• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите) (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2010
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
Хотим поехать на машинах компанией, с палатками, на выходные куданить в Подмосковье (идеально, но не принципиально Запад). Подскажите плиз места какие красивые, с лесом, озером-рекой, куда можно подъехать, встать и разбить лагерь, костёр и тп? Ну и чтоб это места были безопасными для ночевки там, да и рыба клевала бы :)
Можно даже какие то платники посоветовать, но только те где можно ставить палатку, а то сколько я не искал, везде либо домики предлагают либо вообще без ночевок, да и цены конские дерут.

Спасибо за дельные ответы.
:taschu:
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
Поехать можно на любое водохранилище.Но судя по тому что происходит на Пестовском водохранилище,могу сказать следущее.Что места многие будут уже заняты,а в выходные места у воды не найти.Все орет,поет и салютует.Если вы одни из тех кто едет отрваться,то наверно среди таких же вы найдете себе место,если все же больше рыба,то очень долго можно искать.Я на майские ездил за 400 км и то очень долго место подыскивал.
 

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
Нарские пруды, д.Асаково минское шоссе 50 км - платник, пруд "МЯТА"
в поиске набери и почитай о нем сначала только, может по рыбе не устроит
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
Если вы одни из тех кто едет отрваться,то наверно среди таких же вы найдете себе место,если все же больше рыба,то очень долго можно искать.Я на майские ездил за 400 км и то очень долго место подыскивал.
Ну как сказать, в большей степени мы едем отдохнуть душой, с женами и конечно какое то распитие напитков планируется с посиделками вокруг костра, но не в смысле гудеть-салютовать. Хотим всё же реально чего то поймать, например утром рано поставить удочки и ждать...
Касаемо рыбы - нам всё равно какая да и нам много не надо, улова в принципе на уху бы и так... пожарить на углях:pardon:

Мест то живописных много (и лесочек и озеро чтоб), но не факт что там клевать будет и что
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
Ну как сказать, в большей степени мы едем отдохнуть душой, с женами и конечно какое то распитие напитков планируется с посиделками вокруг костра, но не в смысле гудеть-салютовать. Хотим всё же реально чего то поймать, например утром рано поставить удочки и ждать...
Касаемо рыбы - нам всё равно какая да и нам много не надо, улова в принципе на уху бы и так... пожарить на углях:pardon:

Мест то живописных много (и лесочек и озеро чтоб), но не факт что там клевать будет и что

Удивительно!!!

Никто не пьет, ни курит и окурки на природу не бросают, кругом тишина, красивый пляжик, песочек, птички щебечут, костерок тлеет, шашлычек пошкварчивает - красота, да еще в Подмосковье, - ехать далеко не надо, пробок нет.
Вы, извините, вчера из-за кордона прибыли в нашуРашу.
Аншлаг в эти выходные с "выходом" гарантирован, да еще и погоду теплую обещают.
С такими запросами пожалуй в ... , даже и не знаю где такие места и есть, хотя всю область и приграничные области объездил. Хотя на платниках все это можно и получить.
Удачи!!!
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
Ну сильно то не пинайте, я не в теме абсолютн)) Мы не в эти выхи собираемся, а начале Июля.
Песочек и тп не нужны) Я сам живу недалеко от леса, и водоём рядом, но у нас рыбы там нет)) В моём понимании интересуют просто "дикие" места, которые возможно известны рыбакам, а не тем кто на шашлыки с дискотекой туда или поплавать приехал...

пс: Кстати народ то в основном когда места забивает - утром в субботу или в пятницу под вечер?
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
137
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
г.Красногорск МО
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
Ну сильно то не пинайте, я не в теме абсолютн)) Мы не в эти выхи собираемся, а начале Июля.
Песочек и тп не нужны) Я сам живу недалеко от леса, и водоём рядом, но у нас рыбы там нет)) В моём понимании интересуют просто "дикие" места, которые возможно известны рыбакам, а не тем кто на шашлыки с дискотекой туда или поплавать приехал...

пс: Кстати народ то в основном когда места забивает - утром в субботу или в пятницу под вечер?

На эти выходные - пятницца день, а лучше четверг вечер!:yes:
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
Ну сильно то не пинайте, я не в теме абсолютн)) Мы не в эти выхи собираемся, а начале Июля.
Песочек и тп не нужны) Я сам живу недалеко от леса, и водоём рядом, но у нас рыбы там нет)) В моём понимании интересуют просто "дикие" места, которые возможно известны рыбакам, а не тем кто на шашлыки с дискотекой туда или поплавать приехал...

пс: Кстати народ то в основном когда места забивает - утром в субботу или в пятницу под вечер?

Два примера из истории отдыхающих:
1. Июнь 2000 года. Вечером предлагаю сыну: - Давай на выходные рванем на Селигер - Давай, я приятеля с собой возьму.
Выехали утром в 5.00, в Осташкове были около 10.00. Палатку смогли поставили около 9-ти вечера, проехав все западное побережье (около 50 км), причем места то все знакомые. Бедные дети, сожранные комарами, рухнули без ужина.
2. Ну ладно Селигер - там летом народу как на Тверской, во время проведения парада сексуальных меньшинств.
8 мая то ли 2007, то ли 2006 года вечером в гараже сосед: - Привет, что делаешь на праздник, вот жена на природу хочет - костерок, шашлычек, удочка поехали с нами на Вазузское, водочки попьем, порыбачим - А поехали!!!
Выехали 9-го утром опять в пять. На Вазузе были около 8. 00. Ну честно 2 часа потратили на поиски стоянки. А потом тупо ехали по Рижской трассе, сворачивали, искали, где по памяти от прошлых поездок, где по карте.
Нашли шикарное место, уже к 6 вечера - озеро Савинское, что под Старой торопой - 450 км от Москвы. И это все для того, что бы тишина, костерок, шашалычек и народу никого.
Таких примеров можно много вспомнить.
Рекомедации:
1. Подобные поездки, тем более с семьей и детьми, надо планировать за месяц, ну в крайней мере за пару недель.
2. Обязательно найти 5-6 человек, своих проверенных, кто увлекается таким видом отдыха, часто ездит, и не трепло.
3. Общаться надо обязательно глаза в глаза, никах СМС-ок, телефонов, Е-майлов, что бы понять насколько реальна поездка в конкретное место.
4. При встрече обязательно иметь карту, что бы тебе пальцем ткнули конкретное место, еще лучше - навигатор.
5. Обязательно проговорить весь маршрут насчет засад, особенно при съезде с трассы.

Вот приблизительно так. В противном случае, на 90%, Вас ждет;
- либо засранный берег с пьяными дебилами;
- либо засадите машину, и будете бегать, искать трактор;
- либо забуретесь в болото, и накормите комаров.
Удачи!!!
 

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
Два примера из истории отдыхающих:
1. Июнь 2000 года. Вечером предлагаю сыну: - Давай на выходные рванем на Селигер - Давай, я приятеля с собой возьму.
Выехали утром в 5.00, в Осташкове были около 10.00. Палатку смогли поставили около 9-ти вечера, проехав все западное побережье (около 50 км), причем места то все знакомые. Бедные дети, сожранные комарами, рухнули без ужина.
2. Ну ладно Селигер - там летом народу как на Тверской, во время проведения парада сексуальных меньшинств.
8 мая то ли 2007, то ли 2006 года вечером в гараже сосед: - Привет, что делаешь на праздник, вот жена на природу хочет - костерок, шашлычек, удочка поехали с нами на Вазузское, водочки попьем, порыбачим - А поехали!!!
Выехали 9-го утром опять в пять. На Вазузе были около 8. 00. Ну честно 2 часа потратили на поиски стоянки. А потом тупо ехали по Рижской трассе, сворачивали, искали, где по памяти от прошлых поездок, где по карте.
Нашли шикарное место, уже к 6 вечера - озеро Савинское, что под Старой торопой - 450 км от Москвы. И это все для того, что бы тишина, костерок, шашалычек и народу никого.
Таких примеров можно много вспомнить.
Рекомедации:
1. Подобные поездки, тем более с семьей и детьми, надо планировать за месяц, ну в крайней мере за пару недель.
2. Обязательно найти 5-6 человек, своих проверенных, кто увлекается таким видом отдыха, часто ездит, и не трепло.
3. Общаться надо обязательно глаза в глаза, никах СМС-ок, телефонов, Е-майлов, что бы понять насколько реальна поездка в конкретное место.
4. При встрече обязательно иметь карту, что бы тебе пальцем ткнули конкретное место, еще лучше - навигатор.
5. Обязательно проговорить весь маршрут насчет засад, особенно при съезде с трассы.

