• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово (Просматривают: 18)

Рыбалка в Ольгово

Представитель водоёма
С нами с
05.08.2016
Сообщения
18 201
Репутация
188 696
Откуда
Ольгово
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
РК "Ольгово"
Рыбалка в Ольгово платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в КРХ "Рыбалка в Ольгово"
С тарифами можно ознакомится нажав кнопку ниже.
Верхний водоём
( форель, сиг, плотва, осётр, карп)
Ежедневные запуски форели по 4,5 кг. на путёвку

ТАРИФ ДНЕВНОЙ - 3500 рублей (Безлимит)
ТАРИФ ПОЛДНЯ – 1800 рублей (Безлимит) с 13:00
ТАРИФ НОЧНОЙ - 3200 рублей (Безлимит)
ТАРИФ СУТКИ
- 4800 рублей(Безлимит)

Снасти - 1 пассивная + 1 активная;
Доп.снасть пассив - 400 руб.
Актив доп. снасть - 500 руб.

Количество дополнительных снастей не более одной.
Обладатели клубных карт имеют дополнительное преимущество
-200 рублей на стоимость
путёвки
+ 10 рыбалка бесплатно(с понедельника по пятницу)
- 200 на одну пассивную дополнительную снасть в путевке, последующие доп снасти 400 рублей.



VIP
Ежедневные запуски форели по - 5 кг на каждую путёвку
ВХОДНОЙ БИЛЕТ - 3800 рублей с 7:00 до 18:00
Женщины и дети оплачивают путевку.
БЕЗЛИМИТ



Снасти разрешено 1

Нижний водоём
(карп, карась, сом, щука, окунь,плотва)
ТАРИФ ДНЕВНОЙ
- 2500рублей (Безлимит)
Тариф Ночной с 18:30 до 6:00 - 2500 рублей
Тариф СУТКИ - 3500 - рублей (Безлимит)
Тариф Пол-дня - 1600 рублей (Безлимит)


Снасти-3; доп. снасть - 200 руб.
Обладатели клубных карт имеют дополнительное преимущество
-200 рублей на стоимость
путёвки
На нижнем водоеме гостевых путевок нет!

В дни акций скидка для обладателей клубных карт НЕ ДЕЙСТВУЕТ!


Гостевой путевки на верхнем водоеме по путевкам «Сутки» и «Ночь» НЕТ!
Часы работы: с 07:00 до 19:00
Контактный телефон: +7 (925) 985-57-00

Адрес: Московская область, д.Ольгово
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2017
Сообщения
84
Репутация
417
Откуда
Масква Лобня
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
Никакой плетни на бомбу не ставь !!! Это не спин. Я ставлю основную Шимано 0,3. Матчевую обязательно ! Она тонет и держит бомбу как якорь в ветер (это когда берет на стоячую приманку). И к тому же она без памяти, всегда ровная. Как то так. Кстати с монки намного меньше сходов. Всем удачи !
Спасибо.
 
