• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте рыбалка в Красногорске (Просматривают: 3)

С нами с
08.07.2019
Сообщения
58
Репутация
43
Возраст
44
Откуда
Москва м Селигерская
рыбалка в Красногорске
Какие-то странные разговоры по поводу запахов :eek:!!!!!Т.Е.сыр с плесенью это нормально,а резина с тем же душком ,это это ОТВРАТНО.?
К чему все эти бредовые разговоры о запахах?Умышленно покупать резину с тем или иным душком ,заведомо зная что взял ,и после этого воротить нос ,это извините ,в какой то степени .....нонсенс. Многие годы ,храню резину в коробках ,которых на сей день хоть :ass: жуй ,в тёмном месте ,главное не на солнце(соответственно не всю выкладывая из банок,пердически перемешивая со свежей ).Буквально сегодня разложил по ечейкам в коробушки ,на осенний сезон ,ни чуть не заморачиваясь в плане запахов .Ну как то не серьёзно это :neznayu:
Аптечные банки ,покупаю для красок которыми крашу блёсны .И ни одна не подвела .(краска двухкомпонентная)
Кстатисыр с плесенью ч считаю извращением)
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
2 460
Репутация
15 074
Откуда
Белокаменная ЦАО
рыбалка в Красногорске
С нами с
08.07.2019
Сообщения
58
Репутация
43
Возраст
44
Откуда
Москва м Селигерская
рыбалка в Красногорске
И не заморачивайтесь по поводу Магггготов ,ищите своё.Спросите у Админов ,они на этом не одну форель съели.НХНЧ!
Да зачем ребят напрягать у них сецчас и так забот много,я сам попробую а уж на водоеме спрошу и подсмотрю))
 
С нами с
08.07.2019
Сообщения
58
Репутация
43
Возраст
44
Откуда
Москва м Селигерская
рыбалка в Красногорске
С нами с
13.04.2014
Сообщения
14 666
Репутация
123 970
Возраст
42
Откуда
город Красногорск
рыбалка в Красногорске
Немного фото с водоёма
 

Вложения

  • IMG_3197.JPG
    190.5 КБ · Просмотры: 199
    IMG_3197.JPG
  • IMG_3198.JPG
    177.5 КБ · Просмотры: 201
    IMG_3198.JPG
  • IMG_3199.JPG
    183.8 КБ · Просмотры: 179
    IMG_3199.JPG
  • IMG_3204.JPG
    133.3 КБ · Просмотры: 176
    IMG_3204.JPG
  • IMG_3205.JPG
    118.9 КБ · Просмотры: 175
    IMG_3205.JPG
  • IMG_3206.JPG
    121.7 КБ · Просмотры: 171
    IMG_3206.JPG
  • IMG_3202.JPG
    176.5 КБ · Просмотры: 171
    IMG_3202.JPG
  • IMG_3203.JPG
    187.5 КБ · Просмотры: 199
    IMG_3203.JPG
  • IMG_3200.JPG
    187.8 КБ · Просмотры: 237
    IMG_3200.JPG
  • IMG_3201.JPG
    160.2 КБ · Просмотры: 244
    IMG_3201.JPG
  • IMG_3210.JPG
    168.8 КБ · Просмотры: 239
    IMG_3210.JPG
  • IMG_3211.JPG
    173.2 КБ · Просмотры: 226
    IMG_3211.JPG
  • IMG_3212.JPG
    232.8 КБ · Просмотры: 224
    IMG_3212.JPG
  • IMG_3213.JPG
    194.6 КБ · Просмотры: 239
    IMG_3213.JPG
  • IMG_3207.JPG
    188.7 КБ · Просмотры: 259
    IMG_3207.JPG
  • IMG_3208.JPG
    174.7 КБ · Просмотры: 259
    IMG_3208.JPG
  • IMG_3209.JPG
    167.9 КБ · Просмотры: 251
    IMG_3209.JPG
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 624
Возраст
47
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Сегодня сильный ветер,подскажите,на водоеме тоже чувствывается?ятросто приезжал на фидер ловить,там без разници,а тут веса до 5 грамм?
Так возьмите (теперь уже через "завтра" - Ваш запланированный выезд) и фидер с собой. Ставите бомбарду весом, например, в 1/4 - 1/2 теста фидера (если, конечно, не "хэвик", а "лайт" или "медиум") и вперёд! Плюсы очевидны (особенно при ловле на силикон):
1. Возможность использования длинного поводка.
2. Почти не мешает ветер забросу (по сравнению с "ультралайтом").
3. Дальность заброса.
4. Вываживание на этапе подсачивания - работать будет и сам бланк, а не только фрикцион, который и так "еле-еле" работает при "острых углах", а, в основном, только Ваша рука и "гасит" всё при подсачивании.
5. Любые весА приманок. Очень часто неогруженая резина бывает в приоритете.
ИМХО.
Сам пользую, нравится.
P.S. Коллеги, пардон, забыл...
Жду летящие тапки!:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2018
Сообщения
359
Репутация
742
Откуда
Москва, ЦСКА
рыбалка в Красногорске
Взял палку 0.6/7 меньше в каиде нет,2.18
А зачем Вам меньше? Сейчас меня поклюют, наверное, но арийные палки с микротестом создавались для ловли форели в Японии, а там средняя навеска 500-600 грамм...
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
рыбалка в Красногорске
Жду когда пойдут отчеты в стиле:"Сходил в сортир, бумага трехслойная работает отлично. Скоро на рыбалку".
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 624
Возраст
47
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
А зачем Вам меньше? Сейчас меня поклюют, наверное, но арийные палки с микротестом создавались для ловли форели в Японии, а там средняя навеска 500-600 грамм...
Добрый вечер.
Я Вас уж точно "клевать" не буду:friends:, но, на мой взгляд, немного не так.
Тест удилищ (именно по приманке, а не по шнуру/леске) для того, чтобы понимать с какой минимальной и максимальной по весу приманкой будет наиболее комфортно ловить (ощущение/понимание проводки - что происходит на "том" конце шнура при ловле определённой приманкой; очень важно - максимально дальний заброс при минимальном весе приманки и её "стук в руку" и т.д.). Как правило, "звонкость" удилища (спиннинга) от 1/3 (чаще 1/2) веса приманки ("честный" тест когда) и "выше", т.е. Вы рукой реально "понимаете", что происходит с Вашей приманкой под водой при проводке.
В чём часто "беда" спиннингов "Кайда": это "заниженный" "верхний" тест, т.е. при "обозначенном верхнем тесте" в, например, 6-8 гр., нередко бывает, что приманку чувтствуешь только начиная с 6 гр., а, например, блёсны куплены 1,8 - 2,4 гр. (а ведь полная уверенность, что всё хорошо, ведь "нижний" тест 0,4 или 0,7). И вот при забросе - "невылет", даже на "правильных" РЕ, а при проводке - непонятно как "идёт" (а если ловля на резину?.. удвоим, как минимум, недопонимание).
Это кратко ЛИЧНО по моим недолгим ультралайтовым "спиннинговым" ощущениям.
Поэтому, на "быстрых" недорогих палках с разбросом в тесте в 6 и более грамм: 2-8 гр.; 3-12 гр. и т.п.) , я бы не пользовал приманки весом ниже 1/2 теста, это в лучшем случае. Проще - абсолютно не будет понимания "почему" была поклёвка, как эту поклёвку "повторить".
ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2018
Сообщения
359
Репутация
742
Откуда
Москва, ЦСКА
рыбалка в Красногорске
Добрый вечер.
Я Вас уж точно "клевать" не буду:friends:, но, на мой взгляд, немного не так.
Тест удилищ (именно по приманке, а не по шнуру/леске) для того, чтобы понимать с какой минимальной и максимальной по весу приманкой будет наиболее комфортно ловить (ощущение/понимание проводки - что происходит на "том" конце шнура при ловле определённой приманкой; очень важно - максимально дальний заброс при минимальном весе приманки и её "стук в руку" и т.д.). Как правило, "звонкость" удилища (спиннинга) от 1/3 (чаще 1/2) веса приманки ("честный" тест когда) и "выше", т.е. Вы рукой реально "понимаете", что происходит с Вашей приманкой под водой при проводке.
В чём часто "беда" спиннингов "Кайда": это "заниженный" "верхний" тест, т.е. при "обозначенном верхнем тесте" в, например, 6-8 гр., нередко бывает, что приманку чувтствуешь только начиная с 6 гр., а, например, блёсны куплены 1,8 - 2,4 гр. (а ведь полная уверенность, что всё хорошо, ведь "нижний" тест 0,4 или 0,7). И вот при забросе - "невылет", даже на "правильных" РЕ, а при проводке - непонятно как "идёт" (а если ловля на резину?.. удвоим, как минимум, недопонимание).
Это кратко ЛИЧНО по моим недолгим ультралайтовым "спиннинговым" ощущениям.
Поэтому, на "быстрых" недорогих палках с разбросом в тесте в 6 и более грамм: 2-8 гр.; 3-12 гр. и т.п.) , я бы не пользовал приманки весом ниже 1/2 теста, это в лучшем случае. Проще - абсолютно не будет понимания "почему" была поклёвка, как эту поклёвку "повторить".
ИМХО.
Немного дополню, с Вашего позволения. Кайда - да, это справедливо. Собственно из-за того, что в большинстве случаев недорогие палки "глухие". При этом, арийные палочки, даже сильно дорогие, зачастую с непривычки тоже не дают ощущения игры приманки в силу своего медленного строя. У меня есть рокфишка Golden Mean, с тестом 0,5-7,5 - так на ней граммовые колебалки ощущаются, хотя собственно это джиговый инструмент. Или Дайковская Рояллайт 3-15, у которой реальный нижний тест я бы оценил в 2-2,5 гр.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 515
Репутация
29 624
Возраст
47
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Немного дополню, с Вашего позволения. Кайда - да, это справедливо. Собственно из-за того, что в большинстве случаев недорогие палки "глухие". При этом, арийные палочки, даже сильно дорогие, зачастую с непривычки тоже не дают ощущения игры приманки в силу своего медленного строя. У меня есть рокфишка Golden Mean, с тестом 0,5-7,5 - так на ней граммовые колебалки ощущаются, хотя собственно это джиговый инструмент. Или Дайковская Рояллайт 3-15, у которой реальный нижний тест я бы оценил в 2-2,5 гр.
А ведь пробовал я "Голден Мин", и скажу, что "перегруз" она тоже "держит" порядка 2-3 гр. без "провала", в ней другой нюанс - увеличенные кольца (да и сами колечки-то "Fuji", во многом и "вылет" на "низах" несколько другой именно из-за этого, и плюс вершинка то "табулярная" (если о "Симфонии" речь), поэтому коньком и будет именно микроджиг:yes:).
Всё, в данной ветке чего-то "ушли" мы в сторону.
Больше не буду. Только про Красногорск.
 

Сейчас смотрят

Вверх