• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в районе Вертячего (Просматривают: 3)

С нами с
14.09.2013
Сообщения
235
Репутация
1 230
Возраст
34
Откуда
МО, Лобня
Рыбалка в районе Вертячего
Добрый день всем! В отпуске ездил на родину, посетил на 2 суток базу Лазурный Берег. Отдохнули конечно хорошо, ничего не скажешь!) Минус - это погода, а именно ветер. Задувал так....мама не горюй!) Сам на лодочке без мотора, на мускульной силе) потому порыбачил только в заливе. С самого утра ветерок немного стихал. На спиннинг брала щучка до кг (у меня в основном на железо), некрупный окунь частенько цеплялся. А на удочку карась (червь, кукуруза), но такого карася ловить одно удовольствие) за две рыбалки были два по 300 гр. остальные от 600 до кг. Были и обрывы. Попался один сазанчик небольшой, чуть за кг. Про красноперку молчу, замучила просто! А так в рыбалку не упирался. Часиков с 5 до 10 поплавал, и спиннинг покидал и с удочкой посидел) и на базу) При желании можно было наловить гораздо больше. Несмотря на погоду. В общем, впечатления только положительные!
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
43
Откуда
dfd
Рыбалка в районе Вертячего
Напишите пожалуйста поподробней про поездку на лазурный берег. Люди хищника ловят? Если с мотором лодка? Карась хорошо берет?Какая еще рыба попадалась у базы?
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
172
Репутация
792
Возраст
58
Откуда
москва
Рыбалка в районе Вертячего
Были с 13.07 по 28.07 - докладываю. Вода, солнце, отдых - всё как обычно хорошо. Рыбалка:
1. Судак - очень много докилошной мелочи, почти все амнистированы, кроме тех кто слишком жадно клевал. Из зачётных были штук 10 от кила до двух, самый-самый - 3 400.
2. Жерех - опять много 400-600гр. - на свободе, штук 5 чуть за килошных, самый-самый - 2 200.
3. Лещь. Первый год попытался целенаправленно поймать леща - нету, ну не считая штук 10 недолещей по 600 - 800гр (которые мельче не считаю). Посвятил этому мероприятию 4 полноценных дня и расстроился. По словам местных, лещь отсутствует уже давно в этих водах. Вернусь к этому вопросу через год.
4. Сазан. С крупным опять пролёт, а вот пока ловил леща, в прилове мелкого околокилошного сазанчика безсчёту. Клюёт дерзко, борется весело, удовольствие своими поклёвками доставил огромное. Сколько было поймано не считал, но несколько десятков это точно. Почти весь был расцелован и утоплен, хотя штук 10 всётаки взяли, сами пожарили и соседей покормили.
Народу на реке много. Разговаривал с квочниками. По их словам очень не плохо идёт сом. 10-15 кг. обычное дело, одного вытянули на 73 кг., но тут сам не видел.
Вот в кратце и всё. Всем удачи.
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
163
Репутация
221
Возраст
64
Откуда
Москва
Рыбалка в районе Вертячего
Друзья, еду в первый раз 8 августа в это место на базу, которая рядом с Донской милей в затоне.
Ловлю хищника и бель, с берега и с лодки. Если можете подскажите куда обратить внимание в затоне и на Дону. Из ветки уяснил пару мест, но хотелось понимать, что ждет впереди.Подскажите по дороге, где покупать помидоры, арбузы, дыни и т.п., раньше закупались в Логе.
Варианты(секретные) помощи как всегда можно в личку.
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
172
Репутация
792
Возраст
58
Откуда
москва
Рыбалка в районе Вертячего
Друзья, еду в первый раз 8 августа в это место на базу, которая рядом с Донской милей в затоне.


