• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в горах Краснодарского Края (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
На днях пригласили поохотиться на форель и голавля в горной части Краснодарского Края. С горами проблем нет, а вот с рыбалкой в горах есть. Буду благодарен всем, кто подскажет особенности такой рыбалки (снасти, приманки, тактика...).
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
43
Откуда
Москва ЮЗАО
Рыбалка в горах Краснодарского Края
у меня есть опыт ловли нахлыстом на реках в районе г. Сочи.
на нимф хорошо берет форель а иногда чернопус(так его местные называют)
на блесну иногда берет и лосось но это редко и только когда тот заходит на нерест в реку.
но лучше идет рыбалка в верховьях где народу бывает меньше
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Ловить планирую на УЛ. поеду в верховья - Горную часть Краснодарского Края знаю хорошо - есть такая горка в районе ст. Кривенковская (Туапсинский район), называется Семиглавая (на карте обозначена как г. Лысая). Или вообще в др. сторону на р. Курджипс...интересно, если под УЛ связать несколько мух...? честно говоря я в вязании не силён, но раз говоришь что на нимф ловил, можно и поучиться. А есть какие-то наблюдения в расцветках, размерах нимф?
 
С нами с
13.12.2006
Сообщения
48
Репутация
4
Откуда
Москва
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Есть в тупсинском районе река "пшада" в ней раньше форели много было. Только добираться проблемно, далеко и дорога не очень.
Курджипс если не ошибаюсь это под Майкопом. Там восновном галавль и то в последнее время его сильно выбили, а реку засрали.
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
43
Откуда
Москва ЮЗАО
Рыбалка в горах Краснодарского Края
colonel сказал(а):
Ловить планирую на УЛ.
по вобам на реках у меня там работали только тонущие Ugly Duckling 3-4 см.
ни минноу ни фэты на обратках:neznayu:
а еще работали блесенки фирмы HRT- NYMPH эта блесенка впереди на оси имеет большую бусину о под лепестком (лонг, но с закруглением) вообще огрузки нет- летает хреново но зато на нее ловилось
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Кацо, р. Пшада знаю хорошо. В море выходит у н.п. Криница. А ловить лучше в верховьях? Ближе к тур.приюту? когда в последний раз в тех местах был воды было мало, и из живности видел только тритонов, правда и цели другие были. Там рядом есть н.п. Михайловский перевал, там течёт река Дегуаб - можешь что-нибудь про неё сказать?
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Maxus12, а течением эти вертушки без огрузки на поверхность не выносит? Я магазинчик нашёл - там много всяких комплектующих для вертушек и турбинок, плюс достал немного авиационного мельхиора для колебалок - хочу помастерить малость. Местные (Ростовские голавлисты) советуют покрасить одну сторону лепестков и колебалок в чёрный, коричневый цвета+в повоцирующие...есть какая-нибудь информация у тебя про это? Или опыт личный?:helpsmilie:
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
43
Откуда
Москва ЮЗАО
Рыбалка в горах Краснодарского Края
colonel сказал(а):
Maxus12, а течением эти вертушки без огрузки на поверхность не выносит?
всреднем глубины небольшие а бросаю я вверх по течению и проблем с выносом нет.Я всегда бросаю вверх если стою ниже переката или поперек течения если стою выше переката.
. Местные (Ростовские голавлисты) советуют покрасить одну сторону лепестков и колебалок в чёрный, коричневый цвета+в повоцирующие...есть какая-нибудь информация у тебя про это? Или опыт личный?:helpsmilie:
по поводу цвета лепестков- я не знаю может быть и будет больше поклевок если покрасить в черный цвет, но у меня клевало только на белые лепестки как блестящие так и тусклые.
сделай несколько вариантов- на месте разберешься
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Спасибочки, Maxus12. о результатах доложу по приезду.
 
С нами с
13.12.2006
Сообщения
48
Репутация
4
Откуда
Москва
Рыбалка в горах Краснодарского Края
По Поводу тритонов ты прав, их там до черта. По "дегуапу" сказать не смогу не чего путного, я в тех местах давно был и не на одной речке,
большая часть из которых даже названия не имеют. На "пшаде" ловил у лесхоза, только как он называется я и тогда не знал.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Сочи
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Погода у нас ещё не очень ,вода холодная ,рыбы мало и не активна. :( .Для нимф не сезон ,попробуй стримеры или муху типа muddler minnow.И посто для информации - все реки Сочинского нац . парка закрыты на три года для ловли рыбы:plamia: :(
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
:taschu: Спасибо, Кацо. по приезду - предоставлю отчёт
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Ловкач, а есть информация по рекам в Вашем районе, по южному склону и с другой стороны хребта? Я летом поведу группу по маршруту Мезмай-Дагомыс, через Фишт с заходом на оз.Хуко. Хочу туда спиннинг взять. По ту сторону лишь Курджипс, это понятно, а с Вашей стороны? На Хуко есть что-нибудь, в районе Солох-аула, Бабук-аула?:helpsmilie: А за запрет конечно обидно...:obidno:
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Ловкач, ещё вопросик. Какие реки относятся к Сочинскому национальному парку? Районом Большого Сочи сейчас считают территорию от Адлера до Лазаревского, неужели и все реки этого района закрыты?:eek:
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Сочи
Рыбалка в горах Краснодарского Края
colonel сказал(а):
Ловкач, а есть информация по рекам в Вашем районе, по южному склону и с другой стороны хребта? Я летом поведу группу по маршруту Мезмай-Дагомыс, через Фишт с заходом на оз.Хуко. Хочу туда спиннинг взять. По ту сторону лишь Курджипс, это понятно, а с Вашей стороны? На Хуко есть что-нибудь, в районе Солох-аула, Бабук-аула?:helpsmilie: А за запрет конечно обидно...:obidno:[/quo
Запрет от Мзымты до Аше .Солох-аул это верховья Шахе (моей родной реки:) ) рыбы там просто валом как и егерей и рыбнадзора .:D Два года назад в реку запустили малька радужной форели , вся та которую не выловили в низовьях ушла наверх .А запретом испортили всё рыбацкое счастье :( ,пришлось переключиться на морскую ловлю:thumbupq: .
 

Сейчас смотрят

Вверх