• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в районе Вертячего (Просматривают: 3)

С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Рыбалка в районе Вертячего
Зачетно весьма! А поймали на джиг или троллингом? У меня в эту поездку по хищнику практически облом вышел, ибо пришлось в виду погодных условий фидерить сазанчиков с берега, но запал есть на следующий год.
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в районе Вертячего
НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОДНОГО ВОБЛЕРА со счастливым концом!

Ну значит было дело так. В этом году тоскали троллингом один очень уловистый воблерок, который отлавливал все подряд. На очередном проходе случился зацеп, очень глухой зацеп, последняя надежда была на самодельный отцеп, которым я и воспользовался. Тройничек четко зацепился за звено цепи, а сам воблерок уткнулся мордой в карабин, после чего с большим усилием я все это выдрал со дна и поднял в лодку. Воблер был спасен, но не надолго, так как на следующем проходе случился очередной зацеп. В этот раз было намного проще, воблер с усилием но снялся без отцепа и я его стал поднимать, как вдруг в метре от поверхности воды ощутил легкий тычек-рывок и сопротивление воблера прекратилось. Вытащил я пустую плетенку, без воблера, аккуратно обрезанную. У меня сомнений насчет хулиганов не было, зубастая пакость, а вот у жены возникла другая версия и она сказала, что это проделки "бородатого". Так она называет властелина воды - водяного, который именно у нее ежегодно что-нибудь забирает: бейсболки, очки, различные приманки, правда в замен щедро одаривает той рыбой, которую она у него просит. В этот раз она твердо попросила у него вернуть воблер. Я же немного погоревав о безвозвратной потери, осмотрелся по сторонам и решил поквитаться с щуками за воблер. Спустился метров на сто вниз по течению, развернул лодку в обратную сторону, жена закинула похожий по размеру и цвету воблерок, размотала плетенку, а я выровнял скорость относительно течения. А дальше я увидел плывущий на встречу лодки воблер и первым делом подумал, а каким образом отпущенный воблер на сорок метров за корму лодки оказался впереди ее носа, но это была другая модель воблера. Между тем воблерок неспешно проплывал в доль борта нашей лодки, и в этот момент я услышал истошный вопль исходящий от него. Единственное, что я отчетливо разобрал сквось заглушающие сигналы "Пии", "Пии", "Пии", так это - хозяин, я вернулся. Мне осталось только протянуть руку за борт и зажать его в ладони. Да, это был наш воблер, именно тот, котороый и в огне не горит и в воде не тонет. Вот я и думаю, а что это было, счастливый случай или все-таки проделки "бородатого". Какие мнения на этот счет или истории будут у форумчан?
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Рыбалка в районе Вертячего
Удачное стечение обстоятельств)) щука срезала плетню, но не засеклась или засеклась слабо и скинула воблер и вы благополучно встретились с ним, когда стали подниматься вверх к этому месту.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Рыбалка в районе Вертячего
было несколько забавных историй с воблерами.....
один раз благополучно засадив воба в корягу заякорился, отцеп хороший....отбил с коряги 3 воблера.....свой и 2 чужих :rjach:
но самый перл был таким......картина стандартная....зацеп, якорь, отцеп - вытаскиваю свой воблер, а на нижнем тройнике висит точно такой же, даже такого же цвета, зацепился за заводное кольцо на лопате))))
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Орёл
Рыбалка в районе Вертячего
Подскажите, где нормальная ближайшая заправка АИ92-95 от Вертячего затона? Яндекс посылает на Газпром за 40 км :eek:. Может Яндекс не всё знает
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в районе Вертячего
Подскажите, где нормальная ближайшая заправка АИ92-95 от Вертячего затона? Яндекс посылает на Газпром за 40 км :eek:. Может Яндекс не всё знает

Яндекс знает не всё, но Яндекс посылает туда, где нормальные заправки, а это действительно около 40 км. до Газпрома в х. Степной, по дороге в Волгоград или тоже до Газпрома через Качалино на Московской трассе у х. Котлубань. Яндекс умолчал о заправке в самом
х. Вертячим, но про нее я уже писал, обходите стороной, если дорога техника, хотя местные там заправляются. Была еще заправка ТНК в 30 км. при выезде на Московскую трассу прямо у сероводородного источника, но её продали и стала именоваться она теперь как АЗС -15, я в этом году подъехал и заправлятся не стал, отстой и стремно. Поэтому я первоначально привожу с собой полную канистру для лодочного мотора, а в дальнейшем по мере необходимости заправляю авто и для лодки в Волгограде на Лукошках или в Калаче на Дону на ТНК.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Орёл
Рыбалка в районе Вертячего
ясно. Спасибо. Просто машина и так будет сильно загружена, а ещё везти в канистрах 50л бензина + бак 12л совсем не хочется.
95ый есть на заправки в самом Вертячем?
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
677
Репутация
1 113
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Рыбалка в районе Вертячего
Всё намного проще. Заправка есть у завода "Сады придонья" в самом начале хутора Вертячий. Координаты: 48.950880, 43.923034
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в районе Вертячего
ясно. Спасибо. Просто машина и так будет сильно загружена, а ещё везти в канистрах 50л бензина + бак 12л совсем не хочется.
95ый есть на заправки в самом Вертячем?

