• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Греции на полуострове Халкидики. (Просматривает: 1)

С нами с
09.10.2011
Сообщения
939
Репутация
1 682
Возраст
61
Откуда
Москва
Рыбалка в Греции на полуострове Халкидики.
Был в Греции, на полуострове Халкидики, на крайнем правом пальце, в поселоке Уранополис. Набрал пол чемодана приманок для рокфишинга и с полсотни крупновоблеров для щуки. С берега можно с переменным успехом ловить разнообразных рыбок размером с палец, максимум с ладонь, разницы особой от времени суток не заметил, хотя предпочтительней выглядело вечером. Ловил с пирса и скалистого берега, в море с ластами и маской видел мелких барракуд и тунцов до полкило, и разнообразная мелочь, конечно рыбы много меньше чем в Египте, да и многие Российские водоемы побогаче будут, правда прозрак хороший, видно на 20 метров хорошо. Потратил несколько дней, рыбалка не впечатлила, ловить рыбок до 10 см надоело быстро, достойных экземпляров не было, хотя пару раз ночью видел атаку на воблер попер, либо сибаса, либо барракуд, но даже до поклёвки не дошло. В соседнем доме грек чинил катер, разговорились, сказал, как сделаю, приглашу на рыбалку, я пообещал ему оплатить бензин. Когда сделал катер, вечером поехали на рыбалку. Попробовали троллить, результата небыло. Потом поехали ловить кальмара на пилькер с парой круговых крючков и снасточкой в которую вставляется рыбка с ладонь. Катушка с леской 0,5--0,7мм и вперёд, вокруг лодки включается свет, на который собирается Малек, за ним подтягиваются кальмары. Ловля происходит на глубинах до 100 метров, сначала разматывает и с игрой рукой опускаешь пилькер поддергивая его, потом дойдя до дна так же поднимаешь его. Кальмары ловятся до 4 кг, у нас самые большие ,пойманные были 2,5 кг, монстры ещё те! Грек сказал, что бы поосторожнее снимал с крючка, так как могут отфигачить палец,я ему не поверил, говорю что шутишь со мной. Он говорит я предупредил, смотри больница далеко! Во время ловли у него, когда доставал кальмара из воды, вылетел другой вслед и откусил тело кальмара на крючке, оставив нам только щупальца, причем на крючке был кальмар 50-60 см. Когда этих монстров достанешь они пару раз выбрасывают из себя пару литров воды с приличным напором, перед тем как забрасывать его в лодку нужно подождать пока он даст свои пару фонтанов, удовольствия получил массу, несколько раз они меня всё-таки окатили водичкой. Удовольствие выматывать по 100 метров лески на лодку ещё то, леску сбрасывают под ноги, она толстая и не особо путается, но руки отваливаются. Кольмаров продают в рестораны, от 7 евро за крупных за кг и до 20 евро за мелких, рестораны заказывают по 40-70 кг в день, при том что кабаки не особо большие мест по 30-50 максимум 100. Деньги на бензин грек брать отказался, предложил мне взять кальмаров, которых я поймал, я взял только поесть помельче. Вообщем спиннинги таскал зря, отдал за перевозку спиннингов 2х 50 евро и практически 20 кг багажа все для рыбалки и оказался совершенно не готов к ней. Но все равно получил массу удовольствия и впечатлений! Погодка была весь отпуск шикарная, 28-30 градусов солнце
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 394
Репутация
49 253
Откуда
Мытищи.
Рыбалка в Греции на полуострове Халкидики.
Я в данный момент отдыхаю на греческом острове Корфу. Так тут народ особо не изгаляется,ловят с надувных матрасов в приглядку.
Вода в Ионическом море очень прозрачная и позволяет ловить на достаточной глубине. Вобщем если приспособиться, то уловы некоторых очень впечатляют. И количеством и размером рыбы. Да и тащить с собой особо ничего не нужно.
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
939
Репутация
1 682
Возраст
61
Откуда
Москва
Рыбалка в Греции на полуострове Халкидики.
В месте где мы были греки ловят на глубинах от 100 метров и более, это подальше, чем километр от берега поэтому для матраса в приглядку не вариант). Ловить мелочевку с ладошку(максимум) быстро надоест, да и рыбы не особо много, хотя если набросать хлеба, то мелочи приплывает много, но объект ловли сомнительный.
 
С нами с
30.11.2008
Сообщения
97
Репутация
118
Возраст
43
Откуда
москва
Рыбалка в Греции на полуострове Халкидики.
Добрый день. мне в прошлом году рыбалка в Халкидиках понравилась . Был в сентябре. поймал тунца, скумбрию и карифену . это со скал а с берега согласен одна мелочь . в основном каменные окуни. А вот на скалах встретил греков так один при мне за пол часа поймал 8 тунцов . размер 600- 1200. и всё на пилькер 20 граммовый. А в этом году был в июне . приехал на машине взял снасти и с рыбой тоже обломался )). вся рыба была на очень дальнем расстояние . Со скал поймал одного маленького группера , а с берега ловилась ставрида и каменный окунь. но реже чем в прошлом году.
 
С нами с
30.11.2008
Сообщения
97
Репутация
118
Возраст
43
Откуда
москва
Рыбалка в Греции на полуострове Халкидики.
кстати про Халкидики есть на ветке Морская рыбалка .
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
68
Репутация
194
Откуда
Москва
Рыбалка в Греции на полуострове Халкидики.
Отчет за 04.10.19 по 13.10.19. Ловил между Неорода и Урополисом, и на острове Амулями. Взял с собой катушки 4000, леску, грузы и спиннинг. Червя Кореана купил в Неорода, ну и палку с тестом до 200 грамм там же. Ребенок прикупил снасть для ловли осьминогов. На острове как из пулемета клевал мелкий и средний сарган, поймали и среднеземноморского долгопера. Мелочь не учитывал. На полуострове ловил с пристани. Крупная (очень) ходит, но ключик я так и не подобрал. Мелочь садится даже при 130 метрах заброса. На большее мне длина шнура не позволяла. Местные тоже не отличались успехами, скорее кормили рыбу кальмарами и мертвой рыбой. Обернут их в леску, крючков натыкают и мимо... На пилькеры местные ловили, но не видел поимок. Самым удачным рыбаком был мой сын - десяток осьминогов с утра вытащит и на равных с местными обсуждать кто на что ловит)))) Всех пойманных отпускали. Если есть конкретные вопросы, пишите в личку, отвечу.
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
939
Репутация
1 682
Возраст
61
Откуда
Москва
Рыбалка в Греции на полуострове Халкидики.
Я плавал с маской поймал несколько осьминогов, наш сосед грек, когда я у него попросил лапту для отбивания и очистки осьминогов увидев осьминога меньше кг, сказал, что штраф 250 или 300 евро за осьминогов меньше кг. Я его спросил, заложит ли он меня он посмеялся, сказал что поосторожнее когда будешь чистить на камнях). Потом вместе ловили кальмаров больших (0,5-4кг в основном 1-2кг) на его катере, он промышленно их заготавливает и продает ресторанам на побережье, спрос превышает предложение, но мелкие кальмары стоят дороже.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбалка в Греции на полуострове Халкидики.
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка в Греции на полуострове Халкидики.
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбалка в Греции на полуострове Халкидики.
Так чел пишет про промышленные заготовки кальмаров, не осьминогов. Потому вопрос и возник
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка в Греции на полуострове Халкидики.
Сорри, приношу извинения.
 
  • Cпасибо
Реакции: AK39

Сейчас смотрят

Вверх