• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Испании (Каталуния). (Просматривает: 1)

С нами с
23.07.2015
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Где то в октябре буду в Аликанте с супругой. Месяц-два-три. Как получится. Посмотрим места на предмет приобретения квартирки. До этого четыре года подряд отдыхали по три месяца на Тенерифе. Рыбачил с берега. Богатой рыбалки с берега там нет. Поймал одного Осьминога приличного размера и Сибасов. Но только ночью. Днем мелочь. Если приеду конечно попробую рыбачить. Надеюсь знающие рыбаки подскажут где и как.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
34
Откуда
Москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Где то в октябре буду в Аликанте с супругой. Месяц-два-три. Как получится. Посмотрим места на предмет приобретения квартирки. До этого четыре года подряд отдыхали по три месяца на Тенерифе. Рыбачил с берега. Богатой рыбалки с берега там нет. Поймал одного Осьминога приличного размера и Сибасов. Но только ночью. Днем мелочь. Если приеду конечно попробую рыбачить. Надеюсь знающие рыбаки подскажут где и как.

Слушайте а вы ж шенген делали в Испанию,так?
я хочу летом поехать тоже, рыбалка расценивается как экстримальное занятие или нет?) мне для страховки, делаю Ингосовскую взр такую, шенгенскую медстраховку
В других калькуляторах оно не было указано как экстрим, но если на моторной лодке допустим..
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Всегда визу делал в Испанском визовом центре. последняя была на два года. Страховку делали обычную. Без экстрима.
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
3 847
Репутация
15 168
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Рыбалка в Испании (Каталуния).
всем доброго дня!

кто-нибудь может дать советы по бассу на данных водоемах?

заранее спасибо​
 

Вложения

  • FullSizeRender-29-03-18-11-51.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 83
    FullSizeRender-29-03-18-11-51.jpg

Kes

С нами с
30.10.2017
Сообщения
24
Репутация
57
Откуда
Москва, юго-запад, метро саларьево
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Друзья, 21 -26 мая буду в Испании в городе Бланес. Еду на басса. К о имеет представление здесь о рыбалке на водохранилищах? Присоединяйтесь, будем вместе. Пишите в личку.
 
С нами с
19.02.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Сочи, Донская
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Всем привет. С 30 июня по 10 июля буду на побережье Коста Брава. Планирую выбраться ближе к Эбро на морскую рыбалку. Зашел на этот сайт. https://www.fishfishme.com/en/spain/fishing-charters-ebro-delta/ Бот с капитаном на 4 часа на 3 чел 363 евро. Может есть у кого желание присоединиться- пишите . Может есть варианты получше
 

Kes

С нами с
30.10.2017
Сообщения
24
Репутация
57
Откуда
Москва, юго-запад, метро саларьево
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Re: Рыбалка в Испании (Каталуния), район Бланеса

Кому интересно по бассу в районе Бланеса. Был в конце мая- начале июня 2018 . Лицензия в рыболовном магазине в центре Бланеса- 14 евро на 15 дней и морская и на пресной воде. Там же можно приобрести и Вэки и офсеты и по-мелочи, подскажут по морской рыбалке
Молодой продавец Эрик все подскажет. Адрес Магазина La Palomera — Координаты: 41°40'16"N 2°47'23"E
С бассом там сложно- селедки в основном, поймал самого крупного на грамм 700, на килоху сошел. Использовал вэки от гарика ямомото, лаки джон, крэйзи фиш. был на 3 озерах. По координатам озер отвечу в личку. На водохранилище Panta de Susqueda - можно ловить с лодки басса, там поймал около 6 мелких судачков. Много карпа- очень много карпа. Места там прекрасные, просто стоит это лицезреть, очень красиво.
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
москва
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Кто будет в октябре в Валенсии, Аликанте... Точное время прилета пока не знаем(ищем пока квартиру на месяц в Валенсии)? Можно совместно организовать рыбалку. Буду арендовать машинку.( guraf@yandex.ru) Пишите.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
103
Репутация
287
Возраст
53
Откуда
Новокуйбышевск, Самарская область
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Всем привет!
Смонтировал видео о третьем своем походе на испанского басса, поездка в самую глухую глушь, Ла-Манча, дон-кихотовы места)
Басс довольно крупный, места красивые

https://youtu.be/Dw_bq1pGHs4

 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
3 847
Репутация
15 168
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Всем привет!
Смонтировал видео о третьем своем походе на испанского басса, поездка в самую глухую глушь, Ла-Манча, дон-кихотовы места)
Басс довольно крупный, места красивые

https://youtu.be/Dw_bq1pGHs4


С ХОРОШЕЙ РЫБАЛКОЙ!!!