С нами с
30.03.2019
Сообщения
6 611
Репутация
25 418
Откуда
Сергиев Посад
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
Да ! И флюр не ниже 0,2 !!! У меня 0, 218 ! Супер ! Удилище Микадо 4м. Цена 600-700 руб. Плюс к ним копеечное мотовило-прищепка. Очень удобно собирать и разбирать снасть. А то другие каждый раз пропускают леску через кольца, потом при разборке отрывают. Муторно это и бестолково по сути. Тест у этих телескопов до 30 гр. Бомбарда не более 20 гр. Летит как пуля. Так что бери телескопы, оснащай по этому принципу, и будет тебе счастье !!!
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 573
Репутация
30 417
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
Отчет за вчерашний день.
Решил открыть летний форелевый сезон в Ольгово, хоть и ехать далековато. На водоеме не в первый раз, посещаю от случая к случаю, так что общее представление что да как имею. Но вот беда то-стандарты на форелевой ловле на том или другом водоеме хоть и присутствуют, но очень быстро меняются. Это касается и применяемых снастей да и мест ловли. Пока подстроишься, то да сё, а время клева глядишь и ушло...
Как то так вчера и вышло...
Водоем встретим практически полным штилем и достаточно частыми всплесками форели на большей части акватории. Прекрасно, рыба есть и судя по всему немало. Дело за малым осталось-соблазнить ее на поклевку. Правда всплески носили в своем большинстве "не рабочий" характер- рыба часто полностью из воды выпрыгивала и давала быстрые "стрелы". "Кормовых" же всплесков , когда рыба аккуратно подбирает что либо с поверхности воды практически не было. Временами образовывались кратковременные и небольшие "котлы", именно в них то интересующие меня "кормовые" всплески и присутствовали. Все это происходило достаточно далеко от берегов, ближе к центру водоема, но были и признаки активности и в береговой зоне.
Начну ка я думаю со спиннинга с резиной, по уголкам пробегусь... Пробежался, только время зря потерял. Было пару поклевочек невразумительных, скорее всего окунек за хвостик резину прихватывал, и все. А на бомбарды народ потягивал форельку , не сказать что очень часто, но и нередко. Пришлось по быстрому перестраиваться, и на "дальняк" переключатся. Опыта в такой ловле у меня хватает, хоть и не очень то я ее уважаю, но делать нечего. Вроде ничего сложного в такой рыбалке нет, кидай дальше да и выматывай потихоньку, вот и вся премудрость. Но это только на первый взгляд так, тонкостей как и во всякой другой форелевой рыбалке и здесь хватает...
Длина поводка, огрузка, темп и равномерность проводки всё свою роль играет. Да и размер приманки и ёё цвет (скорее тон) так же немаловажен. Судя по всему, рыба поверхносных слоев воды придерживается, да и где ей еще летом то и быть? Выбор оснастки вроде без вариантов-бомба 25гр, поводок полтора метра диаметром 0,22мм, крючок без огрузки и небольшая силиконовая приманка светлых тонов. С проводкой по ходу дела разберемся, ясно только то, что излишне заглублять приманку совершенно не к чему...
Первый десяток забросов результата не дал, как то даже сомнения в своей проф пригодности появляться начали, а это признак нехороший, уверенность в том, что ты все правильно делаешь обязательно должна на рыбалке присутствовать. Но как только зона всплесков сместилась ко мне поближе и образовалось какое то подобие "котла", дернула и у меня форелька. Сначала неуверенно так и приманку бросила, но добрала и в подсачнике оказалась. Все, сезон открыт, дело за продолжением банкета.
Далее поклевки хоть и нечасто,но продолжились. Были и промахи, неуверенно и аккуратно брала форелька, но были и результаты... Тем временем солнышко из за облачков показалось, да и время уже явно неклевое наступило. Как правило, дневной клев форели всегда заметно слабее. На активную проводку рыба перестала реагировать совершенно. Решил место сменить, да и тактику подачи приманки. Поставил небольшой поплавочек дополнительный между бомбой и крючком да и в дрейф снасть отправил. Ветерком все это сооружение потихоньку несет, приманка в нужном горизонте находится. Знай слабину изредка выбирай, что бы другим рыбакам не мешать... Можно и спиннинг покидать между делом, одно другому не мешает. Только на спиннинговой ловле сосредоточился, удочка бомбардная в воду нырнуть собралась, сидит голуба, да крупненькая такая. Следом еще пара, да и на спиннинг с блесной одну поймал. Хорошенькая такая компания в садке уже собралась, не зря приехал. Кстати, форель в садке не дохнет, это говорит о качестве воды в водоеме ее насыщенности кислородом и комфортном для рыбы температурном режиме. Из десятка рыбин только одна приказала долго жить, и то по моей вине.
Далее еще одну снасть "секретную" решил попробовать, просто косит она бывает форель. Но для этого концентрация малоактивной рыбы у берегов нужна, а этого как раз и не было, не получилось, да и ладно, в следующий раз получится. Минимум четыре, а то и пять видов снастей я всегда с собой на форелевую рыбалку таскаю и не являюсь явным приверженцем какой-либо одной. Конечно на УЛ спиннинг ловить приятнее и интереснее, но что делать, когда банально просто до рыбы добросить невозможно? А если и добрасываешь, то только тяжелыми блеснами, а рыба на такие приманки далеко не всегда ведется. Во время сориентироваться, поменять место ловли, снасть, сменить горизонт и подачу приманки именно в этом ключ к успеху.
Еще один интересный момент. На многих платниках вся ловля форели привязана именно к запуску. Встал удачно, угадал с направлением хода рыбы значит поймал, не получилось по каким то причинам-можно и пролететь, добрать в течении дня шансы обычно не велики, хоть и присутствуют. В Ольгово за все мои посещения ( а раз пять-шесть я там точно был) именно классической ловли "на запуске" я как то и не заметил и связанного с ней ажиотажа то же. Все спокойно проходит и явного улучшения клева в связи с запуском как то и не отмечается.
Размер форельки запускается вполне достойный, килограмм +-, рыбка бойкая, красивая, без транспортных повреждений и обгрызанных хвостов. Цвет и плотность мяса, как и положено. На вкус пока не пробовал, попробую-отпишусь объективно, это не маловажно.

С уважением, Алексей.
 
