• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек. (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 213
Репутация
7 344
Возраст
52
Откуда
Саранск
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
Нынче народ свою рыбу бережёт, сомовьи точки сливать не станут.
Ловят донкой, всё как обычно, ракушка или живец.
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
67
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
Всем привет, что то тут вообще тишина, на другом сайте чуть повеселее, собираюсь в конце августа в Ардатов, как там обстановка на близ лежащих водоемах коллеги?
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
67
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
На следующей неделе буду в этих краях, по рыбалке отпишусь!
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
28
Репутация
77
Откуда
Moscow
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
народ в декабре планирую в в отпуск , еду в Лямбирь, 5-7 км от Саранска, есть там у Вас где половить Форельку..??
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
34
Репутация
117
Откуда
Зеленоград
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
Подскажите пожалуйста дикий водоем с карасём достойным или карпом в районе Ковылкино +- 50км. В личку лучше.
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
34
Репутация
117
Откуда
Зеленоград
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
Подскажите пожалуйста дикий водоем с карасём достойным или карпом в районе Ковылкино +- 50км. В личку лучше.
Был все майские. Платники избегал. Только речки, в основном Мокша или микро карась/плотва на прудах. Разлива не было. На Мокше плотва, густера. Густера мелкая попадалась и мало.
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
67
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
Был в отпуске в районе Ардатова. В основном все рыбачат на озерах, выбирался и я пару раз пока было тепло. Итого:карась клюет, но берет далеко от берега, я ловил фидером. Поплавочники нервно курили в сторонке завидуя тому какие поклевки идут на фидер, удочки молчали у всех кто сидел с ними по берегу. Сейчас стало холодно и рыбь пока не клюет.
 
С нами с
14.04.2014
Сообщения
306
Репутация
4 158
Возраст
41
Откуда
Москва. C.Ковалевская
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
Освежу ветку. 26.12.2019г., решили с другом поехать на рыбалку, и выбор пал на Новотроицкий пруд. Прибыв со стороны платины, посмотрели а на пруду всего один рыбачок, собрались собрали весь рыболовный шмурдяк и вперед. Дошли до середины, и решили остановиться здесь, так как было много на сверли но лунок. По бегали с эхолотом посмотрели глубины глубина от 3,5 до 7м. Раставили жерлички, итог было два загара, одна хорошо мотала но :sosa:. И также ловили на удочки, клевала плотва, окунь. Лед порядка 20см, но с обеда трещал. Самое главное хорошо отдохнули, друга первая рыбалка понравилась, думаю теперь ездить будет. Вот и кратенький отчет. Всех с наступающим Новым годом, и всем НХЧ.
 

Вложения

  • IMG_0228.JPG
    122.9 КБ · Просмотры: 44
    IMG_0228.JPG
  • IMG_0229.JPG
    60.9 КБ · Просмотры: 44
    IMG_0229.JPG
  • IMG_0230.JPG
    54.5 КБ · Просмотры: 42
    IMG_0230.JPG
  • IMG_0231.JPG
    43.6 КБ · Просмотры: 44
    IMG_0231.JPG
С нами с
08.11.2016
Сообщения
54
Репутация
474
Откуда
Химки
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
Немного запоздалый отчетик, отловились с товарищем 02.01.2020 в Районе Атемара. Окушок присутствует, идет на блесенки, правда неохотно, раздач не было из каждой третей лунки по 1 экз. клев включили в районе 10.30 и выключили в районе 13.00. Но на уху наловить успели)) как-то так.
Всем НХНЧ!
С Новым Годом и Рождеством!
 

Вложения

  • 5C566BC4-9442-48E5-96ED-8879AAB1DA05.jpeg
    81.8 КБ · Просмотры: 26
    5C566BC4-9442-48E5-96ED-8879AAB1DA05.jpeg
С нами с
08.03.2019
Сообщения
53
Репутация
185
Возраст
39
Откуда
Люберцы ( Московская область)
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
Всем ДВС.
Читаю вашу ветку и реально получается так ну или очень похоже на то,что кто ловит,тот молчит и нет никакой информации о мелких реках.
Ну конечно очень большое спасибо и на том ,что вообще хоть кто-то что-то отвечает.
Сам люблю ловить конечно хищную рыбу,но бываю в Мордовии два раза в год ,это в длинные выходные типа нового года и майские праздники. На майских запрет,а в январе глухозимье.
Но на майских пробовал ловить на малых речках,рыболовов местных не знаю,на реках никого ни разу не встретил.
Приглянулась мне река Виндрейка,приезжаю в соседниц к ней посёлок.
Ловил много плотвы,окуня,но другой рыбы на майские не попадалось,правда я и не знаю ,может в реке кроме этой рыбы и нет ничего.
Если кто обладает информацией по поводу наличия рыбы и какие лучше насадки использовать ,подскажите пожалуйста, ведь опять грядут майские,хочется в этом году выловить леща там,предполагаю что он там есть.
Ловлю на поплавочку.
Из насадок пробовал и горох и кукурузу и пшеницу не сработало, вот только червь и спасал.
Плотвица на рваные кусочки идёт,а окунь на целых.
Заранее благодарен хоть за кукую нибудь информацию.:)
 
С нами с
12.09.2011
Сообщения
12
Репутация
29
Откуда
Балашиха
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
Опечатолся ,река называется Виндрей.
Приветствую!
Где именно ловил? (поселок, село).
Не ловил на ней с самого детства, а это годков 17.
Ловил в ней окуней, плотву, подьязков, подлещиков, голавчиков, щучек.
Были там большие лещи! Летом черные спины на поверхности с моста были видны.
Хочется побывать на местах детства...
 
С нами с
08.03.2019
Сообщения
53
Репутация
185
Возраст
39
Откуда
Люберцы ( Московская область)
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
Ловил в самом с.Виндрей.
Был там вчера на вечерней зорьке и сегодня 06 августа 2020г.с утра с 5-10.00 рыбачил,можно сказать что ноль,десяток живцовой плотвы выловил и все.
Из насадок сработал только белый опарыш две штучки на крючке.
Ловил удочкой в проводку,глубина чуть больше 2 м.
Рыба ходит и крупная видно,но не могу никак разложить ее в этих местах,уже нашел и ямки и отмели,но увы безрезультатно.
 
С нами с
12.09.2011
Сообщения
12
Репутация
29
Откуда
Балашиха
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
А я ловил ниже Виндрея, выше п. Сосновка. Но то года были другие, и деревья как говорится были выше, и из насадок был только червь))
 
С нами с
08.03.2019
Сообщения
53
Репутация
185
Возраст
39
Откуда
Люберцы ( Московская область)
Рыбалка в Мордовии или "стране" малых рек.
Ясно,понял,вот кстати с червем вообще беда,и в навозе нет и в земле с трудом добывается.аномалия прям какая то.
 

Сейчас смотрят

Вверх