НАПИСАЛИ БЫ ПАРУ СЛОВ ПРО ЛОВЛЮ. ГДЕ БРАЛИ КАНОЭ)) И ТД И ТП...
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
103
Репутация
287
Возраст
53
Откуда
Новокуйбышевск, Самарская область
Рыбалка в Испании (Каталуния).
НАПИСАЛИ БЫ ПАРУ СЛОВ ПРО ЛОВЛЮ. ГДЕ БРАЛИ КАНОЭ)) И ТД И ТП...
Рыбачили со своим хорошим приятелем Мануэлем Фернандесом, испанским рыболовом-спортсменом. В прошлые года ловили с ним в окрестностях Кордобы, где он тогда жил. Сейчас он перебрался в городок Вальдепеньяс, самая испанская "глухомань", 200 км от Мадрида, но по мнению Мануэля лучшие басовые озера Испании находятся именно там)
Время для рыбалки оказалось не совсем удачным, самый конец мая, из икры вылупились мальки и басс был "обожратым", неактивным. Все рыбы были пойманы на агрессивный твич довольно крупных миноу. Вот тут я кусаю локти, я взял с собой только китайский 4-х частник, а для твича крупновобов он плохо подходит, соплив, да и один из стыков колен постоянно разбалтывался. Во время предыдущей поездки на рыбалку в Испанию, Аэрофлот профукал тубус с нашими спиннингами, в итоге было потеряно куча нервов и времени. В этот раз я не стал брать тубус, взял тревел-палку, которая хорошо помещается в моем чемодане, плюс сэкономил 100 евро за негабаритный груз. В следующий раз буду брать и тубус и тревел)
Эта рыбалка опять доказала мне, что в такие поездки из приманок надо брать всё, и воблеры и резину и блесны и пули и чебурашки. Не угадаешь на что именно в этот день будет брать басс.
Городок Вальдепеньяс удивил своей очень жесткой сиестой, это не какое-нибудь побережье набитое туристами, где всегда можно найти место чтобы отобедать, ресторанчики, чирингиты. Тут ресторанчики-кафешки есть, но в них можно поесть только вечером после 20 часов. Пиво-вино пожалуйста, пей, а поесть – фик!))) Еще удивило, что местные жители предпочитают пиво, хотя Вальдепеньяс судя по интернет-статьям славится своим вином.
Это вот в двух словах) А! Лодка, разумеется, Мануэля была)
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Кто будет в октябре в Валенсии, Аликанте... Точное время прилета пока не знаем(ищем пока квартиру на месяц в Валенсии)? Можно совместно организовать рыбалку. Буду арендовать машинку.( guraf@yandex.ru) Пишите.

Буду в тех краях с 22 сент по 7 окт.
Хорошо бы найти местного гида. Есть наработки?
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
282
Репутация
2 222
Возраст
51
Откуда
г.Москва, Люблино
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Всем привет!! Сегодня Водохранилище La Pedrera, c 7-30 до 10-00, пытался найти басса,’ но тишина, перепробовал все, всплески есть , но только карп, басс бастует. В округи много зайцев и дичи. На водоёме первый раз, можем надо знать места, как то так..
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
Рыбалка в Испании (Каталуния).
Будем в Торрьвьехе с 15 сентября, беру с собой спин 5 ти частник, подскажите какие приманки брать?
Лучше бы кто-нибудь из знающих подсказал гида в тех краях, чтобы ничего с собой не везти. :(
 

Сейчас смотрят

Вверх