С нами с
30.03.2019
Сообщения
6 611
Репутация
25 418
Откуда
Сергиев Посад
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
Краткий отчёт за вчерашний день. Первая поклевка случилась где-то в 6-30 на жёлтую пассивную резину. Как всегда 50-60 см от поверхности. С бомбой в актив не упирался, клюнет значит клюнет и на стоячку. Моя стихия это ультрик. Вот им занимался. Опять моя любимая Рунька не подвела !!! З шт поймано ! Четвертая - белый болл на 0,45 - й зеленой голове. Остальные шесть на стоячую резину ( сменил жёлтую на белую). Кстати на блесну очень много ударов. В среднем каждая пятая проводка, но ....... ! Хотя тоже своего рода адреналин, а вдруг какая то схватит по взрослому ! Да и присутствие рыбы чувствуется, а это ой как важно ! И приманка по душе, интересуется. Видимо аппетита не было зверского. В общем в итоге 10 штук на 9500 кг. Вся рыба поймана до обеда. Всем удачи !
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
117
Репутация
476
Откуда
Краснодар
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
Да ! И флюр не ниже 0,2 !!! У меня 0, 218 ! Супер ! Удилище Микадо 4м. Цена 600-700 руб. Плюс к ним копеечное мотовило-прищепка. Очень удобно собирать и разбирать снасть. А то другие каждый раз пропускают леску через кольца, потом при разборке отрывают. Муторно это и бестолково по сути. Тест у этих телескопов до 30 гр. Бомбарда не более 20 гр. Летит как пуля. Так что бери телескопы, оснащай по этому принципу, и будет тебе счастье !!!
Зачем человеку покупать телескопы, если у него уже есть спин??? Если конечно есть! :-)
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 573
Репутация
30 417
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
Зачем человеку покупать телескопы, если у него уже есть спин??? Если конечно есть! :-)
На спиннинговое удилище соответствующего теста и длины (не менее 2,7м.) на бомбу вполне ловить можно, сам так начинал. Но чем более в эту тему въезжаешь, тем больше понимать начинаешь. Крайне некомфортно на относительно короткие и быстрые по строю удилища ловить, связано это в основном с длиной применяемого поводка и спецификой заброса. Основная длина поводка применяемого для ловли на бомбарду начинается где то от полутора метров, а чаще два и более. Выполнить качественный и плавный заброс с таким поводком возможно только удилищем от 4 до 5 метров и с медленным строем. Резкий и короткий бросок неприемлем, поводок при забросе должен полностью выпрямится, иначе появляются на нем петли и узлы. Да и зацепы за спиной за траву и прочее при относительно коротком удилище неизбежны. Каждый такой зацеп это минимум потеря приманки, а если очень" повезет", то и хруст не дешевого удилища услышать доведется, заброс то силовой выполняется да и вес самой бомбы обычно от 20 гр. начинается. Вот и приходишь в итоге телескопу или штекеру матчевому с тестом минимум до 30 грамм и длиной от 3, 9метра. Но все таки телескоп предпочтительней именно из за его строя и удобства , о чем уже выше писали. Классическая бомбардная ловля требует специальных удилищ, но это уже тонкости в которые не профи в этом деле лезть не стоит. Катушку стоит взять где то от 2500 до 4000 размера по Шимано с мягким ходом и хорошей укладкой шнура (лески). Лично я, только шнуры использую, причем недорогие, сейчас этого добра в Кайде хватает. Диаметр (заявленный) где то 0,12, по факту конечно больше. Могу и до 0, 1 утончится, если сверх дальний заброс требуется. Вообще, заброс под 60 метров правильной бомбардной снастью выполняется абсолютно беспроблемно и легко, ничего не путается и не напрягает.
Как и обещал пишу про кулинарные качества рыбы. Попробовал сегодня, посторонних привкусов и запахов не обнаружил, все в норме. В засол правда не пускал, а именно там все тонкости вкуса и запаха обнаруживаются. Но, думаю и в засоле все нормально будет, хорошая рыба.
 
С нами с
30.03.2019
Сообщения
6 611
Репутация
25 418
Откуда
Сергиев Посад
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
Под диаметр шнура 0,12 4000х тысячник ??? Это что за фигня !!! Там на бекинг больше бабла уйдет, чем на шнур. У меня на 2000 сотка монофила 0,3 черной шиманки аккурат как надо влезает. А выбирать километровую дугу в ветер от шнура, так уж увольте. Шнуры для спина придуманы, а не для этой дуроты. И то я на шнур ставлю только стрейчевый флюр. Дайва или Пантун. Для бомбы это чистой воды абсурд. Какой бы дешевый шнур не был. Проверено годами и подтверждено здравым смыслом ! :D
 