Завтра спрошу, сейчас звонить уже поздно, да еще и время у них на час вперед.
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
677
Репутация
1 113
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Рыбалка в районе Вертячего
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в районе Вертячего
Завтра спрошу, сейчас звонить уже поздно, да еще и время у них на час вперед.

Позвонил знакомому из х. Вертячий. На заправке в хуторе бензина АИ-95 нет. Есть только 92 и солярка. Качество поганое, сам он старается там не заправляться у него семерка ВАЗ, сказал что ощутимая разница между бензином из х. Вертячий и Газпромовским из х. Степной.
Еще он сказал, что у них сейчас 22°, в Вертячинском затоне попрежнему щука и карась, в Дону много, много щуки , очень крупной, собирают грибы (про маслята), про белые не знает, так как добраться до них у него нет возможности. От себя добавлю, что в Голубинских песках 100% есть. Грибников по белым прошу коротко, буквально пару строк отписать. У меня в этом году не сложилось с грибами, пришлось срочно уехать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.05.2014
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Орёл
Рыбалка в районе Вертячего
Позвонил знакомому из х. Вертячий. На заправке в хуторе бензина АИ-95 нет. Есть только 92 и солярка. Качество поганое, сам он старается там не заправляться у него семерка ВАЗ, сказал что ощутимая разница между бензином из х. Вертячий и Газпромовским из х. Степной.
Еще он сказал, что у них сейчас 22°, в Вертячинском затоне попрежнему щука и карась, в Дону много, много щуки , очень крупной, собирают грибы (про маслята), про белые не знает, так как добраться до них у него нет возможности. От себя добавлю, что в Голубинских песках 100% есть. Грибников по белым прошу коротко, буквально пару строк отписать. У меня в этом году не сложилось с грибами, пришлось срочно уехать.
Спасибо за информацию. В общем можно залить этот бензин в двухтактный лодочный мотор в экстренном случае, если не хватит привезённого с собой, но не более.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 558
Репутация
10 259
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Рыбалка в районе Вертячего
Позвонил знакомому из х. Вертячий. На заправке в хуторе бензина АИ-95 нет. Есть только 92 и солярка. Качество поганое, сам он старается там не заправляться у него семерка ВАЗ, сказал что ощутимая разница между бензином из х. Вертячий и Газпромовским из х. Степной.
Еще он сказал, что у них сейчас 22°, в Вертячинском затоне попрежнему щука и карась, в Дону много, много щуки , очень крупной, собирают грибы (про маслята), про белые не знает, так как добраться до них у него нет возможности. От себя добавлю, что в Голубинских песках 100% есть. Грибников по белым прошу коротко, буквально пару строк отписать. У меня в этом году не сложилось с грибами, пришлось срочно уехать.
В Степном заправка - Башнефть.
Грибы белые есть,но ручей в Песковатке уже выстлан номерными знаками,сам два номера (чужих и насадку выхлопной трубы нерж) вытаскивал из воды,сейчас они,и ещё два у деда на красной ниве,что торгует грибами перед ручьём. В прошедшее воскресение ездил в буруны - немного беленьких набрал. Но желающих (особенно на квадрациклах),похоже,больше,чем грибов. Знакомые были среди недели.Говорят,что машин,как на параде.
 
С нами с
12.02.2018
Сообщения
233
Репутация
3 406
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в районе Вертячего
В Степном заправка - Башнефть.
Грибы белые есть,но ручей в Песковатке уже выстлан номерными знаками,сам два номера (чужих и насадку выхлопной трубы нерж) вытаскивал из воды,сейчас они,и ещё два у деда на красной ниве,что торгует грибами перед ручьём. В прошедшее воскресение ездил в буруны - немного беленьких набрал. Но желающих (особенно на квадрациклах),похоже,больше,чем грибов. Знакомые были среди недели.Говорят,что машин,как на параде.

Спасибо огромное! Пока на ветке тишина по рыбалке прошу форумчан простить и понять за небольшой уход от профильной темы. В этом году в первые за много лет, я не получил возможности собирать грибы, хотя точно знал время их массового появления. Желающих поохотиться, особенно за белыми грибами и раньше было предостаточно. В прошлом году знакомый из Песковатки насчитал в эту пору около 100 машин, переехавших ручей в одну сторону. В сборе белых грибов меня интересует сам процесс и посещение песков, после чего грибы нещадно раздаются знакомым, а бывает, что и кому угодно. Время и силы на бездумное посещение котловин не трачу, целенаправленно объезжаю только те, где традиционно их много растет. Рекорд на одного человека с участка размером 50х50 м. - 88 белых грибов, рекорд дневного сбора на двоих с супругой 630 белых грибов.

20181011_155308.jpg 20181016_111939.jpg
20181011_140452.jpg 20181011_165657.jpg

Конкурентами по прокатке в песках являются в основном Нивоводы и частично Дастеры, которые на ура его месят. Другие марки авто замечены в настоящих песках, а не на окраинах, в единичных экземплярах и массово их не посещают.
Фото с номерными регистрационными знаками предыдущих лет с этого же брода.
И последний вопрос к "Гуру" по войне, что это на фото, на берегу после падения уровня воды в этом году, старые мины или после учений современных вояк.

019.JPG IMG_6652.JPG IMG_6650.JPG IMG_6651.JPG
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх