• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Испании (Каталуния). (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2006
Сообщения
122
Репутация
39
Откуда
Калужская земля. Брянские леса. г. Людиново
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Лучше бы кто-нибудь из знающих подсказал гида в тех краях, чтобы ничего с собой не везти. :(

Судя по сообщениям в теме трудно с инфой по рыбалке в Испании, будем у местных выяснять где и на что ловить.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Minsk
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Всем привет, подскажите кого я споймал, на фото сверху, а снизу вроде лаврак?
 

Вложения

  • IMG-3f5d2926fccb167958796e1ed9c3ab8a-V.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 192
    IMG-3f5d2926fccb167958796e1ed9c3ab8a-V.jpg
С нами с
15.04.2010
Сообщения
694
Репутация
793
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Доброго дня всем!
Начинаем определяться по летнему отдыху с женой.
Подскажите как рыбалка в окрестностях Барселоны? Куда лучше поехать? Планирую ловить на спинниги (ул, л, хевик). С детьми маленькими будем, поэтому чтобы и пляж нормальный.
Может кто ссылку тут или в личку на инфу по рыбалке там даст..

Заранее всем спасибо!
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
49
Репутация
43
Откуда
Mocква - Бланес
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Доброго дня всем!
Начинаем определяться по летнему отдыху с женой.
Подскажите как рыбалка в окрестностях Барселоны? Куда лучше поехать? Планирую ловить на спинниги (ул, л, хевик). С детьми маленькими будем, поэтому чтобы и пляж нормальный.
Может кто ссылку тут или в личку на инфу по рыбалке там даст..

Заранее всем спасибо!
Ищите пляж с камнями, скалы лучше всего ( но на них осторожнее, скользко может быть, надо уметь передвигаться по камням , помните о волнах и т.д.) Берите дальнобойные палки, тонкую плетню. Из приманок у меня для джига съедобка 2-3 дюйма и кастмастеры от 7 до 18 гр. иногда пробую воблеры с заглублением до 2 метров. Кстати, днём на пляже ловить не дадут. Скалы тоже входят в зону пляжа иногда. Смотрите по жёлтым бакенам. Они обозначают границу пляжа
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
426
Репутация
551
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Всем привет! С 14 по 26 июля будем отдыхать в районе города Бланес (Blanes). Спин с собой возьму, вечерком по морю погулять. Если кто будет в тех краях, то можно попробовать куда-ть сгонять и басса попробовать половить. Если кто знает места, куда можно податься в том районе (в разумном расстоянии) поделитесь плиз координатами. Для ловли в море, я так понял с оформлением лицензии через инет особо проблем нет.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 093
Репутация
29 917
Откуда
Москвы.
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Здравствуйте!) Есть ли в Европе бесплатная рыбалка? Если да, то где?
 
С нами с
04.10.2016
Сообщения
240
Репутация
371
Откуда
Рязань
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Всем доброго!
Собираюсь на Майорку отдохнуть в начале сентября. Хочу порыбачить с берега на спининг. Подскажите можно ли оформить лицензию онлайн?
 
С нами с
15.06.2019
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Валенсия, Испания
Рыбалка в Испании (Каталуния).
В Испании вроде как на море с берега бесплатно...
В Испании на море тоже нужна лицензия.
Есть два вида морской лицензии: с лодки(берется на лодку, на всех кто на борту) и с берега (именная, на 2 удочки)
Если надо могу помочь сделать.
Живу в Валенсии. Есть свои катера с лицензией для рыбалки. Могу сдать моторку на прокат.
Хожу на тунца, корифену.
 
С нами с
31.07.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Saint-P
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Добрый всем день!
Через пару недель лечу на Майорку, в Алькудию. Буду жить рядом с озером Es Llac Gran ну и морем соответственно. Беру с собой тревел спиннинг и резинки с крупными воблерами. Прочитав все страницы понял, что морская рыбалка для новичка дело не простое, а это будет мой первый опыт береговой морской рыбалки. Поэтому, если что-то пойдет не так, интересует информация по озеру Es Llac Gran, можно ли там ловить, кто там живет, на что клюет? Если кто владеет информацией - поделитесь пожалуйста.
Так же буду рад подсказкам где лучше ловить на море в Алькудии. Да и вообще буду рад любой информации по снастям и приманкам (которые лучше прикупить в РФ, а то у меня только силликон, да воблеры), местам и другим нюансам.
Про лицензию тоже есть вопрос: Можно ли её купить именно в Алькудии, чтобы никуда не ездить и не оформлять через интернет?!

Спасибо за внимание. Всем НХНЧ.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Добрый всем день!
Через пару недель лечу на Майорку, в Алькудию. Буду жить рядом с озером Es Llac Gran ну и морем соответственно. Беру с собой тревел спиннинг и резинки с крупными воблерами. Прочитав все страницы понял, что морская рыбалка для новичка дело не простое, а это будет мой первый опыт береговой морской рыбалки. Поэтому, если что-то пойдет не так, интересует информация по озеру Es Llac Gran, можно ли там ловить, кто там живет, на что клюет? Если кто владеет информацией - поделитесь пожалуйста.
Так же буду рад подсказкам где лучше ловить на море в Алькудии. Да и вообще буду рад любой информации по снастям и приманкам (которые лучше прикупить в РФ, а то у меня только силликон, да воблеры), местам и другим нюансам.
Про лицензию тоже есть вопрос: Можно ли её купить именно в Алькудии, чтобы никуда не ездить и не оформлять через интернет?!