С нами с
30.03.2019
Сообщения
6 611
Репутация
25 418
Откуда
Сергиев Посад
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
Для тех кто не рубит фишку зачем именно телескоп, повторю. Приводиться в боевой порядок за одну минуту. Все компактно собирается за тоже время. Хочется копошиться ? Да не вопрос. Дело вкуса. Удачи в бессмысленном ковырянии :D ! Без обид !
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 382
Репутация
49 173
Откуда
Мытищи.
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
Под диаметр шнура 0,12 4000х тысячник ??? Это что за фигня !!! Там на бекинг больше бабла уйдет, чем на шнур. У меня на 2000 сотка монофила 0,3 черной шиманки аккурат как надо влезает. А выбирать километровую дугу в ветер от шнура, так уж увольте. Шнуры для спина придуманы, а не для этой дуроты. И то я на шнур ставлю только стрейчевый флюр. Дайва или Пантун. Для бомбы это чистой воды абсурд. Какой бы дешевый шнур не был. Проверено годами и подтверждено здравым смыслом ! :D
Дурата здесь, эта ваша пустая писанина. И здравого смысла в ней крайне мало. Ловлю форель на бомбарду уже больше 15 лет и с полной уверенностью говорю что только шнур как нельзя лучше подходит для этой снасти. Естественно качественный. Проверенно годами. Хотя что я тут пытаюсь доказать, если вы стеклянные телескопы за 400 руб нахваливаете..
 
С нами с
03.03.2016
Сообщения
207
Репутация
1 324
Откуда
Москва Кунцево
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
Дурата здесь, эта ваша пустая писанина. И здравого смысла в ней крайне мало. Ловлю форель на бомбарду уже больше 15 лет и с полной уверенностью говорю что только шнур как нельзя лучше подходит для этой снасти. Естественно качественный. Проверенно годами. Хотя что я тут пытаюсь доказать, если вы стеклянные телескопы за 400 руб нахваливаете..
Салмо с тестом 5 -30 , пуляет 15гр бамбульку так ....
Бюджетно , не больно и душу радует, от полета питарды..( не навязываю)
 
С нами с
30.03.2019
Сообщения
6 611
Репутация
25 418
Откуда
Сергиев Посад
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
Ну почему стекло. Уголь :D . Вот только в чем польза шнура ? Минусов гораздо больше, чем плюсов. А стаж это всё фикция ! Это не признак здравого смысла ! Хоть сто лет, хоть двести лови ! И рекламы нет никакой. Это только Ваш негативный взгляд на мое желание дать человеку просто напросто не тратить деньги там, где их не стоит тратить. Для меня любимая ловля форели это спиннинг и только железо ! Вот тут снасти действительно стоят денег !!!! Бланк, катушка, шнур ! Остальное просто баловство. Нет тех тактильных ощущений ! Ну повисла она на бомбу. Ну и что с того. Ловил в жару с середины, просто вариантов больше не было. Короче человек сам решит что ему подойдёт и кто в итоге окажется прав !
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 573
Репутация
30 417
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
"Рыбалка в Ольгово", Дмитровское шоссе, д.Ольгово
Под диаметр шнура 0,12 4000х тысячник ??? Это что за фигня !!! Там на бекинг больше бабла уйдет, чем на шнур. У меня на 2000 сотка монофила 0,3 черной шиманки аккурат как надо влезает. А выбирать километровую дугу в ветер от шнура, так уж увольте. Шнуры для спина придуманы, а не для этой дуроты. И то я на шнур ставлю только стрейчевый флюр. Дайва или Пантун. Для бомбы это чистой воды абсурд. Какой бы дешевый шнур не был. Проверено годами и подтверждено здравым смыслом ! :D
Да, именно 4000 у меня в настоящее время и стоит, ультегра называется 4000S. Так вот буковка S как раз и говорит о неглубокой шпуле с относительно малой лесовместимости .Мотаю 150 метров шнура диаметром 0,12 без всякого бекинга . Чуть тяжеловата катушка, но и само удилище далеко не пушинка, так , что баланс соблюден. Ловлю за крайне редким (как вчера) исключением только на активный вариант бомбарды, когда постоянно удочка в руках и производится проводка. Дуга из шнура да, имеет место быть, но в большинстве случаев она не критична. Только в сильный боковой ветер она начинает серьёзные проблемы создавать, приходится место менять вставать туда, где ветер или со спины дует, или прямо в лоб. Применение большой катушки и тонкого шнура дает серьезные преимущества в ловле на бомбарду. Значительно увеличивается дальность заброса, меньше времени уходит на выматывание шнура когда рабочая (клевая) зона пройдена.
Ваш вариант оснастки с толстой тонущей леской оправдан и имеет смысл при именно пассивной ловле, при активной он явно будет проигрывать. Но вариант рабочий, сам это видел , не спорю. Даже и на вооружение возможно поставлю именно по пассивной рыбе, когда она только неподвижную или крайне медленно движущуюся приманку в верхних слоях воды брать изволит.
 

Сейчас смотрят

Вверх