• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Испании (Каталуния). (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Московская обл.
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Дмитрий, добрый вечер. Не знаете на Pantá de riudecanyes нужен билет сейчас или достаточно лицензии? Дело в том что на сайте после выбора riera de riudecanyes не получается ничего дальше выбирать. Для других водоемов все показывает и дает выбирать...

Спасибо, Александр.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Дмитрий, добрый вечер. Не знаете на Pantá de riudecanyes...
Вечер добрый, порыл в интернете и очень похоже,что Pantà de Riudecanyes сейчас это свободный участок ловли и там достаточно одной лицензии,дополнительный билет не не нужен.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Minsk
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Приветствую!
Дмитрий, стучался вам в скайп и в лс, продублирую здесь.
Я перечитал весь ваш блог и ветку на русфишинг, круто, спасибо!
От себя могу привезти вам подарочек из наших рыболовных магазинов, выбирайте:
ulov.by
fishers.by
karas.by
shatera.by
spinning.by
Буду в Испании 4-26 сент совсем рядом, https://*******/maps/ZMM5myegrdm, буду рад встретиться

Уточню пару моментов, вы писали:
"Водоналивной поплавок и бомбарду нафик,грузило грушевидное по весу поближе к верхнему значению палки,метровый поводок и виброхвост Raglou 65мм,перламутровый-оснастка наиболее эффективная для моря",
по оснастке,
1. грузило на антизакручиватель вешать (накопал на испанском блоге) или можно патерностер использовать как на фидере, или другой вариант?
2. поводок из флюра метровый? (есть 0,35 на 10кг)
3. по спиннингу, читал вы прямо на шнур воблеры цепляете, поводок из флюр не нужен?
4. по донной снасти: монтаж как на фидер - патерностер на нем груз и поводок 50-100см, или иначе на море?
5. вы писали между сегуром и калафелем хорошо дорада ловиться на червя, можете носом тыкнуть место на карте?
6. https://*******/maps/SngPFDbarh52 сюда со спиннингом удастся забраться?

Спасибо за потраченное время, надеюсь много не отнял!

P.S. Ссылки прячет, прикрепляю фото где остановлюсь и куда хочу со спинном забраться
 

Вложения

  • отель.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 46
    отель.jpg
  • порт.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 40
    порт.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2008
Сообщения
52
Репутация
208
Откуда
Москва, Бабушкинская
Рыбалка в Испании (Каталуния).
По поводу Беникассима, что недалеко от Валенсии.

Снасти в итоге с собой не брал, в аренду тоже не брал.

Волнорезов в городе много и они выглядят перспективным местом, каждый день, вечером, местные и туристы ловят на донку с каким-то морским червём.
Как обычно, пока были в море, брали с собой батоны хлеба, что не доели и кормили овальдушек с рук мякишем, один раз местные рыболовы очень удивились скоплению рыб у нас и заинтересованно смотрели на косяки мечущихся рыбок, а некоторые даже полезли к нам в воду поближе посмотреть чем это мы столько рыбы привлекли. Есть ощущение, что доночники на батон хлеба не ловят.
В один из дней, купаясь в море на глубине 1,5 метра увидел косяк из 10-12 особей то ли луфарей, то ли кефали. Записал видео. Стояли в метре от наших ног и медленно отодвигались при попытке с ними сблизиться.
В крайний день в Беникассиме были волны побольше, на мелководный песчаный пляж выбросило выбившуюся из сил Скорпену. Опасно для детей. Да и наступить на такого неприятно.

Купил себе только в Валенсии горсть пилькеров разных весов от 10 до 38 грамм разной ценовой категории и МДЖ-резинку.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

3. по спиннингу, читал вы прямо на шнур воблеры цепляете, поводок из флюр не нужен?

Я, попробую неопытным взглядом ответить.

Если ловля ведётся на рифах, в свалах камней - то флюр бессмысленно ставить. Рыба затягивает большой отрезок шнура в камни и обычно перетирает, что флюр, что плетню - либо рыба оборвёт, либо придётся самому обрывать. А каждый раз флюр перевязывать - бессмысленно.

А вот без поводка-струны см 20 не обойтись, у всех рыб зубы острые.

В случае если ловля ведётся по косякам, ходящим по песчаным отмелям, где мало препятствий - то может и имеет смысл поставить шок-лидер из толстого флюра вместо струны. Можно заготовить полуфабрикатов с одной петлёй на конце под приманку, а второй конец под узел на плетню.

