• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте рыбалка в Красногорске (Просматривают: 59)

С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 514
Репутация
29 568
Возраст
47
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Добрый день вчера звонил по телефону указанному на сайте. Дали адрес магазина в химках. ул. маяковского д.13, сказали там можно купить им поставляли
Друзья, а чего за сумасшествие с этой приблудой, ась?! На другое, пардон, что-то будет хуже "брать", ась?!
Нееет...
Зайдите, по приезду конечно же, непосредственно на водоём, на понтон, например... Как будете удивлены, что не на "Maggot", например, будет поймано... ой-ё-ёй!
А вот на "М......"???
Нет? Ась?! Время покажет?
Да НЕТ универсальной или даже очень близко к этому приманки, нет!
Есть хорошие приманки в руках РЫБАКА именно с БОЛЬШОЙ буквы "РЫ-БА-КА", который понимает ЧТО с ней делать (как на на неё ловить) в конкретно данный момент, конкретно на данном водоёме и какую конкретно рыбу. Я сейчас НЕ про себя - ловить форель ВООБЩЕ НЕ умею.
Вспомните прошлый сезон и что, сколько и какой навески в этом (ТОМ) сезоне ловили парни на, например, "Лайки Джон" (Вован ОПГ и не только он).
Ну а так то - ДА, есть, конечно, и суперприкорм, и суперприманка...:rjach:
Ой, сорри, конечно же так надо было: СУПЕРПРИМАНКА!!!
Вот только тогда странно:eek:, если есть такая удивительная вещь, то почему до сих пор она не "вытеснила" все другие?! Ась?!
 
Последнее редактирование:

Yhi

С нами с
15.06.2015
Сообщения
792
Репутация
2 444
Возраст
44
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Друзья, а чего за сумасшествие с этой приблудой, ась?! На другое, пардон, что-то будет хуже "брать", ась?!
Нееет...
Зайдите, по приезду конечно же, непосредственно на водоём, на понтон, например... Как будете удивлены, что не на "Maggot", например, будет поймано... ой-ё-ёй!
А вот на "М......"???
Нет? Ась?! Время покажет?
Да НЕТ универсальной или даже очень близко к этому приманки, нет!
Есть хорошие приманки в руках РЫБАКА именно с БОЛЬШОЙ буквы "РЫ-БА-КА". Я сейчас НЕ про себя - ловить форель ВООБЩЕ НЕ умею.
Вспомните прошлый сезон и что, сколько и какой навески в этом (ТОМ) сезоне ловили парни на, например, "Лайки Джон" (Вован ОПГ и не только он).
Ну а так то - ДА, есть конечно и суперприкорм и суперприманка...:rjach:
Ой, сорри, конечно же так надо было: СУПЕРПРИМАНКА!!!
Вот только тогда странно:eek:, если есть такая удивительная вещь, то почему до сих пор она не "вытеснила" все другие?! Ась?!

Конечно не факт что эта приманка будет рабоать, но во первых ее цена привлекает, во вторых себе в арсенал можно прикупить и такую приманку, так сказать новенькую на рынке.
К форели все равно нужно подбирать ключик. И на каждом водоеме он свой.
 
С нами с
08.07.2019
Сообщения
58
Репутация
43
Возраст
44
Откуда
Москва м Селигерская
рыбалка в Красногорске
Конечно не факт что эта приманка будет рабоать, но во первых ее цена привлекает, во вторых себе в арсенал можно прикупить и такую приманку, так сказать новенькую на рынке.
К форели все равно нужно подбирать ключик. И на каждом водоеме он свой.
Полностью с вами согласен,я также хотел бы иметь ету приманку в арсенале,ведь не попробывав не узнаешь как она и что,по видео в ютубе отзывы хорошие,я сам к сожалению не проффисеанал,возможно эта приманка повысит мои шансы
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 457
Репутация
12 629
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Вчера прикупил себе маготов, правда белых не было. Попробуем. Думаю, пока работает эффект их уникальности - не у всех есть. Когда ими обзаведется большинство, на них будет ловиться ничуть не лучше, чем на привычные болы и плампы, и хуже чем на что-то еще непридуманное новенькое.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 514
Репутация
29 568
Возраст
47
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Конечно не факт что эта приманка будет рабоать, но во первых ее цена привлекает, во вторых себе в арсенал можно прикупить и такую приманку, так сказать новенькую на рынке.
К форели все равно нужно подбирать ключик. И на каждом водоеме он свой.
Да я даже и не спорю - сам такой же сумасшеший: покупаю, пробую и т.д.
Здесь то вот чего: Maggot чем так сильно отличается от Plamp? Размером? Насколько это критично? Даже не так: В ЧЁМ разница? А на ветке вплоть до заказов из других городов и т.д.:eek:
Что изменится с переходом с Plamp на Maggot?!! Проводка, ароматика приманки, форма (геометрия) самОй приманки:D, цвет приманки или тест самогО удилища и всей оснастки и, соответственно, дальность заброса, игра? НИЧЕГО НЕ изменится! Только, может быть, кто не мог ловить на Plamp (получалось похуже, чем у соседей, ВРЕМЕННО ОПЯТЬ уверует в НОВЫЕ ФОРМЫ и прогресс)!
Без обид.
Результат зависит не от этого.
ИМХО.
 

Yhi

С нами с
15.06.2015
Сообщения
792
Репутация
2 444
Возраст
44
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Да я даже и не спорю - сам такой же сумасшеший: покупаю, пробую и т.д.
Здесь то вот чего: Maggot чем так сильно отличается от Plamp? Размером? Насколько это критично? Даже не так: В ЧЁМ разница? А на ветке вплоть до заказов из других городов и т.д.:eek:
Что изменится с переходом с Plamp на Maggot?!! Проводка, ароматика приманки, форма (геометрия) самОй приманки:D, цвет приманки или тест самогО удилища и всей оснастки и, соответственно, дальность заброса, игра? НИЧЕГО НЕ изменится! Только, может быть, кто не мог ловить на Plamp (получалось похуже, чем у соседей, ВРЕМЕННО ОПЯТЬ уверует в НОВЫЕ ФОРМЫ и прогресс)!
Без обид.
Результат зависит не от этого.
ИМХО.

Пока не могу сказать в чем разница, возможно кроме формы и размера разницы нет. Скорее разница в руках, кривые они или растут из того места. Но попробовать думаю нужно. Да и пусть будет, что то новое и неиспробованное. Дальность заброса скорее зависит от отгрузки. если 0,4 то полетит на метр, если 1,0 то полетит на два )))
Но я бы попробывал и попробую приманку не Maggot а DT WORM 4 дюйма и DT-WAX-LARVA все тот же ДУнаев
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 514
Репутация
29 568
Возраст
47
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Пока не могу сказать в чем разница, возможно кроме формы и размера разницы нет. Скорее разница в руках, кривые они или растут из того места. Но попробовать думаю нужно. Да и пусть будет, что то новое и неиспробованное. Дальность заброса скорее зависит от отгрузки. если 0,4 то полетит на метр, если 1,0 то полетит на два )))
Но я бы попробывал и попробую приманку не Maggot а DT WORM 4 дюйма и DT-WAX-LARVA все тот же ДУнаев
4 дюйма на форель?! :eek:
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 514
Репутация
29 568
Возраст
47
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Именно, можно и 3, есть видео от дунаева по тесту этих приманок
А как же Вы насаживаете? Какой крючок и где жало выходит? И огрузка как распределена, если есть?
По видео от Дунаева, теперь даже стало интересно посмотреть... Посмотрю... Особенно, как засекается на такой размер... :eek:
Например, "Болл"(ы) от "ТЗ" или "НТ", 2,5-3 дюйма - обычно "откусываю" - тут больше по толщине интерес в "одной длине", но 4 дюйма... Зачем?!!
 
Последнее редактирование:

Yhi

С нами с
15.06.2015
Сообщения
792
Репутация
2 444
Возраст
44
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
А как же Вы насаживаете? Какой крючок и где жало выходит? И огрузка как распределена, если есть?
По видео от Дунаева, теперь даже стало интересно посмотреть... Посмотрю... Особенно, как засекается на такой размер... :eek:
Например, "Болл"(ы) от "ТЗ" или "НТ", 2,5-3 дюйма - обычно "откусываю" - тут больше по толщине интерес в "одной длине", но 4 дюйма... Зачем?!!

