• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Оренбуржье (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
118
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Оренбург
Рыбалка в Оренбуржье
Господа рыболовы, если есть кто с Оренбуржья, "поделитесь" своими секретами рыбной ловли....
Вот я например последние 5 лет езжу в Ташлинский р-н (с. Кинделя, р. Кош, р. Кинделя, оз. Кузнечное, р. Урал) уловы почему то летом намного серьёзнее чем зимой...
 

Вложения

  • Фото004.jpg
    93 КБ · Просмотры: 104
    Фото004.jpg
  • Фото008.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 82
    Фото008.jpg
С нами с
08.01.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
оренбургская обл.,г. оренбург
Рыбалка в Оренбуржье
Господа рыболовы, если есть кто с Оренбуржья, "поделитесь" своими секретами рыбной ловли....
Вот я например последние 5 лет езжу в Ташлинский р-н (с. Кинделя, р. Кош, р. Кинделя, оз. Кузнечное, р. Урал) уловы почему то летом намного серьёзнее чем зимой...

в кинделях я был один раз на широком озере. года 4 назат в начале сентября погода была отвратительная, но мне понравилось. а сейчас не могу найти себе компанию. и еще. сколько километров от оренбурга до кинделей?:(
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
118
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Оренбург
Рыбалка в Оренбуржье
До Киндели примерно 180 км. и ещё от Киндели до озёр около 12 км. Но в этом году на озёрах там делать было нечего (разлива не было - рыбы нет...) Я всё лето ездил на речки (Кош, Кинделя) ловил восновном карася, ближе к осени на Урале щуку. Основной проблемой нахождения там является приграничная зона и наличие соответственного разрешения. Но если есть особое желание то могу взять с собой. Кстати зимой я тоже рыбачу, но чаще в окрестностях Орена.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
118
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Оренбург
Рыбалка в Оренбуржье
Два дня подряд ездил на рыбалку (вчера и сегодня). Вчера был на Урале в р-не Чернореченского моста, сегодня под Самородово. Итог рыбалки 7 ершей на мармышку!!! :D Я так думаю, что погода "нелётная"...
 
С нами с
01.01.2009
Сообщения
42
Репутация
126
Возраст
42
Откуда
Домодедово
Рыбалка в Оренбуржье
:):):)Последний раз ездил ириклинское водохранилище,клевал крупный окунь

да супер водохранилеще я туда уже лет 10 гоняю супер рыбалка и экология я после нового года был где остров за день паймано 10 кг окуня и 40 кг судака (6 штук)
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Оренбург
Рыбалка в Оренбуржье
спинингую в р-не Черноречья и далее вниз по течению. Рыба есть и здесь,рядом,было бы желание... Места хорошие.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
118
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Оренбург
Рыбалка в Оренбуржье
спинингую в р-не Черноречья и далее вниз по течению. Рыба есть и здесь,рядом,было бы желание... Места хорошие.
Согласен, но летом предпочитаю ездить в Илекский-Ташлинский р-ны... вот там рыбалка, так рыбалка!!! :taschu: А под Черноречьем рыбачу только зимой... Ты кстати зимой рыбачишь? :)
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
новотроицк,оренбургская обл.
Рыбалка в Оренбуржье
С нами с
07.10.2008
Сообщения
118
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Оренбург
Рыбалка в Оренбуржье
Видео с выезда Оренбургского отделения ОренФишинга на пруд под с. Новочеркасск Саракташского р-на. Участвовало 8 человек улов составлял от 1 до 4 кг. карасиков, мой личный результат 3,5 кг., количесво - более 100 шт. Ловили на мотыля и червя, наиболее уловистая снасть - кивок с одной мармышкой (чёртиком). :taschu: http://rutube.ru/tracks/1677900.html?v=fd6aae03b0225f1d05c3a1275cfceee0
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
новотроицк,оренбургская обл.
Рыбалка в Оренбуржье
Видео с выезда Оренбургского отделения ОренФишинга на пруд под с. Новочеркасск Саракташского р-на. Участвовало 8 человек улов составлял от 1 до 4 кг. карасиков, мой личный результат 3,5 кг., количесво - более 100 шт. Ловили на мотыля и червя, наиболее уловистая снасть - кивок с одной мармышкой (чёртиком). :taschu: http://rutube.ru/tracks/1677900.html?v=fd6aae03b0225f1d05c3a1275cfceee0
почему так мало участников?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
118
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Оренбург
Рыбалка в Оренбуржье
Вчера 13 декабря, получив накануне в службе доставки, долгожданный подарок на юбилей эхолот "Хамминбирд Пиранья 230", я вырвался на Сакмару в районе Оренбурга. Ездили вчетвером (я, два моих шуряка дядя Женя и дядя Юра "Кореш" и член клуба "ОренФишинг - Оренбург" Серёга "Ким"), на Сакмару приехали затемно, переодевшись и собрав весь шмурдяк вышли на лёд. Пробурив первую лунку и опустив в неё датчик эхолота увидели, что глубина то не сильно большая 1,5 метра, перешли ближе к середине, смерили 3,2 метра, вобщем минут 10-15 искали подъём, хочу заметить, что река шириной 25-30 метров перемёрзла полностью, найдя перспективное место сели, закинули удочки... на датчике - тишина, кивки - поплавки тоже молчат... Через некоторое время на экране эхолота на глубине 1,5 метров стали появляться рыбки, хочу заметить, что на выбранном месте глубина была 2,5 метра, удочки стоявшие со дна "молчали", поднял мормышку на 1,5 метра, тишина, хотя на экране эхолота периодически "проскакивали" рыбки. Просидев на Сакмаре 2 часа, за которые были замечены пара нерешительных поклёвок, решили переехать на карьер, где накануне неплохо отловились на соревнованиях по мармышке, на которых я по воле случая присутствовать не мог. Приехав на карьер предположили, что рыба там, где сидит наибольшее количество рыбаков, и выдвинулись в соответствующее место, пробурившись и опустив эхолот увидели ТАКОЕ количество рыбы, что аж дыхание перехватило... Но клевать она категорически отказывалась... Посидев пару часов на карьере на четверых поймали две синтяпки (уклейки) но достаточно приличного размера, пообедали, выпили по 100 грамм коньячку для сугреву, выдвинулись на маленькую речушка Каргалку, особенность этого водоёма в том, что рыба там клюёт всегда!!! Приехав на Каргалку нашли место, пробили эхолотом, глубина 1,5 метра, рыбу не показывает вообще, но что это??? На удочку поклёвка... вытаскиваю окушка в пол ладошки, эхолот молчит, поклёвка на другую удочку... сорожка (плотва) с ладошку... Посмотрев на экран эхолота, я вытащил датчик из воды и свернул сей девайс, после чего продолжил ловить мелких окушей... Вот так "помог" эхолот мне на этой рыбалке... Но, как говорится, первый блин комом... Наше объяснение этому бесклёвью была перемена погоды, в субботу было ясно, а в воскресенье вечером пошёл снег... А может и как говорят люди: плохому танцору всегда что-то мешает...
А вот здесь немножко видео, отснятого во время попыток поймать рып:

www.http://rutube.ru/tracks/2718789.html?v=84dc6747a3ba6eb78e329e39ef1bbea4
 

Сейчас смотрят

Вверх