• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2019
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Tauberbischofsheim
Рыбалка в Норвегии
Подскажите... Как с водой у норгов. Можно пить из крана или надо покупать?
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Tauberbischofsheim
Рыбалка в Норвегии
Я тут тоже интересовался... Так мне сказали что галимая соль. Даже зубы чистить не возможно.
Ну потом в интернете почитал, так там все пишут, что в норгии с этим делом все отлично. Спасибо за подтверждение.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
43
Репутация
40
Возраст
56
Откуда
Москва, Динамо
Рыбалка в Норвегии
Доброго дня!
К вопросу о воде! Всегда вожу с собой недорогой тесте на воду. Что в Финляндии, что в Норвегии вода из-под крана очень хороша. Даже у норгов чище.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Вот на этой карте (ссылка уже была не один раз) есть и подводные кабели и запретные для ловли зоны. Так же обращайте внимания на рыбные фермы и места захоронения боеприпасов.
https://kart.gulesider.no/?c=69.287378,16.200542&z=12&l=nautical

На толковых эхолотах, совмещённых с навигатором, на картах все запрещённые места обозначены.
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Tauberbischofsheim
Рыбалка в Норвегии
Я эту карту уже видел и не раз. Она у меня в фаворитах сохранена. Но вот понимать бы еще, как ей пользоваться?!
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Tauberbischofsheim
Рыбалка в Норвегии
Подскажите пож. С каким ветром можно рыбалить во фьердах?
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Есть ветер и есть волна. Часто они не совпадают по направлению.
Вот такое умное написал и задумался. Нам просто запрещали выход, а цифры я забыл.
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Киев
Рыбалка в Норвегии
Помогите пож разобраться. База включает дополнительно, в общую стоимость по NOK 150 за один катер в день. Объясняя это, тем что с 2019 года для всех официально зарегистрированных в Норвегии рыб-тур баз вводится новый налог на катера для всех групп туристов - “GoFish Tax” (www.gofish.no)
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Tauberbischofsheim
Рыбалка в Норвегии
Есть ветер и есть волна. Часто они не совпадают по направлению.
Вот такое умное написал и задумался. Нам просто запрещали выход, а цифры я забыл.
Ну я так понял, что не на всех базах следят за выходом. Поэтому и спросил. Прогноз то надо будет глядеть... А самое главное понимать. Мы будем глубоко во фьерде, но он широкий. Поэтому и надо понятие иметь, можно или нельзя выходить и на какой ветер и порывы надо обращать внимание.
ПыСы. Через 6 часов выезжаем.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Подскажите пож. С каким ветром можно рыбалить во фьердах?

Если фьорд широкий, то при ветре вдоль 7-8 м/сек будет не комфортно, в 9-10 выходить нельзя. Правда. от лодки зависит. если это 5,5-6 м с 40-сильным мотором, то в 6-7 м будет уж не не комфортно.
Если ветер поперек или близко к этому, от берега. то можно выйти недалеко и в 12-15 м/сек под прикрытием берега - надо смотреть по месту.
Надо еще учитывать, что не только ветер может подпортить рыбалку. Волны могут быть и не очень большими, но если дрейф будет сильным (ветер сложится с течением или отливом), то ловить будет очень трудно - оснастку будет постоянно отрывать от дна и сносить
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Помогите пож разобраться. База включает дополнительно, в общую стоимость по NOK 150 за один катер в день. Объясняя это, тем что с 2019 года для всех официально зарегистрированных в Норвегии рыб-тур баз вводится новый налог на катера для всех групп туристов - “GoFish Tax” (www.gofish.no)

Про налог не слышал. А вот когда некоторые базы ставят специальные терминалы для ввода данных об улове, то, наверное, могут какую-то денежку за них брать
6603906
 

Сейчас смотрят

Вверх