Пример ловли на рифах от АПитерцова: https://youtu.be/F_4SAI2cOO0
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Приветствую!
...
P.S. Ссылки прячет, прикрепляю фото где остановлюсь и куда хочу со спинном забраться

Вечер добрый,уже сто лет как не пользуюсь скайпом,привык по телефону в whatsapp общаться.
Чуть позже напишу Вам мой испанский номер и если у Вас есть whatsapp можете писать мне когда будете здесь в Испании.
Место где Вы остановитесь в знаю очень хорошо и иногда еще бываю там,но в последнее время из-за работы почти всегда нахожусь в Барселоне. Хотя на следующей неделе придется приехать в "Сегур де Калафель" что бы забрать мои форелевые снасти.
Посмотрел магазины по Вашим ссылкам и если есть устойчивое желание сделать мне подарок,то не откажусь от чего-либо из форелевой темы.
отвечаю по пунктам :
1) оснастка типа Каролины,скользящее грузило на основной леске,бусинка,вертлюжок и метровый поводок с приманкой,проводка в поверхностном и среднем слоях воды,хотя и у дна часто хищники тусуются.
2)Да,метровый,пойдёт из флюрика 0'35мм. Зачастую при поклевке бонито или корифены такая толщина лечки позволяет себя чувствовать более уверено.
3) Так как на море в предпочитаю ловлю луфаря на крупные приманки,то с поводками я не морочаюсь,рыба эта не привередливая и плетенка не не отпугивает.
Было время когда я пробовал различные узлы и лечки для поводков,но как-то лично мне не понравилось,то на забросевсе улетит у чертовой бабушке),то корифена или луфарь на вываживании оборвут всё. Поэтому я вяжу на прямую.
4) я видел на море два вида оснастки для ловли сюрфкастингом, грузило на конце лески и выше идут два поводка привязанных к этой же лечки. Другой монтаж это грузило у которому привязан поводок с крючком и выше на основной леске другой поводок с крючком.
5) в этом году я не слышал о сказочных уловах дорады,но поробовать всё же стоит,место ловли это длинный песочный пляж который тянется от порта Segur de Calafell и до самого Calafell,пробуйте ловить примерно в зоне Mas-Mell,это посеркжке между Сегур де Калафель и Калафель. Также интересные места есть в Cunit,там много небольших волнорезов и сних бывают ловят неплохо на донные снасти. Ловля ведется всегда с вечера и на ночь.
6) я забираюсь ,1й забор между решёток,они разогнуты.2й забор поверху ,как по лестнице и 3й,4й,5й по урезу воды обходить.
И потом до самого конца волнореза иду по низу,лучше не идти по верху и не светиться сильно,а то могут приплыть с порта и попросить уйти.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Дмитрий день добрый.


Прочитал Ваш блог про рыбалку в Испании. Меня зовут Сергей. Ближайшие две неделю буду в районеАликанте эль Кампело. Подскажите куда лучше съездить недалеко порыбачить. Нацелен в основном на морскую рыбалку.
Спасибо
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Дмитрий день добрыйникогда не рыбачмлчитал Ваш блог про рыбалку в Испании. Меня зовут Сергей. Ближайшие две неделю буду в районеАликанте эль Кампело. Подскажите куда лучше съездить недалеко порыбачить. Нацелен в основном на морскую рыбалку.
Спасибо

