• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2019
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Tauberbischofsheim
Рыбалка в Норвегии
Привет всем. Перечитал почти всю тему. Осталось страниц 40. На работе, в свободное от работы время, читаю.
Еду в Норвегию первый раз. По незнанию заказал почти на юге. Поэтому вопрос... Может кто подскажет где и как лучше половить. И чем.
Страничку Михаила по оснасткам я прочитал всю, и даже распечатал кое что. По удочкам, катушкам, приманкам, есть практически все что нужно... И не нужно :). А вот опыта вообще ноль. Но одно почти уверен, еду первый, но не крайний раз :thumbupq:
Еду в Foreneset с 1 по 7 июня.
Мало того что юг. Мало того что далеко во фьорде. А еще и время как то ни туда и ни сюда. Даже грибов не пособирать. Мож хоть макрели настрелять. Ну а с другой стороны... Скрей тоже не так уж интересно. Хотя я не знаю точно. Не пробовал. Появилось желание к Паше на базу скататься, но он к европейцам не очень хорошо относится... :hmm::yes::)
Ладно. Будущее покажет. Хотя может это будущее наступил в сентябре. Буду надеяться.
Так что буду рад любым советам. И даже может точкам, где порыбачить, в каких местах рыбку искать.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
На юге не ловил, но по- любому треску ищи на свалах, на крутых свалах (80-300м) окунь, а палтус любит "поля", т.е. большие плоские участки. На базе карта глубин и на катере эхолот тебе в помощь.
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Tauberbischofsheim
Рыбалка в Норвегии
Ну я так понял, что палтуса на югах вообще нет. Ну на счет трески я не знаю.
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Tauberbischofsheim
Рыбалка в Норвегии
Ну я написал выше. По незнанию. Нас 6 человек и все первопроходцы. :yes:
Хотя должно было 10 человек. Следующий раз по любому севернее.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Всё равно будут шикарные впечатления от природы. Горы и вода - удивительная красота.
Как сказал Борис Моисеев Иосифу Кобзону: - Ты один раз попробуй, потом за уши не оттянуть.
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
Рыбалка в Норвегии
Привет всем. Перечитал почти всю тему. Осталось страниц 40. На работе, в свободное от работы время, читаю.
Еду в Норвегию первый раз. По незнанию заказал почти на юге. Поэтому вопрос... Может кто подскажет где и как лучше половить. И чем.
Страничку Михаила по оснасткам я прочитал всю, и даже распечатал кое что. По удочкам, катушкам, приманкам, есть практически все что нужно... И не нужно :). А вот опыта вообще ноль. Но одно почти уверен, еду первый, но не крайний раз :thumbupq:
Еду в Foreneset с 1 по 7 июня.
Мало того что юг. Мало того что далеко во фьорде. А еще и время как то ни туда и ни сюда. Даже грибов не пособирать. Мож хоть макрели настрелять. Ну а с другой стороны... Скрей тоже не так уж интересно. Хотя я не знаю точно. Не пробовал. Появилось желание к Паше на базу скататься, но он к европейцам не очень хорошо относится... :hmm::yes::)
Ладно. Будущее покажет. Хотя может это будущее наступил в сентябре. Буду надеяться.
Так что буду рад любым советам. И даже может точкам, где порыбачить, в каких местах рыбку искать.
[/QUO