Называется ловля прудовой форели, там 3 части. все рассказано как ловить, как насаживать. Видео
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 514
Репутация
29 568
Возраст
47
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Называется ловля прудовой форели, там 3 части. все рассказано как ловить, как насаживать. Видео

Благодарю!
Как раз прям только первой части и хватило!
Сипцов, ловящий форель! Уже интересно:rjach:
Точнее просто рассказывающий, как в теории собрать снасть, НО! ПосмотрИте!.. что он берёт СРАЗУ в руки в качестве насадки - PLAMP!!!
Ну и не путайте водоёмы: "безлимиты" и "другие":yes: - абсолютно разная активность рыбы (ловля на "струе" аэратора, например) и "борьба" этой самой рыбы за пропитание на квадратный метр "зеркала" водоёма + наличие естественного корма (верховка) в "несливаемых/неспускаемых" коммерческих водоёмах.
2-ю и 3-ю части посмотрю, обещаю!
 
Последнее редактирование:

Yhi

С нами с
15.06.2015
Сообщения
792
Репутация
2 444
Возраст
44
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Благодарю!
Как раз прям только первой части и хватило!
Сипцов, ловящий форель! Уже интересно:rjach:
Точнее просто рассказывающий, как в теории собрать снасть, НО! ПосмотрИте!.. что он берёт СРАЗУ в руки в качестве насадки - PLAMP!!!
Ну и не путайте водоёмы: "безлимиты" и "другие":yes: - абсолютно разная активность рыбы (ловля на "струе" аэратора, например) и "борьба" этой самой рыбы за пропитание на квадратный метр "зеркала" водоёма + наличие естественного корма (верховка) в "несливаемых/неспускаемых" коммерческих водоёмах.
2-ю и 3-ю части посмотрю, обещаю!
Ну смешно или нет. Для меня видео неплохое. Понимаю что Сипцов это кто то из профессионалов. Я его не знаю )) но мне было интересно и для меня лично что то новое. Потому как не являюсь профи и хочется черпать знания и потом пробовать и применять. И завидую профессионалам
 
С нами с
17.05.2018
Сообщения
2 043
Репутация
6 738
Возраст
44
Откуда
Красногорск
рыбалка в Красногорске
Парни, а как вопрос с копчёной форой, в субботу можно будет купить? Я бы пару штучек взял с удовольствием!!!
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 514
Репутация
29 568
Возраст
47
Откуда
Москва
рыбалка в Красногорске
Ну смешно или нет. Для меня видео неплохое. Понимаю что Сипцов это кто то из профессионалов. Я его не знаю )) но мне было интересно и для меня лично что то новое. Потому как не являюсь профи и хочется черпать знания и потом пробовать и применять. И завидую профессионалам
Не обижайтесь на смайл. Я сам чайник полнейший.
Сипцов - поплавочник, суперпоплавовочник среди спортсменов - чемпион и т.д. Дело не в этом. Сейчас даже Посланчик (многократный чемпион по зимней мормышке) стал чемпионом РФ по фидерной ловле.
Ловить все эти люди умеют супер.
Просто этот проект "Дунаев ТВ" (на YouTube) - чисто коммерческо-маркетинговый. В нём же и Виталий Колганов со своей ночной фидерной ловлей на Москве реке, который несомненно "собаку съел" в фидере (чемпион всего на свете уже теперь).
Но вот это желание объять необъятное...
Видео для самого "начала", наверное... неплохое, может даже хорошее, кому-то - отличное. Но вот иногда настолько бывает "невпихуемое" хотят... вместить (так, наверное...).
Короче - полностью коммерческий проект.
Я предпочитаю спрашивать и... "подсматривать" на водоёме (конкретно по форели) - снасти (здесь имею в виду всё сразу), а главное - это ПОЧЕМУ ТАКАЯ ПРОВОДКА с ТАКОЙ приманкой именно в ЭТОМ горизонте.
У "Дунаева и К" ещё несколько лет ответа не будет по форелевой ловле, ИМХО. Просто ребята взялись за простое в производстве, высокомаржинальное и востребованное на данный момент направление (силикон). Зайдите в раздел "Уголок самоделкиных" здесь на "РФ"... По силикону - 4-5 предложений сразу.
По форелевым приманкам в России (ловля форели) мне нравится смотреть подбор блёсен, например и почему начинают конкретно с "этой" и потом "уход" по гамме в одну сторону или другую, и почему, например, резина в данный момент, а не блесна и т.д. Почему смена блесны по весу в одной расцветке и одной геометрии. Про проводки уж и не говорю.
А уж если просто про "как настроить снасть" и "какие насадки бывают" - гораздо информативнее и интереснее любое японское видео с их бетоннодонными водоёмами - там хотя бы подводные съёмки в большом количестве. А уж по удильникам и приманкам их не переплюнуть, наверное, никому пока не под силу.
Опять же, сугубо лично.
 

Сейчас смотрят

Вверх