• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Крыму (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Рыбалка в Крыму
так ведь скорпена и морской дракон - это разные рыбы. кто-нибудь ловил и забирал с собой дракона? его принято вообще готовить, ядовитые железы успешно удаляются?
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Рыбалка в Крыму
Жарим обеих... :) и вкуснятина,особо на мангале!
у дракона надо сразу колючки на спином плавнике срезать и жаберные шипы..., иначе может быть бобо... с температурой и галюцинациями, а у людей со слабым серцем и здоровьем и "леталка".... , зажим в рот и обрезаем шипы сразу,а потом с крючка снимаем.
со скорпеной чуть проще но всё равно бобо..., обычно просто боль и не заживает.

зы:не хавается только звездочёт....
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
29
Откуда
Прохладный - Полевской
Рыбалка в Крыму
Добрый день, хотел бы узнать про рыбалку в Крыму, а именно ловля на спиннинг и на морскую донку (как делать ее незнаю)
 
С нами с
19.02.2010
Сообщения
86
Репутация
104
Откуда
Москва
Рыбалка в Крыму
О да!!! Я тоже очень заинтересован рыбалкой в Крыму, кто то может рассказать куда поехать, как ловить, на что и где, какие снасти на море годятся???
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
400
Откуда
Москва, Река
Рыбалка в Крыму
Крым - это Россия! :thumbtwoup:
Поэтому, многим рыболовам России становится интересно узнать гораздо больше о возможностях любительской рыбалки во время отдыха в Крыму.:taschu:

Рассказывайте, мы все во внимании.. :)
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
400
Откуда
Москва, Река
Рыбалка в Крыму
"..Я тоже очень заинтересован рыбалкой в Крыму, кто то может рассказать куда поехать, как ловить, на что и где, какие снасти на море годятся???"
Вспоминаю, очень давно, еще во времена Союза, был в гостях у родственников в Крыму в с.Осовины вблизи г.Керчи. Добирались паром через пролив со стороны Кубани и далее автобусом..

Тогда, мы выбрались однажды втроем на морскую рыбалку, и с лодки за 1,5 часа наловили полное ведро с верхом огромных бычков с камней; наживка - мясо обыкновенной винограднай улитки, которой там полно.
Снасть - обыкновенная донка с концевым тяжелым грузом и тремя-четырьмя крючками на коротких поводках. Глубина 6-8 метров, леска в руке, поклевка "на удар".
Вытаскивали сразу по 2-3 "быка" за раз, и каждый по 250-300 грамм.:taschu:
Это была незабываемая рыбалка.. :thumbtwoup:
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
400
Откуда
Москва, Река
Рыбалка в Крыму
Вспоминаю, очень давно, еще во времена Союза, был в гостях у родственников в Крыму в с.Осовины вблизи г.Керчи. Добирались паром через пролив со стороны Кубани и далее автобусом..."
Сейчас через керченский пролив надежно действует паромная переправа, а через три года будет построен новый автомобильный и железнодорожный мост (уже принята государственная программа строительства), и тогда, в совокупности с повсеместным хождением в Крыму российского рубля, отдых в Крыму, и рыбалка в Крыму будут прияным и увлекательным занятием, которое легко поспорит со многими иностранными турами.. :)
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
400
Откуда
Москва, Река
Рыбалка в Крыму
Тема называется "Рыбалка в Крыму", поэтому я хочу говорить здесь только про рыбалку в Крыму.. :)

P.S. В России, я уверен, есть множество замечательных мест, где мы на рыбалке еще не были, и куда стоит съездить.. :yes:
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
307
Репутация
204
Откуда
Москва Беговая
Рыбалка в Крыму
С нами с
06.12.2009
Сообщения
239
Репутация
192
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Рыбалка в Крыму
В мае . должна пойти на нерест пиламида (атлантическая макрель), ну ооочень интересная рыбка достигает размера 3-5кг, но в основном 0.5-1.5кг. Ловля происходит с лодки троллингом или взаброс когда обнаружена стая (бой). Весна... С берега начинает ловиться ёрш, ставрида, селёдка,луфарь, карась и конечно красавец горбыль. на микроджиг , воблерочки (в осноном шеды), мини пилькиры,отводной, сбирулино. Время ловли - ранее утро, вечер и ночь,и всё это "безобразие" будет до холодов...
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка в Крыму
Пока особо рыбы нет, ставридка проскакивает редко, зеленуха (рулена) есть, кое-где ласкирики попадаются.
Вода пока не нагрелась, сегодня около +14С.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Рыбалка в Крыму
Посетил эту ветку впервые, т.к. реклама Крыма + агитация жены почти достигли цели и в сентябре планирую дней на 10 к морю... Но не могу лежать тюленем на берегу...

Просьба к знатокам .......... хотелось-бы:
- жилище на берегу в частном секторе (~ адрес...)
- рыбалка с берега ( снасти, насадки и др.)
- min отдыхающих

............. в морской рыбалке чайник, меры предосторожности в рыбалке? :pardon:

P.S.
Еду с женой, не курю, не пью (иногда 20гр за обедом не в счет:)). Доброжелательны, обожаем тихий отдых без тусовок...
Возможно у кого-то есть родственники или хорошие знакомые...?
Буду рад инфе в личку...
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
708
Репутация
2 624
Откуда
Москва, Строгино
Рыбалка в Крыму
Был в Феодосии на майских. Вода холодная +14, с берега рыбы нет, все ждут хода ставриды и барабули. Вот вот пойдет.
 
С нами с
17.08.2013
Сообщения
43
Репутация
16
Возраст
24
Откуда
Москва Пресненский
Рыбалка в Крыму
Могу предложить как вариант г.Судак Крым.
До моря 200-300 м , путь через парк.
Квартира в новом элитном доме , чистая, уютная, территория огорожена, паркинг на территории.
Цены доступные, сдаёт собственник.
Преимущество этого места в том , что : жильё находится не на городском пляже, пляж там пансионатный, народу не много , есть 1 большой пирс и 2 маленьких.
С рыбалкой всё хорошо: барабулька, ставридка, скорпена, сарган. Если повезёт , то может подойти кефалька и пеламида. Есть место ,скажем так ,секретное:)
Там под отвесной скалой сразу глубина в 25-30 метров и мерланг клюёт бесперебойно.
Если вы привезёте с собой надувную лодку или купите например на месте самую простую , ваши шансы на поимку трофея повысятся в разы.
 

Сейчас смотрят

Вверх