• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в горах Краснодарского Края (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Ловкач, а по озеро Хуко что подскажешь? А за запреты непереживай. В Абхазию можно поехать...наверно:D . Или на другую сторону хребта...Там Лаба есть, Курджипс и моного др. речек. Вобщем, победим всех:dubina: .
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Сочи
Рыбалка в горах Краснодарского Края
colonel сказал(а):
Ловкач, а по озеро Хуко что подскажешь? А за запреты непереживай. В Абхазию можно поехать...наверно:D . Или на другую сторону хребта...Там Лаба есть, Курджипс и моного др. речек. Вобщем, победим всех:dubina: .
Ответил в личку.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка в горах Краснодарского Края
colonel сказал(а):
Братья!Случайно напоролся на Ваш форум и очень обрадовался:laduh: ,но дочитав до конца Вашу переписку (кроме лички,естественно)снова загрустил:( .А дело вот в чем .Каждый год ,летом, я вынужден минимум две проводить с женой на море .По договору-
"две неделе со мной на море,а в остальное время года шляйся по своим рыбалкам сколько влезет".Я очень люблю море,но валятся на пляже кверху жопой меня хватает максимум на два дня(это если с пивом),а она может до бесконечности.Все ист.памятники Крыма и Кавказа я посмотрел еще в юности,слушать гидов больше сил нет.
В прошлом году,отдыхая в Шепси,я на третий день взвыл от тоски,
рванул в Туапсе,накупил элементарных снастей и по утрам,вместе с сыном, торчал на волнорезах , полавливая ставридку с бычком,днем честно отсыпался в номере ,а ночью ловил на резинки -закидухи,прямо с пляжа,даже иногда неплохо:victory: .Но в этом году мы едем в район Хосты не только не с сыном,а еще и с двумя ее подругами...Это просто ПИЗ...Ц:mad: !!!
Когда Colonel открыл тему ,я несколько успокоился,и размечтался ,сколько "мух"я навяжу,сколько "мепсов" и "минноу" для любимого ультралайта прикуплю и отложу(чтобы не просрать летом),
а Ловкач -"...запрет на три года по всем рекам района Сочи...":( .
Что же ,опять на море с удочкой торчать,так они втроем отловят меня там и сломают на какие нибудь поездки "камни смотреть",А я ведь мечтал по горам ,по речкам в одиночестве полазать,в тех местах не разу не пробовал...Что же делать,мужики ?Ведь должен быть какой то выход.Извините,что так длинно-душа то болит.Удачи.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Уважаемый, Сергей Николаевич. Не всё так плохо, как кажется на первый раз. Конечно, если у Вас уже решено с поездкой в Хосту, то нужно искать варианты для рыбалки. Как только Ловкач узнает необходимую информацию - я или он выложит её на форуме. Думаю, что ловить рыбу можно, вот только отпускать придётся - а это уже здорово. Конечно, приятно слопать свежей форельки, но этот вопрос решается через форелевое хозяйство (там её кстати отменно готовят). Второй вариант - если сменить Хосту на другое место. На пример, район Геленджика (Джанхот, Дивноморское)...то же отличные места. Есть где отдохнуть и Вашей жене с подругами и Вам с рыбалкой. Если интересно, я расскажу про реки и горы в этом районе.:victory: С чем я не смогу помочь - это со снастями, тактикой и др. рыболовными причиндалами, т.к. сам учусь...
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Уважаемый Colonel! Приятно удивлен Вашему ко мне обращению.Мы что,с Вами лично знакомы и где то пересекались?Тогда уж откройтесь мне через личку,а то как то неудобно переписываться - Вы ко мне по имени -очеству,а я ... Или это наследие "армии",где "дураки настолько грамотно расставлены"?
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Сергей Николаевич, раз в форуме общаемся - значит уже знакомы. А уважение - это норма:thumbupq: . На рыбалках не пересекались, но возможно, это не за горами:taschu: . С уважением, Евгений.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Алик, спасибо. На кубанском форуме действительно есть что посмотреть. http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum44.cgi - надеюсь ты не против ссылки в открытом форуме. Ты в горах сам ловишь?
