• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривают: 4)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Я так не думаю. Для меня рыба это скорее приятный бонус, а не цель. Сопровождающий это хорошо, но мне больше нравится самому разобраться где, на что, когда и как поймать. Пусть даже первые попытки будут неудачными. Поэтому еду со своей лодкой и снастями.

Про свежую и подробнейшую карту глубин на навигаторе НЕ забудьте от них ваша жизнь будет зависеть и это точно НЕ шутка так что запись трека просто необходима :yes: :yes: :yes: точно так же как и про приливы отливы НЕ забывайте от них сильно глубина зависит и конечно запасной винт с хорошим якорем и ОЧЕНЬ длинным фалом будет вам только в помощь , так же как и фаеры с ракетницей и запасная канистра :yes::yes::yes: МОРЕ любых ошибок НЕ прощает от слова СОВСЕМ те кто про это забывают бывает что с него и НЕ возвращаются :neet: :neet: :neet:
Хотя если честно без сопровождающего который там постоянно ловит знает все мели и проходы я бы НЕ советовал в открытое море выходить , чревато это особенно в плохую погоду .
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2016
Сообщения
443
Репутация
386
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Рыбалка в Норвегии
НЕ дорогую электрическую а что такие бывают ??? :eek: :eek: :eek: ну кроме б/у или старых маломощных моделей которые дымиться и клинить начинают при интенсивной работе :yes::yes::yes: так что ЕСЛИ уж и брать электрику то уж точно не самую плохую а такие стоят уж точно НЕ дешево , к тому же она нужна только при ловле на больших глубинах а в Норвегии это только окунь ну и мольва всего остального с лихвой хватает на глубинах до ста метров максимум а если знаешь банки то ловишь вообще на 20 -50 метров :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
В чем вы правы так это в том 30 окуму можно взять с собой именно в качестве запасной просто потому что в той же Норвегии она долго НЕ протянет , качество катушки и лесоукладыватель не для морских трофеев там желательно что то понадежнее , как сыпятся катушки такого класса видел лично и НЕ однократно :yes::yes::yes:
Дайва 80 серии не дорогая от 17 тр катушка тянет отлично пол Мурманска ловит , да старая , но переживает многие современные модели и даже если комп сгорел всегда можно соединить напрямую и сделать лебедку.И таких моделей много
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Про свежую и подробнейшую карту глубин на навигаторе НЕ забудьте от них ваша жизнь будет зависеть и это точно НЕ шутка так что запись трека просто необходима :yes: :yes: :yes: точно так же как и про приливы отливы НЕ забывайте от них сильно глубина зависит и конечно запасной винт с хорошим якорем и ОЧЕНЬ длинным фалом будет вам только в помощь , так же как и фаеры с ракетницей и запасная канистра :yes::yes::yes: МОРЕ любых ошибок НЕ прощает от слова СОВСЕМ те кто про это забывают бывает что с него и НЕ возвращаются :neet: :neet: :neet:
Хотя если честно без сопровождающего который там постоянно ловит знает все мели и проходы я бы НЕ советовал в открытое море выходить , чревато это особенно в плохую погоду .
Карта есть. Запасной навигатор, морская рация, якорь парашют, фальшвейры, второй бак, ЗИП - тоже есть. Запасных винтов аж два. Ну и понятно, что за погодой надо смотреть. И, кажется, наконец пригодится функция приливо/отливов на моем джишоке.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
443
Репутация
386
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Рыбалка в Норвегии
Вы сильно ошибаетесь думая что на морскую рыбалку едут только за тем что бы чего то там "нахапать" да и с первой поездки у вас это вряд ли получится БЕЗ опытного сопровождающего даже при ОЧЕНЬ сильном желании :neet::neet::neet: там совершенно спокойно можно ВООБЩЕ пролететь с нормальной РЫБОЙ , червивая щелупонь в счет точно НЕ идет :neet::neet::neet: поверьте на слово такое тоже бывает причем довольно регулярно если не из за погоды так из за неподготовленности к такой рыбалке , специфических особенностей там тоже более чем достаточно :pardon::pardon::pardon:
Какой сопровождающий:D:D:D весной из Териберки по 200 лодок выходит , сел на хвоста к любому кто по скорости одноклассник и пошел в паре.Или вечером за бутылочкой коньячка все обьяснят..Морская рыбалка особенно весной мало интересна , только как раз нахапать, а так это больше тяжелая работа да и ловля тупая. И куча народа живущая на берегу с марта по октябрь просто приезжают полюбоваться природой , а не заработать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Какой сопровождающий:D:D:D весной из Териберки по 200 лодок выходит , сел на хвоста к любому кто по скорости одноклассник и пошел в паре.Или вечером за бутылочкой коньячка все обьяснят..Морская рыбалка особенно весной мало интересна , только как раз нахапать, а так это больше тяжелая работа да и ловля тупая
Ну, интересна, не интересна, а попробовать надо хоть раз. Да и попробовать свежую треску тоже.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Какой сопровождающий:D:D:D весной из Териберки по 200 лодок выходит , сел на хвоста к любому кто по скорости одноклассник и пошел в паре.Или вечером за бутылочкой коньячка все обьяснят..Морская рыбалка особенно весной мало интересна , только как раз нахапать, а так это больше тяжелая работа да и ловля тупая. И куча народа живущая на берегу с марта по октябрь просто приезжают полюбоваться природой , а не заработать?