День добрый, к сожалению я в тех местах никогда не рыбачил и подсказать толком ничего не смогу ( .
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
После работы я заскакиваю в рыболовный магазин и отмечая про себя скудный ассортимент в конце сезона беру с полки последний и неизвестный для меня воблер Yokozuna Dardo 145 всего лишь за какие - то 8€).
Дома в самом углу за шкафом замечаю уже забытый мной спиннинг CD - Rods Sunrise до 35гр, а почему бы и нет? К тому же палка фартовая и "натасканная" на многих крупных морских хищниках.
В свете окон прибрежного магазина привязываю виброхвост на тяжёлой чебурашке и вот я на совершенно гладком, нетоптанном песке уже делаю первые сильные забросы в невидимую чёрную даль, краем глаза замечаю падающую звезду и вроде бы успеваю загадать желание...после того как плетёнка "выпрямилась и намокла" меняю приманку и ставлю новый воблер. Оказывается он отлично летит и хорошо держит волну, не зря о нём положительно отзываются на местных форумах.
Первые 15 -20 минут морской рыбалки для меня мучительны, меня всего ломает, так и хочется уйти...подленький голосок где - то в глубине головы говорит:- Брось ты это, море малорыбно, можно днями хлестать воду и не видеть ни поклёвки..." Но начинаю втягиваться в рыбалку, голова даже странно пустая, не думаю ни о чём, лишь любуюсь ярко мерцающими звездами и механически делаю забросы. И только резвые морские волны иногда выводят меня из этого чувства единения с звёздным небом, заставля быстро пятится что бы не промочить ноги.
Звонит приятель и интересуется, - на рыбалке всё ли ещё я? Вскоре он на берегу и мы беседуем про рыбалку, общих знакомых и об устройстве мира. Друг начинает зябнуть и оставляет меня одного уехав домой, в тепло).
И тут пришёл он! Этот лаврачий удар - поклёвку невозможно спутать! Подсекаю и рыба согнув удилище заставляет фрикцион панически пищать, чуток ослабляю его и в голове начинают лихорадочно проноситься мысли, - леска почти новая и значит не подведёт, узел свежий, главное не спешить с лавраком и дать ему устать. В темноте ничего не видно, но интуитивно чувствую что рыба пошла налево, так даже лучше, там поположе берег. Рыба начинает уставать и я подзатягиваю фрикцион, и уже скоро замечаю какое-то трепехание в белой пене на самом берегу, не ослабляя леску держу рыбу и когда волна уходит, со второй попытки беру её за хвост.
Ночная темень скрыла всю мою борьбу с лавраком поглотив нас двоих, но так даже лучше...
Покидав ещё с часик, решаю больше не испытывать терпения Посейдона и ухожу домой.
 

Вложения

  • FB_IMG_1478869221463.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 93
    FB_IMG_1478869221463.jpg
  • FB_IMG_1478869232632.jpg
    32 КБ · Просмотры: 77
    FB_IMG_1478869232632.jpg
  • FB_IMG_1478869267183.jpg
    8.5 КБ · Просмотры: 75
    FB_IMG_1478869267183.jpg
  • FB_IMG_1478869276586.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 115
    FB_IMG_1478869276586.jpg
  • FB_IMG_1478869285350.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 106
    FB_IMG_1478869285350.jpg
С нами с
25.04.2010
Сообщения
33
Репутация
103
Откуда
Москва, Бауманская
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Дмитрий, во сколько взял лаврак? Я по вечерам тут ловлю кальмара, поклевки случаются с 18 до 19. А с утра, пока вода еще не совсем остыла, перед восходом солнца попадалась ставрида. Тучами к берегу подходила мелкая рыбешка (boquerones), и прибойной волной ее выбрасывало на песок. Местные рыбаки бросали спиннинги и собирали кильку в мешки. Я тоже набрал килограмма два. Жареха вышла знатная). Сейчас мелочь видимо не подходит к берегу и ставриды тоже нет..
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Рыбалка в Испании (Каталуния).
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Добрый день!
Есть предложение от друзей поджиговать судака в феврале на Эбро.
Друг ведёт с местными
http://www.dpesca.com/en/river-ebro-fishing/Professional-Ebro-Fishing-Guide.html
переписку.
Смущают рекомендованные веса джигголовок 7-20 грамм
Может кто ловил Судака в тех краях?
Прислушаюсь к советам...:) по весам, приманкам, местным нюансам.
Заранее спасибо !
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Ну нижней Эбро это нормально должно быть, ИМХО, да и вообще нормально. Я в Эбро только в водохранилизах ловил и басса, а не судака (судака полно в прилове, особенно весной). У водохранилищ (Риба Роха, Каспе) очень "горный" характер и ловля классиеским джигом наверное, не вполне возможна. По судаку и обычному окуню многие вообще выступают в отвес.
Мы ловили басса, как уже говорил, у нас судак клевал как на джиг, так и на кренки.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
13
Репутация
2
Откуда
Питер
Рыбалка в Испании (Каталуния).
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Как сейчас обстоят дела с разрешением на рыбалку?
Буду на майских в Барселоне, хотел бы один-два дня посвятить рыбалке.
Что лучше взять джиг или нахлыст? Как правильно организоваться? Что надо из документов!
Кто ликбез проведет :)
 

Сейчас смотрят

Вверх