• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Казахстане (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Казахстан
Рыбалка в Казахстане
Привет всем!
Сам я из Караганды ищу таких же....... чтобы обмениваться информацией о рыбалке (зимней и летней)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.01.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Казахстан
Рыбалка в Казахстане
Re: РЫБАЛКА В КАЗАХСТАНЕ

значит так !
рыбачим мы в основном на щуку,судак,линь,налим,плотва,окунь
давайте парни кто куда ездит и как ловиться ?!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.01.2009
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Бийск, Алтайского края
Рыбалка в Казахстане
Re: РЫБАЛКА В КАЗАХСТАНЕ

А как там на Зайсане с рыбалкой. Собираемся в конце марта туда
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
508
Репутация
1 775
Откуда
Тверская обл. г.Конаково
Рыбалка в Казахстане
Re: РЫБАЛКА В КАЗАХСТАНЕ

привет ловлю на Верхней Волге .сейчас жерлицами со льда:thumbupq: .живец карась ,окунь,плотва,голавль:thumbtwoup:.
к весне вылезает крупная
 

odissey

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2009
Сообщения
249
Репутация
385
Возраст
41
Откуда
Москва,Митино
Рыбалка в Казахстане
Re: РЫБАЛКА В КАЗАХСТАНЕ

сам родом из караганды!!! живу в москве, самая лучшая рыбалка была в совхозе 17 лет октября!!! эх красота...
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
89
Репутация
14
Откуда
Свердловская обл .
Рыбалка в Казахстане
Re: РЫБАЛКА В КАЗАХСТАНЕ

значит так !
рыбачим мы в основном на щуку,судак,линь,налим,плотва,окунь.

давайте парни кто куда ездит и как ловиться ?!
Парни , не травите душу . Живу в РФ , до Казахстана не так далеко . Но ехать на рыбалку за 500-600 верст ради одних фото как то не серьезно . Почему ? Потому -то таможня не пропускает с рыбой . :plamia: При чем такие жесткие меры предьявляет только российская таможня . Казахская более лояльна к этому .
 

odissey

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2009
Сообщения
249
Репутация
385
Возраст
41
Откуда
Москва,Митино
Рыбалка в Казахстане
Re: РЫБАЛКА В КАЗАХСТАНЕ

Парни , не травите душу . Живу в РФ , до Казахстана не так далеко . Но ехать на рыбалку за 500-600 верст ради одних фото как то не серьезно . Почему ? Потому -то таможня не пропускает с рыбой . :plamia: При чем такие жесткие меры предьявляет только российская таможня . Казахская более лояльна к этому .

эх а я то все мечтаю...но чую самый верный способ это самолетом, там взять УАЗик , спининг, + палатку и по мелочи там купить....уже не раз имел опыт рыбалки дикарем, места там знаю очень глухие , а рыбы ...........:taschu:....а раков..........
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Рыбалка в Казахстане
Re: РЫБАЛКА В КАЗАХСТАНЕ

сам родом из караганды!!! живу в москве, самая лучшая рыбалка была в совхозе 17 лет октября!!! эх красота...

А у нас по судаку со льда - (дай бог памяти) на 113 км, 133 и 153(163) км.
Неплохо щуку ловили летом на Нуре - :taschu:
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
25
Репутация
36
Откуда
Московская обл, г. Краснознаменск
Рыбалка в Казахстане
В 2009 г уехал с Байконура. Лучшей рыбалки чем там даже не слыхал. Сыр-Дарья, Куан- Дарья, Жана- Дарья, Арал, сотни озер, арыков. При желании на закидушки за день можно словить больше 100 кг. Самый большой сом 2 м 30 см, словил на леску 0,8 мм на хозяйственное мыло. На блесну максимум 270 щук за два дня. И т.д. Сейчас в Москве только видео и фото на память остались.
 

Вложения

  • на Майколе 28.02.09.jpg
    82 КБ · Просмотры: 426
    на Майколе 28.02.09.jpg
С нами с
30.04.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
68
Откуда
САРАНЬ,КАРАГАНДИНСКАЯ ОБЛ
Рыбалка в Казахстане
Re: РЫБАЛКА В КАЗАХСТАНЕ

сам родом из караганды!!! живу в москве, самая лучшая рыбалка была в совхозе 17 лет октября!!! эх красота...
17 лет октября-это где,за Киевкой? Если это там,то сазан в этом озере сохранился и хорошо клюёт летом на удочку с лодки.
 
С нами с
13.05.2010
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
64
Откуда
-
Рыбалка в Казахстане
Ктонибудь ездил в Казахстан как с границей можно провозить рыбу:thumbupq::thumbupq:

Через границу безпошлино свободно ...в виде фотографии:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Привет всем!
Сам я из Караганды ищу таких же....... чтобы обмениваться информацией о рыбалке (зимней и летней)


http://www.karagandahunterспам-ссылками/
:taschu:
 

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыбалка в Казахстане
Здравствуйте,
Я сам из России(Москва). Но последние 2 года живу и работаю в Казахстане(Алматы). В этой теме я буду выкладывать отчеты о поездках на рыбалку. Будут вопросы - задавайте. Буду рад помочь.
Заранее извиняюсь, если что-то будет непонятно. Отчеты я пишу для местного(Казахстанского) форума. И, как следствие, использую известные тамошним обитателям названия мест и имена людей.
 