Ну ну :eek: :eek: :eek: я понимаю что у вас "все" бессмертные никто не тонет и винты НЕ ломает НО вы бы хоть немного задумались ЧТО говорите , особенно про коньячок :thumbdown::thumbdown::thumbdown: попытайтесь хотя бы понять что речная , озерная и МОРСКАЯ рыбалка это далеко НЕ одно и тоже и приезжающие на море особенно в первый раз даже десятой доли вашего опыта как местного НЕ ИМЕЮТ :neet::neet::neet:
К вам не ездил никогда и точно НЕ поеду даже если границы вообще НЕ откроют , НО за 14 лет морской рыбалки в той же Норвегии случаев гибели ОПЫТНЕЙШИХ людей знаю НЕ мало а они в море выходили не на лоханках и надувных гандонах как у вас большинство ходит даже это НЕ помогло :neet::neet::neet: а пару знакомых после вечернего коньячка винты побили на съемных катерах НЕ зная акватории и это при работающей навигация , правда им повезло просто потому что там связь хорошая и на буксир успели взять до того как их на берег выкинуло только страховкой и черным списком отделались .


«Алкоголь виноват в половине случаев гибели людей», – уверен старший государственный инспектор группы патрульной службы ГИМС МЧС России по Мурманской области Сергей Кочетков.
Спасатель рассказал, что часто гибнут или местные жители, будучи пьяными, или приезжие, незнакомые с водоёмом где проходит рыбалка . Ещё одна причина смерти – игнорирование погодных условий: штормов и туманов.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
В первом приближении глубины везде большие и за винт можно особо не беспокоиться. Это не финские озера, где в камни можно влететь на расстоянии в пару километров от берега. А сдуру можно где угодно найти проблем на свою голову.
Про алкоголь на воде речи и не шло, а вечером пара рюмок до беды не доведет. Главное, не увлекаться
 

Вложения

  • CB81502E-3E62-4CCE-8CF5-0F9D8DEA3804.jpeg
    657.2 КБ · Просмотры: 35
    CB81502E-3E62-4CCE-8CF5-0F9D8DEA3804.jpeg
С нами с
17.05.2016
Сообщения
443
Репутация
386
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Рыбалка в Норвегии
Ну ну :eek: :eek: :eek: я понимаю что у вас "все" бессмертные никто не тонет и винты НЕ ломает НО вы бы хоть немного задумались ЧТО говорите , особенно про коньячок :thumbdown::thumbdown::thumbdown: попытайтесь хотя бы понять что речная , озерная и МОРСКАЯ рыбалка это далеко НЕ одно и тоже и приезжающие на море особенно в первый раз даже десятой доли вашего опыта как местного НЕ ИМЕЮТ :neet::neet::neet:
К вам не ездил никогда и точно НЕ поеду даже если границы вообще НЕ откроют , НО за 14 лет морской рыбалки в той же Норвегии случаев гибели ОПЫТНЕЙШИХ людей знаю НЕ мало а они в море выходили не на лоханках и надувных гандонах как у вас большинство ходит даже это НЕ помогло :neet::neet::neet: а пару знакомых после вечернего коньячка винты побили на съемных катерах НЕ зная акватории и это при работающей навигация , правда им повезло просто потому что там связь хорошая и на буксир успели взять до того как их на берег выкинуло только страховкой и черным списком отделались .


«Алкоголь виноват в половине случаев гибели людей», – уверен старший государственный инспектор группы патрульной службы ГИМС МЧС России по Мурманской области Сергей Кочетков.
Спасатель рассказал, что часто гибнут или местные жители, будучи пьяными, или приезжие, незнакомые с водоёмом где проходит рыбалка . Ещё одна причина смерти – игнорирование погодных условий: штормов и туманов.
Я разве говорил о пьянке в море ? Я сказал что найти напарника на берегу на однотипной лодке не проблема.Места для ловли всем известны , в море никто не скрывает рыбы всем хватает.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Для первого раза ИМХО достаточно проверенного и бюджетного Коммандера 20, да и лесоукладватель по началу будет не лишним
Насчет рыбы - весной без рыбы остаться трудно, а вот летом без знания и без приборов (картплоттер и эхолот) можно и пролететь. В Норвегии проще - там рыбы тупо больше, потому что прибрежную не выбивают по "200+ кг шкеренной" любого размера на лодку. Если когда-нибудь до Норвегии доберетесь - поймете разницу и почему электрокатушка там не особо там нужна: рыбу 20+ все равно качать приходится, а тогда все равно электро она или нет.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
443
Репутация
386
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Рыбалка в Норвегии
Для первого раза ИМХО достаточно проверенного и бюджетного Коммандера 20, да и лесоукладватель по началу будет не лишним
Насчет рыбы - весной без рыбы остаться трудно, а вот летом без знания и без приборов (картплоттер и эхолот) можно и пролететь. В Норвегии проще - там рыбы тупо больше, потому что прибрежную не выбивают по "200+ кг шкеренной" любого размера на лодку. Если когда-нибудь до Норвегии доберетесь - поймете разницу и почему электрокатушка там не особо там нужна: рыбу 20+ все равно качать приходится, а тогда все равно электро она или нет.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
443
Репутация
386
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Рыбалка в Норвегии
Ну нвсчет качать неправда такие катушуи как Риоби 900 спокойно выиаскивают рыбину на 32кг и снизу еще 5 кг с глубины 220м , это мой рекорд.Видел как Дайвой ss80 палтуса на 50кг вытащили.Главное фрикцион не зажимать
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
443
Репутация
386
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Рыбалка в Норвегии
Рыбы у нас хватает , просто летом лрвим на глубинах от 170 м и далеко от берега.Туристовозы туда не возят народ им не выгодно , грраздо проще у бережка покатать народ и денег заработать и топливо сэкономить
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
В Ателье морской рыбалки новогодняя распродажа
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Блин, как же я на рыбалку в Норвегию хочу. Похоже, в этом году опять мимо кассы.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 000
Репутация
4 512
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии

Сейчас смотрят

Вверх