• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Ногинском районе (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2007
Сообщения
72
Репутация
52
Откуда
Москва
Рыбалка в Ногинском районе
Добрый день в целом меня интересует хищник(где по уловестей :) ) в этом районе ( дача рядом)
 
F

fern

гость
Рыбалка в Ногинском районе
Приветствую. На форуме есть несколько тем, посвящённых водоёмам Ногинского района. Я предпочитаю речку Шерну (поймать можно, но сложно). В плане поуловистей -- её приток, река Дубёнка, но с некоторых пор рыбалка там платная (150 рублей для членов МООиР).

А где именно дача?
 
R

ren

гость
Рыбалка в Ногинском районе
А где это в Алексеево там по карте вроде нет ничего кроме прудов с бычком у Дальняя.
 
Т

Тбилисец

гость
Рыбалка в Ногинском районе
КАРАСЬ сказал(а):
Добрый день в целом меня интересует хищник(где по уловестей :) ) в этом районе ( дача рядом)
На Шерне или Дубенке самое то. На Шерне самая крупная щука брала на тяжелые белые колебалки.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г.Старая Купавна
Рыбалка в Ногинском районе
На рогатку щуку по 2кг ловили под Ногинском.И окунь мелкий попадается(до 200г) на спининг.
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
317
Репутация
392
Возраст
49
Откуда
Москва,Новогиреево
Рыбалка в Ногинском районе
У меня там тоже дача около Васютино, возле деревни Дальняя в лесу есть большое озеро, там окуня летом ловили на вертушки до 500 гр.
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Рыбалка в Ногинском районе
На Шерне самая крупная щука брала на тяжелые белые колебалки.

На Шерне ловлю с 1998 года. Самая крупная щука - на 3.5 кг, взяла на 5 см твистер.

А вообще я больше поплавок уважаю. И в основном на Шерне.:laduh:
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 674
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Рыбалка в Ногинском районе
У меня там тоже дача около Васютино, возле деревни Дальняя в лесу есть большое озеро, там окуня летом ловили на вертушки до 500 гр.
Леонид, а подробней про это озеро в личку можно? Есть несколько вопросов.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 070
Откуда
Мск
Рыбалка в Ногинском районе
У меня там тоже дача около Васютино, возле деревни Дальняя в лесу есть большое озеро, там окуня летом ловили на вертушки до 500 гр.

Васютино это в Ореховском районе?
 
С нами с
14.07.2007
Сообщения
153
Репутация
33
Возраст
37
Откуда
Москва, Новопеределкино
Рыбалка в Ногинском районе
А где это в Алексеево там по карте вроде нет ничего кроме прудов с бычком у Дальняя.

Я знаю это озеро, его местные вроде белым называют. я как то раз там был но там с берега невозможно ловить. Если не так то поправьте.
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
31
Репутация
47
Возраст
42
Откуда
Москва (Измайлово)
Рыбалка в Ногинском районе
Подскажите пожалуйста кто был на карьере "Случайный" возле г. Электросталь. Как там дела с хищьником? И съедобна ли там рыба? Работаю недалеко, есть огромное желание по вечерам джиги и блесна помочить!
 
С нами с
04.12.2013
Сообщения
28
Репутация
155
Откуда
Москва
Рыбалка в Ногинском районе
Добрый день. В августе 2017 ловил на пруду у деревни Бабеево (Носовихинское шоссе, переезд в Есино, по главной около 5 км). Пруд справа по ходу (GPS - 55.722079, 38.442550) Подъезд колесами в воду. Окунь, карась. Клев слабый. Рядом в 300 метрах был небольшой прудик 25 на 25 метров (GPS - 55.722430, 38.436113). Поехали туда. Фидер - червь, опарыш. За пару часов около 10 штук карася по 100 грамм. Также ездили в Елизаветино (по Носовихе, дальше) там платник. Не стали ловить. Ездили в сторону Всеволодово - не доезжая пруд с левой стороны (GPS - 55.713007, 38.476432). Вода чистейшая, такой в Московской области не видел ни где. У берега стоит мелкий окунь, пляж, но травы много ловить на фидер нереально. С правой стороны пруд, не ловили. Кто знает, что там? Также ездили на Кудиновский карьер. Сидели со стороны дороги (GPS - 55.777846, 38.188427). Глубина в 30 метрах от берега более 10 метров. Бровка в 15 метрах. Там ловили карпика. Т.к. недалеко от Есино дача, знаю что там платник, но есть Голубое озеро справа от дороги не доезжая платных озер (GPS - 55.706739, 38.386158). Летом там аншлаг, а сейчас нет никого. Ловил там летом живцовых пескарей. Что там есть кроме них и на что берет? Также есть пруд в лесу левее платных (GPS - 55.705527, 38.396887) Идти к нему надо метров 300 через лес. Оно платное? Что там по весне ловиться? Да и вообще куда податься с сыном, чтобы отдахнуть, получить удовольствие от рыбалки и поймать рыбки в разумном количестве?
 

Сейчас смотрят

Вверх