Вот приблизительно так. В противном случае, на 90%, Вас ждет;
- либо засранный берег с пьяными дебилами;
- либо засадите машину, и будете бегать, искать трактор;
- либо забуретесь в болото, и накормите комаров.
Удачи!!!

:thumbupq: примеры + выводы + рекомендации!!!!!!! респект:yes:
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
На эти выходные - пятницца день, а лучше четверг вечер!:yes:
как уже сказал что мы собираемся не в эти выхи, а конец месяца
1. Подобные поездки, тем более с семьей и детьми, надо планировать за месяц, ну в крайней мере за пару недель.
опять же
Обязательно найти 5-6 человек, своих проверенных, кто увлекается таким видом отдыха, часто ездит, и не трепло.
человеков у нас нет, поедут люди по первому разу, 3 М и 3Ж, серьёзный рыбак из всех только один, да и то сам не местный )))

скорее всего, как я понял двинем на какоенить водохранилище (Можайка или Озерна)... может ещё куда...
в любом случае если будет что подсказать ещё - буду благодарен
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
515
Репутация
6 107
Возраст
69
Откуда
Москва Mедведки, П.Посад Заозерье
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
В противном случае, на 90%, Вас ждет;
- либо засранный берег с пьяными дебилами;
- либо засадите машину, и будете бегать, искать трактор;
- либо забуретесь в болото, и накормите комаров.
Удачи!!!
Думается, к сим дополнениям приятного времяпровождения на свежем воздухе вблизи водоёма надо быть готовым по-любому.
Из личного опыта - ездили компанией на озеро Волго (лет 5 уже назад) в будни и всё равно пришлось проехать полпобережья и прождать почти день пока освободиться место и еще половину следующего дня поработать мусороуборщиками. Прикольно, что когда мы через неделю съезжали к нам подвалил чел и запросил денег за уборку территории:stop:
 

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
как уже сказал что мы собираемся не в эти выхи, а конец месяца

опять же

человеков у нас нет, поедут люди по первому разу, 3 М и 3Ж, серьёзный рыбак из всех только один, да и то сам не местный )))

скорее всего, как я понял двинем на какоенить водохранилище (Можайка или Озерна)... может ещё куда...
в любом случае если будет что подсказать ещё - буду благодарен

езжайте лучше на речку какую-нибудь, там плотность отдыхающих намного меньше будет...место точно найдете..
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
езжайте лучше на речку какую-нибудь, там плотность отдыхающих намного меньше будет...место точно найдете..
может и так, на Москва реку например - но интересует что там по рыбе будет... нам бы хоть на уху поймать да на пожарить разок)))

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

А по поводу платников - точно решили что не наше, платить какие то нереальные деньги (я смотрел некоторые места, там от 1000 и выше с одного в сутки) только лишь за место у воды это бред, мы за выхи там денег стока оставим что можно в Дом Отдыха будет поехать, да и тем более мы не заядлые рыбаки и увозить с собой мешки рыбы не собираемся))
 

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
может и так, на Москва реку например - но интересует что там по рыбе будет... нам бы хоть на уху поймать да на пожарить разок)))

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

А по поводу платников - точно решили что не наше, платить какие то нереальные деньги (я смотрел некоторые места, там от 1000 и выше с одного в сутки) только лишь за место у воды это бред, мы за выхи там денег стока оставим что можно в Дом Отдыха будет поехать, да и тем более мы не заядлые рыбаки и увозить с собой мешки рыбы не собираемся))

Платник платнику рознь, но на самом деле полностью поддерживаю вас в отказе от данного предложения, все-таки платить деньги за место на берегу - это перебор...
а что касается рек, то не останавливайтесь на Москве, обратите внимание на Пахру....мне очень нравится речка...да и по рыбе нормально...на уху и жарку должны наловить....тем более более крупный водоем для удочки менее подходящий чем речка(в плане улова), а ловить насколько я понимаю именно на удочку собираетесь и не имея большого опыта. Поэтому река - на мой взгляд самое оптимальное место
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыбалка в Подмосковье, с палаткой (подскажите)
нашел про Пахру то, что там рыба не съедобна:
"Ловить и отпускать, так и только так. Я подольский. Выше по течению, на удалени 0.5-1км от уреза воды 2 могильника, могильники организованы на холмах, так что все г-но с грунтовыми водами в Пахру."

=(

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

подлещ с червями и тп =(
 

Сейчас смотрят

Вверх