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыбалка в Казахстане
Балхаш 30-31.01.10

Ничто не предвещало беды. Заканчивался рабочий день, а впереди были выходные. Я уже представлял себе как с утра поеду на базар, куплю рис, мясо, овощи, приготовлю вкусный плов.... Но моим фантазиям не суждено было сбыться.
Примерно в полшестого вечера, обнаруживаю на ЦТ сообщение от Ivanov911 с предложением скататься на рыбалку на Балхаш. А именно, на базу «Волна».
Размышления были недолгими: 17:35 - созвон с Ivanov911 и уточнение деталей, 17:40 -согласование с женой, 18:00 - договариваемся встретиться в 19:30 в полной боевой готовности.
По дороге с работы заезжаю за наживкой в «Робинзон» благо ехать всего 2 минуты. Опарыша нет. Зимней прикормки нет. Зато взял платмассовый черпак(сломался через полчаса после начала рыбалки). Время – 18:30 Что делать? Ясно что. Беру все необходимое в «Лавке рыбака». Для полного комплекта беру в продуктовом любимую приманку Антикарло – бондюэль.
В 18:30 плюс минус 15 минут мы встречаемся в условленном месте и в путь!
Если бы на прошлой неделе мы не катались на Орловку, я бы сказал, что дорога – полный пипец. А так, по сравнению с предыдущей неделей, вполне так себе нормальная дорога.
В итоге, прибываем на место в начале 4го утра. Оперативно заселяемся и спать. Завтра(вернее уже сегодня) на рыбалку.
Встаем без будильника в райное 9ти. Быстрый завтрак и на лед! Во время завтрака, хозяин базы выписал лицензии. На 3 дня – 800 тенге. Сказал, что вчера была какая-то инспекция. Раньше там такого не наблюдалось. Основная масса рыбаков расположилась примерно в 1,5 км от базы. Пешком никто не ходит. Все бесстрашно гоняют на машинах. Ну и мы решили не выделяться и протестировать прочность льда Дефендером. Лед выдержал.
Доехали до места, засверлились. Еще на этапе определения глубины Ivanov911 вытащил первую воблу. Рыба есть !!! Пока я досверливаю лунку и прикармливаю, у моего коллеги уже 3 штуки. В том числе, один зачетнейший карась.
Признаться, после фиаско на Орловке, у меня имелись основания полагать, что на мой новый синенький чемоданчик наложен венец безбрачия. А неутешительные коментарии Ника относительно своего девайса, вселяли подозрение, что невезучими являются все чемоданчики данной раскраски.
Но, мои опасения не подтвердились. Пара минут – и моя первая вобла на снегу!!! В общем, дело пошло. Клевало на все подрял: червь, опарыш, кукуруза. Выбор мормышки, также, принципиального занчения не имел. Хотя, лучше всех зарекомендовали себя опарыш + белая или красно-зеленая мормышки. Хороший клев продолжался, примерно, до часу дня. После этого поклевки стали реже, и было принято решение выдвигаться на обед. К тому моменту мы на двоих наловили около 5 кг крупной воблы.
Обед, тихий час и к 5ти вечера снова на лед. Клев не такой как утром, но есть. После пары часов на льду возвращаемся на базу.
На следующий день, выспавшись и позавтракав, выдвигаемся на вчерашнее место. Народу значительно меньше, а приехавшие незадолго до нас мужики, сообщают, что рыбы нет.
Ну, как говорится, доверяй, но проверяй. Забуриваемся. Пока я прикармливаю, Ivanov911 вытаскиват воблу, за ней еще одну. Рыба есть! Как оказалось, рыба не просто есть, а достаточно дофига. Одному на две удочки ловить невозможно т.к. клюет одновременно на обе.
В процессе рыбалки произошел неприятный инцидент: приехали полицеские, проверили документы, наличие оружия и лицензий, после чего сообщили, что выезжать на лед запрещено и предложили водителям скинуться по 1 т.т. Кто-то дал, кто-то развел без денег. В общем, как обычно, общение с сотрудниками правоохранительных органов оставило у всех неприятный осадок.
Около 2х часов дня сворачиваемся и возвращаемся на базу. За 3 часа улов на двоих составил полный чемодан. Ну уж теперь то венец безбрачия, даже если он и был, точно снят.
На обед – коктал! Спасибо соседям, которые съездили за амуром и потратили пол дня для его приготовление. Коктал я ел первый раз в жизни. При том, что рыбу я не очень, коктал понравился. Отличное блюдо.
Ну а дальше дорога домой. По причине сытости после коктала, не сбывляя скорости пролетаем Каншенгель. На Куртах как всегда проверка документов и багажников. Как всегда, дежурный диалог: Когда пил? Поехали на медосвидетельствование? Свободен.
Кстати, замечено, что Жопол боится собак. 
В 21:00 уже дома. Хороший дом, красивая жена... Что нужно человеку, чтобы встретить старость?
 

Вложения

  • med_gallery_26_5_163031.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 227
    med_gallery_26_5_163031.jpg
  • med_gallery_26_5_189848.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 240
    med_gallery_26_5_189848.jpg

Lyas

Член Клуба
С нами с
09.06.2010
Сообщения
222
Репутация
507
Возраст
46
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыбалка в Казахстане
Востробрюшка. Не самая спортивная рыбалка., 27-28 февраля
Дисклеймер: факты, описанные в данном отчете отражают видение одного из участников. Учитывая то, что некоторые события происходили параллельно в разных местах, автор не мог участвовать в них одновременно. Надеюсь остальные участники дополнят данный отчет дабы восстановить цепь событий и предоставить читателям максимально полную картину.
Итак, в последний уикенд зимы, мы отправились открывать сезон открытой воды.
Веселая компания в составе 4х машин и 9ти человек встретилась на Капчагайском пятаке в районе 5ти утра и бодро выдвинулась по трассе Алмата-Баканас.
До места доехали, можно сказать, без особых приключений. За исключением того, что кусок трассы не доезжая Бакбактов оказался плотно затоплен.
Пришлось ехать в объезд. Было жалко смотреть на встречные Волги, Бехи и прочие низколеты. Около 9 нуль нуль мы на месте. Первая и вторая ямы Папу не привлекают. В итоге, останавливается на перспективном (по мнению Папы месте). Надо сказать, что спуск к воде – это просто песня. Пока народ стоит мнется не решаясь спуститься, Папа бодро хватает удочку – и к воде. Возникает небольшое замешательство. Но тут первая поклевка, и народ, размотав удочки, ломится в бой.
Надо сказать, что ловля востробрюшки оказалась увлекательнейшим занятием. Клевало не переставая.
Правда, 4 из 5 рыбок отправлялись назад. Подрастать. Через полчаса-час после начала рыбалки, Арчи попробовал подняться за крючками, и сверху категорически заявил, что назад уже не полезет.
В результате, участники разделились: Арчи, Сюрф и Ляс поехали на яму №1, в то время как остальная команда осталась на яме №3.
Приехав на яму №1, мы с радостью обнаружили значительно более приемлемый спуск к воде. Наконец то мы разложили стол, заварили чаек и откушали по бич-пакету.
Рыбалка яме №1, оказалась не хуже. Но, в отличие от ямы №3, большинство рыбы было зачетным.
Такая идиллия продолжалась часов до 3х. Арчи собрался проведать вторую команду, а мы Сюрфом – «дорыбачивать» литр «Гуся» в компании местного бракаша – Алехандро.
Возвращается Арчи. Просит помочь. Оказывается, помочь ему надо было со съемкой того, как его 80ка выбирается из грязи с помощью лебедки. Это было последнее, что удалось заснять фотоаппарату Арчи.... Успешно выбравшись из грязи, Арчи и Сюрф отправляются ко второй группе, а я возвращаюсь рыбачить. Компанию мне составляет все тот же Алехандро. За 10 минут нашего общения, он меня слегка запарил, и было принято стратегическое решение: послать его в поселок за водкой. Оставив в залог сумку и палку с консервной банкой, Алехандро скрылся. После его ухода прошло 5 минут. Моя удочка цепляется за ветку. Лезу ее доставать. Мгновение – и я в воде. Трагичность ситуации понимаю не сразу: народу вокруг никого, берег отвесный и скользкий, на дне ил по колено. В общем, удовольствие – ниже среднего. Потихоньку начинаю выбираться. Уже почти выбрался, и тут щелчок в колене – и я снова по плечи в воде. Минут 5 отдыхаю, нахожу более пологое место, очередная попытка – я на суше !!! Живой !!!
Переодеваюсь в сухое,раскладываю на солнышке потери: 2 фотика(включая фотик Арчи, сотка, турая, GPS). Возвращается Алехандро. По писярику за здоровье.
Через некоторое время возвращается Арчи. Оказалось, все четыре машины сели в чистом поле в 100м. от моего места дислокации. Причем, джипы весьма живописно зарбросаны по полю на приличном расстоянии друг от друга.
События, происходившие дальше – помню смутно: приехал Адиль, сгоняли за трактором, успешно выдернули все танки.
Снова послали Алехандро за водкой, но на этот раз, моральных или физических сил вернуться назад ему уже не хватило...
Завтракаем бич-пакетами с тушняком. Вкуснотища! Клев, в отличие от предыдущего дня, слабый. Собираем вещи и выдвигаемся в город.
Ну что можно сказать в завершение? В этот раз, удался не только отдых, но и рыбалка!
Привет участникам!
 

Вложения

  • gallery_4_94_31822.jpg
    34 КБ · Просмотры: 148
    gallery_4_94_31822.jpg
  • gallery_4_94_414489.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 172
    gallery_4_94_414489.jpg
  • gallery_4_94_1391697.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 166
    gallery_4_94_1391697.jpg

Сейчас смотрят

Вверх