• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в пригороде Новочеркасска (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2008
Сообщения
511
Репутация
1 169
Возраст
61
Откуда
г. Новочеркасск
Рыбалка в пригороде Новочеркасска
Уставший от городской суеты и тяжёлой трудовой недели в воскресное утро решил провести на рыбалке на малых реках и озёрах в пригороде Новочеркасска. Целью и задачей перед мной стояло поиск и ловля щуки на заросших водоёмах в жаркие августовские дни. Погода в этот день на первый взгляд сопутствовала охоте на щуку, переменная облачность, ветер до 6 м/сек, ровное атмосферное давление, но вот температура воздуха в последние дни поднималась более 35 градусов и прогрела водоёмы до 27 градусов что не совсем благоприятствовала активности зубастой.
На рассвете захватив с собой FreeStyle - S и коробку с топвотерами и силиконом направил свой автомобиль в пойму реки Дон к ерику Бакланцы.
Водоём практически доверху заросший роголистником, местами трава стелилась по поверхности. Проведя около двух часов и сменив десяток разноплановых приманок, увидел всего две атаки щучьей молоди на уокер. Солнце поднималось всё выше и выше, на лбу появились капельки пота, Бакланцы мелководное озеро и вода в нём прогревается очень быстро, решаю что если в утренние часы рыба молчала то ближе к полудню мои шансы поймать щуку сведутся к нулю, хотя бывает в точности наоборот.
Следующим водоёмом была микро речка Кадамовка, сплошь заросшая травой а местами и камышом, берега реки это заросли бурьяна и камыша, подступиться к воде практически не возможно.
Ломая тростник пробрался к воде, взглядом оценил что воблерная ловля невозможна а для данных условий подойдёт неогруженная резина. Для приманки которая проходит вся и везде нужен любой крупный силикон + офсетный крючок, но мои предпочтения в выборе для данной оснастки является слаг Flash J от Fish Arrow.
Техника ловли очень проста это лёгкий твичинг.
Прорубив несколько мест и не поимев ни одной поклёвки решился прокатится по берегу и поискать более подходящее место для ловли. Дело в том что рыба наверняка там была но пробираясь к воде приходилось сильно шуметь. Немного проехав, нашёл интересное место с подходами к воде и с первых забросов слиликон был многочисленно атакован.
Рыба интересовалась силиконом практически на каждой проводке, сменив 5" размер на 4" ситуацию не изменил и руки потянулись к примакам с открытыми крючками. Данный участок реки был просто нашпигован щукой и Water Moccasin не пройдя и пары метров был атакован но размер рыбы не радовал.
После поимки щурёнка рождённого этой весной я остановился и не стал продолжать калечить молодь. Вернусь на эту реку в конце сентября когда спадёт жара к тому времени рыба начнёт жировать и на охоту выйдут прародители этих малышей.
 

Вложения

  • IMG_4459.JPG
    192.7 КБ · Просмотры: 46
    IMG_4459.JPG
  • IMG_4446.JPG
    160.9 КБ · Просмотры: 39
    IMG_4446.JPG
  • IMG_4465.JPG
    199.6 КБ · Просмотры: 41
    IMG_4465.JPG
  • IMG_4438.JPG
    197.5 КБ · Просмотры: 50
    IMG_4438.JPG
  • IMG_4456.JPG
    181.7 КБ · Просмотры: 49
    IMG_4456.JPG
  • IMG_4463.JPG
    159.4 КБ · Просмотры: 43
    IMG_4463.JPG

Сейчас смотрят

Вверх