• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Карелии (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2016
Сообщения
887
Репутация
6 694
Откуда
москва войковская
Рыбалка в Карелии
Всем вечер добрый.Уважаемые рыболовы.Появилась возможность с 16 сентября посетить Карелию Коткозеро,может кто нибудь знает где там лучше половить мирную рыбу.Говорят что само озеро мелкое и с берега ни чего не возьмешь.Смотрел по карте,рядом очень много других озер и речушек.Может кто что подскажет.В Карелию еду первый раз,в совершенстве владею фидером,махалкой,немного спининг,но он не в приоритете.Хоть приблизительно,где и на что берет или все как обычно?? Буду признателен за любые советы и подсказки ,отчеты гарантирую))))
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
254
Репутация
2 200
Откуда
Москва, Фили
Рыбалка в Карелии
Добрый вечер Грибан! Так в Карелии обычно именно спиннинг в приоритете. В озерах особо и некого ловить фидером. Рыба в основной своей массе: окунь-щука-плотва-язь ( про "иную" и говорить не приходится - это севернее). Поплавочной снастью можно, конечно, развлечься по плотве той же и окуню, но надоест быстро. А на фидер... В северных озерах "белой" рыбы маловато. Есть кое-где и лещ, как правило, в южной Карелии - там потеплее. Но там, куда Вы собираетесь, думаю и с окунем проблема может быть: слишком доступны эти озера в тамошних местах и достаточно высокий прессинг по рыбе уже вполне себе испытали в былые годы. Севернее надоть забираться. А это озеро... В моем понимании это и не Карелия даже - так нечто номинальное, только её начало... Наподобие нашей средней полосы, однако (все чисто субъективно с моей стороны, конечно - может кто-то из карельских рыбаков поможет с конкретикой по данному водоему. Вы зайдите на два их тематических сайта, поспрашайте и там).
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
887
Репутация
6 694
Откуда
москва войковская
Рыбалка в Карелии
Просто едем именно туда в гости дней на 8,приятели конкретные браконьеры,им бы только сеточки закинуть))))) Ругаюсь,пытаюсь приобщить их к нормальной ловле,но сопротивляются))) Я им сразу сказал,что это без меня. Пролопатил много страниц про это озеро и соседнее.Да говорят что доступность с трассы хорошее подспорье для проезжающих рыбаков и что местные сетями сильно выбивают.Но куда деваться,не бухать же всю неделю там,печень не выдержит моя)))) Мне подсказали пару мест где леща можно хорошего потягать,надеюсь что будет клев.Ну а если нет,возьму лодку,кошку и поплыву сети выдергивать)))) Главное ружье с собой в лодку не забыть))) Спасибо за подсказки
 
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Рыбалка в Карелии
Просто едем именно туда в гости дней на 8, Мне подсказали пару мест где леща можно хорошего потягать,надеюсь что будет клев.Ну а если нет,возьму лодку,кошку и поплыву сети выдергивать)))) Главное ружье с собой в лодку не забыть))) Спасибо за подсказки

вот на ККР про Коткозеро немножко ссылка блокируется: Эти озёра слишком доступны, что б быть интересными для карелов. :nez-nayu:
Конечно что-то там есть, но близость к трассе Кола и толпы просто отдыхающих не вдохновляют.
Да и местное население там сетями почти всё выбрало....................Спасибо за советы и предложения. Ездили на Коткозеро в итоге. Так как были там с понедельника по среду, то не было вообще никого. По берегу дачи, заборы, форелевое хозяйство- подходов и нет почти. В итоге после часа-двух плутаний нашли неплохое местечко. Рыбачили в заброс без тролинга, жерлиц и тд. Окунь клевал лениво, много травоядки, но удочек мы не брали. Итог поездки: 3 окушка и небольшая щучка. это из отчёта на ККР
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
887
Репутация
6 694
Откуда
москва войковская
Рыбалка в Карелии
Спасибо большое,это я уже читал)))) Там куда едем прямо за забором озеро.Но к кому едем он не местный там и хороших мест не знает,приезжает туда раз в год,вот я и решил здесь поспрашать.Еще раз спасибо большое
 
С нами с
29.09.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва, Бутово
Рыбалка в Карелии
Подскажите, как обстоят с рыбалкой дела на Сегозере в первой половине октября. Интересует спиннинг. В интернете очень противоречивая информация.
 
С нами с
23.12.2016
Сообщения
114
Репутация
76
Возраст
51
Откуда
Карелия, Костомукша
Рыбалка в Карелии
В северных озерах "белой" рыбы маловато. Есть кое-где и лещ, как правило, в южной Карелии - там потеплее.

чойта? многочисленные Лахнаярви названы не просто так.
лещ в наличии в каждой более-менее протяженной речно-озерной системе. в малопроточных озерах, конечно, не прижился
есть озёра, где фанера вообще доминантный вид и где его (особенно ладошечного подлещика) просто немеряно
 
С нами с
10.03.2019
Сообщения
70
Репутация
40
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Рыбалка в Карелии
Кому как,а лучше Онежского озера ,и не надо,рыб всякая есть:)и на удочку и на спиннинг,а кто то и по 2 кг лешей на фидер таскает:)
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
156
Репутация
52
Откуда
Москва,Речной Вокзал
Рыбалка в Карелии
Здравствуйте, летом собираемся на Шандорские острова,с берега на донки есть где половить и т.д. С уважением....
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
406
Репутация
1 573
Возраст
34
Откуда
Москва метро Жулебино
Рыбалка в Карелии
добрый день , хотим впервые поехать в карелию 25 июня на недельку , прошу посоветовать домики базы и поделится информацией .
вводные :
едем четвером ( две пар) , 5-7 ночей , цель рыбалка ( спиннинг , фидер , поплавочные , кружки ) , расстояние от москвы 1000-1300 км , на базе необходима аренда лодок , баня , желательно что бы была возможна береговая ловля на фидер .
с весенне летнем запретом как обстоят дела ?
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 100
Репутация
1 225
Откуда
Кемь
Рыбалка в Карелии
с весну май на удочку можно . июнь запрет уже . на спиненг разрешено ловить на озере у нас с 15 июля !! . вообще по карелии весенне летний запрет по водоёмам разные сроки !! читайте конкретно куда вы едите
 
С нами с
17.03.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Орёл
Рыбалка в Карелии
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, тоже прошу помощи в поиске контактов владельцев домиков или баз на озёрах Лазаревское или Маслозеро. Условия: четыре рыбака; ловля на спиннинг, фидер, кружки, поплавок; желательна аренда лодки под мотор 15 л.с.; баньку хотелось бы; было бы не плохо, чтобы стоянка для машины находилась рядом с домиком. Поездка планируется на начало сентября.
 
С нами с
19.06.2020
Сообщения
30
Репутация
8
Откуда
Москва
Рыбалка в Карелии
Здравствуйте! Можете посоветовать в начале июля места для рыбалки недалеко от Петрозаводска? Интересует хищник. Хочется покидать палку с берега,или с лодки. Троллинг не интересен.
 
С нами с
26.01.2020
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Г ярославль,
Рыбалка в Карелии
Всем доброго дня! Собираемся в в район Кондопоги, Анхимово , и в ближайшей воде , буду благодарен за любые Советы по лову хищника , ( спиннинг, тролинг)в данном районе, т к сети не интересует, а другой информации у нас нет . Всем нчнх!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх