замерзнут, а если верить гисметео :rjach::rjach: то они на конец месяца за -20 прогнозируют:D, так что возможно, возможно.
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
644
Репутация
1 076
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Рыбалка в районе Вертячего
Ну а что зима?Я вот там ни разу не был, но начитавшись с удовольствием посетил бы данное место по твёрдой воде! Может на НГ и смотаюсь, смотря какая ледовая обстановка будет. И ближе в 2 раза чем в АО. Думаю зимой на берегу будет место где встать лагерем :D:D. Так что на НГ праздники возможно всё, и компания поддерживает мои намеринья. Только вот жаль отчётов про зиму нет, где то выше проскачило, что местные уже со льда щуку порят, а что форумчане по зиме там не бывают, отпишитесь кто в теме, буду благодарен за любую инфу, я понимаю что Дон не станет(может местами по берегам) но затоны то по любому замерзнут, а если верить гисметео :rjach::rjach: то они на конец месяца за -20 прогнозируют:D, так что возможно, возможно.
Главное не оказаться на зимовальной яме! Если яма и рыбнадзор, то хана - ошкурят по-полной!!!!:gai::dubina:
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
910
Репутация
1 951
Возраст
34
Откуда
фролово
Рыбалка в районе Вертячего
Ну а что зима?Я вот там ни разу не был, но начитавшись с удовольствием посетил бы данное место по твёрдой воде! Может на НГ и смотаюсь, смотря какая ледовая обстановка будет. И ближе в 2 раза чем в АО. Думаю зимой на берегу будет место где встать лагерем :D:D. Так что на НГ праздники возможно всё, и компания поддерживает мои намеринья. Только вот жаль отчётов про зиму нет, где то выше проскачило, что местные уже со льда щуку порят, а что форумчане по зиме там не бывают, отпишитесь кто в теме, буду благодарен за любую инфу, я понимаю что Дон не станет(может местами по берегам) но затоны то по любому замерзнут, а если верить гисметео :rjach::rjach: то они на конец месяца за -20 прогнозируют:D, так что возможно, возможно.
По самому руслу уже ловили судака с щукой. Но это выше по течению. В затонах лёд стоит и до сих пор.
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
648
Репутация
805
Откуда
Липецк
Рыбалка в районе Вертячего
Главное не оказаться на зимовальной яме! Если яма и рыбнадзор, то хана - ошкурят по-полной!!!!:gai::dubina:
В затонах зимовальных ям нет, на сколько я знаю, а на русло выходить ссыкотно, не стоит этого рыбалка. У нас в области уже 9 жмуров с начала ледостава, не хотелось бы в их ряды. Да и с такой зимой на лед в этом году уже не выдешь, в субботу на заправке видел рыбаков на ниве с лодкой и мотором на прицепе, так что в пору свой комплект расконсервировать, а лучше фидера наверное доставать, есть ведь зимний спиннинг, будет зимний фидер. Ну или в Карелию.
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
50
Репутация
44
Откуда
Домодедово
Рыбалка в районе Вертячего
В затонах зимовальных ям нет, на сколько я знаю, а на русло выходить ссыкотно, не стоит этого рыбалка. У нас в области уже 9 жмуров с начала ледостава, не хотелось бы в их ряды. Да и с такой зимой на лед в этом году уже не выдешь, в субботу на заправке видел рыбаков на ниве с лодкой и мотором на прицепе, так что в пору свой комплект расконсервировать, а лучше фидера наверное доставать, есть ведь зимний спиннинг, будет зимний фидер. Ну или в Карелию.
Да, в пору хоть опять лодку с мотором доставать!!!
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 403
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в районе Вертячего
Всех форумчан с наступившим Новым годом и исполнением заветных желаний!
В Вертячинском затоне надежный лед и по-прежнему присутствуют карась и щука. Щука перед праздниками кушать наотрез отказывалась, чем вызывала недовольство желающих ее поймать жерличников. На самом Дону течение гонит ледяную шугу, а местные хуторские успешно и в большом количестве ловят кого бы вы думали, а вот и не угадаете - крупного сазана и это не шутка.
По рыбалке пока все, а хочу предложить к просмотру коротенькое видео о знаменитой дороге к пойменным озерам Клешни и конечно к самому затону Клешни. О дороге овеянной легендами и небылицами по Голубинским якобы зыбучим пескам. Действительно дорога не для всех авто, не совсем простая, но и не настолько сложная, как мне про нее рассказывали. Единственное необходимо учесть, что съемки велись в сезон хороших дождей и осенью. Летом и без дождей будет как минимум в два раза сложнее. Сухой песок пересыпается под колесами, а температура в песках выше на порядок окружающей в округе. Берегите АТ коробки и постоянно следите за температурой двигателя. Обязательный атрибут в песках - совковая лопата и желательно с длинной ручкой ( 100% гарантия от услуги тракториста). Для тех кто преодолеет эту песочницу, откроются самые лакомые, заветные и супер-мега зачетные места для рыбалки и отдыха. Как попасть в Клешни я подробно описывал выше, но если коротко, то через брод в Песковатке, на холме правее и через урочище Савино до пойменного озера Бурунистое от которого и начинается видео. Дальше смотрите сами. Донской затон Клешни находится несколько дальше от места где заканчивается видео, в районе пойменного озера Лубняки.
Всем удачи!

 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 555
Репутация
10 254
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Рыбалка в районе Вертячего
Спасибо за видео! Эти места люблю и хорошо знаю с детства. Всё не только проезжено,но и пройдено неоднократно с обеих сторон (и от Дона).С детства туда по осени за щукой и за грибами. Но с тех пор,как там поселились бобры и зачастили местные с электроудочками,крупная щука стала редкостью.
К слову - в окончании видео - это край озера Бурунистое,из него выходит протока расходящаяся потом в Клешню :pardon:!
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
172
Репутация
792
Возраст
58
Откуда
москва
Рыбалка в районе Вертячего
Всем соратникам по ветке категорически й привет! Пора оживляться. Я уже тут, завтра разведка боем. Докладывать буду регулярно, если есть вопросы - готов. С уважением, Владимир.
 

Сейчас смотрят

Вверх