В затоне, рыбалку можно рассматривать только в качестве развлекухи. Мелкая щучка (до кила) около травы, карась около кила, но он, ИМХО, никакой кулинарной ценности вообще не представляет, краснопёрка и т.п. шляпа. Я в перерывах между рыбалками сажал в лодку внуков, шёл на выход из затона, увидите там много травы, и из под чайки подтягивал окушка. В качестве навара для ухи и цирка для детей, вполне можно применять. Окунёк до 200 гр.
Если позволяет мотор, то выходите из затона и вниз по течению до первой высоковольтки, можно и дальше. На всём протяжении маршрута, по руслу и бровкам, стоят лодки на бель и хищника. Равно как и вверх потечению по левому берегу относительно хода лодки, так-то он правый, если по течению. Берег крутой, глубины хорошие, рыбка есть всякая. Правда это не настоящий берег, это остров. Если Вам нравиться красивая, тихая рыбалка, обойдите остров (увидите протоку) и походите по ней. Там есть и судачёк и приличный окунёк и обязан быть, я правда им не занимался, хороший голавль. Но ещё раз говорю - только при условии более-менее приличного мотора. Если пройти хотя бы тот минимальный маршрут, который я накидал, то это уже в районе +/- км. 10.
Помидоры, огурцы и перец, чаще всего присутствуют в магазинах в Вертячего. У меня, в этом смысле, проблемм было мало, т.к. через 2-3 дня возил семью в Волгоград на экскурсии, и там, по дороге через аэропорт, есть хроший развал с арбузами дынями и всем остальным, но если специально ехать, то это примерно 30-35 км.
Удачи!
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
163
Репутация
221
Возраст
64
Откуда
Москва
Рыбалка в районе Вертячего
Спасибо Перс-у за предоставленную информацию. Расчитываю, что она помежет.
Насколько понял с высоковольткой, это движение в сторону Песковатки.
В данной ветке описывают еще затопленный лес, может, кто подскажет, где он?
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
163
Репутация
221
Возраст
64
Откуда
Москва
Рыбалка в районе Вертячего
Был на базе Донская рыбалка около хутора Вертячий с 8 по 19 августа.Как и предупреждали собратья в затоне можно расчитывать на карася, сазаньчика и щучку.Первый день так и прошел возле базы в ловле мерного карасика. Последующая рыбалка проходила в протоке, в которую приходилось уходить почти на весь световой день, потому что перерывы в поклевках доходили всего до часа и возвращаться на базу не было смысла. Почти все рыбные особи от 1 кг и до 3 кг. Тяжеловесы легко обрывали поводки плетеной лески сначала 0,18 мл.и загоняли крючки в коряги , ну а пототм и леску 0,3 мл. Одного дотянул до лодки, но в подсак он по росту не вошел и была дана слабина, чтобы он сам сошел. В прилове были подлещики и куча карасей, один из который потянул более 2кг и щука на 2,5 кг. Очень понравилась база на которой находился и пляжем и домиками с их устройством. Порадовало хорошее отношение к своим гостям директора базы Андрея ПО. Дон как всегда радует возможностью отдохнуть с удовольствием.Количество выловленой рыбы регулировалось и большинство отпускалось в естественную среду.
 

Вложения

  • 1502981625796.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 365
    1502981625796.jpg
  • 1502981644179.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 362
    1502981644179.jpg
  • 1503129255565.jpg
    41 КБ · Просмотры: 342
    1503129255565.jpg
С нами с
03.08.2016
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Тула
Рыбалка в районе Вертячего
Собираемся в эти места через неделю впервые. Да и на Дон в первый раз решили. Подскажите, где можно встать с палатками? На что ловить леща, сазана? Заранее благодарен!
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
158
Репутация
153
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Рыбалка в районе Вертячего
у меня в этом районе база своя. могу приютить с палатками. туалет есть , свет есть , беседка есть, вода есть (скважина) . территория закрыта, выход с базы на ДОН. 89026596867
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
Рыбалка в районе Вертячего
Что за база ? Ссылочку))))
С удобствами за сутки сколько $???
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
158
Репутация
153
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Рыбалка в районе Вертячего
Это даже и не база. просто моя дача. пока могу разместить только кемпинг. Беседка , свет, вода , туалет,столы , стулья , плита эл. и газовая, все в наличии. если кому интересно могу в субботу наделать фоток. площадь около 30 соток(так что места хватит). оплата , чисто символическая ))). Слип только будет строится, но пвх можно скинуть с участка, алюминьку с соседней базы.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Рыбалка в районе Вертячего
Это даже и не база. просто моя дача. пока могу разместить только кемпинг. Беседка , свет, вода , туалет,столы , стулья , плита эл. и газовая, все в наличии. если кому интересно могу в субботу наделать фоток. площадь около 30 соток(так что места хватит). оплата , чисто символическая ))). Слип только будет строится, но пвх можно скинуть с участка, алюминьку с соседней базы.

Жаль что нет какого нибудь вагончика за приемлемую цену( а то бы в вс приехали вдвоем. С палаткой как то сейчас холодновато уже.
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
158
Репутация
153
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Рыбалка в районе Вертячего
Жаль что нет какого нибудь вагончика за приемлемую цену( а то бы в вс приехали вдвоем. С палаткой как то сейчас холодновато уже.

вагончик есть,в нем две комнаты и кухня. на сколько собираетесь?
 

Сейчас смотрят

Вверх