По поводу будущего... Посмотрите базу " Mikkelvik Brugge". Не плохое место.. Стильно, комфортно, хорошие катера.. Владельцы базы из Германии. Катя и Оливер... Очень порядочные и доброжелательные люди..
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Привет всем. Перечитал почти всю тему. Осталось страниц 40. На работе, в свободное от работы время, читаю.
Еду в Норвегию первый раз. По незнанию заказал почти на юге. Поэтому вопрос... Может кто подскажет где и как лучше половить. И чем.
Страничку Михаила по оснасткам я прочитал всю, и даже распечатал кое что. По удочкам, катушкам, приманкам, есть практически все что нужно... И не нужно :). А вот опыта вообще ноль. Но одно почти уверен, еду первый, но не крайний раз :thumbupq:
Еду в Foreneset с 1 по 7 июня.
Мало того что юг. Мало того что далеко во фьорде. А еще и время как то ни туда и ни сюда. Даже грибов не пособирать. Мож хоть макрели настрелять. Ну а с другой стороны... Скрей тоже не так уж интересно. Хотя я не знаю точно. Не пробовал. Появилось желание к Паше на базу скататься, но он к европейцам не очень хорошо относится... :hmm::yes::)
Ладно. Будущее покажет. Хотя может это будущее наступил в сентябре. Буду надеяться.
Так что буду рад любым советам. И даже может точкам, где порыбачить, в каких местах рыбку искать.
Привет! :)
Достаточно известная точка в Foreneset, рядом с лососевой фермой, даю координаты: https://kart.gulesider.no/?c=59.298500,6.070694&z=13&l=nautical&g=59.298500,6.070694&q="59°17'54.6"N 6°04'14.5"E"
Насчет рыбы под Foreneset: :taschu: треска - обычно, до 5 кг, реже - крупнее; сайда - разного размера, мерланг, люр, менек, мольва, макрель, несколько видов губанов, несколько видов скатов, колючая акула, несколько видов камбал, в том числе и палтус и т.д... Если ловить со дна на филейку из макрели \сайды на глубине ~ 120 - 350 метров - ловится мольва ~ обычно, до 15+ кг; менек, колючая акула и т.д....
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Всем привет! :D
Так же для Foreneset можно посмотреть более подробно глубины и т.д. https://webapp.navionics.com/?lang=...1xPO-8vapDCOSjXuLbM#boating@12&key=wj_iJcpxd@
Нужно увеличить карту, на ней отмечено несколько мест для рыбалки (красные рыбки в квадрате с зеленым плюсом)....
 

Вложения

  • Fureneset-места для рыбалки-3.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 25
    Fureneset-места для рыбалки-3.jpg
  • Fureneset-места для рыбалки-2.jpg
    117.4 КБ · Просмотры: 25
    Fureneset-места для рыбалки-2.jpg
  • Fureneset-места для рыбалки.jpg
    149.7 КБ · Просмотры: 25
    Fureneset-места для рыбалки.jpg
С нами с
09.05.2019
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Tauberbischofsheim
Рыбалка в Норвегии
Спасибо!!!
Все точки нашел. Блин... Как их находить быстро. Я по карте тыкал и тыкал, но ни фига не видно. Мож там еще где есть? Но я не нахожу.
Еще вопросик. Как там обстоят дела рыбалки с берега.
Ну например в глубине фьерда, где база Foreneset , Там вроде река впадает... Так вот. Можно ли там лосося поймать на спин с берега?

Как на счет вот такой точки. Скрин прилагаю. Там глубина 108 метров и вроде как поле. И вдобвавок ферма рыбная рядом... Ну я так этот значек понимаю.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 20
    Screenshot_1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Спасибо!!!
Все точки нашел. Блин... Как их находить быстро. Я по карте тыкал и тыкал, но ни фига не видно. Мож там еще где есть? Но я не нахожу.
Еще вопросик. Как там обстоят дела рыбалки с берега.
Ну например в глубине фьерда, где база Foreneset , Там вроде река впадает... Так вот. Можно ли там лосося поймать на спин с берега?

Как на счет вот такой точки. Скрин прилагаю. Там глубина 108 метров и вроде как поле. И вдобвавок ферма рыбная рядом... Ну я так этот значек понимаю.
Привет! :)
На "поле" - слишком ровное дно, рыба там врят ли будет задерживаться на долго и не поймай подводный кабель :D(subm cable)...
Для ловли в реках и озерах - нужно покупать лицензию, ее можно купить на рыболовной базе.
С берега тоже можно ловить рыбу спиннингом \ кастингом на воблеры, джиг, небольшие пилькеры для заброса, а также на донные оснастки с натуральными приманками: креветки, морские черви, кусочки рыбного филе с кожей, кусочки сырой курицы... :taschu:
Макрель и сайду, например, можно ловить спиннингом с берега на "котлах", когда рыба большими стаями гоняет мальков, креветок и т.д. и все это сопровождается шумными всплесками и т.д. :thumbupq: Морскую форель, семгу - вероятность поймать в море с берега есть, но под Кристиансанном (норв. Kristiansand) они лучше ловятся...
 

Сейчас смотрят

Вверх