Спасибо за внимание. Всем НХНЧ.
По моим ощущениям, получить лицензию на рыбалку в испанском озере не просто.
На море можно рыбачить без лицензии (сильно не придираются). В порту только нельзя под запрещающимм табличками.
На севере Майорки вообще запретная зона. Границы можно уточнить в местном рыболовном магазине.
Ждем фоток!...
 
С нами с
15.06.2019
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Валенсия, Испания
Рыбалка в Испании (Каталуния).
На море не придираются )) сразу штраф выписывают. Проверяют правда очень эпизодически. Могут месяц не проверять, а могут несколько дней подряд через каждые три часа подходить. Так что пути господни ....
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 688
Репутация
20 907
Откуда
Москва Чертаново
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Был на отдыхе в Испании, в городе Кальп ( Валенсия). Отдых решил разбавить рыбалкой. Для ловли на море и континенте требуется лицензия. Получение в этом регионе не сложное, но сложности возникают на ровном месте, с учетом того, что в государственных учреждениях преобладает преимущественно испанский язык, английский совсем не катит. Работают они с 9 и до 14 часов. Мы с женой пришли в местный муниципалитет для покупки лицензии, но мне сказали, что я не гражданин Испании, поэтому лицензию можно купить рядом в городе Дения. На следующий день мы отправились туда с утра, но это Испания!!! Учереждение, который выдает лицензию оказалось в отпуске ( август ). Мы возвращаемся обратно в Кальп в местный муниципалитет, пытаясь объяснить данную ситуацию. Дальше они оправляют нас в город Бенидорм , благо все рядом. Там мне предлагают получить персональный номер ( регистрацию) и оправляют в местную полицию, где выдают какие-то бумаги , которые нужно заполнить и отправить по интернету, сделать фото, оплатить пошлину и получить решение через несколько дней, что мне не особо подходит. Мы решаем ехать в Аликанте в учреждение сельского хозяйства и рыболовства. Практически наобум! И вот оно чудо!!! Я становлюсь обладателем заветных бумажек!!! Морская лицензия выдается на 5 лет за 21.47 евро и континентальная - на 3 года за 28.56 евро.
Море меня интересовало меньше всего, но в Кальпе есть порт, где продают на бирже рыбу, корабли полные уловов приходят сюда в обед, плюс можно ловить в порту. Отличная рыбалка здесь начинается конец сентября-октябрь. А так посмотрев на местных ныряльщиков и троллингистов понял, что ловить лучше на водохранилищах. Кто собирается ловить в море, могу дать два совета. Первый - воспользоваться услугами, которые предлагает Андрей Валенсия ловля с катера ( В каждом порту есть люди, которые знают в море точки ). Второй - это обратиться в местные рыболовные магазины, они подскажут, но тут нужно иметь автомобиль и придется покататься. Теперь, что касается лицензий, у вас не будут ее проверять в не рыбных местах. В вот там, где будет сто процентный улов без лицензии лучше не ловить. Такие точки есть и они контролируются. С берега в Кальпе хорошо ловится каменный окунь ( зебра).
Есть еще некоторые испанские не совпадения. При покупке морской лицензии я задал вопрос - могу ли я ловить с этой лицензией в регионе Андалусия, позвонили уточнили могу. Приехав в Севилью, я обратился в местный департамент, там ответили НЕТ! А получение континентальной лицензии - это вообще отдельная история. Нужно пройти обучение и сдать экзамен. Этот регион богат на крупную рыбу, приличный голавль в реке и трофейный басс. Это то, что видел своими глазами.
На водохранилищах испанцы больше ловят карпа, на фоне голубой воды, красивая ловля золотой рыбки,очень красивый цвет плюс местами карп кои. Я ловил на десяти водохранилищах и при мне карпа ловили почти везде. Просыпается он после 10 часов, его очень хорошо видно в прозрачной воде. Ну, и даже в мелких деревнях CARP-это карп, а BASS- это автобус!!!
 

Вложения

  • IMG_7362-08-09-19-22-40.jpeg
    319.3 КБ · Просмотры: 85
    IMG_7362-08-09-19-22-40.jpeg
  • IMG_7365-08-09-19-22-40.JPG
    176.3 КБ · Просмотры: 86
    IMG_7365-08-09-19-22-40.JPG
  • IMG_7375-08-09-19-22-40.jpeg
    280.5 КБ · Просмотры: 74
    IMG_7375-08-09-19-22-40.jpeg
  • IMG_7447-08-09-19-22-40.jpeg
    268 КБ · Просмотры: 76
    IMG_7447-08-09-19-22-40.jpeg
  • IMG_7487-08-09-19-22-40.jpeg
    209.3 КБ · Просмотры: 89
    IMG_7487-08-09-19-22-40.jpeg
  • IMG_7519-08-09-19-22-40.jpeg
    303.7 КБ · Просмотры: 93
    IMG_7519-08-09-19-22-40.jpeg
  • IMG_7527-08-09-19-22-40.JPG
    282.9 КБ · Просмотры: 92
    IMG_7527-08-09-19-22-40.JPG
  • IMG_7535-08-09-19-22-40.jpeg
    219.9 КБ · Просмотры: 81
    IMG_7535-08-09-19-22-40.jpeg
С нами с
15.04.2010
Сообщения
694
Репутация
793
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Рыбалка в Испании (Каталуния).

Сейчас смотрят

Вверх