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка в горах Краснодарского Края
colonel сказал(а):
Уважаемый, Сергей Николаевич. Не всё так плохо, как кажется на первый раз. Конечно, если у Вас уже решено с поездкой в Хосту, то нужно искать варианты для рыбалки. Как только Ловкач узнает необходимую информацию - я или он выложит её на форуме. Думаю, что ловить рыбу можно, вот только отпускать придётся - а это уже здорово. Конечно, приятно слопать свежей форельки, но этот вопрос решается через форелевое хозяйство (там её кстати отменно готовят). Второй вариант - если сменить Хосту на другое место. На пример, район Геленджика (Джанхот, Дивноморское)...то же отличные места. Есть где отдохнуть и Вашей жене с подругами и Вам с рыбалкой. Если интересно, я расскажу про реки и горы в этом районе.:victory: С чем я не смогу помочь - это со снастями, тактикой и др. рыболовными причиндалами, т.к. сам учусь...
Извини,Евгений,может тон был резковат.Очень рад виртуальному знакомству.А так же большое спасибо за твои интересные предложения.По делу.С Хостой конечно же ничего не решено-до сентября ,как до Китая раком.Так что,еще не раз пообщаемся на нашу интересную тему.Свежей форельки ,конечно,полопать неплохо бы,но это вполне можно сделать в Москве,хотя наши платники с вашими реками рядом не стоят.А принцип "поймал - отпусти" нам по Москве-реке вполне привычен - нашу "рыбку в черте города и ниже не то ,что есть-в руки взять иной раз страшно.Так что ,время пока терпит ,как говорил товарищ Штирлиц.А по второму варианту... Лет пять назад я отдыхал в Пляхо,ниже Джубги,это где то в твоих краях ,не так далеко от Геленджика.Так вот ,там я сбежал ловить ,кажется,в Лермонтово.Там какая-то речка в море впадает ,ну прямо наша,"подмосковная",очень мне понравилась.Прошел по ней 3-4 км вверх с легкой "болонкой"(спининг не взял ,придурок) , ничего,конечно,не поймал,но понял главное - достойные речки в этих местах есть:laduh: .И, по твоей наводке ,я еще вчера подкинул жене некую альтернативку.Но беда в том,что в Геленджике она уже была и ей там не понравилось.а санаторий нужный (ей же еще и полечиться надо) ниже города найти не просто,если только в Дивноморском.А ехать полностью за свой счет не хочется - я за такие "бабки" раза три на Ахтубу смотаюсь и еще раз пять на Рыбинку,и наловлюсь до соплей.Вот такие дела,брат:friends: !
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Тон - мелочи, главное - содержание. Район Лермонтово немного скучен в плане гор и моря. поэтому я и советовал именно Геленджик и его окрестности. Там есть ещё пара удивительных мест - Бетта и Криница. Конечно, если привязаны к выбору места только из-за санатория - то...:( . Но если чаша выбора падёт именно на эти места, то там есть удивительная речка - Дегуаб. Рыбу я там не ловил, но она там есть. Есть там и куча водоподов, и вообще места изумительные. Кройки маршрутов дам - если решитесь. На днях, поеду в горы под Майкоп, на Курджипс. Обязательно поделюсь впечатлениями и результатами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Рыбалка в горах Краснодарского Края
colonel сказал(а):
Алик, спасибо. На кубанском форуме действительно есть что посмотреть. http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum44.cgi - надеюсь ты не против ссылки в открытом форуме. Ты в горах сам ловишь?
Конечно не против! Только у нас там сейчас небольшая перепалка вышла, как выразился один форумчанин: "разделение на фракции".:)
Сам я горах не ловил, но нутром чувствую что скоро начну! Уж больно интересно!
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Рыбалка в горах Краснодарского Края
colonel сказал(а):
Тон - мелочи, главное - содержание. Район Лермонтово немного скучен в плане гор и моря. поэтому я и советовал именно Геленджик и его окрестности. Там есть ещё пара удивительных мест - Бетта и Криница. Конечно, если привязаны к выбору места только из-за санатория - то...:( . Но если чаша выбора падёт именно на эти места, то там есть удивительная речка - Дегуаб. Рыбу я там не ловил, но она там есть. Есть там и куча водоподов, и вообще места изумительные. Кройки маршрутов дам - если решитесь. На днях, поеду в горы под Майкоп, на Курджипс. Обязательно поделюсь впечатлениями и результатами.

Да, места в районе Бетты и Криницы замечалельные! Но вот необходимо высоко в горы забираться!
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка в горах Краснодарского Края
Высоко - при желании - не трудно. К реке можно на машине подъехать или пешком от остановок общественного транспорта за 30-40 мин. дойти (это с трассы). А к её верховьям за 1-1,5 часа дойти неторопясь с рюкзаком. ГКХ в этих местах низкий. Ну а на др. сторону, думаю, никто не планирует...Хотя:fire: если подготовленны, то - вперёд!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх